Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 562 сообщения

10 часов назад, Олег8 сказал:

З року в рік чую про не врожай. А меду все більшає і більшає. Вже би й дійсно той неврожай був би.

Чомусь мені так кажеться,що ви не на нашій стороні?! Чи то тільки так кажеться??? я вже й хрестився...............

Поделиться сообщением

1 час назад, Мико сказал:

Должна опуститься до 26 гривен 

Так как 52 : 2 = 26 

А Ви впевнені, що такої ціни немає, я думаю, що в окремих заготовачів вона є.

Поделиться сообщением

Приведу пример из своей практики продаж нефтепродуктов. Тут аналогия с медом вижу прослеживается явно.  Есть у нас в Украине  десяток крупных импортеров нефтепродуктов. Они покупают нефтепродукты  с  4-х разных НПЗ  Польша, Литва, Белорусь. Цена по формуле и одинакова для всех.  Есть стабильность (что мы и видим на АЗС). И тут  кто-то подныривает под нашу цену (оптовую продажную цену на украинский рынок). И весь рынок начинает говорить что цена упала и требует понизить цену. Я начинаю выяснять кто завез дешевое топлива и сколько его. И оказывается, да действительно заехало из  России пару бочек (130 тонн) по цене ниже чем у нас.  И что такое 130 тонн для Украины, когда ежедневно заходит по 3000 тонн. Пыль!!! Но разговоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и тут, вас просто разводят. Для таких оптовиков ответ один: «Купите себе аквариум и разводите там рыбок, а не меня».

Поделиться сообщением

14 минут назад, Мамонт сказал:

Приведу пример из своей практики продаж нефтепродуктов. Тут аналогия с медом вижу прослеживается явно.  Есть у нас в Украине  десяток крупных импортеров нефтепродуктов. Они покупают нефтепродукты  с  4-х разных НПЗ  Польша, Литва, Белорусь. Цена по формуле и одинакова для всех.  Есть стабильность (что мы и видим на АЗС). И тут  кто-то подныривает под нашу цену (оптовую продажную цену на украинский рынок). И весь рынок начинает говорить что цена упала и требует понизить цену. Я начинаю выяснять кто завез дешевое топлива и сколько его. И оказывается, да действительно заехало из  России пару бочек (130 тонн) по цене ниже чем у нас.  И что такое 130 тонн для Украины, когда ежедневно заходит по 3000 тонн. Пыль!!! Но разговоров!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так и тут, вас просто разводят. Для таких оптовиков ответ один: «Купите себе аквариум и разводите там рыбок, а не меня».

Тут те ж ціна контрактів сильно не різниться в межах 0.25 євро, а далі лише логістика і витрати на переробку, але ринок не настільки фінансово об'ємний, експортерів багато і всім хочеться заробити, а меду ми вже з соняшника виробляємо стільки, що лише хтось з країн-імпортерів відмовляється купувати, зразу відбувається перевиробництва і надлишки.

Наш об'єм виробництва дійшов межі і далі лише або зростання попиту або зменшення виробництва або погано буде усім.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег77 сказал:

Чомусь мені так кажеться,що ви не на нашій стороні?! Чи то тільки так кажеться??? я вже й хрестився...............

А ваша сторона це як? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олег8 сказал:

А ваша сторона це як? 

"Там где выгодно." (с) Пираты карибского моря. Сундук мертвеца.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

хто масово купував пакети і розширювався спрацюють зі значним мінусом і в наступному році те ж не вийдуть в плюс.

Акация, липа, пакеты, матки.... мир не сошёлся клином на подсолнухе.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джаз сказал:

Пилок забули, перга тут навіть у кого багато вільного часу і через кордон самому можна возити.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Любитель меда сказал:

так как пчеловод передумал сдать, у него нет настроения или еще какой-то местный катаклизм.

....Или заготовитель полтора месяца голову морочил что завтра приедет или цену больше дали и сразу, а не завтраками кормят.

Потом звонит и обижается "мы ж с вами договорились".

5 минут назад, Wladimir_K сказал:

Пилок забули, перга тут навіть у кого багато вільного часу і через кордон самому можна возити.

Не пошла у меня пыльца. Буду в следующем году пробовать.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Джаз сказал:

Это правило действительно для мелких пасек и пчеловодов любителей) Им всё в радость, всё в выгоду!) Западная залилась медом нынче и пакетами торганула на эйфории от цены меда в прошлом году. Посмотрим, как они запоют в следующем!)

Изменено пользователем Bombus

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

аш об'єм виробництва дійшов межі і далі лише або зростання попиту або зменшення виробництва або погано буде усім

Прав я оказался или нет, когда говорил десять лет назад, что не популяризацией пчеловодства нужно на БК заниматься, а поиском решения проблем!)))

Поделиться сообщением

4 часа назад, AVA сказал:

А как тут будеш постоянен с такими закупщиками  :dntknw:

С июля 2017 цена с 35 грн выросла до 52 грн и до июля 2018 упала до 27 грн. :hmm:

Вот и вся катаклизма :umora:

Есть такая поговорка, что посеешь, то и пожнешь. Касается она обеих сторон.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Wladimir_K сказал:

Те що буває 20 т. гомонізованого меду, який на експортер не потрібен те ж вірю і його "розпихають в роздріб", але те що є експортер, який по своїм каналам вивозить подібний те ж є правда.

А на рахунок ціни і пасічників все є відносним і є різні пасічники так само і на рахунок експортерів, хто винен, що хотілося заробити більше і купляли  по 52-54, ( ціна для заготовачів), а потім "жаба задавили" і не продали з невеликим мінусом.

Спочатку домовляються понизити ціну, як було у кінці жовтня 2017 р., а потім "сходять з розуму", бо потрібен терміново мед виконати контракти, як було у січні 2018 р., а окремі і по 150 євро на т. заплатили через невиконання контрактів.

А те, що  після кожних зустрічей знижують ціну у експортерів входить в звичку, а більшість пасічників на пам'яті остання зростання і знову мед будуть тримати до останнього.

Тому 2019 р. по моїх прогнозах ще більш цікавий ніж 2018 р. і вистачить усім, як окрема експортерам і пасічникам так і заготовачам.

Ознаки тієї ціни, яка є зараз відверто ще спрогнозували у лютому місяці цього року, тут нічого нового 1 євро, на складі у експортера, у декого більше у декого менше, а далі незначний ріст, але він психологічно  більшість пасічників незадовльнить найближчим часом так само і те, хто масово купував пакети і розширювався спрацюють зі значним мінусом і в наступному році те ж не вийдуть в плюс.

Зачем мед с антибиотиком доводит до гомогенизации? Отдал продавцу и вся проблема.Экспортеру еще проще. Заготовитель не пчеловод. Заберет привезенный мед.Так что,никакой экспортер не парится с антибиотиком,не выдумывайте.У нас здесь есть пан Асалтан и представитель Смагина,можно у них спросить,что делают с антибиотиком. 

ТО,что цена с подсолнухом падает не для кого не секрет.Каждый год такие падения.

Поделиться сообщением

1 час назад, Джаз сказал:

....Или заготовитель полтора месяца голову морочил что завтра приедет или цену больше дали и сразу, а не завтраками кормят.

Потом звонит и обижается "мы ж с вами договорились".

Не пошла у меня пыльца. Буду в следующем году пробовать.

Пчеловоды ведь тоже не всегда поступают порядочно,верно? 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Любитель меда сказал:

Зачем мед с антибиотиком доводит до гомогенизации? Отдал продавцу и вся проблема.Экспортеру еще проще. Заготовитель не пчеловод. Заберет привезенный мед.Так что,никакой экспортер не парится с антибиотиком,не выдумывайте.У нас здесь есть пан Асалтан и представитель Смагина,можно у них спросить,что делают с антибиотиком. 

ТО,что цена с подсолнухом падает не для кого не секрет.Каждый год такие падения.

А то, що є такі види антибіотиків, на які власні лабораторії аналізи якісно зробити не можуть, а на стороні на кожну партію від пасічників робити дорого, от так і буває, 20 т. в бочках, тільки на медовуху.

Поделиться сообщением

Только что, Любитель меда сказал:

Есть такая поговорка, что посеешь, то и пожнешь. Касается она обеих сторон.

