Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 26 923 сообщения

2 часа назад, Крук сказал:

Хотя бы тот же подсолнечник чтобы быстрее высох. А это минус 2 рамки пчёл как минимум с каждого улья. 

Досушку проводят при полной спелости самой семечки,но шляпа еще имеет излишнюю влагу.И Вам вопрос какого лада Вы пчел посылаите на такой подсолнух с палкой выбивать Вам семечку.Горожанин решил поучить селянина агрономии:umora:Так ,что не посылайте пчел семечку воровать и не будет отхода в пару рамок

Изменено пользователем Иван Иваныч

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Любитель меда сказал:

Что -то не подготовленный вы какой-то :umora:

Ма́ржа — разница между ценой и себестоимостью (аналог понятия прибыль).

Вопрос.В каком случае я заработаю больше с меньшей разницей между ценой закупки и ценой реализации,но с увеличением объема или пытаясь заработать не уменьшать разницу,но сократить объем.И в каком случае производитель продукции пошлет быстрей прогуляться лесом.

И не радуйтесь сиюминутной удачи,такой халявы для торгашей больше нигде нет,а отрасли для халявы тают на глазах.

Поделиться сообщением

Тільки з ринку... "Табуреточники" продають "акацію", темного вигляду (в мене така сама), по 60-70 гривень півлітра:dntknw:. В тих що по 70, скидка, якщо повернеш баночку... Є і рапс, але щось забув спитати по скільки...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Володимир Джос сказал:

Тільки з ринку... "Табуреточники" продають "акацію", темного вигляду (в мене така сама), по 60-70 гривень півлітра:dntknw:. В тих що по 70, скидка, якщо повернеш баночку... Є і рапс, але щось забув спитати по скільки...

Роздріб впаде разом за оптом, ці речі взаємозв'язані, тільки по часу є відстрочка 1-2 місяці.

Єдине, якщо на мед певних сортів буде неврожай, то на нього ціна в роздріб трохи краще, але несуттєво.

Акація в цьому році виділяла в певних регіонах непогано, по моєму розумінню розвитку рослин те саме можна очікувати від липи, якщо погода не підведе.

Ціна на мед сонях 2017 і ріпак цьогорічний продовжує і надалі падати в порівнянні з початком місяця на 3-5 грн. на кг.,акацію беруть в діапазоні в основному 58-74 грн. за кг, середнє значення 65.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Роздріб впаде разом за оптом, ці речі взаємозв'язані, тільки по часу є відстрочка 1-2 місяці.

Єдине, якщо на мед певних сортів буде неврожай, то на нього ціна в роздріб трохи краще, але несуттєво.

Акація в цьому році виділяла в перших регіонах непогано, по моєму розумінню розвитку рослин, те самые можна очікувати від липи, якщо погода не підведе.

Ціна на мед сонях 2017 і ріпак продовжує і надалі падати в порівнянні з початком місяця на 3-5 грн. на кг.,акацію беруть в діапазоні в основному 58-74 грн. за кг, середнє значення 65.

Цена то падает а продавать особо нечего акация дала ровно половину от прошлого года. Кажись Мико дождался неурожайные года так что будем посмотреть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, виталий херсон сказал:

Цена то падает а продавать особо нечего акация дала ровно половину от прошлого года. Кажись Мико дождался неурожайные года так что будем посмотреть.

Україна досить географічно велика країна, торік врожай був у Вас, цього року врожай в інших регіонах.

Поделиться сообщением

У нас прольот, що і по ріпаку так і акації (у нас її мало, цвіла дуже добре, але погоди не було)

Поделиться сообщением

Сьогодні на Центральному ринку Харкова акація 200 грн літра.

Поделиться сообщением

Я свій весняний продаю по 200 грн за літр. не чиста акація але близько до неї. ріпаку там точно нема. лише сади та акація. У мене меду небагато, тому за збут цього урожаю не переживаю

Поделиться сообщением

4 години тому, Иван Иваныч сказав:

И Вам вопрос какого лада Вы пчел посылаите на такой подсолнух с палкой выбивать Вам семечку.Горожанин решил поучить селянина агрономии:umora:Так ,что не посылайте пчел семечку воровать и не будет отхода в пару рамок

Это людей посылают в баню а пчёлы сами идут куда им захочется.:umora::umora::umora:

Поделиться сообщением

Так на акации покачал(головой),липы с мышиный Х... (нос) а там не приведи погода подсолнух ..... Буду сдаваться по 25-37грв :az:

загружено.jpg

Поделиться сообщением

7 часов назад, виталий херсон сказал:

Кажись Мико дождался неурожайные года так что будем посмотреть.

Не зря придержал медок 

Не сбросил по 51 гривне за кг 

Чуйка не подвела однако 

Но ещё рано так судить 

Были года ,когда да 25 июля мёда не было 

Спикули на базарах скупали по 10 гривнов 

А потом как шарахнуло в августе 

Еле по 5 гривнов жабрий продал ,

оптом на кондитерку 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Lech сказал:

Так на акации покачал(головой),липы с мышиный Х... (нос) а там не приведи погода подсолнух ..... Буду сдаваться по 25-37грв :az:

загружено.jpg

Какая акация, какая липа?... Разнотравье также в пролете. Подсолнух под вопросом, так как еще не по сеяли. С 1го апреля ни одного дождя на было.

Цену на мед даже и предположить боюсь.

