Перейти к содержанию

Рейсмус


Рекомендуемые сообщения

57 минут назад, mits сказал:

Купил новые ножи, на рейсмус метабо дш 330, 2 дня проработали(по 2 часа максимум) и по доске пошли риски. Доску обрабатывал без единого сучка, пыли тоже не было. Так что имейте ввиду, что нету уже того качества у метабо, а цена(высокая) осталась.:(

Во  ёлы-пали, а может то Вы взяли не оригинал, я слыхал наладили где то в наших подвалах производство, где брали ?  спрашиваю потому как  у самого  такой же стоит с тупимы ножами а надо немного поработать, хотел покупать...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mits сказал:

и по доске пошли риски.

в дошках можуть буть маленькі камінчики, мені одного разу осколок попався, так що не все так однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, larson сказал:

в дошках можуть буть маленькі камінчики, мені одного разу осколок попався, так що не все так однозначно

Найчастіше ці каміньчики , пісок чи земля бувають на торцах досок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Николай S сказал:

Во  ёлы-пали, а может то Вы взяли не оригинал, я слыхал наладили где то в наших подвалах производство, где брали ?  спрашиваю потому как  у самого  такой же стоит с тупимы ножами а надо немного поработать, хотел покупать...... 

Да нет, брал у официалов, почти год назад, почти за 1,5 тысячи(точно не помню). Упакованы в прозрачном футляре, на концах одеты в зелёные пробочки, но метал видать выплавлен в той же стране, где и рейсмусы собирают.:(

 

1 час назад, larson сказал:

в дошках можуть буть маленькі камінчики, мені одного разу осколок попався, так що не все так однозначно

Доска, распускалась на кануне Нового года, стволы ореха, плюс доска сыроватая, так как брёвна стояли на улице, под открытым небом. Нету там никаких камушков и сучков нету. Теми ножами, что шли с рейсмусом, пропустил кубов 8 доски и там есть только пару щербинок(а на доске рисок) и те от гвоздей, а тут 8, 2 метровых досок выровнял и пошла такая хр..нь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mits сказал:

8, 2 метровых досок выровнял и пошла такая хр..нь.

Мені здається що 8 чистих досок здатні чисто обробити ножі будь-якої якості :IMHO:

Можливо ножі мали зразу такі дефекти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mits сказал:

Да нет, брал у официалов, почти год назад, почти за 1,5 тысячи(точно не помню). Упакованы в прозрачном футляре, на концах одеты в зелёные пробочки, но метал видать выплавлен в той же стране, где и рейсмусы собирают.:(

Я свои Утуловские на Метабо ещё не ставил, но СМСка с магазина приходила, предлагали взять ещё!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mits сказал:

Да нет, брал у официалов, почти год назад, почти за 1,5 тысячи(точно не помню). Упакованы в прозрачном футляре, на концах одеты в зелёные пробочки, но метал видать выплавлен в той же стране, где и рейсмусы собирают.:(

 

На лезвиях  должно быть фирменное клеймо, проверьте на старых, не исключен вариант подмены менеджерами, обычно именно от них исходит местный фальсификат:IMHO1: в фирменной упаковке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Конструктор сказал:

Можливо ножі мали зразу такі дефекти?

а може й справді перекал, от і покришились, в цих побутових станках якраз те й погано що туди треба тільки свої ножі ставити, деінде не купиш, і що заманеться не втулиш;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

От чего подходят ножи на Odwerk BR 3321 ? Родные что то сильно быстро сьелись , а стоят негуманные 900 гривен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Мій один знайомий дуже хотів радянського рейсмуса бо ж вага більше пів тонни ,та й вібрацій не буде ,та й якість обробки -супер та й ,та й.... Я для свої потреб придбав китайця ширина 3- х ножів 400 мм,потужність двигуна 2,2 квт,вага всього 160 кг, ха-ха.В двох перекантували,можна було і одному ,в цех:baby:.Вибір був ,бо один вже працює в цеху рік , виготовляє вулики... За рік перепустили більше 150 кубів.Ділюся з форумчанами.:wave:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...
В 10.01.2019 в 23:50, mits сказал:

Купил новые ножи, на рейсмус метабо дш 330, 2 дня проработали(по 2 часа максимум) и по доске пошли риски. Доску обрабатывал без единого сучка, пыли тоже не было. Так что имейте ввиду, что нету уже того качества у метабо, а цена(высокая) осталась.:(

На этой недели мой рейсмус Метабо. Тоже вышел из строя. Не долго я думал что это надёжный производитель, а главное возмутило их отношение к гарантийным случаям. После 2,5-3 кубов сухой сосны под ножи попало не мало образива, после переворота ножей и прижатия планкой проработал час отсилы . Планку и ножом по середине выдуло. Рейсмус на гарантии, но официал послал. Это все расходники - прижимная планка.

Кто думает покупать эту ху   йню задумайтесь, а обладателям мои сочувствия.

перед этим был Энергомаш так он у меня отпахал будь здоров.

планку потолще заказал на заводе , может вылечу. Ох и не нравится мне форма вала эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 хвилини тому, Виктор С сказав:

На этой недели мой рейсмус Метабо. Тоже вышел из строя. Не долго я думал что это надёжный производитель, а главное возмутило их отношение к гарантийным случаям. После 2,5-3 кубов сухой сосны под ножи попало не мало образива, после переворота ножей и прижатия планкой проработал час отсилы . Планку и ножом по середине выдуло. Рейсмус на гарантии, но официал послал. Это все расходники - прижимная планка.

Кто думает покупать эту ху   йню задумайтесь, а обладателям мои сочувствия.

перед этим был Энергомаш так он у меня отпахал будь здоров.

планку потолще заказал на заводе , может вылечу. Ох и не нравится мне форма вала эта.

Мій енергомаш працює більше 5 років,точніше не памятаю,доюзую 4ту пару ножів,старі вже гострити небезпечно,гостру 4 рази,комплекту хватає на рік,загострення двосторонє,рідне одностороннє,я задоволений.:ay:

IMG_20140112_095334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ворон сказал:

Мій енергомаш працює більше 5 років,точніше не памятаю,доюзую 4ту пару ножів,старі вже гострити небезпечно,гостру 4 рази,комплекту хватає на рік,загострення двосторонє,рідне одностороннє,я задоволений.:ay:

IMG_20140112_095334.jpg

Якщо не важко, можете сфотографувать ножі які на ньому стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор С сказал:

На этой недели мой рейсмус Метабо. Тоже вышел из строя. Не долго я думал что это надёжный производитель, а главное возмутило их отношение к гарантийным случаям. После 2,5-3 кубов сухой сосны под ножи попало не мало образива, после переворота ножей и прижатия планкой проработал час отсилы . Планку и ножом по середине выдуло. Рейсмус на гарантии, но официал послал. Это все расходники - прижимная планка.

Кто думает покупать эту ху   йню задумайтесь, а обладателям мои сочувствия.

перед этим был Энергомаш так он у меня отпахал будь здоров.

планку потолще заказал на заводе , может вылечу. Ох и не нравится мне форма вала эта.

На рахунок Метабо - довго облизувався на даний апарат, але спрацювала жаба і купив Джет. З допомогою Джета зробив 150 вуликів, поставив 3 деревяні забори по 20 метрів і так по дрібниці(2000 рамок, лавочки і т.д.). Ножі на джетові дуже доброї якості і ще плюс, що 2 комплекти.

P.S. Зараз на ОЛХ продається багато бу рейсмусів Метабо, які мало працювали, я думаю це не з проста:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 хвилин тому, Ivan Ivanovich сказав:

Якщо не важко, можете сфотографувать ножі які на ньому стоять.

В вас ів мене ідентичні рейсмуси,відмноств три,назва,ціна,колір,все інше одинакове.:hi:

IMG_20131212_173221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 хвилини тому, Ivan Ivanovich сказав:

На рахунок Метабо - довго облизувався на даний апарат, але спрацювала жаба і купив Джет. З допомогою Джета зробив 150 вуликів, поставив 3 деревяні забори по 20 метрів і так по дрібниці(2000 рамок, лавочки і т.д.). Ножі на джетові дуже доброї якості і ще плюс, що 2 комплекти.

P.S. Зараз на ОЛХ продається багато бу рейсмусів Метабо, які мало працювали, я думаю це не з проста:hmm:

Робота з допомогою рейсмуса,пісня.:ay:

IMG_20140524_203807.jpg

P_20170401_143106_1_p.jpg

IMG_20140522_131733.jpg

IMG_20140522_131646.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ворон сказал:

В вас ів мене ідентичні рейсмуси,відмноств три,назва,ціна,колір,все інше одинакове.:hi:

IMG_20131212_173221.jpg

Дякую. В мене ножі схожі, але коротші - 319мм, а в енергомаша ширина стругання 330мм, тому тут ножі повинні бути 331мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Ivan Ivanovich сказал:

На рахунок Метабо - довго облизувався на даний апарат, але спрацювала жаба і купив Джет. З допомогою Джета зробив 150 вуликів, поставив 3 деревяні забори по 20 метрів і так по дрібниці(2000 рамок, лавочки і т.д.). Ножі на джетові дуже доброї якості і ще плюс, що 2 комплекти.

P.S. Зараз на ОЛХ продається багато бу рейсмусів Метабо, які мало працювали, я думаю це не з проста:hmm:

У меня тоже Джет, жалко, что стоит без работы уже год, нет помещения под мастерскую. Ножи на нем действительно хорошие. Свои точил пока один раз. Два комплекта очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 хвилин тому, Ivan Ivanovich сказав:

Дякую. В мене ножі схожі, але коротші - 319мм, а в енергомаша ширина стругання 330мм, тому тут ножі повинні бути 331мм.

Написав що в мене ідентичний рейсмус з вашим,і ножі одинакові,старший брат китайцям невдався,тому я взяв молодшого,довжина моїх ножів іднтична,тобіш 319 мм.:hi:

Screenshot_2019-10-04-20-54-50-768x450.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ворон сказал:

Написав що в мене ідентичний рейсмус з вашим,і ножі одинакові,старший брат китайцям невдався,тому я взяв молодшого,довжина моїх ножів іднтична,тобіш 319 мм.:hi:

Screenshot_2019-10-04-20-54-50-768x450.jpg

Дійсно так і є. Просто заліз в тирнет і побачив, що в енергомаша ширина стругання 330мм, а виявляється вони є різні.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.10.2019 в 19:12, Ворон сказал:

Мій енергомаш працює більше 5 років,точніше не памятаю,доюзую 4ту пару ножів,старі вже гострити небезпечно,гостру 4 рази,комплекту хватає на рік,загострення двосторонє,рідне одностороннє,я задоволений.:ay:

IMG_20140112_095334.jpg

А як ви iх гострите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Jonhson сказав:

А як ви iх гострите? 

Відаю на завод,гострять там.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 04.10.2019 в 18:24, Виктор С сказал:

На этой недели мой рейсмус Метабо. Тоже вышел из строя. Не долго я думал что это надёжный производитель, а главное возмутило их отношение к гарантийным случаям. После 2,5-3 кубов сухой сосны под ножи попало не мало образива, после переворота ножей и прижатия планкой проработал час отсилы . Планку и ножом по середине выдуло. Рейсмус на гарантии, но официал послал. Это все расходники - прижимная планка.

Кто думает покупать эту ху   йню задумайтесь, а обладателям мои сочувствия.

перед этим был Энергомаш так он у меня отпахал будь здоров.

планку потолще заказал на заводе , может вылечу. Ох и не нравится мне форма вала эта.

Заменил вал, с кулачковыми прижимами. Модернизировал подачи и др. Избавился от ступеньки . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо увидеть фотоотчет о проделаной работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 годин тому, Виктор С сказав:

Заменил вал, с кулачковыми прижимами. Модернизировал подачи и др. Избавился от ступеньки . 

Отчёт в студию, в какую сумму влетела реконструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...