Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Sanich, Кесарю кесарево. Бортник, Я давно об этом намекал может не правильно отрекламировал, но меня этому не учили. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Я давно об этом намекал может не правильно отрекламировал, но меня этому не учили.

Все нормально, Ваше мнение правильно. Я бы к нему прислушался сразу, если бы задал вопрос до покупки. Но в данном случае можно всё исправить. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиту на Фиолент, это как Мерседес на Запор.

Нет это FIAT на Вепр FIAT:
Вепр: http://smotri.com/video/view/?id=v3407310369
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерской отдельно не имею но имею вот такой станок. Скажу что на место пилы устанавливается ножи фрезы для выборки 3/4 взависимости от конфигурации ножей. Из торца от шкива есть конус для установки патрона под сверло.

post-672-1237994499_thumb.jpg

post-672-1237994519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Всё, покупаю себе "Фиолент", а "Макиту" выставляю на торги!

Макиту на Фиолент, это как Мерседес на Запор. :) "Фиолент"у верю! Пьять лет ,замечаний нет!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макиту на Фиолент, это как Мерседес на Запор.

Как то был свидетелем спора, владелец ЛуАЗа(Волынец, луноход) спорил что он проедет по полю , развернётся и выедет на дорогу не застрявши. Дело было весной, грязища неимоверная, и он выиграл. Ни УАЗ, ни НИВА, ни опель фронтера, повторить не смогли. Вот и "Запорожец". У меня лобзик фиолентовский, перерезано им километры ДСП, дубовыых досок 20-30мм, уже стёрся опорный ролик, а он пилит.Хотя на вид и хипковат. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фиолент"у верю! Пьять лет ,замечаний нет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лобзик Фиолент уже три года. Жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приобрёл фрезер пишет КРАФТ что то из росии. Не дорого 550 гривень . Пока работает нормально. Дополнительно набор фрез. Уважаю ФИОЛЕНТ так ка есть некоторые инструменты этой фирмы. Но на данном этапе финансы поют романсы. Такая же фреза от фиолента у нас 750 это с набором фрез.

post-672-1238903837_thumb.jpg

post-672-1238903857_thumb.jpg

post-672-1238903879_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приобрёл фрезер пишет КРАФТ что то из росии

Оооо. У меня целая история любви с этим Крафтом. Точнее, ненависти, наверное. КОроче, я больше его собирал и разбирал чем работал. Хотя, следует призать, что если бы с первого раза понял причину почему клинит мотор - было бы все нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, следует призать, что если бы с первого раза понял причину почему клинит мотор - было бы все нормально.

Саныч так подробней, мож кому пригодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саныч так подробней, мож кому пригодится.

Клинил из-за того что пропеллер не держался жестко на оси. Я пока это понял, то раз 5 его разбирал. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сейчас с эл. инструментом многие работы облегчились, как же наши деды-прадеды все ручным делали.. :blink: У меня вот такой набор скромненький для работ. post-237-1239187637_thumb.jpg Также есть фрезер DWT. От меня отзывы только положительные. А после того как переделал его на стационар то совсем обрел покой и счастье :)post-237-1239187753_thumb.jpg К фрезеру купил фрезу 22*30 потому четвертя любых конфигураций отбираются легко и удобно. post-237-1239187877_thumb.jpg post-237-1239187902_thumb.jpg ЗЫ. Если кому интересно как закреплял стационарно фрезер могу поделится конструкцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно как закреплял стационарно фрезер могу поделится конструкцией.

Конечно сть такие, кому интересно! Сегодня приобрел-таки Фиолент 1100 Ватт, поменял на макиту, так сказать. Денег осталось на несколько фрез. А Фиолент не совсем оказался "Запорожцем" - это аналог "Боша"... А там инструмент умеют делать тоже... Поживём - увидим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне интересно.Жду тепло чтобы под свой фрезер стол сделать. Бортник можно вам вопрос, вы незнаите в какую цену фрезы на Барабошово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, Я думаю цэны не очень отличаются по Украие. У нас в киеве 200грв набор. Sanich, Я рискнул на КРАФТА потому что есть болгарка этого названия 10 лет верой и правдой, правда поменял планетарную шестерню маленькую и два раза перемотал. Поактически она не отдыхает. Посмотрим скоко фреза выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник можно вам вопрос, вы незнаите в какую цену фрезы на Барабошово.

Свой фиолент сегодня купил за 345 грн. Но базар уже заканчивался, возможно естьи дешевле. Набор фрез китайский - 85 грн. Я воздержался о приобретения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас в городе всреднем цены на фрезы от 40 а мне нужна микро шип которая стоит200 гр,вот я и думаю стоит в Харьков ехать.Говорят что там они дешевле на половину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой фиолент сегодня купил за 345 грн. Но базар уже заканчивался, возможно естьи дешевле.

600!! Дешевле у нас не встречал. В последнее время. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Цыркулярки , настольные пилы какими пользуетесь,может кто сам собирал или купили ,стоимость. Отпишытесь пожалуста. ОЧЕНЬ ХОЧЕЦА первый улей сделать ровниньким и красивым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Фиолента.

У меня ручной эл. рубанок Фиолент уже 5 лет.Не один куб досок перестрогал....Победитовыми ножами просто бреет. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезы брал для себя полупрофи - по 100-150 грн одна фреза - гарантию дали - но кроме говздей разумеется. Я доволен- раз было не зажал цангу- так фрезу выдавило вверх- но стоит защитный кожух

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос, а сколько времени вы затрачиваете на производство одного улья, используя свои инструменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим инструментом (ручная циркулярочка 1300 на столешнице, електролобзик и дрель) лежак с двойными стенками на 24 амки с двумя карманами, делал почти два месяца по вечерам и по суботам. Не каждый день конечно. Рогатых 6 корпусов с дном подркышником и крышей в суме дня 4-ре, не от зари до зари конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за вопрос, а сколько времени вы затрачиваете на производство одного улья, используя свои инструменты?

Да всё зависит от свободного времени, и вдохновения. Так как мне временно безработному, ( я выставлял на всеобщее обозрение на форуме) лежак делал за два дня. Естественно не от зари до зари.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...