Перейти к содержанию
Griva

Почём нынче мёд / ціна на мед / ціна меду

В теме 25 997 сообщений

Только что, Мико сказал:

По 37 гривень треба качати в iржавих медогонках i продавати в мiшках котри погризли мишi 

Так і роблять і качають незрілий сироп, а тоді така ціна і у пасічників, які скачати зрілий і якісний.

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Якщо дійсно була маржа, як дехто тут з пасічників заявляє на цей час у експортерів, то відверто зайнявся експортом, потрібно побігати і здійснити експорт перший раз, витрати відомі від 10.-20 тис. дол.

Владимир, давайте  скрестим шпаги и будем вместе править медовым экспортом. Можно взять Мико(у него много меда).

Ваши мозги, мое обаяние и грубая сила Романыча. (Мико будет вышибать долги и по совместительству наш секюрити.)

Я думаю мы будем отличная команда:)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Мико сказал:

По 37 гривень треба качати в iржавих медогонках i продавати в мiшках котри погризли мишi 

Не....по 37 пусть экспортеры сами ульи обслуживают и мед качают ;)

Поделиться сообщением

Когда есть хорошая цена на мед- есть желание исовершенствоваться а при  40грв рисковать лишний раз своей тарой себе дороже.Если принимают  по 40 в мешках  и в бочках то я выберу мешки.

Поделиться сообщением

5 минут назад, InVinoVeritas сказал:

Мико будет по совместительству наш

секюрити.)

За что ? 

Из гендиректора в 

7 минут назад, InVinoVeritas сказал:

секюрити

Ген директор .JPG

Поделиться сообщением

18 минут назад, Wladimir_K сказал:

потрібно знати ціну контрактів на наш мед.

Ну вот опять....Их не нужно "знать",их нужно заключать так,чтоб было выгодно производителю,покупателю и "прокладке"(т.е. посреднику ввиде экспортера")

21 минуту назад, Wladimir_K сказал:

Не думаю, що все просто в легко можна змінити тенденцію на наш мед, 

Т.е. Вы после поста директора Аскании уже уверены,что у нас плохой мед?

22 минуты назад, Wladimir_K сказал:

тут проблема і в роботі експортерів і культурі виробництва пасічників.

тут проблема і в роботі експортерів!!!!!!! Это-основная проблема цены.

А по культуре производства-я лично не нашел отличий от того,что делают молдавские пасечники от наших методов(посмотрите видео Вани Фабро в Молдавии).Цехов по откачке с лысонями не заметил :dntknw:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Мико сказал:

За что ? 

Из гендиректора в 

Ген директор .JPG

Значит посадим в кресло гендиректора где нибудь на карибах, сигару в зубы и самбреро на голову, будешь продвигать медок. Я Мико знаю , он и черта уговорит мед купить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Маслюк сказал:

Ну вот опять....Их не нужно "знать",их нужно заключать так,чтоб было выгодно производителю,покупателю и "прокладке"(т.е. посреднику ввиде экспортера")

А по культуре производства-я лично не нашел отличий от того,что делают молдавские пасечники от наших методов(посмотрите видео Вани Фабро в Молдавии).Цехов по откачке с лысонями не заметил :dntknw:

Тут хоча б мед качали з нержавійки і в бочки і зберігали в чистому і сухому місці.

7 часов назад, Маслюк сказал:

Все перевіряю сам і знаю, як у нас качають на здачу і ріпак і сонях.

Потрібно в першу чергу шукати проблему в собі, а далі в інших місцях.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Тут хоча б мед качали з нержавійки і в бочки і зберігали в чистому і сухому місці.

А толку? Если на весь мёд цена одна!

Поделиться сообщением

6 минут назад, Andruhan сказал:

А толку? Если на весь мёд цена одна!

А далі почнемо знову все по кругу.

Такий мед здають саме з під медогонки, тому що довго не зберігається, як же не скористатися експортерам?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lech сказал:

Те 30% пчеловодов что будут покупать пакеты вряд ли захотят отдавать свой мед по 40грн так как рапса они не получат.акация под воапросом а на подсолнухе отобьют стоимость  пакетов и получат небольшую прибыль.Ну а те кто сохранили свои пасеки и имеют какой-то запас тоже не будут задарма рапс  и акацию отдавать.

90% покупателей пакетов это неудачники в пчеловодстве и сдадут по чем предложат и даже не сомневайтесь и прямо с под медогонки.А меда они особо и не видели ни когда,это у них спортивный интерес до работы и не более

Поделиться сообщением

7 минут назад, Wladimir_K сказал:

Такий мед здають саме з під медогонки, тому що довго не зберігається, як же не скористатися експортерам?

Это еще с какого перепуга.У Вас что-то с медом в последние года стало,что если медогонка не нержавейка и не бочка то уже и не храниться.А не слишком ли мед европейским стал:umora:.Не зрелый мед не спасет не медогонка ни бочка,закиснет зараза 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Все перевіряю сам і знаю, як у нас качають на здачу і ріпак і сонях.

Рамки не распечатывать,медогонку в верх ногами,может ногами как сок с винограда в сапогах после чистки у поросят давят.Каким таким извращенным способом можно качать мед специально на сдачу

Поделиться сообщением

8 часов назад, Маслюк сказал:

Да на экспортера человек работает,ну что же Вы не понимаете.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Это еще с какого перепуга.У Вас что-то с медом в последние года стало,что если медогонка не нержавейка и не бочка то уже и не храниться.А не слишком ли мед европейским стал:umora:.Не зрелый мед не спасет не медогонка ни бочка,закиснет зараза 

Відкачку на нормальному обладнанні і в нормальну тару, це не питання цінних на цей час, це питання поваги до себе, як пасічник відноситься до себе і до виробництва, так само і відносяться "славні заготовачі" і тут нічого особистого.

Експортерам такий мед і при такому виробництві вигідний, так як є ключова річ - він дешевий.

2 минуты назад, Иван Иваныч сказал:

Да на экспортера человек работает,ну что же Вы не понимаете.

Точно Ви все знаєте.

А коли 2 дол. буде?

Поделиться сообщением

10 годин тому, Маслюк сказав:

Научитесь не верить словам.За последние полгода-Вас "зазомбировали".Это моё мнение.

1. Візьміть баночки зі своїм медом, поїдьте в Кишинів і продайте їх там. Місцеві покупці і продавці пояснять Вам, чим відрізняється Ваш мед і молдавський. Доведіть молдаванам, що тюлька та ж сама сардина, тільки менша.

2. Швиденько, поки ніхто не зорієнтувався, виясніть, кому продають мед молдавани і перехопіть покупця (продайте йому свій мед). А потім вийдіть на Точок і обпльовйте усіх, кого дістанете.:hi:

Поделиться сообщением

9 минут назад, Wladimir_K сказал:

Відкачку на нормальному обладнанні і в нормальну тару, це не питання цінних на цей час, це питання поваги до себе, як пасічник відноситься до себе і до виробництва, так само і відносяться "славні заготовачі" і тут нічого особистого.

Да и что мне с той повагой делать..? В бак я её не залью, и на хлеб не намажу! Обычно так и делают, когда не хотят платить, сразу вспоминают о долге, поваге, патриотизме...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, asaltan сказал:

Швиденько, поки ніхто не зорієнтувався, виясніть, кому продають мед молдавани і перехопіть покупця (продайте йому свій мед). А потім вийдіть на Точок і обпльовйте усіх, кого дістанете.:hi:

А что, когда начинается откачка подсолнуха, у наших экспортёров есть интерес к другим медам?;)  

Поделиться сообщением

2 хвилини тому, Andruhan сказав:

А что, когда начинается откачка подсолнуха, у наших экспортёров есть интерес к другим медам?

