Перейти к содержанию

Рейсмус


Рекомендуемые сообщения

Соответствено вопрос в теме. Хотелось узнать кто каким рейсмусом пользуется из точковцев. Какие они в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответствено вопрос в теме. Хотелось узнать кто каким рейсмусом пользуется из точковцев. Какие они в работе?
Буран РП-35180. Ширина обработки 330 мм, высота - 160 мм. Взял б/у, но с известной историей болезни (на Мастеровом речь именно о том экземпляре, что у сейчас у меня). Забрав, первым делом разобрал и смазал. Прогнал пока не слишком много. Запасные ножи пока не ставил, хотя они есть. Эту модель рейсмуса ругают, как ненадёжную и упрощённую. Собственно, она упрощённой и есть, наверное. Но мне она досталась за такую цену, что грех было не попробовать. Я рискнул, пока доволен. Сравнивать мне не с чем. Судя по всему, мой рейсмус и новый Энергомаш РС-14330 - это одно и то же, только разного цвета. Очень хвалят Энергомаш РС-14302 и JET JWP-12. Но у них максимальная ширина - 318 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JET JWP-12, полет нормальный. В комплекте запасной комплект ножей, что очень удобно. Перепустил уже больше десяти кубов досок. Пока довольный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня JET JWP-12,

Также имею такой станок, вопросов по работе нет. Качество вполне устраивает. Станок бытовой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На днях порвалась цепь привода подающих валиков. Пошел в веломагазин чтобы купить новую цепь. Показал родную из рейсмуса - сказали что точно такая будет стоять 250грн(применяется какаято хитромудрая цементация стали). Победило зеленое животное, взял обычную для дорожного велосипеда за 30грн. Только вот теперь думаю не будет ли происходить повышенный износ звездочек. Потому что за 3 года роботы с родными цепями износа вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае будет изнашиваться цепь а не звездочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях порвалась цепь привода подающих валиков. Пошел в веломагазин чтобы купить новую цепь. Показал родную из рейсмуса - сказали что точно такая будет стоять 250грн(применяется какаято хитромудрая цементация стали). Победило зеленое животное, взял обычную для дорожного велосипеда за 30грн. Только вот теперь думаю не будет ли происходить повышенный износ звездочек. Потому что за 3 года роботы с родными цепями износа вообще не было.

Ivan Ivanovich, у Вас по-моему зенитек? У меня тоже станок зенитек и была та же ситуация, и я тоже покупал обычную велосипедную цепь которая проходила не очень долго (цепь быстро "растянулась"). В итоге я заказал на станок все 4 звезды (2 маленьких и 2 больших) закаленные и по-толще в два раза чем родные, и поставил новую цепь с мотоцикла минск. Теперь ни за звезды, ни за цепь не переживаю :ay::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае будет изнашиваться цепь а не звездочки.

Так в том то и проблема, что если плохая цепь то и звездочки какие они хорошие бы не были будут также изнашиваться(цепь тянется, меняется шаг звена, и начинается выработка). Но поживем увидим.
Ivan Ivanovich, у Вас по-моему зенитек? У меня тоже станок зенитек и была та же ситуация, и я тоже покупал обычную велосипедную цепь которая проходила не очень долго (цепь быстро "растянулась"). В итоге я заказал на станок все 4 звезды (2 маленьких и 2 больших) закаленные и по-толще в два раза чем родные, и поставил новую цепь с мотоцикла минск. Теперь ни за звезды, ни за цепь не переживаю

У меня станок "Зенитек" без рейсмуса - фуганок и циркулярка. А рейсмус
У меня JET JWP-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня станок вот такой http://baumarket.com.ua/stark-cwm-2500.html заплатил 6 300 в Одессе ( Новая линия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
У меня станок вот такой http://baumarket.com.ua/stark-cwm-2500.html заплатил 6 300 в Одессе ( Новая линия )

Ваш отзыв о станке , стоит брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь рейсмусом Makita 2012NB. Покупал в декабре прошлого года, до этого читал отзывы, говорил с продавцами, сравнивал с другими производителями. Теперь можно смело сказать, что не прогадал не по самому станку ни по времени покупки. В конце декабря он стоил 5700 грн, сейчас - более 8000 грн. Из плюсов: мощный, качество обработки отличное, простой в эксплуатации. Работал по 8 часов в день на выходных - не перегревался и термозащита не срабатывала. Из минусов: цена самого станка, одноразовые двусторонние ножи, которые сейчас стоят 620 грн и будут в дальнейшем дорожать. Р.S. на данный момент обработал 1,5 куба 25-ой шалевки и пришлось переворачивать ножи другой стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов: цена самого станка, одноразовые двусторонние ножи,

За качество надо платить, а рейсмус у Вас один из лучших. А что ножи совсем одноразовые? Может их можно точить? Я ножи для JET JWP-12 уже затачивал, после заточки работают нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у макіти ножі одноразові. Люди писали, що їх можна злегка правити, але те вже не допомагає. Тому й брав джет, бо в нього багаторазові ножі та ще й запасний комплект є. Я вже точив кожний комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Хочу зразу всіх попередити що від техніки я далекий (дуже далекий) :ah: Питання в наступному - в мене в рейсмусі "Евротек" розлетілась коса шестерня (незнаю як вона правильно називається:umora:) Можливо хтось стикався з подібним, і які мої подальші кроки - десь виточувати, чи вони можуть бути в продажі? Ще раз прошу вибачення за дилетанське питання, повторюсь що я далекий від техніки  :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Питання в наступному - в мене в рейсмусі "Евротек" розлетілась коса шестерня (незнаю як вона правильно називається:umora:) Можливо хтось стикався з подібним, і які мої подальші кроки - десь виточувати, чи вони можуть бути в продажі? 

Саша, я думаю что  кто-то быстрее поможет, если добавить еще и фотку этой детали, шестерни. Я например на своем станку-рейсмусе полностью поменял все шестерни, так как они были ну очень уж  хлипкие. Заказал и мне сделали нужные мне шестерни (каленные и толще в 3 раза ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я думаю что  кто-то быстрее поможет, если добавить еще и фотку этой детали, шестерни. Я например на своем станку-рейсмусе полностью поменял все шестерни, так как они были ну очень уж  хлипкие. Заказал и мне сделали нужные мне шестерни (каленные и толще в 3 раза ) 

Згідний з тобою Ваня, просто зараз трохи ще зайнятий в розсаднику, пізніше зроблю фото і викладу. 

А тобі токар якийсь робив чи хто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тобі токар якийсь робив чи хто?

Долго искал по всему нету пока нашел, так как не все брались за мои звездочки. Делала какая-то фирма с Донецка которая специализируется по изготовлению всяких там шестернь и тд. и тп.

P.s.  Дело было до войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тобі токар якийсь робив чи хто?

Саша, во Львове живет классный мастер Дядько Максим-Его канал есть на ютубе. Свяжитесь с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую всім хто відгукнувся:az:, в такі моменти розумієш наскільки корисні форуми:ay: Питання зняте:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odwerk BR 3321 у кого то есть ? Визуально и по паспортным данным аналог штурма и джета , но крепко дешевле .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BR 3318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня BR 3318

Брониславович, как поживает Ваш фрезерный станочек? А то мой приказал долго жить, хотя свою функцию практически выполнил. Теперь нигде движок не найду, а чем заменить не знаю:dntknw: Такой же брать - в принципе взял бы, он мне понравился, но по цене кусючий стал, около 8 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой еще живой, я им последнее время мало пользовался, видел в магазине недавно, но на цену не обратил внимания. Места внутри станка вроде много , может туда фрезер можно новый поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брониславович, как поживает Ваш фрезерный станочек? А то мой приказал долго жить, хотя свою функцию практически выполнил. Теперь нигде движок не найду, а чем заменить не знаю:dntknw: Такой же брать - в принципе взял бы, он мне понравился, но по цене кусючий стал, около 8 тыс.

Иван,здравствуй.А что с движком фрезера?У нас в Харькове любые эл.двигателя перематывают.А на рынке Барабашова при тебе могут весь ручной электро инструмент починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...