Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 33 814 сообщения

3 часа назад, Владимир Татомир сказал:

Встретил начинающего пчеловода, у него пара ульев, он спрашивает:"Куда сдать ведро меда."Дальше немая сцена, я просто не мог ничего сказать:umora:

Васильевич. Я. таким отвечаю. в интернат дитишкам  или бойцам на передовую.

Поделиться сообщением

23 години тому, Мико сказав:

36 гривень Смагин  . Харкiв

Жесть ціна.

лінь відкачувати за такі гроші.

Поделиться сообщением

14 минут назад, mary@sko сказал:

Жесть ціна.

лінь відкачувати за такі гроші.

посилайте їх на ..... прямим текстом, чим частіше тим краще:IMHO: збераються  хекспортери на днях знову на збіговисько, будуть рішати на скільки нас цей раз намахати на свіжому .  думаю десь 40 дадуть, але за такі копійки качати лінь, нехай би самі приїхали  та відкачали.:hi:

Поделиться сообщением

2 часа назад, охотник пчел сказал:

посилайте їх на ..... прямим текстом, чим частіше тим краще:IMHO: збераються  хекспортери на днях знову на збіговисько, будуть рішати на скільки нас цей раз намахати на свіжому .  думаю десь 40 дадуть, але за такі копійки качати лінь, нехай би самі приїхали  та відкачали.:hi:

думаю, ціна стартуватиме з 25-26 ....

Поделиться сообщением

13 години тому, Скептикъ сказав:

думаю, ціна стартуватиме з 25-26 ....

В феврале 50 грн. в августа 25-26 грн. это как может быть?

Поделиться сообщением

19 минут назад, Aleks80 сказал:

Вот и поглядим

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Aleks80 сказал:

Во всём виноваты контракты и грёбаные янки с гансами 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Мико сказал:

Во всём виноваты контракты и грёбаные янки с гансами 

У янкі ціна зараз минулорічна і теж упала, з нового урожаю ніхто не здає, ждуть осені, тоді  має ціна піднятись. У брата стоїть цитус весь, жде також ціну, бо в них теж ціна сильно впала. У нас  багато хто осінью не здав коли була ціна хороша, думали що мед стане золотим. Але вже не раз так було що після великого злету, відразу наступає велике падіння ціни. Тому той хто не здав осінью можуть вкоряти тільки себе

Поделиться сообщением

5 минут назад, Укроп сказал:

У янкі ціна зараз минулорічна і теж упала, з нового урожаю ніхто не здає, ждуть осені, тоді  має ціна піднятись. У брата стоїть цитус весь, жде також ціну, бо в них теж ціна сильно впала. У нас  багато хто осінью не здав коли була ціна хороша, думали що мед стане золотим. Але вже не раз так було що після великого злету, відразу наступає велике падіння ціни. Тому той хто не здав осінью можуть вкоряти тільки себе

Помилився, слід читати цитрус

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Укроп сказал:

хто не здав осінью можуть вкоряти тільки себе

Волосся на дупi так  i не вiдросло :rofl:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Aleks80 сказал:

Это Украина, детка....

Поделиться сообщением

Да хоть бы не меньше, а то нас пугали чтоб сдавали по 48, а то в следующем году 18-20 грн будет. Думаю, если цена будет такой, массово начнут продавать платформы, и инвентарь 

Поделиться сообщением

Прийшла СМС розсилка- Купим МЕД по 32-разнотравие,рапс,27-прошлый год.

Поделиться сообщением

1 час назад, Скептикъ сказал:

Да хоть бы не меньше, а то нас пугали чтоб сдавали по 48, а то в следующем году 18-20 грн будет. Думаю, если цена будет такой, массово начнут продавать платформы, и инвентарь 

Что-то молчат те,  кто призывал держать мёд до 2 баков.:hmm:

Поделиться сообщением

интересно будет понаблюдать, как люди купившие пакеты по 50 баксов, будут сдавать мед по 30 гр:umora: и к чему это привидет наше бджильництво в итоге? моя думка что после таких качелей, мед таки будет 2долара, рано или поздно.:) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Скептикъ сказал:

массово начнут продавать платформы, и инвентарь 

Только кто  будет покупать и по какой цене ,а главное зачем ,что бы вдоволь наработаться задаром 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ohotkin сказал:

Прийшла СМС розсилка- Купим МЕД по 32-разнотравие,рапс,27-прошлый год.

И Вы прямо в первом своём сообщении решили поделится с нами этой радостной вестью. "27-прошлый год" нас интересуют закупочные цены этого года:ah: :umora: По 32 я могу сдать Рапс тот что "не дал" и Акацию могу сдать ту что "не дала";)

Поделиться сообщением

1 час назад, охотник пчел сказал:

интересно будет понаблюдать, как люди купившие пакеты по 50 баксов, будут сдавать мед по 30 гр:umora: и к чему это привидет наше бджильництво в итоге? моя думка что после таких качелей, мед таки будет 2долара, рано или поздно.:) 

Жизнь и общество развивается по спирали (нисходящей или восходящей), кластер и инвестор (экспортёр) - вот наше будущее, всё остальное пойдёт как 2-й сорт.:IMHO1:

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сіверянин сказал:

наше будущее,

наше будущее в сильных, хорошо перезимовавших семьях, и умении выгодно их использовать.:IMHO: и слава богу ,что они не только мед носят.:) 

Поделиться сообщением

29 минут назад, охотник пчел сказал:

наше будущее в сильных, хорошо перезимовавших семьях, и умении выгодно их использовать.:IMHO: и слава богу ,что они не только мед носят.:) 

Моё и наше - это две разные вещи. А умело использовать пчелосемьи по весне сможет только хорошо перезимовавший пасечник.:hi:

Поделиться сообщением

В 16.05.2018 в 20:38, Николай Ахтырка сказав:

:ah:Та айпі можно і на старому змінити. Ну то хай говорить, як то кажуть собака гавкає а караван іде.

Как бы Ваш караван зашёл вообще не туда,мимо кассы так сказать

Поделиться сообщением

4 часа назад, охотник пчел сказал:

Не думаю, что это возможно. Отрасль скорее уничтожат, как животноводство, и овощеводство когда-то, но цены не дадут. У нас дикий капитализм. Смотришь на все это, и понимаешь, что недолго пчеловодству осталось в Украине, ох недолго ...... Реестры ульев, подминание всего в руки нескольких дядь докончат начатое 

Поделиться сообщением

7 годин тому, Скептикъ сказав:

Реестры ульев, подминание всего в руки нескольких дядь докончат начатое 

Зато будет "парядак".

Поделиться сообщением

8 часов назад, Скептикъ сказал:

Не думаю, что это возможно. Отрасль скорее уничтожат, как животноводство, и овощеводство когда-то, но цены не дадут. У нас дикий капитализм. Смотришь на все это, и понимаешь, что недолго пчеловодству осталось в Украине, ох недолго ...... Реестры ульев, подминание всего в руки нескольких дядь докончат начатое 

Після крутого піке росту цін, почалось круте піке падіння. Я багато років спілкуюсь з одним експортером і без всякої критики отримую інформацію від нього. Все завжди збігається з тією інфою яку отримую і нинішня ситуація теж. 

Я би сказав, що найгірше, що є то це відсутня комунікація між пасічниками і експортерами і як результат повна недовіра. І це ще гірше ніж качелі в ціні.

Поделиться сообщением

Думаю з бджільництвом все буде добре...і ціна на мед виросте за декілька тижнів..і не таке проходили...розширюйте пасіки і ростіть професійно..труднощі будуть завжди..А на рахунок ціни ...чим більше зараз зіжмуть пружину експортери тим болючішу фінансову віддачу одержать згодом...

Изменено пользователем vadikburlak

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти