Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 920 сообщений

18 минут назад, Любитель меда сказал:

Хм,а разве у нас пчеловоды уже себе ПП пооформляли,чтоб с ними безналом расчитаться?

Для продажи продукции с своего приусадебного хозяйства не нужно оформлять ЧП. 

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Гроші вільно переводять на картку.

Для некоторых пчеловодов Карточка -не,не,не,только живые деньги в руки.Да и карточка это не совсем безнал,за который нужно отчитаться.

Поделиться сообщением

57 минут назад, mits сказал:

От того и расчёт-налом, а потом пиши туда любые цифры, какие тебе надо. 

22 минуты назад, Джаз сказал:

Для продажи продукции с своего приусадебного хозяйства не нужно оформлять ЧП. 

Тогда какие притензии к заготовителю,что расчет идет налом? 

Поделиться сообщением

Только что, Любитель меда сказал:

Для некоторых пчеловодов Карточка -не,не,не,только живые деньги в руки.Да и карточка это не совсем безнал,за который нужно отчитаться.

Дані кошти відслідковуються і для ФОП потрібен оборот хоча б 1 млн., а от з пустим бланком все просто.

Тільки виннісамі пасічники, бо такі речі потрібно заповнювати, так само як і здача без аналізів і офіційного оформлення.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Джаз сказал:

Ну если сравним с Германией, то да. А если с странами третьего мира, у которых цена опта выше чем у нас?

Давайте уже с примерами :ole_ole:

Поделиться сообщением

6 минут назад, Любитель меда сказал:

Тогда какие притензии к заготовителю,что расчет идет налом? 

Притензий за нал нет, вы прекрасно поняли о чем шла речь, только морознулись.

6 минут назад, Любитель меда сказал:

Давайте уже с примерами :ole_ole:

Гляньте статистику страницы 2-3 назат, но и так же знаете, верно... Только корчите непонятно что :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Любитель меда сказал:

Аж на 3 гривны больше барыг дал за акацию :umora::umora: 

Мико заплатил сколько назвал продавец 

Не каждый может так поступить 

Прислал свою тару и как только взвесили отправители ,

сразу перебросил деньги 

Не видя мёд в глаза 

И получив его не контролировал вес 

А только поблагодарил 

4 минуты назад, Вадім Полтава сказал:

Субота?

Мимо 

Придётся таки порыться на форуме и привести цитату 

Изменено пользователем Мико

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олег8 сказал:

Вам вже пора писати детектив пора, про світовий заговор)))

Заговор - сговор, действительно существует. Украина переведена в ранг стран подлежащих разграблению. Никто в ЕС или в США, или России больше не относится к нам как к объекту. Мы субъект, со всеми вытекающими из этого предпосылками. Помощи ждать неоткуда, местное олегархическое  ворье прекрасно это понимает и будет доить население до последнего. Для пчеловода ближайшим  олегархом является экспортер. Взывать к совести, пониманию, вхождению в ваше положение, бандита, грабящего ваш дом - вот такие же, а может и меньшие шансы,  у всех наших стонов в этой теме, обращённые к экспортерам. Они откровенно ржут или зевают от скуки, как пан золотой лауреат апимондии. Они не пожалеют и не пойдут ради благополучия пчеловодов на уступки. Они уступят там, где их прижмут - дадут откат контролирующим органам, на таможне, силовикам, если те наедут. Но никогда не бросят косточку обгрызенную пчеловодам! Цена закупочная будет такой, какую они установят договорившись и зависит она будет от чего угодно, только не от нас и наших хотелок. Ибо мы никто и звать нас никак. Самое печальное в том, что получится  у того же пана Володимира толкнуть фуру на экспорт с двумя тоннами от mitsa в сборе и следующая фура будет заготавливаться уже  по ценам среднеукранским, дурных среди закупивельныкив, поднимать Украину с колен за свой счёт - нет.

Изменено пользователем Bombus

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bombus сказал:

Заговор - сговор, действительно существует. Украина переведена в ранг стран подлежащих разграблению. Никто в ЕС или в США, или России больше не относится к нам как к объекту. Мы субъект, со всеми вытекающими из этого предпосылками. Помощи ждать неоткуда, местное олегархическое  ворье прекрасно это понимает и будет доить население до последнего. Для пчеловода ближайшим  олегархом является экспортер. Взывать к совести, понимаю, вхождению в положение бандита, грабящего ваш дом - вот такие же, а может и меньшие шансы,  у всех наших стонов в этой теме, обращённые к экспортерам. Они откровенно ржут или зевают от скуки, как пан золотой лауреат апимондии. Они не пожалеют и не пойдут ради благополучия пчеловодов на уступки. Они уступят там, где их прижмут - дадут откат контролирующим органам, на таможне, силовикам, если те наедут. Но никогда не бросят косточку обгрызенную пчеловодам! Цена закупочная будет такой, какую они установят договорившись и зависит она будет от чего угодно, только не от нас и наших хотелок. Ибо мы никто и звать нас никак. Самое печальное в том, что получить у того же пана Володимира толкнуть фуру на экспорт с двумя тоннами от mitsa в сборе и следующая фура будет заготавливаться уже  по ценам среднеукранским, дурных среди закупивельныкив, поднимать Украину с колен за свой счёт - нет.

