Перейти к содержанию
  • Объявления

Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 35 785 сообщений

47 минут назад, Олег8 сказал:

би сказав, що найгірше, що є то це відсутня комунікація між пасічниками і експортерами і як результат повна недовіра

Вы с червяками, когда на крючок их насаживаете, долго коммуникатируете?)

Поделиться сообщением

У Поляків на рапсовий мед оптом ціна 25 злотих , ще цього року дали 50 процентів дотацію, на закупку інвентаря, пакетів, маток , плюс вертають 30 процентів за використане пальне, і так далі ,    короче , кормлять з пустушки...   А УНАС .............

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bombus сказал:

Вы с червяками, когда на крючок их насаживаете, долго коммуникатируете?)

Якщо ви себе співставляєте з червяком, то як говориться, флаг в руки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Олег8 сказал:

Якщо ви себе співставляєте з червяком, то як говориться, флаг в руки.

С кем я себя ассоциирую видно из моего ника, а червяки размножаются делением. Если встретите на просторах нэта пользователя с ником Bombus48 или Bombus365 - сообщите мне, пожалуйста, буду Вам очень признателен. :)

Чем мне нравился Иван Иванович - он очень точно давал характеристику пчеловодам и экспортерам. Психологический портрэт рисовал на загляденье.) За что и пострадал, бедняга.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Олег8 сказал:

Після крутого піке росту цін, почалось круте піке падіння. Я багато років спілкуюсь з одним експортером і без всякої критики отримую інформацію від нього. Все завжди збігається з тією інфою яку отримую і нинішня ситуація теж. 

Я би сказав, що найгірше, що є то це відсутня комунікація між пасічниками і експортерами і як результат повна недовіра. І це ще гірше ніж качелі в ціні.

Бо в нас пасічник бачить в експортерові хронічного ворога. Хоча якщо взяти помінять пасічника місцем то він стане точно таким. Експортер працює, і теж хоче заробити грошей, не булоб експортерів то і мед ніде булоб дівати. Пасічникам завжди хочеться здати мед подорожче, а експортерові купити подешевше. Так було, і буде завжди, і від цих реалій нікуди не дітись

Поделиться сообщением

23 часа назад, mits сказал:

И Вы прямо в первом своём сообщении решили поделится с нами этой радостной вестью. "27-прошлый год" нас интересуют закупочные цены этого года:ah: :umora: По 32 я могу сдать Рапс тот что "не дал" и Акацию могу сдать ту что "не дала";)

Це не я купляю,виклав СМСку дослівно в тому вигляді в якому прийшла.Багатьом прийшли подібні.Хочте радійте,хочте плачте інформація по темі,тема по чому нині мед.А от до чого Ваше про перше повідомлення і з ким це з нами?Це ті в кого за 1400 повідомлень,а тим хто з першими повідомленнями сюди не сунутись чи як?

Поделиться сообщением

10 часов назад, ohotkin сказал:

Це не я купляю,виклав СМСку дослівно в тому вигляді в якому прийшла.Багатьом прийшли подібні.Хочте радійте,хочте плачте інформація по темі,тема по чому нині мед.А от до чого Ваше про перше повідомлення і з ким це з нами?Це ті в кого за 1400 повідомлень,а тим хто з першими повідомленнями сюди не сунутись чи як?

Ничего личного. :hi:

Поделиться сообщением

Зважаючи що ціна експорту українського меду,за минулий рік була 1.97 дол/кг, а за 4 міс поточного року 2.24 дол/кг, то ціна, 32 - 36 грн, це лише фарс. Коли Україна  накачає меду то почнуться справжні гонки, між експортерами, але це буде не раніше вересня:IMHO:

Поделиться сообщением

1 час назад, Kolja.BI сказал:

Зважаючи що ціна експорту українського меду,за минулий рік була 1.97 дол/кг, а за 4 міс поточного року 2.24 дол/кг, то ціна, 32 - 36 грн, це лише фарс. Коли Україна  накачає меду то почнуться справжні гонки, між експортерами, але це буде не раніше вересня:IMHO:

Вы забыли огласить цену экспорта сейчас.

Поделиться сообщением

А зачем нам эта цена- написать можно что угодно-бумага все выдержит-вопрос в том  много ли будут сдавать меда по таким ценам.Сейчас лучше торговать на розницу майским медом-3л 500грв.2 бутыля в день продать-и можно без опта прожить до лучших времен.

Поделиться сообщением

38 хвилин тому, Gring сказав:

Вы забыли огласить цену экспорта сейчас.

2 години тому, Kolja.BI сказав:

за 4 міс поточного року 2.24 дол/кг

:hi:

Поделиться сообщением

25 хвилин тому, Lech сказав:

3л 500грв.2 бутыля в день продать-и

Я бы продал и за 300, только где его продать и кому?

Поделиться сообщением

За 300 акацию-это почти что подарить.Пишите обьявления о продаже майского меда в интернете-многие его вообще не качали.

Поделиться сообщением

24 хвилини тому, Lech сказав:

За 300 акацию-это почти что подарить

57 хвилин тому, Lech сказав:

Сейчас лучше торговать на розницу майским медом-3л 500грв

Майский мед и акация, большая разница. Если б я имел акацию не задавал бы глупых вопросов. А рапс это не акация, хотя и она в таком есть, но пока нет различия майский и подсолнух, надо ждать адекватной цены.

Поделиться сообщением

В 18.05.2018 в 19:34, Сіверянин сказал:

Что-то молчат те,  кто призывал держать мёд до 2 баков.:hmm:

Мед стоит, есть не просит.

Да цена упала, не сдал но и по 40 сдавать не собираюсь.,

В розницу берут слабо но по 270- 3 л.б., а это 60 грн за кг.

Ждём дальше -деваться некуда!

Поделиться сообщением

В 20.05.2018 в 22:33, Kolja.BI сказал:

Я бы продал и за 300, только где его продать и кому?

Віннця далеко від Вас? Місто заможне. Станьте на базарі попробуйте може і піде.

Або дійсно через інтернет пробуйте.

Изменено пользователем Херсонец

Поделиться сообщением

1 година тому, Херсонец сказав:

далеко від Вас?

може і піде.

Якби в роті гриби росли! До Вінниці 100 км, до Тульчина 15 км, а рої вилітають якраз коли покупці починають торгуватись.:umora:

пробуйте.

Добре пробувати ковбасу на прилавку, безкоштовно!:umora:

Поделиться сообщением

Почему нынче майский мед в Запорожской области?

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 20:28, Джаз сказал:

А я бы немного поправил." почему нынче майского меда в Запорожской области кот наплакал? Вам крупно повезло если его принесли. В наших краях засуха. Черешня июньская суходольняя уже спеет. По нолям , а дальше минуса.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, InVinoVeritas сказал:

А я бы немного поправил." почему нынче майского меда в Запорожской области кот наплакал? Вам крупно повезло если его принесли. В наших краях засуха. Черешня июньская суходольняя уже спеет. По нолям , а дальше минуса.

А я зрозумів як описку(не почему,а почем):umora:

Поделиться сообщением

В Tuesday, May 22, 2018 в 20:28, Джаз сказал:

В Бердянском районе до сих пор ни одного дождя, мед еще не качали, если будет треть от прошлого года, будем очень рады.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Нико150376 сказал:

В Бердянском районе до сих пор ни одного дождя, мед еще не качали, если будет треть от прошлого года, будем очень рады.

Был сегодня на точку -мед будет, и не хуже прошлых лет.

Нам повезло больше и дождик был и погодка была.

Сильные семьи поработали хорошо, пора готовить тару.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

У нас только сегодня началось снижение привеса, с трех кг на 600гр так что ожидаю  розничную цену прошлого год  600 гр за три, а по триста акацию готов забрать оптом. Так что не путайте акацию с рапсом и не называйте его майским хоть и откачали мы его в мае. Майским все таки народ называет не кристализирующийся мед т.е. акацию , ну пусть и с примесями разнотравья.

Поделиться сообщением

15 часов назад, stas i k сказал:

У нас только сегодня началось снижение привеса, с трех кг на 600гр так что ожидаю  розничную цену прошлого год  600 гр за три, а по триста акацию готов забрать оптом. Так что не путайте акацию с рапсом и не называйте его майским хоть и откачали мы его в мае. Майским все таки народ называет не кристализирующийся мед т.е. акацию , ну пусть и с примесями разнотравья.

Это ТАК !!!

Поделиться сообщением

1 година тому, muk сказав:

Так что не путайте акацию с рапсом и не называйте его майским хоть и откачали мы его в мае.

А как его называть, если с весны отцвело все, включая рапс и акацию, и пасека на стациюнаре --  лесной( потому, что возле леса),  или сельский(потому что пасека находится в селе)?Ккак не крути а если в мае собирали значит и майский.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти