Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Интересно стол для фрезера продаётся или самому придумывать.
Вот сайтик интересный ,уйма инфы для мастеровитых пчеловодов,и по самодельным столам для для ручных фрезеров http://woodtools.nov.ru/index.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стол для фрезера продаётся или самому придумывать.

Можна купить,можна смастерить.Второй вариант по-проще.Можна использовать обыкновенный стол,вырезав в нем отверствие и закрепить фрезер.На таком приспособлении можна фрезеровать с помощю шаблона или приставной плапки боковые планки рамок с постоянными разделителями.А еще отлично получаются разные штапики,плинтуса,оконные рамы, рамки, и много другого. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще профан, но слышал что Макита - это ФИРМА. А Фиолент - ширпотреб

Я не знаком с ручным фрезом, но если есть он от ширпотреба которий называют фиолент, я бы взял с закрытыми глазами. Это не реклама, и неприкол. Просто давно беру инструмент этой фырми. Не буду спорить что лучше но есть надежда что ремонт могу сделать сам, так как запчастей можно взять без проблем. Это наш производитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера по случаю приобрел фрезерок, Макиту 3707. Что скажете, коллеги?

Бортник, а какие операции вы планируете им делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, а какие операции вы планируете им делать?

Фрезерные: выбирать пазы при изготовлении рамок, при соединении досок в шпунт, опять же вагонки нужно немножко сделать... Да мало ли на что сгодится в хозяйстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята вы меня растроили уменя Фиолент,правда нежалею.

Не расстраивайтесь, у меня и такого нет :umora: .
но если есть он от ширпотреба которий называют фиолент, я бы взял с закрытыми глазами.

Я бы тоже... Я ж не давал оценку, просто слашал. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезерные: выбирать пазы при изготовлении рамок,

А з помощью шипорезки можна делать хорошие ульи :)

post-6-1234423357_thumb.jpg

post-6-1234423376_thumb.jpg

post-6-1234423419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А з помощью шипорезки можна делать хорошие ульи

sij, класс!!!! :ay: одну сторону за один проход? сколько стоит? и если мона номер модели плиз... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мое, я только, пока что, купил комплект фрез. Сдесь можно многое почерпнуть. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4463.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой

sij, спасибо :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще профан, но слышал что Макита - это ФИРМА. А Фиолент - ширпотреб

Стыдно - украинскую фирму Фиолент, шипотребом называть, а буржуйский ширпотреб Макита - фирмой. :( А если делать вот такие ульи? Сказка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдно - украинскую фирму Фиолент, шипотребом называть, а буржуйский ширпотреб Макита - фирмой. sad.gif

Согласен, стыдно... Но на днях при проведении маркетинговых исследований зашел в магазин чтоб познакомиться и с фиолентами, и с макитами... Так что-то новые фиоленты и в руки брать не хочется даже... Какие-то хлипкие на вид...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой.

А если делать вот такие ульи? Сказка

sij, в замок- класс, но для массового производства накладно - очень медленно :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в замок- класс, но для массового производства накладно - очень медленно

Да не очень и медленно. Зато технологично. А куда спешить-то? Насколько я знаю, даже у тех, кто ульи делает под заказ, не очень длинная очередь из клиентов... В этом деле главное - все же качество :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если делать вот такие ульи? Сказка

Такие ульи могут оказаться в спальне возле кровати без пчел как тумбочка :umora: Украдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда спешить-то?

Бортник, вот сюда... http://www.nikolai.grodno.by/kanada.pdf ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, вот сюда... http://www.nikolai.grodno.by/kanada.pdf ;)
Блин.. читаеш как сказку... :ak: И на опыление их приглашают.. и 6 тыс пчелосемей.. Тут 60- и крыша едет.. :) Интересно посмотреть, как они кормят пчёл с 200 литровых бочек с сиропом. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, вот сюда...

Знову за рибу гроші... Утверждаю, что туда нам спешить не нужно. Совсем разные условия... Имею в виду плотность пчелосемей на квадратный километр территории. Вот когда у нас будет такая же плотность, то и у нас будет твориться примерно то же самое. :IMHO1: И как это связано с темой о мастерской пчеловода? Повторяюсь уже, но видимо, не обойтись без этого. Высказывайте свое мнение, а не сыпьте ссылки без комментариев... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это связано с темой о мастерской пчеловода? Повторяюсь уже, но видимо, не обойтись без этого. Высказывайте свое мнение, а не сыпьте ссылки без комментариев...

Бортник, я скинул ссылку чтобы показать как ТАМ сделаны корпуса... Вы ведь внимательно изучили фото ? ;)
Утверждаю

Зачем столь категорично, ведь каждый смотрит на мир через свои очки... ;):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А мы будем пользоватся станками чужого дяди и за одно его трудом. Так что фото от меня не дождетись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Фиолента. Я уже несколько лет занимаюсь стройкой, в частности кровельными работами. Понятно, что инструмент в этом деле играет далеко не последнюю роль. Скажу Вам честно: лучше инструмента я не встречал. К сожалению в РФ сложно достать весь инструмент этого завода, но вот электролобзики и некоторые другие вещи присутствуют. К примеру - одним лобзиком я работал в течении 3-х лет. Не фанерки, кстати, пилил раз в месяц, а каждый день пилил вдоль и поперек балки толщиной 50-100 мм... кубами. Сравнить наверное можно только с автоматом калашникова. :) P.S. Сломался, только когда с крыши упал... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет Фиолента. Я уже несколько лет занимаюсь стройкой, в частности кровельными работами. Понятно, что инструмент в этом деле играет далеко не последнюю роль. Скажу Вам честно: лучше инструмента я не встречал.

Спасибо за теплые и искренние слова в адрес украинского производителя. Вы тронули во мне патриотическую струну... Всё, покупаю себе "Фиолент", а "Макиту" выставляю на торги! Это не шутка. Если кому надо - уступлю недорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, покупаю себе "Фиолент", а "Макиту" выставляю на торги!

Макиту на Фиолент, это как Мерседес на Запор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...