Jump to content
  • Announcements

• Sanich

Українська система селекції   11/18/2019

Обговорюємо ідею створення української системи селекції за посиланням: http://tochok.info/topic/14420-українська-система-селекції   
Петрович

Мастерская пчеловода

1,366 posts in this topic

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

Как раз планирую)))))))))))

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

Edited by Джаз

Тільки що, Джаз сказав:

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

Та что там. Вбейте в гугл "хранение суши в стелажах".

7 хвилин тому, Джаз сказав:

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Только что, Роман Бакун сказал:

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

1 хвилину тому, Джаз сказав:

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

Я вашу думку все одно щось не зрозумів,вибачте.   Напишіть будь-ласка розширну відповідь.Буду дуже вдячний.

50 минут назад, Роман Бакун сказал:

Я думаю збити з рейок щось типу підвісу... 

Каждый приспосабливается как может согласно полета фантазий,т.е. решение вопроса творческое.

Мой дед(потом и я использовал такую задумку) подвешивал рамки под потолок.Когда их пара сотен то все вполне компактно.Забивал в потолок кольца,на них навешивал крючок с кольцом в которое продевал палки и между ними размещались рамки.У него были лежаки.Потом мне довелось так делать пока корпуса не появились.

Можно и стопкой складывать,но без вощины и проволки.12 штук одна на одну и 7-8 на торец внутри.Еще нюанс,летом если рамка плашмя полежит вощина пойдет волной.

Сейчас все новые подготовленные рамки поднял на чердак.

На крышах преимущественно все стропилы ставят с шагом 0,8-1 метр.Между стропилами перемычки ,все имеет вид буквы А.На перемычки набил рейку 20*20 мм и подвесил все рамки.

Вместил все.Влезло 800 с + штук и еще можно складировать.

Да,нюанс что лазить на крышу приходится,но там вся мелочь и под ногами ничего не путается.Достал,затянул проволоку,навощил и разнес по ульям.

А еще изготовил из фанеры 4мм ящики длиной 1 м,туда влазит 25-30 штук.Зимой там сушь излишки,летом всегда эти ящики могу убрать или поставить там где мне надо.

Если думаешь к стене в углу глухом соорудить то это будет как шкаф-без оболочки.Тоже вариант,но конструкция будет стационарной.

Edited by Егор Юрьев

Велике спасибі за інформацію,обов'язково прийму до уваги.

Долго думал - писать или не стоит, но все же напишу. Вчера у знакомого пасечника сгорела мастерская. С его слов, во время работы пропал свет. Он вышел из мастерской и пошел в дом. Минут через десять услышал запах дыма, вышел во двор и ...  Станочный парк восстановлению не подлежит. Причиной пожара оказалось замыкание в плафоне потолочного светильника.  Будьте бдительны, электричество - не шутки.

Наш станок для резки пенополистирола.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Підкажіть - хтось користувався пальчиковими фрезами фірми Глобус? Як вони в роботі? До цього була фреза фірми Атака, так вона ішла з підшпником і ціна її в 2 рази вища. Що порадета боати Атаку чи Глобус?

Сейчас пилю доску и решил немного из судьбой поспорить...

Позавчера получил новые ленточные пилы на пилораму, новая пила пилит как после рубанка, поэтому решил на крышы и днища заготовить сразу доску по толщине что бы избежать  строгального, пилю  полусырую или полусухую вербу на крыши  12мм  на днища   17мм   ширина доски выходит  почти 500мм , тоисть одна доска + 4-ри рейки и крыша или днище, но мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

38 хвилин тому, Віталій.В сказав:

мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

Думаю порвут. Такую ширину и большей толщины рвёт, моё мнение. 

1 година тому, Віталій.В сказав:

Сейчас пилю доску и решил немного из судьбой поспорить...

Позавчера получил новые ленточные пилы на пилораму, новая пила пилит как после рубанка, поэтому решил на крышы и днища заготовить сразу доску по толщине что бы избежать  строгального, пилю  полусырую или полусухую вербу на крыши  12мм  на днища   17мм   ширина доски выходит  почти 500мм , тоисть одна доска + 4-ри рейки и крыша или днище, но мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

Якщо маєте сіно і бажання трохи побавитися то не порве.

У приміщенні  на низ стелите ~ 5 см сіна, потім складаєте дошку через перекладини і наверх знову сіно. З усіх сторін також сіно.

Через пів року можна пробувати  використовувати.

10 часов назад, Віталій.В сказал:

порвер

У меня вербу 25 мм толщиной рвало.....зимой пиляли.....

14 хвилини тому, ved сказав:

У меня вербу 25 мм толщиной рвало.....зимой пиляли.....

Якщо потримати в колоді пів року,краї зосохнуть і при порізці нічого з дошками не відбувається.:hi: