Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

Дайте пару советов по выбору.

У меня Rebir 10 лет работаю, хороший инструмент http://instrument-online.com.ua/electroins...nt/Rebir/4.html
Rebir А что за страна производитель? Честно говоря не слышал. Но цены как у немцев. Я думал DWT. чтото из этого http://techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=224 А кто знает как с помощью рубанка можно четверть или паз выбирать? А то в описании есть такая функция но я чтото не догоню как это делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rebir А что за страна производитель?

Кто-то из Прибалтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пару советов по выбору.

У меня Rebir 10 лет работаю, хороший инструмент http://instrument-online.com.ua/electroins...nt/Rebir/4.html
Rebir А что за страна производитель? Честно говоря не слышал. Но цены как у немцев. Я думал DWT. чтото из этого http://techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=224 А кто знает как с помощью рубанка можно четверть или паз выбирать? А то в описании есть такая функция но я чтото не догоню как это делается?
На закрепленный вверх ножами рубанок закрепляется упор. А сбоку ставится приспособление типа регулируемого по высоте столика. Заготовка движется по столику, а та часть, что попадает на ножи до упора - сострагивается образуя четверть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезерные: выбирать пазы при изготовлении рамок,

А з помощью шипорезки можна делать хорошие ульи :)
Мне непонятно,неужели,в пчеловодстве так важны шипы,ведь можно делать гораздо проще,делать выборки и соидинять в фальц сбивать гвоздями,главное ведь вовремя делать профилактику ,пчелам побарабану какие у них ульи,им главное,чтобы было,что поесть,а остальное наши проблемы,они ведь только инструмент для добычи меда. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно,неужели,в пчеловодстве так важны шипы,ведь можно делать гораздо проще,делать выборки и соидинять в фальц сбивать гвоздями,главное ведь вовремя делать профилактику ,пчелам побарабану какие у них ульи,им главное,чтобы было,что поесть,а остальное наши проблемы,они ведь только инструмент для добычи меда.

Все начинается и заканчивается на мелочах, а не проще ли бы было держать пчел в ведрах. Ульев делать не надо, и мед был бы, и им все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это - лишняя трата времени и, как говорит А.Д. Комиссар, лишний кусок работы

Перевести всю древесину фальца в стружку это наверно лишний кусок работы,т.к. два прохода тонкой пилой быстрее чем профрезовать фальц(проверено :) ).При нарезке фальцев на 200-300 заготовках время на настройку пилы незначительное(две настройки на партию заготовок). Плюс исключается из тех. процесса фрезер. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести всю древесину фальца в стружку это наверно лишний кусок работы

Я пробовал и так, и так. Фрезером понравилось больше. Хотя и циркуляркой одной сделал немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте пару советов по выбору.

У меня Rebir 10 лет работаю, хороший инструмент http://instrument-online.com.ua/electroins...nt/Rebir/4.html
Rebir А что за страна производитель? Честно говоря не слышал. Но цены как у немцев. Я думал DWT. чтото из этого http://techno-buy.com.ua/index.php?categoryID=224 А кто знает как с помощью рубанка можно четверть или паз выбирать? А то в описании есть такая функция но я чтото не догоню как это делается?
На закрепленный вверх ножами рубанок закрепляется упор. А сбоку ставится приспособление типа регулируемого по высоте столика. Заготовка движется по столику, а та часть, что попадает на ножи до упора - сострагивается образуя четверть.
Спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевести всю древесину фальца в стружку это наверно лишний кусок работы,т.к. два прохода тонкой пилой быстрее чем профрезовать фальц(проверено ).При нарезке фальцев на 200-300 заготовках время на настройку пилы незначительное(две настройки на партию заготовок). Плюс исключается из тех. процесса фрезер

Вопрос конечно интересный? Зачастую эта реечка, которая остаеться с фальца, ни куда не подходит.А при нарезке фальцев на 200-300 заготовок, одну операцию надо проделать 2 раза. При фрезеровании эта операция делаеться за 1 проход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой фрезерный издает шум где то от 100дб. Плюс пыль неимоверная. Нагрузка на руки намного выше, потому что нужно крепко держать деталь. Края иногда скалываются. При небольшой партии можно и фрезером, но если счет на сотни, то я уж лучше потихоньку циркулярочкой. На пильном диске 24 зуба и более. На фрезе 3-6. Подумайте сами, где будет чище рез и меньше вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При фрезеровании эта операция делаеться за 1 проход.

Да,но скорость подачи на фрезере на много меньше чем на циркулярке(пропил 1,5 мм. 5000 об/мин).
Края иногда скалываются.

Совершенно верно,фреза должна быть идеально острой иначе на сучках и косослое могут быть сколы. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно,неужели,в пчеловодстве так важны шипы,ведь можно делать гораздо проще,делать выборки и соидинять в фальц сбивать гвоздями

Я сбираю корпуса в стык и на гвоздях-жесткости хватает. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сбираю корпуса в стык и на гвоздях-жесткости хватает.

То же делаю только с помощью саморезов по дереву.иногда использую оставшиеся от деда в наследство шурупы (ещё сов.деповские).Гвозди давно не использую в работе.Не нравится мне с ними... испоьлзую в основном циркулярку.Фрезером (ручным) пользуюсь редко (наверное потому,что ручной). Ещё подгоняю на "рихтовке" (строгальный).Для меня сам процесс деревообработки-уже наслаждение!!!! А вообще каждый использует то,что ему удобнее и привычнее.Согласен с sij, :
Все начинается и заканчивается на мелочах,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой фрезерный издает шум где то от 100дб. Плюс пыль неимоверная. Нагрузка на руки намного выше, потому что нужно крепко держать деталь. Края иногда скалываются. При небольшой партии можно и фрезером, но если счет на сотни, то я уж лучше потихоньку циркулярочкой. На пильном диске 24 зуба и более. На фрезе 3-6. Подумайте сами, где будет чище рез и меньше вибрация

Я рассуждал так когда у меня небыло фрезерного станка. Чистота обработки на фрезере не идет ни в какое сравнениес циркуляркой. У фрезерного станка больше 6000 оборотов, а в ручьного фрезера 30000 оборотов. Относительно пыли вопрос спорный, и больше зависит от обрабатываемой древесины. А шум, так на любом станке желательно работать в наушниках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о циркулярке я имею в виду пилу с напайками. Простой, с разводом зубьев давно не пользуюсь. Есть такое понятие, как угловая скорость резания. Она зависит от радиуса и числа оборотов. Так вот те 30000 оборотов и приходится развивать для того, что бы обеспечить чистоту реза. То же у меня получается на циркулярке при скорости в 10 раз меньшей. В мастерской есть и ручной фрезер, и стационарный 380v. Так даже к нему у меня есть набор пильных дисков с напайками. Детали скрепляю черными саморезами по дереву и универсальными с прессшайбой. Стыки дополнительно промазываю или клеем или клеящей пастой. Если шуруп идет поперек волокон близко к краю - луше предварительно просверлить. :IMHO1: Все сказанное не аксиома. Работу каждый столяр делает так, как ему удобней, как привык. Важен результат а не способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как угловая скорость резания. Она зависит от радиуса и числа оборотов.
Есть такое понятие, как угловая линейная скорость резания. Она зависит от радиуса и числа оборотов. w=2Піf v=rw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, такой вопрос - как правильно спроектиовать размеры стола для циркулярки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээ, такой вопрос - как правильно спроектиовать размеры стола для циркулярки. --------------------

Вибачайте. Як правильно не знаю. Маю самопал. І з досвіду роботи можу тільки дати практичну пораду: отвір бля пили робити не симетрично посередині, а навпаки асиметрично, тобто ближче до одного краю стола. Бажано ближче до того краю, де будете стояти при роботі. Ну і ще важливий момент: коли будете виставляти саму пилу, то краї стола повинні бути строго паралельні площині пили. Це дасть змогу в подальшому виготовити "приспособи" для точної обрізки торців або навіть вирізки шипів (як це я бачив у повідомленнях sij).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких размеров может быть стол. Какой ширины и длинны прорези под пилу и под рубанок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие, как угловая скорость резания. Она зависит от радиуса и числа оборотов.
Есть такое понятие, как угловая линейная скорость резания. Она зависит от радиуса и числа оборотов. w=2Піf v=rw
Приятно иметь дело с грамотными людьми. Если честго, я формулу не знал. До всего доходил практическим путем. А по поводу циркулярки - у меня тоже самодельная. За основу взят болгарский комбинированный станок с очень большими возможностями. Основные узлы я завтра свотографирую, но все размеры привязываются к размерам имеющегося вала. Вал желательно на двухрядных самоцентрующихся подшипниках. Это позволит компенсировать неизбежные в кустарном изготовлении перекосы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких размеров может быть стол. Какой ширины и длинны прорези под пилу и под рубанок.

но все размеры привязываются к размерам имеющегося вала

Це правильно. У нас на "базарі" є вали на любий смак. Зразу став та запускай. Розміри стола можуть бути довільними. У мене, наприклад 500х1000 см. Складається з двох частин бо крім циркулярки є другий вал-рубанок ( з ножами 400 см). Мотор один (приблизно 1 кв., точно не знаю бо трифазний, перероблено на одну). Прижимні валики гумові від старих пралок. Стругати важкувато бо приходиться тягти дошку руками, але якість добра. Одним словом самопал. При переході від циркулярки до стругання треба перекидати ремінь. Для цього мотор кріпиться на рухому платформу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой станок. Делался еще при СССР. Я рассказывал, что хочу, а сварщик, он же токарь и фрезеровщик делал. В готовом виде дал ему только вал на 310, линейку, двигатель и упор.post-1517-1262421002_thumb.jpg Двигатель желательно на 2800об/мин и на два шкива, чтоб не буксовал. Вал на три ножа. Если 220в, то диск больше 200 лучше не ставить.post-1517-1262421207_thumb.jpg Здесь хорошо видно, как при помощи эксцентриков регулируется по высоте стол фуганка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На циркулярке устанавливается съемная линейка для распиловки.post-1517-1262421456_thumb.jpg и откидная каретка для торцовки.post-1517-1262421538_thumb.jpg Как это работает понятно по фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам стол циркулярки регулируется по высоте по принципу домкрата.post-1517-1262421668_thumb.jpgpost-1517-1262421720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фуганке есть съемный упор 90 градусов post-1517-1262421805_thumb.jpg (После диких морозов поржавел от конденсата) За все время эксплуатации только раз поменял подшипник на валу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...