Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 975 сообщений

Только что, СерЖ2 сказал:

"Если взять среднюю цену за мед в 200 грн, то получаем 120х170=28 400 грн. ":umora:

Или это цена экспорта:hmm:

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением

14 часов назад, AVA сказал:

"Если взять среднюю цену за мед в 200 грн, то получаем 120х170=28 400 грн. ":umora:

Или это цена экспорта:hmm:

Це ціна "космонавтів" з іншої планети і таких у окремих місцях дуже велика концентрація їм би мед наш продати, може і 200 грн. за л. і вийшло б, а може і за кг.

Поделиться сообщением

7 часов назад, SAN63 сказал:

Не пишу за принос.щоб південних пасічників не ......3 дні  валаю єкспортеру. Нема звязку.Валаю помічнику .каже шеф за кордоном. мабуть контракти малюють.

Пишіть. Не переживайте. Ми за Вас порадіємо , а на соняшнику догоним і перегоним :umora:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ысч сказал:

Ну прямо жестяк какой-то. Я каждый день встречаю на дороге по три десятка ГАЗелей и все они ЕДУТ своим ходом. А как вас почитать так их все должны тянуть на веревочке в ремонтные боксы. Нормальная машина для пасеки.  Один только косяк - кузов высоко, импортный бусик в этом плане поудобней будет.

Послушайте,вы для своих целей хоть воз и лошадку используйте,мне без разницы.Я написал,почему заготовители не ездят за медом на Газеле. Надеюсь,что теперь избавите  меня своим бредом у супер машине Газель :helpme:

7 часов назад, SAN63 сказал:

Газель  4.10 Перевозка 48 корпусных на акацию туда и обратно.за 25км.. стоит 1600 грн. делим на 250 равно 6.5  литра акации. И  на х.......мне Вашу  газель.год содержать. 3-й класс.Діти в школу не ходили/Орест Король/

Правильно.И я говорю , нах мне ваша Газель :ole_ole:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bombus сказал:

Как только это количество  станет внапряг, при основной работе. У каждого свой метаболизм.

Для заготовителя - да!) Ему нужно круги наматывать, мед успевать у конкурентов из под носа вывозить. У него пробег ого-го. А у пчеловода - 5 тысяч средний годовой пробег, я специальную тему открывал года два назад.)) Если ли смысл ради такого пробега спринтер покупать? Вы экономист, вы нам и посчитайте)

Это тоже самое,что на легковом авто я езжу мало,только на работу и назад.Поэтому,куплю себе старенького жужика :blink:Бред,правда?

Если у Вас есть груз авто,которое РАБОТАЕТ, а не ламается каждые 100м, то на нем можно еще и подрабатывать,а не только улики раз в год возить :ole_ole:

Поделиться сообщением

2 часа назад, СерЖ2 сказал:

Не статья, а умора.
Не дай Бог соседи увидят  ее, особенно цифры  "может принести 120-140 килограммов меда в год. Если взять среднюю цену за мед в 200 грн, то получаем 120х170=28 400 грн"   :umora:

А вы пасечники ноете, денег нет.  Учитесь считать:rofl:

Изменено пользователем Пчеломучитель_ua

Поделиться сообщением

Только что, Пчеломучитель_ua сказал:

Не статья, а умора.
Не дай Бог соседи увидят  ее, особенно цифры  "может принести 120-140 килограммов меда в год. Если взять среднюю цену за мед в 200 грн, то получаем 120х170=28 400 грн"   :umora:

А вы пасечники ноете, денег нет.  Учитесь считать:rofl:

Вы не смейтесь , а думайте как улья будете охранять 

Соседи прочитают один улей 30000 т:hmm:

Хорошо что статья профильная не все читают

Поделиться сообщением

10 часов назад, Ысч сказал:

фольксваген для заготовача? 

что то Вы плохо о заготовителях думаете,наш на"INFINITI" рассекает последние два года:af:

Поделиться сообщением

9 часов назад, SAN63 сказал:

Газель  4.10 Перевозка 48 корпусных на акацию туда и обратно.за 25км.. стоит 1600 грн. делим на 250 равно 6.5  литра акации. И  на х.......мне Вашу  газель.год содержать.

Вариант. :hi: Владельцы платформ трактора не держат.

Поделиться сообщением

2 години тому, В.Ю.А. сказав:

Пишіть. Не переживайте. Ми за Вас порадіємо , а на соняшнику догоним і перегоним :umora:

Сумніви беруть, треба дощ. Деякі підчищають залишки залишеного меду ( це ті що не аборигени ), з УС там краще - економні. А до порятунку не меньше тижня і ніхто з знайомих пока на радіє.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Лавр сказал:

Сумніви беруть, треба дощ. Деякі підчищають залишки залишеного меду ( це ті що не аборигени ), з УС там краще - економні. А до порятунку не меньше тижня і ніхто з знайомих пока на радіє.

Я писав про те що порадіємо за приноси у пасічників на липі. Це ж здорово , що виділила добре.  А то декілька років виділяла слабо. 

Тепер пасічники продадуть липу по більш-менш хорошій ціні, накопичують грошенят і соняшник не будуть спішить здавати по 30. Тим самим і нам допоможуть з ціною. 

На рахунок дощів згоден, треба. Але нема .

Поделиться сообщением

5 часов назад, Любитель меда сказал:

Правильно.И я говорю , нах мне ваша Газель :ole_ole:

Любитель, а Вы форумы случай не попутали? Тут, как бы форум пчеловодов, а не заготовителей мёда. Идите к своим на форум и там хера....те! А если хотите с нами общаться, то держите себя по культурней.:af:

Поделиться сообщением

1 час назад, В.Ю.А. сказал:

Тепер пасічники продадуть липу по більш-менш хорошій ціні,

А кому продать по хорошей цене? кто купит?

Стою две недели с майским, дорого не дорого, мало кто даже спрашивает, при том что свежего мёда нет вообще.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, roman72201 сказал:

А кому продать по хорошей цене? кто купит?

Стою две недели с майским, дорого не дорого, мало кто даже спрашивает, при том что свежего мёда нет вообще.

Може не там стоїте? Або люди хотять не майського, а наприклад акацію.

А якщо серйозно то купівельна спроможність населення падає з кожним роком. Нажаль20180531_135056.jpg 

Изменено пользователем В.Ю.А.

Поделиться сообщением

Акація на вибір (180 - 190 л) потихенько розходиться, не бачу причини здавать за 70-80 кГ.  

Поделиться сообщением

5 часов назад, mits сказал:

Любитель, а Вы форумы случай не попутали? Тут, как бы форум пчеловодов, а не заготовителей мёда. Идите к своим на форум и там хера....те! А если хотите с нами общаться, то держите себя по культурней.:af:

А я предлагаю длительный эксперимент. Полный игнор его постов начиная с последнего. Может и не заткнется, но поутихнет. А то, как на работу сюда ходит

Изменено пользователем Скептикъ

Поделиться сообщением

Перекупы в этом году поредеют,меда- та не будет!

Вот пчеловоды хоть чему то порадуются!

А цена ,Шо цена,када меда нет.

Поделиться сообщением

А підсніжникового медку вони нехочуть.:umora:по таким цінам.  https://pasika.pp.ua/multimedia/news-beekeeping/item/663-the-price-for-honey-on-june-20-in-ukraine-in-2018.html

Поделиться сообщением

5 часов назад, В.Ю.А. сказал:

20180531_135056.jpg 

нормальный мёд, пожелтей конечно, влажность 15.5-16% из рамок где был расплод и из гнезда не качаю, что ещё нужно.

качал 2 июня, был бы с рапсом, уже бы показал себя.

IMG_20180620_182943.jpg

IMG_20180620_183013.jpg

Поделиться сообщением

1 минуту назад, roman72201 сказал:

нормальный мёд, пожелтей конечно, влажность 15.5-16% из рамок где был расплод и из гнезда не качаю, что ещё нужно.

качал 2 июня, был бы с рапсом, уже бы показал себя.

IMG_20180620_182943.jpg

IMG_20180620_183013.jpg

У меня, Акациевый каждый год такого цвета. Вместе с Акацией, всегда цветёт какой то деверсант и подкрашивает её.

Поделиться сообщением

20 минут назад, Николай Ахтырка сказал:

А підсніжникового медку вони нехочуть.:umora:по таким цінам.  https://pasika.pp.ua/multimedia/news-beekeeping/item/663-the-price-for-honey-on-june-20-in-ukraine-in-2018.html

не понимаю чем им рапс не нравится, я понимаю если влажность 20%, а если 16%.

то тёмный не берут, то рапс не такой панськi витребеньки.

Поделиться сообщением

Покупці  люблять мед який світлий, не кристалізується або має м'яку консистенцію, монофлорний, цінних сортів і без польових культур за винятком гречки. Гарно йде суміш гречка - липа один до одного.  Не люблять наші покупці ріпаковий і соняшниковий меди а також їхні суміші. Селяни возять баночки мішаного меду із соняшниковим (медовий бетон)  продавати і результат майже ніякий. Рівень їх продаж 1 - 2 баночки меду в місяць. Виграють тільки на городині і молочці. Це мої спостереження за 5 років торгівлі на базарах Києва. На базарі зовсім не має значення що подобається пасічнику. Головне щоб ваш товар подобався покупцеві.

Изменено пользователем Крук

Поделиться сообщением

10 часов назад, mits сказал:

Вообще-то, я ответил словами написавшего мне пчеловода.Но вы конечно заметили только меня :umora:

"И  на х.......мне Вашу  газель"-дословно ;)

Поделиться сообщением

На цей час середній діапазон ціни 32-33кг. за сонях 2017 р., загальний діапазон 30-38 грн.за кг,  у окремих заготовачів декларуютьі29,  на ріпак ціна трохи вища, сягає 40 грн. за кг., але потрібен об'єм і перемовини.

Акація середня робоча ціна 70 грн. за кг, різнотрав'я середній діапазон 40-50 грн., липа старт 60, думаю середня 65, але багато хто з експортерів нею не цікавиться.

Гречка експортерів на даний час не цікавить і можуть бути проблеми при здачі оптом, якщо вона буде.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

На цей час середній діапазон ціни 32-33кг. за сонях 2017 р., загальний діапазон 30-38 грн.за кг,  у окремих заготовачів декларуютьі29,  на ріпак ціна трохи вища, сягає 40 грн. за кг., але потрібен об'єм і перемовини.

Акація середня робоча ціна 70 грн. за кг, різнотрав'я середній діапазон 40-50 грн., липа старт 60, думаю середня 65, але багато хто з експортерів нею не цікавиться.

Гречка експортерів на даний час не цікавить і можуть бути проблеми при здачі оптом, якщо вона буде.

А хто з експортерів цікавиться липою?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти