Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Про свое железо поделюсь Ленточный немецкий вроде SAB bandsage - ширина ленты 6-8мм Лобзик Bleckdeker и такой же шуруповерт на 18вольт с запасной батареей Пила дисковая самопал на двигателе 220вольт постоянка при мощности 2,4 киловата от розетки Рейсмус еще в упаковке Jet 12 и сверлильный станок тоже немецкий SAB все вылилось в немалую сумму оттяпаную от семейного бюджета :( Мастерской как таковой пока нету- но уже занялся ремонтом хоз постройки под это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пила дисковая самопал на двигателе 220вольт постоянка при мощности 2,4 киловата от розетки

:blink: А каким образом выпрямляется 220 В с мощностю 2,4 КВ? Это же диоды нужны еа ампер 15...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы ульи делаете как мебель

Сергей Николаевич, ... льстите? :ah: ... мебелью выгодней заниматься :wave:post-226-1233931938_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это лобзик, а не ленточный

Нет это ленточник - очень удобная вещь при любых работах, лучше чем циркулярная пила, во много раз.
Зависит все от мастерства, а Вы ульи делаете как мебель

А так и должно быть, и даже точнее как мебель. Если отклонение больше 0.5мм, я его переделаю или вообще топором.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заточка и разводка ленточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заточка и разводка ленточки?

Не проблема, если учесть что в радиусе 30км 23пилорамы с ленточными пилами :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом заточном станке можна любую ленточную пилу точить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любом заточном станке можна любую ленточную пилу точить

НЕТ! Каждый заточной имеет свой "почерк" - наклон зуба, профиль зуба, шаг зуба. Кроме того заточной круг всегда имеет неодинаковый профиль. Для разной древисины угол наклона зуба не одинаков, кроме заточки зуба большое значение имеет разводка зубов пилы. Правильно заточить и развести ленточную пилу очень не просто. Поверьте 6-ти летнему опыту работы с тремя пилорамами разных конструкций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера по случаю приобрел фрезерок, Макиту 3707. Что скажете, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера по случаю приобрел фрезерок, Макиту 3707.

... а фото есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а фото есть?

Фото нету, но тут можно глянуть на него, там и описание какое-никакое есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, коллеги

Судя по характеристикам не совсем профессиональная машина, но много чего делать умеет. Успешной работы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший инструмент.Здесь можна ознакомиться с приемами работы фрезеромhttp://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно заточить и развести ленточную пилу очень не просто.

Покупая ленточнопильный станок нужно решить проблему с заточкой и разводкой.В ином случае этот станок работать не будет,я так понял. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая ленточнопильный станок нужно решить проблему с заточкой и разводкой.

Однозначно! Доведя заточной и разводной до оптимальных параметров нам удавалось на старых ленточных пилорамах резать дубовую доску толщиной 7мм (для натурального ламината) при толщине пропила 2мм(1мм- толщина пилы и по 0,45мм разводка зуба - по микрометру)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупая ленточнопильный станок нужно решить проблему с заточкой и разводкой

Да я говорил с поставщиком ленточных пил в наш регион. Он делает все. Любая пила, любой длины, зубы прямые, розведенные, каленные или нет и т. д. Всех параметров я и не слышал и не думал, что они есть такие. Главное фирма называется "Багатства Карпат" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по характеристикам не совсем профессиональная машина, но много чего делать умеет.

Скажите как профи, он лучше "Фиолента"? В смысле надежности, функциональности и удобства в работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как профи

Спасибо за комплеман :umora: Но, чесно говоря, с ручными фрезерами знаком мало. Так, по мелочам приходися иногда в руки брать, но редко. Так что извините, не советчик. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, чесно говоря, с ручными фрезерами знаком мало.

Тогда я в растерянности... Скорее всего, буду нарабатывать свой собственный опыт в этом деле и делиться им с коллегами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как профи, он лучше "Фиолента"?

Я вообще профан, но слышал что Макита - это ФИРМА. А Фиолент - ширпотреб. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - диоды 200 амперные - такие точно стоят на поездах тягачях серии ВЛ - зеленые диоды на радиаторах- быват отец и на управляемых тиристорах ставит такой же мощности есть в этом большой плюс- управление оборотами двигателя на постоянке легче чем на переменке делать Аналогчно сделан не один сварочный апарат - 3 фазы постоянка - под аргон есть три фазы пополам- так званое шестифазное деление - тап 12 больших тиристоров и 12 менших диодов для управления ими- но собрать все в кучу морока- порог открытия тиристора у каждого свой - вот и сидим потом с осцилографом - меряем Про фрезер Woodstar http://www.poolewood.co.uk/acatalog/Woodst...Top_Shaper.html - ищу насадки (фрезы) купить купил а фрез в комплекте небыло апарат англицкий брал со скидкой из германии магазин ОБИ - 100 евриков +20 доставка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду нарабатывать свой собственный опыт в этом деле

Тогда и все прояснится.Ручной фрезер ,еще фирмы макита-отличный инструмент.Это комплекс из фрезерного,свердлильного, долбального,копировального станков.Ручной фрезер устанавливают для выполнения отдельных работ на фрезерный стол.Все калевки, пазы,четверти,отверствия за счет оборотов и технологии выполнения получаются высокого качества.В работе безопасен.Запасайтесь качественными фрезами(сменный режущий инструмент) и удачи.http://woodtools.nov.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята вы меня растроили уменя Фиолент,правда нежалею. И ещё уменя вопрос к форумчанам.Как приспособить фрезер, что бы делать боковые планки для рамок с постоянными разделителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной фрезер устанавливают для выполнения отдельных работ на фрезерный стол.

Это я уже понял. Но что это - осознаю очень приблизительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно стол для фрезера продаётся или самому придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...