Запасы с хранилища все пошли в ход, пару неделек продержусь...:ah:

Семьи сидят, развития ноль...:at:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Wladimir_K сказал:

У нас прольот, що і по ріпаку так і акації (у нас її мало, цвіла дуже добре, але погоди не було)

У вас пролетов не бывает. Вы фартовый. Да и область влажная , плодородная.

Поделиться сообщением

В 29.05.2018 в 19:04, Алёнка сказал:

В Полтаве встречала в розницу акация, сады, рапс (вместе) 130 грн за литр.

Это много или мало?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Скептикъ сказал:

Это много или мало?

Мало. В прошлом году подсолнух был в среднем по 100 грн. Насколько я вижу цены по другим городам, то за майский мёд сейчас можно смело просить 150-200 грн.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Крук сказал:

Это людей посылают в баню а пчёлы сами идут куда им захочется.:umora::umora::umora:

Ну раз пчелы сами то на созревшей семечке им уже точно делать нечего .И каким отходом рамок Вы пугаете:dntknw:

Поделиться сообщением

16 хвилин тому, Иван Иваныч сказав:

Ну раз пчелы сами то на созревшей семечке им уже точно делать нечего .И каким отходом рамок Вы пугаете:dntknw:

Да пуганый и ученый не раз. И пчёлы по сентябрьские гербициды попадали не раз. А потом дошло что по чём. Поэтому и увожу пчёл в лес. Попутно идет экономия по закормке на зиму и прибыль от болотных медосборов а также изолированная паровка маток и возможность проводить племработу. Августовские матки после акации не роятся и тем самым тоже приносят прибыль и экономию на закупке племенных маток. Знакомые жалуются на слабых пчёл весной а я только успеваю подставлять вощину. В подсолнечнике проигрываю но выигрыш идет от мёда из садов и акации, от самостоятельного вывода маток и экономии на сахаре.

Поделиться сообщением

Одже на цю дату сонях і ріпак купують по 30-38 грн. за кг. (ціни підтвердженні в тел. режимі).Акація 57-72 грн. за кг., не враховано ціну найбільшого експортера, яка буде з понеділка.

Думаю існують ще ціни на 1-2 грн. вищі в залежності від об'єму,але це прямі перемовини з власниками і це лише моя думка, але не максимальна 38.

Поделиться сообщением

Учитывая мировую тенденцию 38-40 еще как то понять можно. Но 30 это конечно очень круто.

"Хозяин сказал, что при потраве пчел пчеловод может позвонить нам, и мы будем контролировать анализы подмора в Украине и делать отдельный анализ заграницей" -со слов местного заготовителя. 

Поделиться сообщением

14 часов назад, Шахматист сказал:

Какая акация, какая липа?... Разнотравье также в пролете. Подсолнух под вопросом, так как еще не по сеяли. С 1го апреля ни одного дождя на было.

Цену на мед даже и предположить боюсь.

Запасы с хранилища все пошли в ход, пару неделек продержусь...:ah:

Семьи сидят, развития ноль...:at:

не забувайте, що країна наша велика. У нас,наприклад,  вже друга качка скоро буде.  я думаю, що з урожаєм нічого парадоксального в цьому сезоні не буде, все буде, як завжди. 

Як це у вас подсолнух ще не сіяди??????? у нас через місяць цвісти вже буде.

Поделиться сообщением

18 минут назад, Олег8 сказал:

не забувайте, що країна наша велика. У нас,наприклад,  вже друга качка скоро буде.  я думаю, що з урожаєм нічого парадоксального в цьому сезоні не буде, все буде, як завжди. 

Як це у вас подсолнух ще не сіяди??????? у нас через місяць цвісти вже буде.

Да засуха у нас , как то так.

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 17:40, Kolja.BI сказал:

Якби в роті гриби росли! До Вінниці 100 км, до Тульчина 15 км, а рої вилітають якраз коли покупці починають торгуватись.:umora:

В 22.05.2018 в 17:40, Kolja.BI сказал:

Добре пробувати ковбасу на прилавку, безкоштовно!:umora:

Не перегибайте. Звідкіля я знаю яка від вас відстань до населених пунктів. Я відповів по суті заданого питання. Ваші проблеми за вас вирішувати ніхто не буде і не запропонує універсальний варіант. Тому викорчовуйте гриби з рота і досить чекати бескоштовної ковбаси, або задавайте більш змістовні питання чи звертайтесь до пасічників з вашого регіону у приват, може чимось хто і допоможе - наприклад за безцінь купить ваш медок. Ото буде вам і ковбаса і гриби. Як каже мій знайоми - під лежачий камінь навіть водка не тече. :hi:

Поделиться сообщением

1 час назад, Пчеломучитель_ua сказал:

Учитывая мировую тенденцию 38-40 еще как то понять можно. Но 30 это конечно очень круто.

"Хозяин сказал, что при потраве пчел пчеловод может позвонить нам, и мы будем контролировать анализы подмора в Украине и делать отдельный анализ заграницей" -со слов местного заготовителя. 

Это они помочь хотят или что?

5 минут назад, Херсонец сказал:

Добре пробувати ковбасу на прилавку, безкоштовно!

Даже больше, по закону не имеют права отказать :crazy:

Поделиться сообщением

В Одесі на привозі покупець пробує на смак по ряду товар. Пробує, пробує а до кінця ряду дійшов і нічого не купив. Значить отримує в морду. Тут або купляєш або в морду.:umora:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти