Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

я вже обходив всі магазини.крім одного нічого дешевше ненайшов.

"Фіолент" тепер відкрив фірмові магазини на "Торпедо" у Львові. Ціни помірні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсмус - рабочий вал сверху, прижимные внизу

... на маките то и другое сверху :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на маките то и другое сверху

Нож то все равно сверху, а прижимные - это уже технология и может оличатся от первоисточника.
К стати а сколько стоит такой чемодан и где его можно купить?

Он не продается, остался один экземпляр в музее. А жаль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майстерні пасічника ще пригодився би такий "чемодан"
А давайте для интереса оценим его стоимость на день нынешний (а гривнах).У меня руки что крюки и с инструментами не дружу :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вже обходив всі магазини.крім одного нічого дешевше ненайшов.

"Фіолент" тепер відкрив фірмові магазини на "Торпедо" у Львові. Ціни помірні.
Дякую.але мені невагідно за ним одним туда їхати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не продается, остался один экземпляр в музее. А жаль

Я так зразу (про себе) і подумав. Вгадав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупив такий станочок 2.1 кВт, фугонок+циркулярка(стіл регулюється по висоті)+горизонтальне сверло. Дорогущий :ak: , але працювати на ньому одне задоволення :af: Придмав у Епіцентрі у Львові, там доречі багато хороших речей (рейсмуси, фуганки, циркулярні пила і т. д.)

Безымянный.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skifцена название и сколько станина весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейсмуси

Дуже цікавить порядок цін на цю позицію. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогущий , але працювати на ньому одне задоволення

На сколько, дорогущий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогущий , але працювати на ньому одне задоволення

На сколько, дорогущий?
Performax PKM 300, до 5000 грн. :ah: , крім нього був китайський 2700 грн. (виглядав зовсім г******), російський 3600 грн - досить непоганий тільки на ньому не було сверла горизонтального, Performax PKM 300 здається швейцарський, станина на фуганок 20 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейсмуси

Дуже цікавить порядок цін на цю позицію. :hi:
на рейсмуси цін не памятаю - але хороший рейсмус коштує також недешево. Ціни на них також залежать від ширини станини, кількості ножів, виробника, якості металу (станини), в неті шукав прайс-листи на них - але без результатно - тільки б/у багато є, це краще поїхати - подивитись в магазинах от якийсь новий http://www.corason.ua/db1/store/search?sec...d=391&word=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас хороший вкус и вы сделали правильный выбор ркм стоит без 1 гр. 5000 у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в магазине этот РКМ 300 стоит 4990 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас хороший вкус и вы сделали правильный выбор ркм стоит без 1 гр. 5000 у нас
в таких речах стараюсь дотримуватись золотого правила: "Я не такий багатий, щоб купляти дешеві речі". Така річ має бути на роки, надійна, хороша в роботі. Колись запчастини до Таврії купляв дешеві на базарі, а за рік викидав і брав в 2 рази дорощі у магазині :at: . Та й робити чимось треба, якщо є вулики, то помаленько і столяркою треба вміти працювати (бігати до когось просити не люблю), без інструментів - рамки не зроблю... в Епіцентрі (Львів) цей ПКМ 4999грн ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше партия,тем быстрее делается каждый улей

А для того чтоб делать хороши ульи нужно иметь хорший инструмент. Вот это я за отпуск сотворил. Вот эта штуковина для подгонки корпусов:
'sij' сегодня приволок печатную машинку. Померял длинну вала оказалось 46 см. а у меня 12 рамочные корпуса шире этого вала. Будет ли этот механизм эфективно проводить подгонку корпусов? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли этот механизм эфективно проводить подгонку корпусов?

Нет узковат, нужно по ширине улья, иначе нет смысла. Плоскости не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет узковат, нужно по ширине улья, иначе нет смысла. Плоскости не будет

Треба пошукати (закинуті цегольні, наприклад) лєнточні транспортери. Там прокаточні валики досить великих розмірів (здається в гумі).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там прокаточні валики досить великих розмірів

Так і на підшипниках, але я знайшов широкі від друкарської машинки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Нет узковат, нужно по ширине улья, иначе нет смысла. Плоскости не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупив такий станочок 2.1 кВт, фугонок+циркулярка(стіл регулюється по висоті)+горизонтальне сверло. Дорогущий :ak: , але працювати на ньому одне задоволення :af: Придмав у Епіцентрі у Львові, там доречі багато хороших речей (рейсмуси, фуганки, циркулярні пила і т. д.)
Спору нет современное оборудование хорошее, но стоит больших денег. Но и мой 20-ти летний еще в хорошей форме.

post-762-1258744252_thumb.jpg

post-762-1258744368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и мой 20-ти летний еще в хорошей форме.

Отлично! Одобряю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно приспособление. По совету Бортника купил себе фрезер Фиолент. Но делать все операции которые мне нужно как то несподручно в ручном режиме. Поэтому "заковал" его в станок. Теперь намного лучше, да и безопасней. :)
І як працює? У мене теж такий і "заковал" приблизно так. Але от думаю чи стружка в робочі "агрегати" не нападає.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але от думаю чи стружка в робочі "агрегати" не нападає.

Вообще-то, конструктивно это невозможно. Но всё-таки попадает. Совсем чуть-чуть. Большая часть выдувается потоком охлаждающего воздуха, а очень незначительная всё же остаётся. В моём случае пришлось разбирать выключатель. Но это мелочи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Але от думаю чи стружка в робочі "агрегати" не нападає.

Вообще-то, конструктивно это невозможно. Но всё-таки попадает. Совсем чуть-чуть. Большая часть выдувается потоком охлаждающего воздуха, а очень незначительная всё же остаётся. В моём случае пришлось разбирать выключатель. Но это мелочи...
Ввел себе за правило - после каждой работы електроинстументом обьязательно продувать все трущиеся елементы инструмента и кнопки пуска струей воздуха из компрессора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...