Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

достаточно ширины пропила 5мм для деревянных реечек, или лучше применить двп 3мм,

я применяю деревянные планочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве у фанеры есть определенное направление волокон??
Ведь в каждом слое фанеры волокна идут перпендикулярно друг-другу.
Попробуйте согнуть лист фанеры сначала в одном направлении а затем в другом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно ширины пропила 5мм для деревянных реечек, или лучше применить двп 3мм,

я применяю деревянные планочки
Более 30 лет бруски склеяны применяя ДВП и козеиновый клей :friend_drink: пока полёт нормальный :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 30 лет бруски склеяны применяя ДВП и козеиновый клей

Смущает то, что Корж в своей книге заостряет внимание что бывают случаи когда в двп попадает влага (не качественный клей) двп набухает и доски рвет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 30 лет бруски склеяны применяя ДВП и козеиновый клей

Смущает то, что Корж в своей книге заостряет внимание что бывают случаи когда в двп попадает влага (не качественный клей) двп набухает и доски рвет
Бывали неудачные зимовки, в дне озеро стояло и не порвало ничего Брось на улице в дождь полоску ДВП и такую же полоску фанеры Результат не заставит долго ждать Фанере придёт кирдык Чем там её сейчас в Китае клеят ???? :IMHO1::IMHO:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось на улице в дождь полоску ДВП и такую же полоску фанеры Результат не заставит долго ждать Фанере придёт кирдык

Вопрос стоит двп или мучится с нарезкой деревянных реечек? За фанеру я :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось на улице в дождь полоску ДВП и такую же полоску фанеры Результат не заставит долго ждать Фанере придёт кирдык

Вопрос стоит двп или мучится с нарезкой деревянных реечек? За фанеру я :dntknw:
Хазяин барин Я бы лично опять бы применил ДВП Но многие делают брусочки реечки Думаю причина одна много отходов при изготовлении А ДВП покупать надо :IMHO1::IMHO1::IMHO1:Опять же ДВП 4 мм А реечка такая свои функции выполнять не будет преснет Нужно делать толще А это ослабит досу Хотя с другой стороны какие там нагрузки :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с фрезой (шип) так и не смог разобраться.
Я себе тоже парочку шипов прикупил.А в чем там сложность возникает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под елочку была получена от Роклера такая фиговина.Еще не юзал,но видно,что девайс правильный для выставления горизонтального и вертикального вылета фрезы post-3553-1358178192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже парочку шипов прикупил.А в чем там сложность возникает?

Не могу добится что бы при соединении двух досок не было смещения, может фреза бракованная :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу добится что бы при соединении двух досок не было смещения, может фреза бракованная :dntknw:
А фото?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под елочку была получена от Роклера такая фиговина.Еще не юзал,но видно,что девайс правильный для выставления горизонтального и вертикального вылета фрезы post-3553-1358178192_thumb.jpg
Корисна штука.Я такою користуюсь:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под елочку была получена от Роклера такая фиговина.

Нашел. http://www.rockler.com/product.cfm?page=31192 А где у нас можно купить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно купить?

По=моему, видел на Барабашова в магазине "Глобус" что-то похожее, но могу ошибаться.... Ценная штука. У меня пока такой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная штука. У меня пока такой нет

Согласен дважды. То, что ценная штука и у меня тоже такой пока нет. Нет времени сделать. Поеду на Барабашку поищу. Бортник, а где этот "Глобус" находиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная штука. У меня пока такой нет

Согласен дважды. То, что ценная штука и у меня тоже такой пока нет. Нет времени сделать. Поеду на Барабашку поищу. Бортник, а где этот "Глобус" находиться?
Я имел в виду магазин по продаже фрез фирмы “Глобус“, это в районе афганской площадки, ориентир - магазин “Станки“ , номера контейнеров выглядят (по памяти) 10-хх-хх. Визитку их в очередной раз потерял, точнее сказать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ориентир - магазин “Станки“

Спасибо! Этот магазин я знаю, а там дальше спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно купить?
Мне дочка заказывала на Роклере.С приехалом из Америки обошлось в 25 американских рублей
Не могу добится что бы при соединении двух досок не было смещения, может фреза бракованная :dntknw:
Посмотри тут ответ №181 http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4586.175
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно купить?Мне дочка заказывала на Роклере.С приехалом из Америки обошлось в 25 американских рублей

igl, спасибо, я понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igl, спасибо, я понял.
Как прошедший этот путь,могу помочь заказать.Могете с Бортником или с другими харьковчанами на колхоз.Если что,в личку :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу добится что бы при соединении двух досок не было смещения,

Доски одной толщины должны быть, если без рейсмуса, то голый номер, даже если будешь рейсмовать с помощью циркулярки.. Затем прикинь шаг фрезы и толщину доски, их соотношение, возможно одну относительно другой после фрезы переворачивать надо или из за соотношения шага фрезы и толщины доски прийдётся часть досок пропускать при одном положении фрезы, а вторую половину досок(вторую часть щита) после подъёма или опускания фрезы, а на сколько будет зависеть от соотношения шага фрезы и толщины доски. Не сколько путанно, но как смог пояснил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под елочку была получена от Роклера такая фиговина.

Доски одной толщины должны быть, если без рейсмуса, то голый номер

У меня доски после рейсмуса толщина 20мм. Завтра сфоткаю фрезу и выложу фото. Возможно беда в том,что стол сделанный из столешници и от сырости ее немного повело.Сейчас в планах покупка джетовского стола под рейсмус или покупка фрезерного станка как у Брониславовича (помоему).
прийдётся часть досок пропускать при одном положении фрезы, а вторую половину досок(вторую часть щита) после подъёма или опускания фрезы,

Я так и делал но чистоты не достиг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делал но чистоты не достиг

Чистота понятие относительное, значит делай доску 21мм после рейсмуса, а после склеивания щита опять на рейсмус(сразу, без фуговки) снимешь0,5 с одной стороны, а потом с другой и выйдешь на свою 20-ку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит делай доску 21мм после рейсмуса, а после склеивания щита опять на рейсмус

В этом проблема, на рейсмусе ширина ножей 250мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом проблема, на рейсмусе ширина ножей 250мм

Н-да, кажись у меня умные мысли закончились. Навряд тебе стол джетовский(или фрезерный станок) помогут, но может сведут к допустимому перепаду, а там шлифмашинкой дёрнешь, чтоб с улицы на этом перепаде вода не собиралась. А ступенька на щите сильно большая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...