Перейти к содержанию

Мастерская пчеловода


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

Как раз планирую)))))))))))

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Джаз сказав:

Похожее изображение

Похожее изображение

Как-то так.

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Роман Бакун сказал:

О,спасибо за фото,очень большое спасибо)))
Якщо ще знайдете то кидайте фото в приватні повідомлення.Буду дуже вдячний

Та что там. Вбейте в гугл "хранение суши в стелажах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 хвилин тому, Джаз сказав:

Мой вам совет подумайте о 145-й рамке, мне она очень нравится, но в ней есть геморойный момент - их очень много. Тобишь навесов нужно в 2 раза больше чем на туже 300-ю. А это все площадь.

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Роман Бакун сказал:

В якому сенсі подумати про 145 рамку??Ви маєте на увазі утримання бджіл чисто на 145 рамці?

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 хвилину тому, Джаз сказав:

Не-не. Вы же написали что у вас есть и суш на 145-ю. 

Я вашу думку все одно щось не зрозумів,вибачте.   Напишіть будь-ласка розширну відповідь.Буду дуже вдячний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Роман Бакун сказал:

Я думаю збити з рейок щось типу підвісу... 

Каждый приспосабливается как может согласно полета фантазий,т.е. решение вопроса творческое.

Мой дед(потом и я использовал такую задумку) подвешивал рамки под потолок.Когда их пара сотен то все вполне компактно.Забивал в потолок кольца,на них навешивал крючок с кольцом в которое продевал палки и между ними размещались рамки.У него были лежаки.Потом мне довелось так делать пока корпуса не появились.

Можно и стопкой складывать,но без вощины и проволки.12 штук одна на одну и 7-8 на торец внутри.Еще нюанс,летом если рамка плашмя полежит вощина пойдет волной.

Сейчас все новые подготовленные рамки поднял на чердак.

На крышах преимущественно все стропилы ставят с шагом 0,8-1 метр.Между стропилами перемычки ,все имеет вид буквы А.На перемычки набил рейку 20*20 мм и подвесил все рамки.

Вместил все.Влезло 800 с + штук и еще можно складировать.

Да,нюанс что лазить на крышу приходится,но там вся мелочь и под ногами ничего не путается.Достал,затянул проволоку,навощил и разнес по ульям.

А еще изготовил из фанеры 4мм ящики длиной 1 м,туда влазит 25-30 штук.Зимой там сушь излишки,летом всегда эти ящики могу убрать или поставить там где мне надо.

Если думаешь к стене в углу глухом соорудить то это будет как шкаф-без оболочки.Тоже вариант,но конструкция будет стационарной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велике спасибі за інформацію,обов'язково прийму до уваги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал - писать или не стоит, но все же напишу. Вчера у знакомого пасечника сгорела мастерская. С его слов, во время работы пропал свет. Он вышел из мастерской и пошел в дом. Минут через десять услышал запах дыма, вышел во двор и ...  Станочный парк восстановлению не подлежит. Причиной пожара оказалось замыкание в плафоне потолочного светильника.  Будьте бдительны, электричество - не шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Наш станок для резки пенополистирола.




Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Підкажіть - хтось користувався пальчиковими фрезами фірми Глобус? Як вони в роботі? До цього була фреза фірми Атака, так вона ішла з підшпником і ціна її в 2 рази вища. Що порадета боати Атаку чи Глобус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Сейчас пилю доску и решил немного из судьбой поспорить...

Позавчера получил новые ленточные пилы на пилораму, новая пила пилит как после рубанка, поэтому решил на крышы и днища заготовить сразу доску по толщине что бы избежать  строгального, пилю  полусырую или полусухую вербу на крыши  12мм  на днища   17мм   ширина доски выходит  почти 500мм , тоисть одна доска + 4-ри рейки и крыша или днище, но мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 хвилин тому, Віталій.В сказав:

мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

Думаю порвут. Такую ширину и большей толщины рвёт, моё мнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Віталій.В сказав:

Сейчас пилю доску и решил немного из судьбой поспорить...

Позавчера получил новые ленточные пилы на пилораму, новая пила пилит как после рубанка, поэтому решил на крышы и днища заготовить сразу доску по толщине что бы избежать  строгального, пилю  полусырую или полусухую вербу на крыши  12мм  на днища   17мм   ширина доски выходит  почти 500мм , тоисть одна доска + 4-ри рейки и крыша или днище, но мучают смутные сомнения доски выходят  900 - 1000мм х 500мм х 12 - 17 мм такую толщину доски при ширине 500мм порвер и это мартышкин труд, или досохнет нормально :hmm:?.

Якщо маєте сіно і бажання трохи побавитися то не порве.

У приміщенні  на низ стелите ~ 5 см сіна, потім складаєте дошку через перекладини і наверх знову сіно. З усіх сторін також сіно.

Через пів року можна пробувати  використовувати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Віталій.В сказал:

порвер

У меня вербу 25 мм толщиной рвало.....зимой пиляли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 хвилини тому, ved сказав:

У меня вербу 25 мм толщиной рвало.....зимой пиляли.....

Якщо потримати в колоді пів року,краї зосохнуть і при порізці нічого з дошками не відбувається.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Погода така,в нас говорять:не..бе,і не злазить,дообіду сонячно крутив платформу,післяо обіду задощило,робив рамки,називається перебудова на ходу.:-):hmm:

IMG0059A.jpg

IMG0058A.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Добрый день всем.В пчеловодстве новичок хотя форум читаю уже(или еще) больше года. Вопрос к спецам-электрикам. Хочу сделать электронаващиватель, есть трансТА 163-127/220-50. На вторичке два выхода (маркировка 19-20 и 21-22) на 6 вольт 0,71 ампера. Так вот вопрос- использовать один выход или два соединить параллельно? Если параллельно, то какие точки соединять? Смутно помнится о каких-то встречных толи намотках толи токах. Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Олег V сказал:

Добрый день всем.В пчеловодстве новичок хотя форум читаю уже(или еще) больше года. Вопрос к спецам-электрикам. Хочу сделать электронаващиватель, есть трансТА 163-127/220-50. На вторичке два выхода (маркировка 19-20 и 21-22) на 6 вольт 0,71 ампера. Так вот вопрос- использовать один выход или два соединить параллельно? Если параллельно, то какие точки соединять? Смутно помнится о каких-то встречных толи намотках толи токах. Дякую.

Там должно всё подписано быть , сколько выходит , можно померят мультиметром , да и то что Вы за ампераж написали будет слабоват  , думаю 150 даже не потянет , по мощнее надо трансформатор .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вторичке две обмотки по 6 вольт 0,71 ампера. Вопрос или его суть в том- соединять ли эти обмотки параллельно (и какие точки из указанных). т. е напряжение то же ток больше или последовательно- 12 вольт. Тем более читал на форуме что пользуются даже менее мощными трансами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Олег V сказал:

Вопрос или его суть в том- соединять ли эти обмотки параллельно (и какие точки из указанных).

Паралельно: 19 з 21, 20 з 22. Влючіть його на холосту і послухайте гул. Спаяйте виходи і якщо щось нетак буде сильно голосно гудіти.

23 минуты назад, blek-269 сказал:

будет слабоват

Якщо магазинну навостить, то дадан в два підходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та хоч по нитці. Але як краще- 12 чи 6 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя,дякую. Повідомлення дійшло за 2 рази. Зрозумів, паралельно, тобто 6 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Олег V сказал:

Та хоч по нитці. Але як краще- 12 чи 6 вольт?

Ну и зачем этот гемор? Возьми любое зарядное и не парься, там можно отрегулировать и паять сразу все 5 или сколько там у тебя есть, и вольтаж не важен - главное ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня после "переезда",простите,модераторы не в тему только семья со мной. Пришлось начинать жить заново и из того что есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...