Ну насколько я понимаю , пасечники ище не диктуют цен на мед , только начали как бы пытатся

Так , что бардак с ценами это ваша заслуга , боитесь даже в ноль сработать

А  примерно 10 %пасечников  работает в минус и нечего живут

Поделиться сообщением

15 часов назад, Wladimir_K сказал:

Ціна соняха на цей час в діапазоні 26-35 грн. за кг., але це лише озвученні цифри, поки меду масово немає.

і не буде. У нас де-які думають чи будуть взагалі качать, я теж. Двох качок точно не буде. Так що можна сміливо говорить, що половина від того року. це по південних регіонах-де соняха моря! Чую хто мед придержав - молодець. Мене на жаль кредити підперли... :( 

Поделиться сообщением

24 минуты назад, СерЖ2 сказал:

і не буде. У нас де-які думають чи будуть взагалі качать, я теж. Двох качок точно не буде. Так що можна сміливо говорить, що половина від того року. це по південних регіонах-де соняха моря! Чую хто мед придержав - молодець. Мене на жаль кредити підперли... :( 

А откуда вы с Запорожской области? Кочуете или нет?

Поделиться сообщением

51 минуту назад, AVA сказал:

Ну насколько я понимаю , пасечники ище не диктуют цен на мед , только начали как бы пытатся

Так , что бардак с ценами это ваша заслуга , боитесь даже в ноль сработать

А  примерно 10 %пасечников  работает в минус и нечего живут

Только дурак будет работать в ноль.Ьем более, если системно.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Wladimir_K сказал:

А то, що є такі види антибіотиків, на які власні лабораторії аналізи якісно зробити не можуть, а на стороні на кожну партію від пасічників робити дорого, от так і буває, 20 т. в бочках, тільки на медовуху.

Почти у всех крупных экспортеров есть фасовка меда.Повторюсь, но экспортеру легче вернуть мед или отправить мед на исследования в ту же Германию.Но не будет он рисковать и колотить мед с ложкой дегтя :dntknw:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Любитель меда сказал:

Почти у всех крупных экспортеров есть фасовка меда.Повторюсь, но экспортеру легче вернуть мед или отправить мед на исследования в ту же Германию.Но не будет он рисковать и колотить мед с ложкой дегтя :dntknw:

Торік скажімо у одного великого експортера шукали куди діти 20 т., знаю тако ж про інший.

Вам такий антибіотик, як зеркальний хлоранфенікол, ні про що не говорить?

Тому кому мед такий цікавий він у пік сезону є завжди на ринку.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

А Ви впевнені, що такої ціни немає, я думаю, що в окремих заготовачів вона є.

Хочется надеяться ,что до заложенной с семейный бюджет 20 гривен за кг не опустится 

Иначе мне грамоту за перевыполнение не дадут 

Поделиться сообщением

Только что, Любитель меда сказал:

Только дурак будет работать в ноль.Ьем более, если системно.

Это вы скажите пасечникам которые купили пакети и улья при цене меда 50грн 

А мед зараз стоит 27 грн

Им на ноль два года нужно работать 1500 пакет ,1500 грн улей ,рамки вощина

27 * 100кг = 2700 грн.

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением

15 минут назад, AVA сказал:

Это вы скажите пасечникам которые купили пакети и улья при цене меда 50грн 

А мед зараз стоит 27 грн

Им на ноль два года нужно работать 1500 пакет ,1500 грн улей ,рамки вощина

27 * 100кг = 2700 грн.

а що їм хтось сказав, що ціна буде 50??? мені здається всі хто займається прогнозами цін казали, що 50 це фантастична ціна, навіть Овдієнко на 45 сказав, що ціна гуд і логічно, що після такого всплеску може бути і падіння. Я теж прикупив небагато сімей, правда вулики були свої. У нас правда не така страшна погода, як в деяких регіонах, по суті мав дві качки нормальних. Сортовий продаю, з соняшником буде видно. Але я і не розраховував за рік відбити всі затрати на куплені сімї, у мене довгостроковий проект)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Любитель меда сказал:

...

Вообще не закупаем мед с антибиотиком. А если и попадает к нам такой благодаря "честным" пасечникам - это есть проблема.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти