Петрович

Мастерская пчеловода

1 334 сообщения в этой теме

Интересно стол для фрезера продаётся или самому придумывать.
Вот сайтик интересный ,уйма инфы для мастеровитых пчеловодов,и по самодельным столам для для ручных фрезеров http://woodtools.nov.ru/index.htm

Поделиться сообщением

Интересно стол для фрезера продаётся или самому придумывать.

Можна купить,можна смастерить.Второй вариант по-проще.Можна использовать обыкновенный стол,вырезав в нем отверствие и закрепить фрезер.На таком приспособлении можна фрезеровать с помощю шаблона или приставной плапки боковые планки рамок с постоянными разделителями.А еще отлично получаются разные штапики,плинтуса,оконные рамы, рамки, и много другого. :ay:

Поделиться сообщением

Я вообще профан, но слышал что Макита - это ФИРМА. А Фиолент - ширпотреб

Я не знаком с ручным фрезом, но если есть он от ширпотреба которий называют фиолент, я бы взял с закрытыми глазами. Это не реклама, и неприкол. Просто давно беру инструмент этой фырми. Не буду спорить что лучше но есть надежда что ремонт могу сделать сам, так как запчастей можно взять без проблем. Это наш производитель

Поделиться сообщением

А я вчера по случаю приобрел фрезерок, Макиту 3707. Что скажете, коллеги?

Бортник, а какие операции вы планируете им делать?

Поделиться сообщением

Бортник, а какие операции вы планируете им делать?

Фрезерные: выбирать пазы при изготовлении рамок, при соединении досок в шпунт, опять же вагонки нужно немножко сделать... Да мало ли на что сгодится в хозяйстве?

Поделиться сообщением

Да ребята вы меня растроили уменя Фиолент,правда нежалею.

Не расстраивайтесь, у меня и такого нет :umora: .
но если есть он от ширпотреба которий называют фиолент, я бы взял с закрытыми глазами.

Я бы тоже... Я ж не давал оценку, просто слашал. :ah:

Поделиться сообщением

Фрезерные: выбирать пазы при изготовлении рамок,

А з помощью шипорезки можна делать хорошие ульи :)

post-6-1234423357_thumb.jpg

post-6-1234423376_thumb.jpg

post-6-1234423419_thumb.jpg

Поделиться сообщением

sij, Судя по изделию не только ульи.

Поделиться сообщением

А з помощью шипорезки можна делать хорошие ульи

sij, класс!!!! :ay: одну сторону за один проход? сколько стоит? и если мона номер модели плиз... :ah:

Поделиться сообщением

Это не мое, я только, пока что, купил комплект фрез. Сдесь можно многое почерпнуть. http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=4463.0

Поделиться сообщением

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой.

Поделиться сообщением

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой

sij, спасибо :hi:

Поделиться сообщением

Я вообще профан, но слышал что Макита - это ФИРМА. А Фиолент - ширпотреб

Стыдно - украинскую фирму Фиолент, шипотребом называть, а буржуйский ширпотреб Макита - фирмой. :( А если делать вот такие ульи? Сказка

Поделиться сообщением

Стыдно - украинскую фирму Фиолент, шипотребом называть, а буржуйский ширпотреб Макита - фирмой. sad.gif

Согласен, стыдно... Но на днях при проведении маркетинговых исследований зашел в магазин чтоб познакомиться и с фиолентами, и с макитами... Так что-то новые фиоленты и в руки брать не хочется даже... Какие-то хлипкие на вид...

Поделиться сообщением

А вот сдесь фильм как пользоватся шипорезкой.

А если делать вот такие ульи? Сказка

sij, в замок- класс, но для массового производства накладно - очень медленно :IMHO1:

Поделиться сообщением

в замок- класс, но для массового производства накладно - очень медленно

Да не очень и медленно. Зато технологично. А куда спешить-то? Насколько я знаю, даже у тех, кто ульи делает под заказ, не очень длинная очередь из клиентов... В этом деле главное - все же качество :IMHO1:

Поделиться сообщением

А если делать вот такие ульи? Сказка

Такие ульи могут оказаться в спальне возле кровати без пчел как тумбочка :umora: Украдут.

Поделиться сообщением

А куда спешить-то?

Бортник, вот сюда... http://www.nikolai.grodno.by/kanada.pdf ;)

Поделиться сообщением

Бортник, вот сюда... http://www.nikolai.grodno.by/kanada.pdf ;)
Блин.. читаеш как сказку... :ak: И на опыление их приглашают.. и 6 тыс пчелосемей.. Тут 60- и крыша едет.. :) Интересно посмотреть, как они кормят пчёл с 200 литровых бочек с сиропом. :)

Поделиться сообщением

Бортник, вот сюда...

Знову за рибу гроші... Утверждаю, что туда нам спешить не нужно. Совсем разные условия... Имею в виду плотность пчелосемей на квадратный километр территории. Вот когда у нас будет такая же плотность, то и у нас будет твориться примерно то же самое. :IMHO1: И как это связано с темой о мастерской пчеловода? Повторяюсь уже, но видимо, не обойтись без этого. Высказывайте свое мнение, а не сыпьте ссылки без комментариев... :hi:

Поделиться сообщением

И как это связано с темой о мастерской пчеловода? Повторяюсь уже, но видимо, не обойтись без этого. Высказывайте свое мнение, а не сыпьте ссылки без комментариев...

Бортник, я скинул ссылку чтобы показать как ТАМ сделаны корпуса... Вы ведь внимательно изучили фото ? ;)
Утверждаю

Зачем столь категорично, ведь каждый смотрит на мир через свои очки... ;):az: Изменено пользователем pcholkin

Поделиться сообщением

А мы будем пользоватся станками чужого дяди и за одно его трудом. Так что фото от меня не дождетись.

Поделиться сообщением

На счет Фиолента. Я уже несколько лет занимаюсь стройкой, в частности кровельными работами. Понятно, что инструмент в этом деле играет далеко не последнюю роль. Скажу Вам честно: лучше инструмента я не встречал. К сожалению в РФ сложно достать весь инструмент этого завода, но вот электролобзики и некоторые другие вещи присутствуют. К примеру - одним лобзиком я работал в течении 3-х лет. Не фанерки, кстати, пилил раз в месяц, а каждый день пилил вдоль и поперек балки толщиной 50-100 мм... кубами. Сравнить наверное можно только с автоматом калашникова. :) P.S. Сломался, только когда с крыши упал... :(

Изменено пользователем Tagan

Поделиться сообщением

На счет Фиолента. Я уже несколько лет занимаюсь стройкой, в частности кровельными работами. Понятно, что инструмент в этом деле играет далеко не последнюю роль. Скажу Вам честно: лучше инструмента я не встречал.

Спасибо за теплые и искренние слова в адрес украинского производителя. Вы тронули во мне патриотическую струну... Всё, покупаю себе "Фиолент", а "Макиту" выставляю на торги! Это не шутка. Если кому надо - уступлю недорого.

Поделиться сообщением

Всё, покупаю себе "Фиолент", а "Макиту" выставляю на торги!

Макиту на Фиолент, это как Мерседес на Запор. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас