Перейти к содержанию
Петрович

Мастерская пчеловода

В теме 1 361 сообщение

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

Как раз планирую)))))))))))

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

Изменено пользователем Джаз

Поделиться сообщением

Тільки що, Джаз сказав:

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

Та что там. Вбейте в гугл "хранение суши в стелажах".

Поделиться сообщением

7 хвилин тому, Джаз сказав:

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Поделиться сообщением

Только что, Роман Бакун сказал:

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

Поделиться сообщением

1 хвилину тому, Джаз сказав:

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

Я вашу думку все одно щось не зрозумів,вибачте.   Напишіть будь-ласка розширну відповідь.Буду дуже вдячний.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Роман Бакун сказал:

Я думаю збити з рейок щось типу підвісу... 

Каждый приспосабливается как может согласно полета фантазий,т.е. решение вопроса творческое.

Мой дед(потом и я использовал такую задумку) подвешивал рамки под потолок.Когда их пара сотен то все вполне компактно.Забивал в потолок кольца,на них навешивал крючок с кольцом в которое продевал палки и между ними размещались рамки.У него были лежаки.Потом мне довелось так делать пока корпуса не появились.

Можно и стопкой складывать,но без вощины и проволки.12 штук одна на одну и 7-8 на торец внутри.Еще нюанс,летом если рамка плашмя полежит вощина пойдет волной.

Сейчас все новые подготовленные рамки поднял на чердак.

На крышах преимущественно все стропилы ставят с шагом 0,8-1 метр.Между стропилами перемычки ,все имеет вид буквы А.На перемычки набил рейку 20*20 мм и подвесил все рамки.

Вместил все.Влезло 800 с + штук и еще можно складировать.

Да,нюанс что лазить на крышу приходится,но там вся мелочь и под ногами ничего не путается.Достал,затянул проволоку,навощил и разнес по ульям.

А еще изготовил из фанеры 4мм ящики длиной 1 м,туда влазит 25-30 штук.Зимой там сушь излишки,летом всегда эти ящики могу убрать или поставить там где мне надо.

Если думаешь к стене в углу глухом соорудить то это будет как шкаф-без оболочки.Тоже вариант,но конструкция будет стационарной.

Изменено пользователем Егор Юрьев

Поделиться сообщением

Велике спасибі за інформацію,обов'язково прийму до уваги.

Поделиться сообщением

Долго думал - писать или не стоит, но все же напишу. Вчера у знакомого пасечника сгорела мастерская. С его слов, во время работы пропал свет. Он вышел из мастерской и пошел в дом. Минут через десять услышал запах дыма, вышел во двор и ...  Станочный парк восстановлению не подлежит. Причиной пожара оказалось замыкание в плафоне потолочного светильника.  Будьте бдительны, электричество - не шутки.

Поделиться сообщением

Наш станок для резки пенополистирола.

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Поделиться сообщением

Підкажіть - хтось користувався пальчиковими фрезами фірми Глобус? Як вони в роботі? До цього була фреза фірми Атака, так вона ішла з підшпником і ціна її в 2 рази вища. Що порадета боати Атаку чи Глобус?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти