Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 987 сообщений

Сейчас закупаем акацию, 60-70грн/кг в зависимости от объема и расстояния от Харькова.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Gring сказал:

Сейчас закупаем акацию, 60-70грн/кг в зависимости от объема и расстояния от Харькова.

Кошмар!... Ну и цены у вас:blink:. Народ у нас, в Днепре, надому, разбирает по 120 грн. за кг. Ребята, читайте Библию;):wave:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, шаруда сказал:

Кошмар!... Ну и цены у вас:blink:. Народ у нас, в Днепре, надому, разбирает по 120 грн. за кг. Ребята, читайте Библию;):wave:

У нас на рынке и по 200 просят.

Речь идет про опт, а не про баночки.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Gring сказал:

У нас на рынке и по 200 просят.

Речь идет про опт, а не про баночки.

Ведь не зря просят 200 гр 

А опт половинка от розницы ,а не 30 % :IMHO1:

Поделиться сообщением

1 година тому, Мико сказав:

Ведь не зря просят 200 гр 

Ми не просимо, а успішно купуємо у нас на складі в Кривому Розі різнотрав`я з акацією, акацію з різнотрав`ям, акацію за ціною 40-70 грн/кг в залежності від якості і кількості. Мінімальна кількість - 150 кг. :hi:

Поделиться сообщением

7 часов назад, шаруда сказал:

У нас по 550-530 за банку с дома забирают.От 3-х банок доставляю.

Поделиться сообщением

4 часа назад, asaltan сказал:

Ми не просимо, а успішно купуємо

В прошлом году тоже на ярмарке продал по  140 гривен за кило ,купленную по 78 у форумчан ,так как у меня вымерзла акация полностью ,а ассортимент нужен и покупателя не охота терять 

В позапрошлом хороший урожай и 300 кг до сих пор стоит 

В этом году хоть и маловато ,но на ярмарку хватит ,а может и недопродам 

На ярмарку думал не ходить ,опт 50 гривен ,делал бессмысленной торговлю в розницу 

Но теперь опять пригласили и я дал согласие ,пока не окончательное 

Жировой запас тает быстро ,а от маток работы много ,денег еле хватает для помощницы  и для поддержки штанов (как писал матковод №  1 Украины )

Поделиться сообщением

Сьогодні бачив у Львові на ярмарці "Козацький мед" наступні ціни: (за літру) акація біла 170, липа 150, сади + ріпак 140, соняшник 90, лісовий 160...

Поделиться сообщением

Виходить не я один знаю про велику партію "медку" з Китаю, от і вирішили хекспортери з Українським медом. От тільки чі непопаде їм від ЕС за такий медок.:baby:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Мико сказал:

купленную по 78 у форумчан

21 час назад, шаруда сказал:

:umora::umora::umora:

Поделиться сообщением

1 час назад, Николай Ахтырка сказал:

Виходить не я один знаю про велику партію "медку" з Китаю, от і вирішили хекспортери з Українським медом. От тільки чі непопаде їм від ЕС за такий медок.:baby:

Вы так много информации знаете,да еще  и секретной такой, вы бы хоть при меняли ее как-то,в нужное русло для себя пускали. А то знаете да и знаете :umora: 

Поделиться сообщением

1 час назад, Любитель меда сказал:

Вы так много информации знаете,да еще  и секретной такой, вы бы хоть при меняли ее как-то,в нужное русло для себя пускали. А то знаете да и знаете :umora:

А ви що боїтеся остатися без роботи? Чі може хочете щоб повідомили ЄС про аферу деяких хекспортерів?

Поделиться сообщением

1 час назад, Любитель меда сказал:

Ну хорошо, давай посмеемся... Мико профессионал в своем деле. Я - тоже не любитель со своими 100-а семьями. Вы же, вместо того, чтобы заключать договора, выгодные для нас и таким, как Вы, по-холуйски пасуете перед европейскими закупщиками("чаво изволите!"):at:. Вас , мягко говоря, очень трудно назвать профессионалом. По сравнению с профессионалами Вы - никто, т.е. человек, который ничего, по-настоящему, не может делать и свой непрофессионализм оправдываете кучей непреодолимых, на Ваш слепой взгляд, причин. То Аргентина, то таможня, то бочки, то "технический мед"(бред сумасшедшего), то розница-опт... Детский лепет. Учитесь у пчеловодов профессионально относиться к тому делу, которым Вы занимаетесь. Только не надо нам тут старые отговорки:"А вы попробуйте сами!...". Каждый на своем месте. Выбрал свое - становись профессионалом в нем, а не "куда ветер подует, туда и я"(очень удобная позиция студнеобразных):):wave:.

Поделиться сообщением

1 час назад, шаруда сказал:

Ну хорошо, давай посмеемся... Мико профессионал в своем деле. Я - тоже не любитель со своими 100-а семьями. Вы же, вместо того, чтобы заключать договора, выгодные для нас и таким, как Вы, по-холуйски пасуете перед европейскими закупщиками("чаво изволите!"):at:. Вас , мягко говоря, очень трудно назвать профессионалом. По сравнению с профессионалами Вы - никто, т.е. человек, который ничего, по-настоящему, не может делать и свой непрофессионализм оправдываете кучей непреодолимых, на Ваш слепой взгляд, причин. То Аргентина, то таможня, то бочки, то "технический мед"(бред сумасшедшего), то розница-опт... Детский лепет. Учитесь у пчеловодов профессионально относиться к тому делу, которым Вы занимаетесь. Только не надо нам тут старые отговорки:"А вы попробуйте сами!...". Каждый на своем месте. Выбрал свое - становись профессионалом в нем, а не "куда ветер подует, туда и я"(очень удобная позиция студнеобразных):):wave:.

О, как всё просто:hmm: Так поднимите розничную цену вдвое-втрое и продайте всё на местном базаре. 

Главное - не надо по-холуйски пасовать перед покупателями("чаво изволите!"):at: И не надо оправдываться кучей непреодолимых, на Ваш слепой взгляд, причин. То покупательная способность никакая, то "рынок столько не проглотит", то у соседей цена ниже, то "они конфеты предпочитают"(бред сумасшедшего)...

Детский лепет.(с)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Николай Ахтырка сказал:

Вам вже пора писати детектив пора, про світовий заговор)))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gring сказал:

О, как всё просто

Нет, не просто, но почему то закупочная цена в Украине самая низкая.

Изменено пользователем Джаз

Поделиться сообщением

И еще 1 интересный момент. Абсолютно никто из заготовителей или экспортеров не покажет документ с ценой покупки, затратной частью и конечной ценой продажи продукта (посреднику, прокладке или кому то еще, уж не знаю). Сошлют на конкурентов, конфиденциальность и т.д. Как будто не знают что такое коректор замазать реквизиты. 

Экспортеры/заготовители не играют честно, вот и доверия к вам - 0.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Gring сказал:

О, как всё просто:hmm: Так поднимите розничную цену вдвое-втрое и продайте всё на местном базаре. 

Главное - не надо по-холуйски пасовать перед покупателями("чаво изволите!"):at: И не надо оправдываться кучей непреодолимых, на Ваш слепой взгляд, причин. То покупательная способность никакая, то "рынок столько не проглотит", то у соседей цена ниже, то "они конфеты предпочитают"(бред сумасшедшего)...

Детский лепет.(с)

ДорогОй, так мы так и делаем, без ваших советов... А, вообще, Ваш ответ очень слабый. Что лишний раз поддтверждает Вашу неспроможнісь. :(. Подымайте ваши попы, открывайте свои кошельки и гоните по азиям и северныи африкам(к примеру). Мир на Евпопе не сошелся. Работайте, работайте, панове. Только попугаи могут копировать человеческую речь;):wave:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Джаз сказал:

И еще 1 интересный момент. Абсолютно никто из заготовителей или экспортеров не покажет документ с ценой покупки, затратной частью и конечной ценой продажи продукта (посреднику, прокладке или кому то еще, уж не знаю). Сошлют на конкурентов, конфиденциальность и т.д. Как будто не знают что такое коректор замазать реквизиты. 

Экспортеры/заготовители не играют честно, вот и доверия к вам - 0.

Так они сами себе документы рисуют. Когда дают деньги, за сданный мёд, то только-поставь роспись тут, тут, тут, тут, а бланки чистые(кроме ксерокопий). От того и расчёт-налом, а потом пиши туда любые цифры, какие тебе надо. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mits сказал:

Так они сами себе документы рисуют. Когда дают деньги, за сданный мёд, то только-поставь роспись тут, тут, тут, тут, а бланки чистые(кроме ксерокопий). От того и расчёт-налом, а потом пиши туда любые цифры, какие тебе надо. 

А як Ви думаєте, яким чином заготовач собі ще 2-4 грн. додає на кожному кг., до того, що їм платить експортер. 

І хто в цьому винен?

Поделиться сообщением

10 часов назад, шаруда сказал:

Смеюсь.Очень смеюсь.С вас смеюсь. Я не ЭКСПОРТЕР.Так видно? Читайте по буквам,что б на этот раз было понятно.Не раз уже здесь это писал))))) Точно,смотрю в книгу,вижу фигу.

Профессионально? Вы серьезно? Ныть и винить всех вокруг-это профессионализм?

А Мико да,профи)))) Своих же коллег так лихо))) Аж на 3 гривны больше барыг дал за акацию :umora::umora: 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Джаз сказал:

Нет, не просто, но почему то закупочная цена в Украине самая низкая.

Розничная тоже пасет задних :hi:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Николай Ахтырка сказал:

А ви що боїтеся остатися без роботи? Чі може хочете щоб повідомили ЄС про аферу деяких хекспортерів?

14 минут назад, mits сказал:

Хм,а разве у нас пчеловоды уже себе ПП пооформляли,чтоб с ними безналом расчитаться? :hmm:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Любитель меда сказал:

Розничная тоже пасет задних :hi:

Ну если сравним с Германией, то да. А если с странами третьего мира, у которых цена опта выше чем у нас?

Поделиться сообщением

5 минут назад, Любитель меда сказал:

Хм,а разве у нас пчеловоды уже себе ПП пооформляли,чтоб с ними безналом расчитаться? :hmm:

Гроші вільно переводять на картку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти