Перейти к содержанию

Рейсмус


Рекомендуемые сообщения

Иван,здравствуй.А что с движком фрезера?У нас в Харькове любые эл.двигателя перематывают.А на рынке Барабашова при тебе могут весь ручной электро инструмент починить.

Приветствую! Движку пришел полный ...... , перематывать, чинить нечего.   Теперь не знаю что и делать, такого двигателя не могу в нете найти, а фрезерный станочек очень нужен. Самый дешевый такой же (название другое) 5200 грн.. Хотя это уже другая история.

P.s. Прошу перенести сообщения в новую тему про фрезерные станочки. Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Если он Вам нужен то узнайте цену интересуемой Вас ширины обработки , а после сделаете вывод .

так как пока кот в мешке 

P.S: да и не забудьте что надо 380 для рейсмуса или сразу спросите про 220 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, maryasko сказал:

 

http://olx.ua/obyavlenie/novyy-reysmus-IDcSN6R.html   рейсмус 200, 250, 300, 350, 400, 450  Эл. двигатель-2,2(3,4,5.5)кВт, 3000 об/мин., на валу 6,5 тыс об/мин, 3 ножа, подъем стола от 0 до 180мм. Скорость подачи 6м/мин.   ось на  такий рейсмус випадково натрапив, хто шо думає можна брати таке чудо? 

Звонил изготовителю, за больший просит 14 000, за меньший- 11 000 грн. Меньший до 200 мм. Мне понравились, но есть Метабо, пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, maryasko сказал:

 

http://olx.ua/obyavlenie/novyy-reysmus-IDcSN6R.html   рейсмус 200, 250, 300, 350, 400, 450  Эл. двигатель-2,2(3,4,5.5)кВт, 3000 об/мин., на валу 6,5 тыс об/мин, 3 ножа, подъем стола от 0 до 180мм. Скорость подачи 6м/мин.   ось на  такий рейсмус випадково натрапив, хто шо думає можна брати таке чудо? 

Якщо для вуликів і так для себе по дому, то взяв би краще ось цей http://www.jettools.com.ua/derevoobrabotka/rejsmusy/rejsmusovyj-stanok-bytovoj-jet-jwp-12.html. Компактний, легкий і дешевший ніж той. А ширина 318мм, та ще й ножі запасні в комплекті :ay: Давно хочу собі такий, але пока фінансів все не вистачає, та й медок чекає свого "звездного часа":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы выбор был за мной , я бы взял тот что по шире и по больше , а цена это относительное понятие .

джет и тот самопал в сравнения ставить немного не правильно , категории разные . А когда места нет где расположить тогда чемодан от джета или т.п. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант предложенный Вами стоить похоже столько сколько мой универсал ( 5 -ти операционник ) .

А "хольцман" хороший станок , наверное .

Марьян , у Вас есть 380 или нет ?

Если нет тогда за 1000 евро можно подключить 380 , квт. так на 7-10 и купить оборудование не брендовое но надежное 

ДА те станки что Вы предлагали выше , они так же могут использаваться от 220 в. , установив соответственный двигатель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот ТАКОЙ, чтоб дёшево и сердито,  магазин проверенный, брал рейсмус, торцовку и воздуходувку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Andruhan сказал:

Или вот ТАКОЙ, чтоб дёшево и сердито,  магазин проверенный, брал рейсмус, торцовку и воздуходувку.

Изделие из Китая. У меня похожий - только ODWERK. Вал под подшипником разбило, пришлось наваривать и протачивать. Радует одно - он себя уже окупил, теперь можно или ремонтировать, или выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016в09:49, Andruhan сказал:

Или вот ТАКОЙ, чтоб дёшево и сердито

Я бы такой не брал. Ширина обработки очень маленькая. Разве что для ульев на рамку 145мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2016в09:49, Andruhan сказал:

Или вот ТАКОЙ, чтоб дёшево и сердито

Ну не совсем дешево, да и ширина обработки только для магазинного корпуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое оборудование берётся под конкретный проект - взял, сделал, выбросил. Главное здесь - чтобы оно не сломалось раньше, чем будет выполнен нужный объём работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Кто пользовал рейсмус stern. Стоит ли такой покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, buben сказал:

Кто пользовал рейсмус stern. Стоит ли такой покупать?

я использую 330, с августа. переработал более 2 кубов, необходимо ножи точить. Техника хорошая если с ней дружить. Широкие доски необходимо по чучуть снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, Mihail-ves сказал:

я использую 330, с августа. переработал более 2 кубов, необходимо ножи точить. Техника хорошая если с ней дружить. Широкие доски необходимо по чучуть снимать.

Если планирую за год 8 кубов пропустить то лучше сразу запасной комплект ножей искать? Кто точить будет? Или тут как с дисками надо дорогие ножи брать так надежнее? Но если рейсмус и фугование спарено то двойная нагрузка пойдет :hmm:, помогите разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил чуть чуть отложить покупку, но взять что то получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksanderche сказал:

Если планирую за год 8 кубов пропустить то лучше сразу запасной комплект ножей искать? Кто точить будет? Или тут как с дисками надо дорогие ножи брать так надежнее? Но если рейсмус и фугование спарено то двойная нагрузка пойдет :hmm:, помогите разобраться. 

Купить ножи можно и наверное нужно, но я в Вознесенске нашел людей которые точат, наверное сдам туда.

Но когда большой объем кубов и необходимо срочно пропустить, то лишний комплект будет идеален.

Еще по моему рейсмусу народ подсказал, что заводская заточка не ахти, и быстро тупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mihail-ves сказал:

Купить ножи можно и наверное нужно, но я в Вознесенске нашел людей которые точат, наверное сдам туда.

Но когда большой объем кубов и необходимо срочно пропустить, то лишний комплект будет идеален.

Еще по моему рейсмусу народ подсказал, что заводская заточка не ахти, и быстро тупится.

Так,краще підождати да дати токару,щоб зробив вали.....ну наприклад  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 06.03.2016в16:16, aleksanderche сказал:

Если планирую за год 8 кубов пропустить то лучше сразу запасной комплект ножей искать? 

Запасной комплект ножей почти обязателен. Пример, делаю корпуса, поймал гвоздь, ножи надо перетачивать, а это минимум 2 дня(если нет под боком кому переточить). И все 2 дня работа стоит. Но у меня ко всем строгальным агрегатам есть по 2 комплекта ножей. Поэтому полчаса на замену ножей и снова можно работать.

В 06.03.2016в16:16, aleksanderche сказал:

 Кто точить будет? 

Если есть где пилорама или деревообрабатывающий цех спросите у них. Обычно сам никто не точит, потому что если еще ножи как то можно дома заточить(хотя не советую), то фрезы нужно точить только на спец оборудовании.

В 06.03.2016в16:16, aleksanderche сказал:

 Или тут как с дисками надо дорогие ножи брать так надежнее?

хорошие ножи естественно будут дольше держать заточку чем дешевые. У меня рейсмус джет, так их ножей хватает заготовить досок на 30-40 ульев.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ivan Ivanovich сказал:

Запасной комплект ножей почти обязателен. Пример, делаю корпуса, поймал гвоздь, ножи надо перетачивать, а это минимум 2 дня(если нет под боком кому переточить). И все 2 дня работа стоит. Но у меня ко всем строгальным агрегатам есть по 2 комплекта ножей. Поэтому полчаса на замену ножей и снова можно работать.

Если есть где пилорама или деревообрабатывающий цех спросите у них. Обычно сам никто не точит, потому что если еще ножи как то можно дома заточить(хотя не советую), то фрезы нужно точить только на спец оборудовании.

хорошие ножи естественно будут дольше держать заточку чем дешевые. У меня рейсмус джет, так их ножей хватает заготовить досок на 30-40 ульев.

 

Спасибо ценные замечания. Видел на многих интернет магазинах дисковые пилы на циркулярную пилу, но вот ножей на рейсмус не попадалось :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, aleksanderche сказал:

но вот ножей на рейсмус не попадалось :(.

Я искал в нете фирмы которые ножи делают под заказ (длина, ширина,толщина, марка металла) и нашел. Да, ножи вышли дорогими но стали не запасным комплектом а основным, рабочим, а вот заводские ножи лежат как зап.комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabro сказал:

Я искал в нете фирмы которые ножи делают под заказ (длина, ширина,толщина, марка металла) и нашел. Да, ножи вышли дорогими но стали не запасным комплектом а основным, рабочим, а вот заводские ножи лежат как зап.комплект.

Будем знать где спросить если что, но как то не продумано пилы есть а ножей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, aleksanderche сказал:

Будем знать где спросить если что, но как то не продумано пилы есть а ножей нет.

Вот например, для наглядности http://e-siver.com.ua/catalog/nozhi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fabro сказал:

Вот например, для наглядности http://e-siver.com.ua/catalog/nozhi

Если по ссылке цены актуальны, то для твердосплавных ножей это вообще отличная цена:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Fabro сказал:

Вот например, для наглядности http://e-siver.com.ua/catalog/nozhi

Спасибо :ay:.

Раньше заходил на сайт но забыл как называется, теперь нашел, так вот они предлагают станки Корвет, Егошин на таких работает, правда он говорит что ломаются, но что-то не спешит менять. http://demet.com.ua/online-marketing/derevoobrabotka/kombinirovannye-stanki/strogalno-rejsmusovyj-stanok-korvet-26-220v-1-5-kvt-shirina-obrabotki-200-mm-detail.html#reviews вот интересная модель. (имею ввиду по своей ценовой категории по сравнению с тем что по 10000 грн.)

Фирма вроде как китайская, но с именем. Может кто поведать, или кто работает на станках такой фирмы, рейсмусах циркулярках... там еще интересный вариант  http://demet.com.ua/online-marketing/derevoobrabotka/tsirkulyarnye-pily-stanki/tsirkulyarnaya-pila-korvet-15m-1-5-kvt-220v-litoj-stol-vozmozhnost-ustanovki-frezera-detail.html циркулярка с возможностью установки фрезера такого еще не видел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...