Ми постійно закуповуємо акацієвий мед і зараз також (45-75 грн/кг).:hi:

Поделиться сообщением

14 минут назад, Andruhan сказал:

Да и что мне с той повагой делать..? В бак я её не залью, и на хлеб не намажу! Обычно так и делают, когда не хотят платить, сразу вспоминают о долге, поваге, патриотизме...

Що робить? Здавати місцевим заготовачам і обов'язково чекати чогось від усіх навкруги. Мені особисто ніхто, нічого не винен.

Поделиться сообщением

6 минут назад, asaltan сказал:

Ми постійно закуповуємо акацієвий мед і зараз також (45-75 грн/кг).:hi:

Забрали дома 65-70 грн/кг:hi:

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Wladimir_K сказал:

Точно Ви все знаєте.

А что тут и знать,если Вы постоянно про контракты напоминаете и с назойливостью.А контракт как известно не возможно заключить на товар с неизвестной ценой закупки того самого товара.И что там заключают ненаглядные экспортеры вообще не понятно и уж с упрямством по цене ниже всех и вся.Так что извините,но кое в чем я все таки разбираюсь.

И перечитайте свои же сообщения,кроме контрактов,бочек и подталкивания к сдаче скопом ни на что не толкаете пчеловодов.Особенно радует объединение по вашему образцу с тезисом можно получить на 2 грн больше ,чем предлагает заготовитель.Все хорошо,но все это только на руку экспортера,а пчеловоду от так званой вашей осведомленности дырка от бублика.

Объединяться можно только для отстаивания своей цены,но ни как по принципу ,что пан изволит предложить

45 минут назад, Wladimir_K сказал:

А коли 2 дол. буде?

Когда пчеловоды поймут,кто и куда их водит так сразу и будет.И не только 2,а еще будет разниться и по цене в зависимости с чего,а не все под одну гребенку

Поделиться сообщением

58 минут назад, Wladimir_K сказал:

Експортерам такий мед і при такому виробництві вигідний, так як є ключова річ - він дешевий.

Наведите пример разницы в цене между медом откачанном на старой оцинковке и в мешке с медом с под нержавейки и в бочке.Если плюс 1-2 грн ,то оборудование с бочкой не окупаемые ни когда.И сдалось такое уважение оплаченное самим собой и получается без штанов зато взгляд в небо и гордость распирает.Уж поверьте при хорошей цене пчеловоды накупят сразу и медогонок-автоматов и станки для распечатки и бочки и не нужно будет ни какое уважение к самому себе

Поделиться сообщением

1 час назад, Wladimir_K сказал:

А коли 2 дол. буде?

Наверно ещё много можно придумать всякой хрени ,чтобы опустить цену украинского мёда 

Скоро потребуют доильные аппараты фирмы " Лысонь " ,  а  у кого нет будьте любезны мёд второго сорта 

и цена 27 гривен 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Иван Иваныч сказал:

А что тут и знать,если Вы постоянно про контракты напоминаете и с назойливостью.А контракт как известно не возможно заключить на товар с неизвестной ценой закупки того самого товара.И что там заключают ненаглядные экспортеры вообще не понятно и уж с упрямством по цене ниже всех и вся.Так что извините,но кое в чем я все таки разбираюсь.

И перечитайте свои же сообщения,кроме контрактов,бочек и подталкивания к сдаче скопом ни на что не толкаете пчеловодов.Особенно радует объединение по вашему образцу с тезисом можно получить на 2 грн больше ,чем предлагает заготовитель.Все хорошо,но все это только на руку экспортера,а пчеловоду от так званой вашей осведомленности дырка от бублика.

Объединяться можно только для отстаивания своей цены,но ни как по принципу ,что пан изволит предложить

Когда пчеловоды поймут,кто и куда их водит так сразу и будет.И не только 2,а еще будет разниться и по цене в зависимости с чего,а не все под одну гребенку

Спрогнозируйте когда это будет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти