Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 36 305 сообщений

16 хвилин тому, Любитель меда сказав:

Хотя,склоняю голову ,человек не сидит на одном месте, а выгодно реализует свой товар.

Вот только если бы он еще и разницу между продажами видел

Дякую.

Різницю не хочу бачити, я хочу бачити гарні гроші за гарний товар. Хоч і не великими партіями, але виручку за минулий мед який хочуть купити на даний час по 30 грн, я ще в минулому році отримав. Плюс ще стоять 6 діжок. Тому бачу майбутнє за малими партіями меду але за гарними цінами.

Під лежачий камінь вода не тече.

на сьогодні Все, потрібно маток неплідок відібрати, помітити. Плідних забрати і завтра виставити на продаж. Як кажуть не одним медом торгувати. Кому є бажання прикупити прошу до мене в профільну тему.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Wladimir_K сказал:

уже у нас врожай меду в два рази буде менший.

та ну нах, асалтан сказав що меду буде як і було, я йому вірю, почті......:umora:

Поделиться сообщением

Асалтан конечно эксперт по подсолнечнику - медаль имеет.Но я сегодня катался по окрестным полям и 50проц. полей в фазе завершения цветения.Не зацвевших полей почти нет.И мое мнение: вторая качка под вопросом.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Нико150376 сказал:

Асалтан конечно эксперт по подсолнечнику - медаль имеет.Но я сегодня катался по окрестным полям и 50проц. полей в фазе завершения цветения.Не зацвевших полей почти нет.И мое мнение: вторая качка под вопросом.

Краще зараз напевне, щоб меду було мало ніж потім ще втрати сезон через низьку ціну.

Наш регіон буде мати мало меду, це вже зрозуміло, але суттєво на баланс ми не впливаємо.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Нико150376 сказал:

Та же самая ситуация.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Wladimir_K сказал:

Краще зараз напевне, щоб меду було мало ніж потім ще втрати сезон через низьку ціну.

Наш регіон буде мати мало меду, це вже зрозуміло, але суттєво на баланс ми не впливаємо.

На чей вы стороне ни как вас не пойму?

Поделиться сообщением

10 минут назад, виталий херсон сказал:

На чей вы стороне ни как вас не пойму?

Уже не раз повторюсь, я на стороні реальності, намагався останній рік детально розібратися у формуванні ціни, щоб розуміти, як працювати з бджолами і що планувати, і можу підняти всі пости, де спрогнозував і падіння у листопаді  і зростання ціни у січні і потім знов падіння  і зараз мені дуже не подобається те  до чого йдемо в наступний сезон, дуже хочу, щоб помилився.

Форум тут нічого не вирішує, так як об'єднує малу кількість пасічників.

Ціна 30 грн. смішна і пасічники по ній здавати меду не будуть і вихід зростання ціни, але суттєво зрости вона не може поки не зростуть контракти у імпортерів, м дивлячись на статистику експорту ЄС такий об'єм, який ми подавали не потрібен і якщо США не будуть купувати мед у нас буде ...

Поделиться сообщением

Хлопці, чув мед з понеділка будуть заготовачі по 28 брати, пару номерів не підкинете?

Поделиться сообщением

То же самое сейчас  происходит с зерновыми-идет уборка зерна а перекупы ездят по полям и скупают без документов зерно по про шлогодним ценам чтобы иметь200% маржи

Поделиться сообщением

А по поводу акации с разнотравьем так она у меня по вкусу лучше чистой акации и дешевле и в розницу лучше идет и надо быть большим лохом чтобы сдать  этот мед по 40грв.Проще поставить в розницу по 350 за 3л и будет очередь  желающих купить такой мед. 40грв и 70 за кг- очень большая разница

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lech сказал:

А по поводу акации с разнотравьем так она у меня по вкусу лучше чистой акации и дешевле и в розницу лучше идет и надо быть большим лохом чтобы сдать  этот мед по 40грв.Проще поставить в розницу по 350 за 3л и будет очередь  желающих купить такой мед. 40грв и 70 за кг- очень большая разница

40 дійсно ціна для л... глобально такий мед оптом 50+ грн, якщо ф/г по акації проходило то 60+, а те по якій ціні здавали ... не знаю як назвати. 

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wladimir_K сказал:

Уже не раз повторюсь, я на стороні реальності, намагався останній рік детально розібратися у формуванні ціни, щоб розуміти, як працювати з бджолами і що планувати, і можу підняти всі пости, де спрогнозував і падіння у листопаді  і зростання ціни у січні і потім знов падіння  і зараз мені дуже не подобається те  до чого йдемо в наступний сезон, дуже хочу, щоб помилився.

Ціна 30 грн. смішна і пасічники по ній здавати меду не будуть і вихід зростання ціни, але суттєво зрости вона не може поки не зростуть контракти у імпортерів, м дивлячись на статистику експорту ЄС такий об'єм, який ми подавали не потрібен і якщо США не будуть купувати мед у нас буде ...

Смотря кто есть и такие каторые не только свой труд не ценят ,но и пчелиный .:wave:

Поделиться сообщением

Как говорил один типаж- "слишком далеки, вы батенька от народа". Такого обилия меда у себя на рынке я никогда не вдел,продают на каждом углу и майский, и разнотравие, цена 300гр за бутыль, но можно найти и за 200. В июне была цена 350, я так понимаю, шо с подсолнуха и до 100 опустится. А все очень просто - при злочынний влади, я как минимум 2 раза в месяц ездил на базу и затоваривался рыбой и колбасными, щас, после "рэволюции", я забыл уже где она находится. Так и у народа есть более существенные проблемы чем покупка меда, а пасечнику тоже жить надо и когда припечет, то он и по 20 сдаст.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Wladimir_K сказал:

Реальность, меда  у нас по сравнению  с 2017 будет меньше процентов на 40 , кто взял пакеты в пролете, 30 гривен не цена, Америка далеко.

Поделиться сообщением

5 минут назад, виталий херсон сказал:

Реальность, меда  у нас по сравнению  с 2017 будет меньше процентов на 40 , кто взял пакеты в пролете, 30 гривен не цена, Америка далеко.

У нас  те ж меду немає, але точно реальність оцінюю по фурах біля одного великого експортера, поки фур немає є надія, а якщо з'являться то ж...

Поделиться сообщением

11 минут назад, Wladimir_K сказал:

У нас  те ж меду немає, але точно реальність оцінюю по фурах біля одного великого експортера, поки фур немає є надія, а якщо з'являться то ж...

Ничего и по хуже были времена, мед на зерно менял и бражку делал, и эти переживём били бы мы.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Василика сказал:

Как говорил один типаж- "слишком далеки, вы батенька от народа". Такого обилия меда у себя на рынке я никогда не вдел,продают на каждом углу и майский, и разнотравие, цена 300гр за бутыль, но можно найти и за 200. В июне была цена 350, я так понимаю, шо с подсолнуха и до 100 опустится. А все очень просто - при злочынний влади, я как минимум 2 раза в месяц ездил на базу и затоваривался рыбой и колбасными, щас, после "рэволюции", я забыл уже где она находится. Так и у народа есть более существенные проблемы чем покупка меда, а пасечнику тоже жить надо и когда припечет, то он и по 20 сдаст.

Ну да на мед 300грв нет-нынешняя власть виновата а все улицы забиты евробляхами-на это деньги есть.Кто бережет свое здоровье-покупают мед вместо сахара и мясо вместо соевой колбасы.А по поводу 200грн за бутыль-так и у нас топят прошлогодний и по такой цене продают а еще очередь стоит за медом с антибиотиком который возят по всем городам и топливо дорогое им нипочем.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Lech сказал:

Ну да на мед 300грв нет-нынешняя власть виновата а все улицы забиты евробляхами-на это деньги есть.Кто бережет свое здоровье-покупают мед вместо сахара и мясо вместо соевой колбасы.А по поводу 200грн за бутыль-так и у нас топят прошлогодний и по такой цене продают а еще очередь стоит за медом с антибиотиком который возят по всем городам и топливо дорогое им нипочем.

Все ясно, буду голосовать за ляшка!

Поделиться сообщением

Это  из-за  снимка в Твитере где он натянул на себя пасечный костюм?Выглядит в нем как на новогоднем утреннике для детишек

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Lech сказал:

А кто даст гарантию, шо в бутыле за 350 не перетопленный прошлогодний подсолнечный. И где вы видели в сырокопченой колбасе сою? 

Поделиться сообщением

А гарантии для тех кто понимает в меде и не нужно-свежий мед не такой прозрачный как топленый с выраженным запахом-попадаются даже мелкие кусочки забруса и пыльцы.Топленый-прозрачный и почти нет аромата меда.

Поделиться сообщением

А гарантии для тех кто понимает в меде и не нужно-свежий мед не такой прозрачный как топленый с выраженным запахом-попадаются даже мелкие кусочки забруса и пыльцы.Топленый-прозрачный и почти нет аромата меда.

Мне это не нужно, я о другом - шо на базаре у нас можно сторговаться за бутыль нормального меда 200 гривен! 

Поделиться сообщением

1 час назад, Василика сказал:

А кто даст гарантию, шо в бутыле за 350 не перетопленный прошлогодний подсолнечный. И где вы видели в сырокопченой колбасе сою? 

А почему вы думаите что ее там нету ?:umora:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, koste сказал:

А почему вы думаите что ее там нету ?:umora:

Так колбасники говорят, в сырокопченой только мясо, сало и специи, курятину можно всунуть, но только мясо. Все остальное просто видно.

Поделиться сообщением

І так сьогодні понеділок, досить цікавий день, по логіці речей, у всіх експортерів ціна 30 грн, плюс мінус 2 грн. напевне допускається. (за словами @asaltan, 30 ціна була рекомендована), у заготовачів 26-28, по логіці речей.

Буде цікаво слухати пояснення, чому стала така ціна ...

По логіці речей, повинно були бути мені вигідно по такій ціні і купую, чи навпаки мені вигідно - продаю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти