Перейти к содержанию
  • Объявления

Петрович

Мастерская пчеловода

В теме 1 361 сообщение

На фуганке есть съемный упор 90 градусов post-1517-1262421805_thumb.jpg (После диких морозов поржавел от конденсата) За все время эксплуатации только раз поменял подшипник на валу.
sewerby' Спасибо за детальный фоторепортаж. Теперь когда возникнет вопрос покупки цыркулярки хоть немного представления будет по каким критериям выбирать :hi:

Поделиться сообщением

Если покупать, то хорошо бы найти небольшой цельнолитой из дюрали станочок с фуганком на 15см. При Союзе такие в школах стояли. Для 220 идеально подходит, возможности почти те же, а по размеру в 3 раза меньше. :wave:

Поделиться сообщением

Цельнолитой стол? А в чем преимущевство?

Поделиться сообщением

Цельнолитой стол? А в чем преимущевство?

.... вечный, не ведет, не коробит и т.д. :hi:

Поделиться сообщением

Сам стол циркулярки регулируется по высоте по принципу домкрата

Я что-то не заметил чем накрываются ножи фуганка во время работы на циркулярке. Или все таки нарушаем? :angry:

Поделиться сообщением

Или все таки нарушаем? angry.gif

Еще как нарушаем... ;)

Поделиться сообщением

sewerby, очень хоршее описание (или репортаж) с фото выложил здесь.Продумано всё до мелочей....а вот:

Еще как нарушаем...

не годится для такого серьёзного "дяди" -такая беспечность.У меня крёстный-проф.столяр.Именно из-за беспечности остался без трёх пальцев на руке.Надо бы всё-таки соблюдать технику безопасности. :hi: Извините за беспокойство.... :)

Поделиться сообщением

У крестного беспечность в отношении к станку , а не в применении средств безопасности. У меня все пальцы на месте. Кроме меня в разное время на этом станку работало больше десятка столяров - никаких нареканий. На производстве видел тяжелейшие травмы. Все станки были с защитой. На циркулярку защита есть, снял, чтоб лучше видно было. Еще хочу на ремень кожух сделать. А вот на фуганок не поставлю. Она мешает. :IMHO1:

Изменено пользователем sewerby

Поделиться сообщением

У крестного беспечность в отношении к станку

Все случается тогда, когда перестаешь боятся станка и начинаешь быть беспечным
Она мешает

Зделать такую чтоб не мешала :)

Поделиться сообщением

Когда-то встречал объявление, "схема подключения трёхфазного эл.двигатля , на одну фазу без потери мощности" , раньше не требовалось, а теперь надо, мож кто знает?

Поделиться сообщением

"схема подключения трёхфазного эл.двигатля , на одну фазу без потери мощности"

Такого быть не может, во всяком случае, если пользоваться доступными средствами - конденсаторами для сдвига фаз или перемоткой статора. Всё равно около 40% мощности теряется.

Поделиться сообщением

Всё равно около 40% мощности теряется.

Даю схему с потерей 30%. Кто меньше? ;)

Поделиться сообщением

Все случается тогда, когда перестаешь боятся станка и начинаешь быть беспечным

Именно потому и не ставлю защиту, чтобы не быть беспечным. Ведь при строгании при наличии защиты, заготовка открывает ножи. Пальцы или рукав запросто туда попадут. а на душе спокойно, защита есть. Я ни кого не призываю следовать моему примеру, но для меня это не тема для обсуждения. все будет так как есть.
"схема подключения трёхфазного эл.двигатля , на одну фазу без потери мощности"

Если бы все было так просто, то зачем бы тогда вообще были нужны трехфазные двигатели? Это все равно, что сказать, что два цилиндра на двигателе в машине дадут туже мощность, что и четыре.

Поделиться сообщением

Даю схему с потерей 30%.

sij, давай! :baby:

Поделиться сообщением

post-1310-1262711947_thumb.jpg
Даю схему с потерей 30%. Кто меньше?

Без втрат

Поделиться сообщением

:ak:
post-1310-1262711947_thumb.jpg
Даю схему с потерей 30%. Кто меньше?

Без втрат
... Спасибо :hi: , но чесно говоря, горько до слез :ak::umora:

Поделиться сообщением

А про УБДН, кто что может сказать?
Уважаемые пчеловоды. Подскажите пожалуйста как на станке УБДН -6 регулирувать глубину вылета циркулярки. Если можно опишите что куда цеплять (или фото). Приобрел новый станок УБДН-6 на руках, с полным комплектом каких-то уголков,планок, фреза, стамескы и.т.д. но без.... руководства по експлуатации. С.Ув.Олег.

Поделиться сообщением

Без втрат

Оно то так, но повторяемость и собестоимость :( У меня схема по-проще. Двигатель звездой включается на обмотку трансформатора 380В. Схема нарисована неважно, моя програмка накрылась рисовал в какой-то ...

post-6-1262724050_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Без втрат

Да..... :blink: ,это не для всех :( , для меня сложновато, спасибо.
Двигатель звездой включается на обмотку трансформатора 380В.

А от чего можно приспособить, трансформатор, потому что мотать нечем :(

Поделиться сообщением

Doc1.doc
Без втрат

Майже без втрат,але я цього не випробовував.Це з журналу Радіо Любітель(Білорусь)

Поделиться сообщением

А от чего можно приспособить, трансформатор, потому что мотать нечем

Берем электролитические конденсаторы минимум 250 вольт. Набираем батарею с конденсаторов желательно около 1000 микрофарад. Двигатель переключаем на треугольник. ВНИМАНИЕ конденсаторы применяються только для запуска. После запуска сразу отключить. 1000 микрофарад достаточно для двигателя до2,5 киловатт. Схема успешно применяеться не один десяток лет.

Поделиться сообщением

А разве не 400В? Такой кондер будет стоить соизмеримо с проведением в дом трех фаз. ИМХо самый правильный вариант для д/о станка - использовать двигатель постоянного тока.

Поделиться сообщением

А разве не 400В? Такой кондер будет стоить соизмеримо с проведением в дом трех фаз. ИМХо самый правильный вариант для д/о станка - использовать двигатель постоянного тока

Вы чтото путаете. Электролиты 250 вольтовые применялись в ламповых телевизорах. У дедушек на рынке они стоят копейки.

Поделиться сообщением

Чето я не понимаю - движок переменкой питается? Если да, то полярный не пойдет - на него обратку подашь так бабхнет, что и до членовредительства недалеко. лрчяьб таки если переменка то надо кондер на пиковое напряжение ставить, а не на эффективное - т.е. на 400 В в случае линейного напряжения.

Поделиться сообщением

Чето я не понимаю - движок переменкой питается? Если да, то полярный не пойдет - на него обратку подашь так бабхнет,

В схеме диоды для этого предусмотрены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти