Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Миша, так и ты этого Гуслия Ю.М. знаешь?

Так он же был у деда Васыля. Электроножи помнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же был у деда Васыля.

Вел семиминар "ОБОРУДОВАНИЕ" (слева)

post-499-1263057449_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же был у деда Васыля. Электроножи помнишь?

Вел семиминар "ОБОРУДОВАНИЕ" (слева)

Это ж я так понимаю было на второй день в воскресенье. А я утром в воскресенье уехал уже, и на семинарах не присутствовал. Да и в суботу на торговой площадке не обратил внимания, бегал с "круглыми глазами", то с тем поговоришь, то с тем, то знаменитостей вылавливаешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем электролитические конденсаторы минимум 250 вольт. Набираем батарею с конденсаторов желательно около 1000 микрофарад. Двигатель переключаем на треугольник. ВНИМАНИЕ конденсаторы применяються только для запуска. После запуска сразу отключить. 1000 микрофарад достаточно для двигателя до2,5 киловатт. Схема успешно применяеться не один десяток лет.

Уточнить надо. Конденсатор нужен для сдвига фаз, рабочий расчитывают примерно 7-8 мкф на 100 Вт мощности, тоесть скажем 200 мкф для 2,5 - 3 кВт. Вы говорите 1000 мкф пусковой, а потом отключить - двигатель у Вас работает потом вообще без конденсатора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в теме много писалось о ручных фрезерах, кто хочет пополнить свою мастерскую приспособами к фрезеру, можно заказать здесь http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=15449.0 себе буду заказывать во вторую партию :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнить надо. Конденсатор нужен для сдвига фаз, рабочий расчитывают примерно 7-8 мкф на 100 Вт мощности, тоесть скажем 200 мкф для 2,5 - 3 кВт. Вы говорите 1000 мкф пусковой, а потом отключить - двигатель у Вас работает потом вообще без конденсатора? Нам надо уточнить что конденсаторы бывают электролитические и бумажные. То что Вы написали(7-8мкф на 100Вт) это относиться к бумажным конденсаторам. Электролитические конденсаторы нельзя подключать постоянно в цепь(взрываються). По этому их применяют только для запуска, а потом двигатель работает без них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам надо уточнить что конденсаторы бывают электролитические и бумажные.

Ну какие бывают я догадываюсь. :umora: То что взрываются видел. ;) А вот как без конденсаторов понял - сразу не дочитался что переключить треугольником. :wave::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука в мастерской бы пригодилась:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука в мастерской бы пригодилась:

Да, забавная вещичка... :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему полностью. Хочу показать свои станки. Мастерской у меня нет. В летнее время мастерю на даче, в зимнее у товарища на работе по выходным. немножко отвлекусь и выскажу свое мнение про Фиолент. Лет пять у меня лобзик от "знаменитой" фирмы Фиолент. Когда я его купил я был очень счастлив. это невозможно передать словами. Это был мой первый электроинструмент столярный, дрель я не беру в счет. Он мне так нравился, тек хорошо пилил, ну правда иногда не совсем ровно, иногда рука сильно болела, после длительной работы. Сами понимаете, опыта пилить не умел, вот криво получалось. Лобзик очень хороший был, мне очень нравился. Так получилось, что я случайно попал к товарищу на работу и попробовал пилить лобзиком БОШ бытовым, т.е. зеленым и тут я понял, что такое настоящий лобзик и какое чудовище я купил. Все познается в сравнении. С тех пор я своим Фиолентом не пользуюсь. Да и особой надобности не вижу. Купил себе настольный станочек для пиления BOSCH PTC-10,post-1693-1263912778_thumb.jpg это бытовая серия, профи очень дорого, он этого не стоит, в бытовом возможностей больше. До этого у меня был самодельный станок. Еще есть есть рейсмус 308 мм. Фрезерный стол и фрезер которые пока не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе настольный станочек для пиления BOSCH PTC-10

Симпатишний.Сікоко коштує?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишний.Сікоко коштує?

Когда я покупал (больше года прошло) стоил 2999 грн., а потом подорожал. Вообще я хотел купить JET JBTS-10, но он раньше подорожал вот и пришлось взять вот такой БОШик и не жалею.

post-1693-1263916535_thumb.jpg

post-1693-1263916544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось взять вот такой БОШик и не жалею.

І я б не жалів :ay: А стрічкову пилораму маєте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрічкову пилораму маєте?

Нет, но мысля есть взять вот такую http://www.jettools.ru/index.php?option=co...9&Itemid=67 поставить на балконе, если жена не выгонит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Словаки рамки сверлят. Взято с ихнего форума.

post-6-1264013969_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Словаки рамки сверлят. Взято с ихнего форума.

Дорогое удовольствие. Лучше уж наверное купить станок для сверления отверствий в боковых планках,о котором писалось здесь на форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как Словаки рамки сверлят. Взято с ихнего форума.

Сама идея интересная, но использовать столько дрелей дорогое удовольствие, лучше четыре движка на 27В поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама идея интересная, но использовать столько дрелей дорогое удовольствие, лучше четыре движка на 27В поставить.

О, це цікаво. Я думав. Але ніяк думки до нормального втілення не доходять. Може розкажете детальніше. Схемку. Та про движки. Де їх можна дістати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое удовольствие.

Почему дорогое, дрель самую дешевую можно купить за 80грн.
Та про движки. Де їх можна дістати?

Чотири движки можу подарувати, тільки треба знайти того хто зможе виготовити чотири патрончики, маленькі. У мене з ними проблема, дуже часто ламаються.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дорогое, дрель самую дешевую можно купить за 80грн.

И на сколько времени работы хватит такой дрели или как повезет. Да и не совсем удобно 4 дрели, громоздко очень получается.
тільки треба знайти того хто зможе виготовити чотири патрончики, маленькі.

У нас патрончики не проблема, на радиорынке продаются любые цанговые патрончики и очень добротно сделаны. Также можно сделать на заказ под нужный размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас патрончики не проблема, на радиорынке продаются любые цанговые патрончики и очень добротно сделаны. Также можно сделать на заказ под нужный размер.

Там в любом таком патрончике в комплекте несколько цанг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме Славик спрашивал где можно купить б/у електрорубанок или циркулярку. Вот как можно решить вопрос. Несколько дней назад у соседа сгорел електрорубанок, и чтоб не выбрасывать он отдал его мне, на запчасти. Я выбросил из него електромотор и прицепил другой, получился маленкий стационарный електрорубаночек. Осталось поставить защиту на двигатель и можно пробовать делать ульи. :hi:

post-6-1264347913_thumb.jpg

post-6-1264347927_thumb.jpg

post-6-1264347945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему дорогое, дрель самую дешевую можно купить за 80грн.

Я думаю что дрелью за 80 гр много не насверлиш. Осенью купил DWT за 350 гр а она подкорачивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дрелью за 80 гр много не насверлиш.

Согласен, за 80 это не дрель. За 800 уже можно сверлить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что дрелью за 80 гр много не насверлиш.

Так ведь планки сверлить нагрузка мизерная(почти холостой ход). :) У меня шуруповёрт "Ритм" 600 Вт(300 гр.), не жалуюсь. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...