Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Сначала отрезаю от рулона полоску, по длине шириной 8см. Потом наматываю только не один слой на другой, а так чтоб каждый последующий слой проходил рядом с предыдущим. Концы приклеиваю.
Спасибо за ответ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для этих целей есть шлифовальная машинка..

Ней можно отшлифовать, но не зделать одну плоскость :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как можно приспособить обычную болгарку типа под торцовочный, чтобы можно было резать металл под разными углами 90 45 135 и т.д.? или покупать торцовку по металлу ? :dntknw:
Нарынке както видил продавали заводской станок,но мне он непонравился тем что в него болгарку с кругом более чем на 125 не вставиш. У кореша видил самодельный станок . устройство очень простое, стол на котором нанесена с помошью транспортира градуировка, на столе с помошью болта закреплена поворотная матрица (похожая на ту в которую вставляют рейки и режут ножовкой под разными углами)но на ней один вертикальный прорез.На противоположном от матрицы конце стола закреплена вертикальная стойка,к стойке прекреплён укороченый кардан состоящий из двух частей с крестовиной.Неподвижная часть к стойке,подвижная(верх-вниз)на конце изготовлены зажимы для крепления болгарки.А также пружина к верхнему концу вертикальной стойки,отрегулирована так чтобы удерживала болгарку на весу.Работает так - в матрицу закладываеш материал,проварачиваеш на нужный угол по отношению к диску болгарки включаеш болгарку и нажимаеш на ручку болгарки она идёт вниз и диск режет материал.Отрезав подымаеш вверх при этом помогает пружина.Объяснил как смог,если что неясно спрашивай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ней можно отшлифовать, но не зделать одну плоскость

Согласен, плоскость машинкой не сделаешь. Но у меня и не возникало трудностей в этом вопросе :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня и не возникало трудностей в этом вопросе

Это потому, что вы никогда не меряли разность всех четырех углов улья в горизонтальной плоскости. Померяйте и вы поймете как много вы потеряли. :hi: Хотя может для вас это окажется и не такой большой...... Все познается в сравнении :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что вы никогда не меряли разность всех четырех углов улья в горизонтальной плоскости. Померяйте и вы поймете как много вы потеряли.

Я собираю корпус на плоскости и тут же его поверяю. Разницу в миллиметр считаю допустимой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно приспособление. По совету Бортника купил себе фрезер Фиолент. Но делать все операции которые мне нужно как то несподручно в ручном режиме. Поэтому "заковал" его в станок. Теперь намного лучше, да и безопасней. :)

post-6-1257853322_thumb.jpg

post-6-1257853361_thumb.jpg

post-6-1257854525_thumb.jpg

post-6-1257854548_thumb.jpg

post-6-1257854575_thumb.jpg

post-6-1257854597_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому "заковал" его в станок. Теперь намного лучше, да и безопасней.

sij, :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sij.яка потужність фрезера.діаметр фрез і приблизна вартість???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sij.яка потужність фрезера.діаметр фрез і приблизна вартість

Дозволю собі замовити слово... Потужність - 1,1 кВт, діаметр фрез - стандартний для ручних фрезерів, у мене найбільша 35 мм. Приблизна вартість - щось біля 400 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sij.яка потужність фрезера.діаметр фрез і приблизна вартість

Дозволю собі замовити слово... Потужність - 1,1 кВт, діаметр фрез - стандартний для ручних фрезерів, у мене найбільша 35 мм. Приблизна вартість - щось біля 400 грн.
дякую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фрезера можна обійтись.а ось без рейсмуса трудно.колись бачив на саморобній гімблярці.знизу вала ще один стіл стояв який регулювався по висоті.може хтось бачив такий виріб???розкажіть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно приспособление. По совету Бортника купил себе фрезер Фиолент. Но делать все операции которые мне нужно как то несподручно в ручном режиме. Поэтому "заковал" его в станок. Теперь намного лучше, да и безопасней. :)
sij Жаль что Вы живете не в Донецкой области :( Я бы приехал к Вам. Смотрю что у Вас есть чему поучится. В наличии все приспособления :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фрезера можна обійтись.а ось без рейсмуса трудно.колись бачив на саморобній гімблярці.знизу вала ще один стіл стояв який регулювався по висоті.може хтось бачив такий виріб???розкажіть
Андрiй что такое рейсмус?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приехал к Вам. Смотрю что у Вас есть чему поучится. В наличии все приспособления

Приезжайте - это не так и далеко :) А вообще то я многое черпаю отсуда, здесь есть на что посмотреть и есть что зделать, только бы время было: http://woodtools.nov.ru/index.htm. Особенно если эти пересмотреть: http://woodtools.nov.ru/ShopNotes.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте - это не так и далеко :) А вообще то я многое черпаю отсуда, здесь есть на что посмотреть и есть что зделать, только бы время было: http://woodtools.nov.ru/index.htm. Особенно если эти пересмотреть: http://woodtools.nov.ru/ShopNotes.htm
ПИшет что временно не работает,попробую открыть завтра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без фрезера можна обійтись.а ось без рейсмуса трудно.колись бачив на саморобній гімблярці.знизу вала ще один стіл стояв який регулювався по висоті.може хтось бачив такий виріб???розкажіть
Андрiй что такое рейсмус?
Станок який робить всі заготовки однієї товщини(Фуганок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПИшет что временно не работает,попробую открыть завтра.

Да, какие-то работы проводятся.
Станок який робить всі заготовки однієї товщини(Фуганок)

Рейсмус - рабочий вал сверху, прижимные внизу. Фуганок - рабочий вал снизу прижимные вверху. Мне так кажется. Если кто-нибудь скажет, что наборот, спорить не буду. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зустрічав на"пчеловоди" .правильно рейсмус вал зверху а знизу прижимна плита.тілики важко подавати,тре ще мудрувати автоматичну подачу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні бачив в магазині фрезер,Фіолент 1.1кВт 440грн,дорого чи ні.з виду такий як у Sij

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фіолент 1.1кВт 440грн,дорого чи ні

Здається, не дуже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні бачив в магазині фрезер,Фіолент 1.1кВт 440грн,дорого чи ні.з виду такий як у Sij

Такий самий. Буває по 400 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майстерні пасічника ще пригодився би такий "чемодан"

post-6-1258021356_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В майстерні пасічника ще пригодився би такий "чемодан"
sij Вы меня удивляете все больше и больше :hi: К стати а сколько стоит такой чемодан и где его можно купить? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні бачив в магазині фрезер,Фіолент 1.1кВт 440грн,дорого чи ні.з виду такий як у Sij

Такий самий. Буває по 400 грн.
я вже обходив всі магазини.крім одного нічого дешевше ненайшов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...