Jump to content
Артем Т

Обговорюємо ціну і комлектацію пакетів 2014

Recommended Posts

Вы я так понял не покупатель пакетов и не продавец. Зачем вы тратите нервы в етой теме? Или Вы все же прикупилибы пакеты в етом году гривень так по 250?
Нет, не прикупил бы. Расширяться не думаю, со своими бы справиться, да и ульев лишних нету. Просто считаю что цена сильно завышена. Акация с пакетов? В том году у меня зацвела она 12 мая. Цвела 5 дней. Теперь посчитайте когда нужно взять пакет, и какой комплектации, чтобы выжать из него 15 кг а кации. Балка, липа- тут пакет будет работать на расплод. Подсолнух - он тоже сейчас зацветает рано, когда пакет не успевает нагнать зимовалые. Чтобы окупить пакет нужны две хорошие качки из него. ХОРОШИЕ. Потом, корм в зиму и затраты на кочевку. Эти два фактора тоже существенная статья расхода. Ну и химия. Мы видим и слышым что сейчас творится на полях. Поэтому риск пустить кучку пчелы в зиму, уже даже не риск, а как повезет. Брать семью вместо пакета? Да, можно сделать отводок и пустить в зиму, можно взять акацию и балки...но опять же какая должна быть цена на семью чтобы выйти в ноль на осень?
Bombus акацыя цветет на две недели раньше, ето факт. Пчелосемью нельзя заставить злделать очистительный облет, на две недели раньше при минусовой температуре, ето тоже факт

У нас есть в этом году два региона, (Закарпатье и Крым) откуда нам наши форумчане радостно сообщают всю зиму, как у них взяток с матимачехи уже идёт давно полным ходом! :) С другими регионами, конечно, похуже и владельцы пакетов оттуда должны понимать, что складывающаяся в последние годы тенденция с погодой и ранним зацветанием акации, а вместе с этим и уменьшение раневесеннего взятка - должны равномерно делиться между субъектами купли-продажи в сторону снижения цен. :dntknw::IMHO1: И если в первый глобально тёплый год цена на пакеты оставалась прежней, в виду новизны ситуации,(и покупатели получили неприятный сюрприз в итоге) то нужно быт готовым к тому, что будет год, когда цены упадут, а весна позволит получить с дешёвого пакета бутылёк-полтора акациевого мёда. :) И таким образом паритет в доходах и ожиданиях будет восстановлен.

Наконец читаешь здравые рассуждения!!! Понятно , что не может пакет на 4 рамках конкурировать с хорошей перезимовавшей семьёй.Люди придумывают как сделать сильные семьи(двух маточное содержание, ранние белковые подкормки,грею семьи, делают слёт на одну семью и т. д) а оказывается слабый пакет взятый в начале мая решает все проблемы!!!Я понимаю,что эту тему открыли чтобы и покупатели и продавцы почувствовали тенденцию в ценовой политике. В этом году к сожалению а для кого то к радости цена будет падать и падать значительно и к этому надо быть готовым!! :IMHO1:

В этом году к сожалению а для кого то к радости цена будет падать и падать значительно и к этому надо быть готовым!! :IMHO1:
С чего Вы делаете такие выводы? Знаю в Крыму троих пчеловодов ,которые уже получили задаток за свои 250-300 пакетов по цене 150грн.за рамку расплода и 100грн.за кроющую. У меня конечно смешное количество пакетов (33) и тоже получил задаток от пчеловодов с 20-25 летним стажем. Или Вы считаете,что эти покупатели глупее всех и не могут просчитать свою выгоду? :)
Наконец читаешь здравые рассуждения!!! Понятно , что не может пакет на 4 рамках конкурировать с хорошей перезимовавшей семьёй.Люди придумывают как сделать сильные семьи(двух маточное содержание, ранние белковые подкормки,грею семьи, делают слёт на одну семью и т. д) а оказывается слабый пакет взятый в начале мая решает все проблемы!!!Я понимаю,что эту тему открыли чтобы и покупатели и продавцы почувствовали тенденцию в ценовой политике. В этом году к сожалению а для кого то к радости цена будет падать и падать значительно и к этому надо быть готовым!! :IMHO1:
А зачем пакеты покупать если у тебя хорошие перезимовавшие семи (от них надо делать отводки чтоб не роились)??? И зачем покупать слабый пакет??? Купи сильный пакет и сравни с плохо перезимовавший семей которой непомогут ни ранние белковые подкормки ни обогрев ни... :ole_ole: Куда будет значительно падать :blink: цена упала ищо в прошлом году :hi: меньше 400 грн никто(с пчеловодов) непродаст и не мечтай :wave: Edited by Саша К
меньше 400 грн никто(с пчеловодов) непродаст и не мечтай

Да... В прошлом году кричали, что меньше 500 не опустится :) Сейчас есть предложения и по 350. Так что не надо зарекаться...
,которые уже получили задаток за свои 250-300 пакетов по цене 150грн.за рамку расплода и 100грн.за кроющую.

Ради объективности надо сказать, что у нас есть регионы, где пару лет идут неплохие взятки. Кто-то посчитал, что если такая тенденция сохранится и в этом году, то у него есть смысл рисковать. Но, например, для тех регионов, где взятка с липы нет, а гречка стала редкостью или поддерживающим взятком, да при такой ранней акации... смысл в пакете, стоящим как весь мёд с подсолнуха... ;)
меньше 400 грн никто(с пчеловодов) непродаст и не мечтай

Первые пакеты будут уходить скорее всего в районе 400. А вот если акация опять будет цвести в начале мая, боюсь мы снова услышим к 15 мая цену в 250грв. Только кто за ними поедет?
к 15 мая цену в 250грв.
Кому он нужен к 15 мая.А после 10 мая продают те кто не в состоянии наростить нормальную семью на 1 мая.
к 15 мая цену в 250грв.
Кому он нужен к 15 мая.А после 10 мая продают те кто не в состоянии наростить нормальную семью на 1 мая.
На любой товар есть свой покупатель и на пакеты вернее будет сказать , отводки, после 15 мая и до 15 июня тоже покупатель будет Естественно не по 400 гривен
Кому он нужен к 15 мая.

Ну, мы уже знаем случаи, когда люди покупают пчёл в зиму, так что... на каждый товар. :dntknw:
после 10 мая продают те кто не в состоянии наростить нормальную семью на 1 мая.

В прошлом году весна, если вы помните, не давала возможности наростить семьи к концу апреля. Кроме Крыма и Закарпатья, ессно. Мои знакомые имеющие договоренности с продавцами, жаловались, что те сдвигают сроки продажи пакетов на 10 дней.
Мои знакомые имеющие договоренности с продавцами, жаловались, что те сдвигают сроки продажи пакетов на 10 дней.
Если продавцы сдвигают оговоренные сроки то покупатели должны безжалосно сдвигать цены.

шановні пакет дає 50 кг меду і кілограм пилку тепер порахуєм 50на 14.50 а це є реальна оптова ціна маєм 725 гр плюс 1 кг пилку 75 гр ітого 800 гр.а тепер 400гр пакет плюс 100гр це грубо прикидаю на транспортні росходи кочовки маєм 500гр получається 300гр плюс на зиму сімя а терер порахуєм що має пакетчик 12кг сахара 100гр матка я мінімум 70 гр ітого 170гр 400-170 =230гр то хто у виграші а за ті часи пора забувати де ви вкладали в пакет 10% від товарного меду а 90%вам залишалосяпора повірити у те що є і треба рахувати і продавця і покупя а не лиш покупця

хм у меня чего то 40 кг с семьй и продать могу только 10-12 грн

шановні пакет дає 50 кг меду і кілограм пилку тепер порахуєм 50на 14.50 а це є реальна оптова ціна маєм 725 гр плюс 1 кг пилку 75 гр ітого 800 гр.а тепер 400гр пакет плюс 100гр це грубо прикидаю на транспортні росходи кочовки маєм 500гр получається 300гр плюс на зиму сімя а терер порахуєм що має пакетчик 12кг сахара 100гр матка я мінімум 70 гр ітого 170гр 400-170 =230гр то хто у виграші а за ті часи пора забувати де ви вкладали в пакет 10% від товарного меду а 90%вам залишалосяпора повірити у те що є і треба рахувати і продавця і покупя а не лиш покупця
Не верю!!!Слова не мои а театрального классика.Уважаемый , сколько даёт зимовалая семья?
шановні пакет дає 50 кг меду і кілограм пилку тепер порахуєм 50на 14.50 а це є реальна оптова ціна маєм 725 гр плюс 1 кг пилку 7
Не верю!!!Слова не мои а театрального классика.Уважаемый , сколько даёт зимовалая семья?
И я НЕ ВЕРЮпакет даёт больше. Нужно только уметь пользоваться и на рынок НА РЫНОК с мёдом Edited by Мико
Нормально. :IMHO1: У нас середня окупнiсть бiзнесу 4 роки... У вас за 1 рiк це :ay::ay::ay::ay::ay:
Нормально. :IMHO1: У нас середня окупнiсть бiзнесу 4 роки... У вас за 1 рiк це :ay::ay::ay::ay::ay:
Правда надо внести немного расходов еще на перевозку и посещения пасеки + за постановку ульев и тогда :(
У меня в прошлом сезоне по 55 кг с зимовалой :( А многие и этого не взяли..... Кто пакеты в том году брал те вообще в ...днице были(в моем районе)
а ви більше зацміться пасікою а не класикою і як тут один з пасічників писав що посилив пакет наставив рамок і забивают козла до спаса то слава богу що і вам 35 кг приносять а я нікому незбираюсь що доказувати а кажу що у мене на пасіці робиться а по поводу ціни це є зараз реальна ціна
Первые пакеты будут уходить скорее всего в районе 400. А вот если акация опять будет цвести в начале мая, боюсь мы снова услышим к 15 мая цену в 250грв. Только кто за ними поедет?
Ось такі вже трапляються оголошення:
куплю пчелопакеты в количестве 50-70шт, 4 рамки +2 сотрясен. до 25 квітня.55-65гр/рамку
Ось такі вже трапляються оголошення:
куплю пчелопакеты в количестве 50-70шт, 4 рамки +2 сотрясен. до 25 квітня.55-65гр/рамку
а є й такі "продам семи на 10 рамках(230мм) 1000грн/шт, Днепропетровская обл. , самовывоз."tochok.info/forum/index.php?showtopic=7633 Треба їх звести хай домовляться :umora::wave:

Я з Вами повністю згоден в прошлому году Мої 4х рамочні пакети дали на круг 20 кг меду з липи. А дальі ще гречка і подсолнух.

Edited by АlexGuk
У нас есть в этом году два региона, (Закарпатье и Крым) откуда нам наши форумчане радостно сообщают всю зиму, как у них взяток с матимачехи уже идёт давно полным ходом! :) С другими регионами, конечно, похуже и владельцы пакетов оттуда должны понимать, что складывающаяся в последние годы тенденция с погодой и ранним зацветанием акации, а вместе с этим и уменьшение раневесеннего взятка - должны равномерно делиться между субъектами купли-продажи в сторону снижения цен. :dntknw::IMHO1: И если в первый глобально тёплый год цена на пакеты оставалась прежней, в виду новизны ситуации,(и покупатели получили неприятный сюрприз в итоге) то нужно быт готовым к тому, что будет год, когда цены упадут, а весна позволит получить с дешёвого пакета бутылёк-полтора акациевого мёда. :) И таким образом паритет в доходах и ожиданиях будет восстановлен.
Все верно, так и есть в Закарпатье и Крыму цена на пчелопакеты на 100-150грн. дороже. Проанализируйте обьявления по внимательней Edited by mits

Нашёл интересное сообщение. Продам пакеты в количестве 216 шт на рамку дадан 4р г по цене 320-340 за пакет гарантирую безопасность. Выдаю на руки копию паспорта на пасеку. Коллеги пасечники: не смотря на состояние в Украине у нас все спокойно, дороги не блокируются, блок постов нет. Ждем звонков и предложений. Регион и доставка: чернівецька обл.самовивіз Заслуживающий внимание маркетинговый ход...

Нашёл интересное сообщение. Продам пакеты в количестве 216 шт на рамку дадан 4р г по цене 320-340 за пакет гарантирую безопасность. Выдаю на руки копию паспорта на пасеку. Коллеги пасечники: не смотря на состояние в Украине у нас все спокойно, дороги не блокируются, блок постов нет. Ждем звонков и предложений. Регион и доставка: чернівецька обл.самовивіз Заслуживающий внимание маркетинговый ход...
В том году по 300 грн покупал у себя в области. Так же покупал 3 семьи с ульями за 1500 грн.(правда 2 из них были в роевом). Очень много приезжают с востока людей и скупают семьи с ульями.