Если мы все-таки субъект - то это очень хорошо. Вы напутали понятия. Объект это плохо, субъект - хорошо.

Пока что у нас есть право выбора, мне кажется и так понятно, что сейчас будет не благоприятное время для пчедовода, по ценам. Пол года назад было 52 грн - более благоприятное время.  Так что у вас есть выбор, можете придержать мед до лучших времен. Мне кажется, что вы глубоко копаете обвиняя олигархов в ваших проблемах...

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Олег8 сказал:

Объект это плохо, субъект - хорошо

Плохо, когда и по 52, и по 27 тебе дают и от тебя это совсем не зависит. Как на колядках, сколько хозяин решит конфет, в сложенные корабликом ладошки, отсыпать - только ему известно. 

44 минуты назад, Олег8 сказал:

Мне кажется, что вы глубоко копаете обвиняя олигархов

Я никого не обвиняю. Я описываю ситуацию, сложившуюся вокруг нас, как я вижу. Классическая ситуация "жертва - насильник", это проекция  "пчеловод - экспортер".  Нет первого без второго. Как разорвать эту связку и перейти к новым отношениям  - не представляется возможным.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Bombus сказал:

Плохо, когда и по 52, и по 27 тебе дают и от тебя это совсем не зависит. Как на колядках, сколько хозяин решит конфет, в сложенные корабликом ладошки, отсыпать - только ему известно. 

Я никого не обвиняю. Я описываю ситуацию, сложившуюся вокруг нас, как я вижу. Классическая ситуация "жертва - насильник", это проекция  "пчеловод - экспортер".  Нет первого без второго. Как разорвать эту связку и перейти к новым отношениям  - не представляется возможным.

Ви все перекладаєте на те, що хтось Вам завжди винен, мені особисто ніхто крім себе самого нічого не винен не влаштовує, щось проблему вирішую сам.

І за останній рік зробив висновок, що навіть безкорислива  допомога при тій самій здачі нічого не вирішує, всерівно винен, " бо заставляв здавати мед" чи організував у нас в районі, всерівно винен.

Тому якось так...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Wladimir_K сказал:

Ви все перекладаєте на те, що хтось Вам завжди винен

Как я понимаю людей, которые ратовали несколько лет назад за ЕС, обещая нам мед по 5 евро, не ехать в Крым на встречу пчеловодов, а лучше в Черкассы... Реальность оказалась обескураживающей. Никому не нужен в Европе наш мед за еврики и в Крым мы теперь поехать можем с большими трудностями. Признать это для человека с нашим менталитетом нереально. 

Нашим экспортерам не нужно искать дорогие контракты, они уже нашли то, что им нужно для успешного бизнеса - нас! Тех, которые будут от безысходности сдавать мед им по любой цене, которую они объявят. Кому-то хочется представить себя в глазах окружающих свободным? Да пожалуйста!))) 

Поделиться сообщением

Пости щодо гри "Угадай матковода" переніс сюди

Поделиться сообщением

1 час назад, Bombus сказал:

Как я понимаю людей, которые ратовали несколько лет назад за ЕС, обещая нам мед по 5 евро, не ехать в Крым на встречу пчеловодов, а лучше в Черкассы... Реальность оказалась обескураживающей. Никому не нужен в Европе наш мед за еврики и в Крым мы теперь поехать можем с большими трудностями. Признать это для человека с нашим менталитетом нереально. 

Нашим экспортерам не нужно искать дорогие контракты, они уже нашли то, что им нужно для успешного бизнеса - нас! Тех, которые будут от безысходности сдавать мед им по любой цене, которую они объявят. Кому-то хочется представить себя в глазах окружающих свободным? Да пожалуйста!))) 

только не включайте сюда уже политику....

тогда вспомните, как в конце 90 и на начале 2000 наш мед нафиг никому не нужен был ни за какие деньги... 

Вы тут еще за путина агитировать начните...

Поделиться сообщением

"Смешались кони, люди...":blink:. В огороді бузина, а в КиЇві  дядько.є

8

"Смешались кони, люди..":blink:. Во-первых, мы не в ЕС, во-вторых, Крым оккупирован "единокровным братом". Втретьх, кто не верит, что мы свободны - экскурсия в оккупированый Донецк с его комендантским часом, или в Крым с заборами, как в концлагере:af:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Любитель меда сказал:

Хм,а разве у нас пчеловоды уже себе ПП пооформляли,чтоб с ними безналом расчитаться? :hmm:

Всё Вы прекрасно поняли, только сделали вид, что не поняли.:wave:

2 часа назад, Bombus сказал:

Самое печальное в том, что получится  у того же пана Володимира толкнуть фуру на экспорт с двумя тоннами от mitsa в сборе и следующая фура будет заготавливаться уже  по ценам среднеукранским, дурных среди закупивельныкив, поднимать Украину с колен за свой счёт - нет.

И что в Этом плохого, что десяток mitsow продадут какую то часть мёда, по цене чуть выше? Да пусть таких,  новых экспортёров, появляется хоть

по 20 в каждой обл. и каждый год, плохо от этого не будет ни кому.:dntknw:

Поделиться сообщением

1 година тому, Bombus сказав:

Как я понимаю людей, которые ратовали несколько лет назад за ЕС, обещая нам мед по 5 евро

Передергивание. Последнее предупреждение. Если хочется в бан - так и пишите. За мной не заржавеет. Можно будет поупражнятся в красноречии среди единомышленников где-то в глубинах вайберных чатов. ;) 

Поделиться сообщением

49 хвилин тому, ромео сказав:

Пости щодо гри "Угадай матковода" переніс сюди

Краще було б в спам. :IMHO:

Поделиться сообщением

2 години тому, Bombus сказав:

Для того чтобы быть свободным от экспортёров качайте монофлёрный мёд и на региональную электричку в Киев торговать на базар. Раньше подсолнечника у нас не сеяли и пасечники разводили пчёл и получали мёд а теперь обилие подсолнечника пасечников мягко говоря немного разбаловало. У вас есть два пути или продавать мёд самостоятельно или продавать перекупам и фактически работать на их благо. А так сидеть в Хуторе и нести всякую ахинею не самое грамотное решение.

Поделиться сообщением

1 час назад, mits сказал:

что в Этом плохого, что десяток mitsow продадут какую то часть мёда, по цене чуть выше

Десяток осчастливленных  mitsow не решат проблему раздувшегося в последние годы пчеловодства. 

1 час назад, Sanich сказал:

Передергивание

Жаль я не имею возможности как у Мико "поискать и найти" цитаты главных аналитиков темы - они давно подчищены. Но то такэ. ;)

13 минут назад, Крук сказал:

Для того чтобы быть свободным от экспортёров качайте монофлёрный мёд и на региональную электричку в Киев торговать на базар

Я обязательно воспользуюсь вашим городским советом!) За сим, с глубочайшим сожалением, оставляю столь приятное общество господ аналитиков и пойду Вайбер хоть на телефон скачаю, говорят там чудные вещи происходят.:)

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег8 сказал:

вспомните, как в конце 90 и на начале 2000 наш мед нафиг никому не нужен

Интересно, а сколько меда у вас было в начале 90-х, который никому был не нужен?)

Поделиться сообщением

Интересно, а сколько меда у вас было в начале 90-х, который никому был не нужен?)

он практически весь не нужен был... Челноки в россию с медом и пыльцой своих старших коллег очень хорошо помню, везли его фиг знает, в какуе то тундру продавать. ну да еще по деревне расходился мед, кто за деньги, кому за даром...

я лично в то время только учился пчеловодству у старшего поколения.

И я говорил не в начале 90, а в конце 90, ну в целом думаю, что кардинальной разницы нет.

Изменено пользователем Олег8

Поделиться сообщением

4 часа назад, Bombus сказал:

Замолчать и создать свою " свою массонскую ложу ", экспортёры же переодических собираются.

Поделиться сообщением

Вирішення цієї проблеми до банальності просте - створюється асоціацію бджолярів і не здається мед оптовикам до тих пір, поки вони не піднімуть ціну. Але з нашими людьми це нереально, тому що у нас на одного страйкаря 20 штрейкбрехерів, кожен хоче бути хитрішим за іншого.

Поделиться сообщением

Только что, виталий херсон сказал:

Замолчать и создать свою " свою массонскую ложу ", экспортёры же переодических собираются.

Уже практично є , котрий рік собираються  "бухать  "

http://tochok.info/topic/12960-реєстрація-учасників-зустрічі-форум-на-точку-в-місті-львів-на-базі-активного-відпочинку-бухта-вікінгів 

Вирішення цієї проблеми до банальності просте - створюється асоціацію бджолярів 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти