Перейти к содержанию

Обговорюємо ціну і комлектацію пакетів 2014


Рекомендуемые сообщения

Берендей, Мико, вынужден вам сделать замечание за флуд в теме. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отределился будем продавать около 300 штук пакетов пчёл Конкретика после облёта Пока в зимовнике Демпинговая цена многих обрадует На 5 марта ждите обьявление
Сегодня на рынке собирались пчеловоды. Что-то подобная психология многих посетила. Практически предложения покрыли спрос. Одни решили пакеты и отдых, другие мед с помощью местных пакетов. Пришли к мнению, что при цене 10 грн. кг меда ни кого не устраивает. А что бы продать дороже, это уже другая история и другие расходы. Пришли к мнению, что 15 кг. меда при 3 $ за кг. меда, будет нормально. А там весна, погода в природе и обществе скорректирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно .Первый покупатель Можно даже в начале апреля отгрузить

Романович тока не спугните его ценой..... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там весна, погода в природе и обществе скорректирует.
да в районе 400 гривней скачет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені якісний пакет, зроблений в середині травня, дає 500 грн медом при ціні 12грн/кг. От і рахуйте.

И нужно добавить,что пакет превращается в полноценную семью,которая в умелых руках благополучно перезимует. Вывод: продавать пакет менее чем за 500 гр. просто глупость,по крайней мере в центральном и восточном регионе :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: продавать пакет менее чем за 500 гр. просто глупость,по крайней мере в центральном и восточном регионе :IMHO1:
Почему глупость ? а работа коллосальная здоровья стоит, потом за деньги его не купиш И что же купившему пакет останется, только работа и семья на осень ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені якісний пакет, зроблений в середині травня, дає 500 грн медом при ціні 12грн/кг. От і рахуйте.

И нужно добавить,что пакет превращается в полноценную семью,которая в умелых руках благополучно перезимует. Вывод: продавать пакет менее чем за 500 гр. просто глупость,по крайней мере в центральном и восточном регионе :IMHO1:
К выводам, тогда вопрос. А сколько вы с семьи берете, если с отводка по 40 кг? А если даже и так. Сколько же тогда пасечник, что будет работать с отводком, заработает. Только не говорите мне что, « вам бульон с яиц останется». То что перезимует, это уже другая история. Другие расходы и заботы. Раньше, пчеловоды, что покупали пакеты, работали сезон. Покупал пчел, отработал сезон, пчел закурил мед сдал, зиму отдохнул и снова в бой. P.S.Вывод:Так что делите предпологаемый доход пополам, между собой и покупателем, то есть на два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а работа коллосальная здоровья стоит,

Пчелосемья в зиму, как раз и есть плата за "непосильный" труд,но у нас все хотят утром пакет пчел,а после обеда прибыль 200%. А прибыль должна прийти только в следующем сезоне, и тогда, купивший пакет узнает настоящую его цену,и после того как он это прочувствует, потребности покупать пакеты больше не будет! Проверено на себе,но уже давно :) Только задумайтесь, сколько пакетов ежегодно продается в западной Украине, и где они??? Пчелопакет уже давно стал одноразовым,как презерватив,вот поэтому и мёд по 12 грн. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, пчеловоды, что покупали пакеты, работали сезон. Покупал пчел, отработал сезон, пчел закурил мед сдал, зиму отдохнул и снова в бой.

Бджолосім'я - це основні фонди, яка даватиме прибуток кожен рік. А те, що їх закурювали при радянкі і це було вигідно, свідчить про безглуздість радянської економіки. Тоді такі парадокси були на кожному кроці. Ну зливали ж водії в кінці робочого дня невикористаний бензин в лісосмуги, причому всі, бо заробітну плату нараховували по пальному, яке заправлялось в бак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезли пакеты ,пересадили в даданы , дотасовали 8 вощин до полного дадана и давай в козла забивать до Спаса

metrolog , в такой бой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте тогда и за пакет платить двумя траншами 50% суммы в этом сезоне и 50% в следующем.

Нет,утром деньги-вечером стулья и так далее.....
Вы же хотите за свой труд получить достойную оплату сразу, так почему вы думаете что покупатель будет мыслить иначе?

Вы считаете что продавая пакет из зимовалой семьи,я получаю прибыль сразу? Сразу я бы получил прибыль, если бы продал вам рой в конце июля снятый с дерева у вас на глазах.
Купите у меня одно куриное яйцо за 100 грн. положите его в инкубатор вырастите курицу эта курица потом сможет снести вам много яиц и вы сможете со временем продавать яйца и вернете свои деньги, Да и курица вам останется а это

Вот и я о том,что купив пчел не по "шаровой" цене вы узнаете им цену,и покупать пакеты ежегодно у вас необходимость отпадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не благодарный труд -обсуждение цены раньше чем люди попробуют продать своих пчёл. Все видят, что идет тенденция к снижению, но делают вид , что не замечают. При такой цене на мёд ,огромных затрат на переезды(кочевку),отход семей осенью связанных с химией и мировыми тенденциями, реальная цена может быть 250- 300гр. Кто может продать дороже то дай Боже!!!! :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те, що їх закурювали при радянкі і це було вигідно, свідчить про безглуздість радянської економіки.

Пакетное пчеловодство, изначально, предназначалось для северных регионов где пчелы не в состоянии перезимовать. И придумали это американцы, а не безглузда Радянська экономика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предназначалось для северных регионов где пчелы не в состоянии перезимовать.

трішки не так, зимовка дорожчем чим закупка і доставка з півдня. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакетное пчеловодство, изначально, предназначалось для северных регионов

Так, але там зовсім інші розрахунки і по осені там бджоли майже втрачають свою вартість, а у нас ні. І окупність пакету там визначається не низькою його ціною, а високим медозбором. І як свідчить практика останніх років, саме попит на пакети з Росії і піднімав ціну на них. А що стосується минулих часів, то хто тоді думав про самоокупність і прибуток. План любою ціною, при тому, чим більша собівартість продукції, тим краще, бо виконання того ж плану обчислювалось у вартості виробленої продукції - от вам і безглуздя. Але ми живемо не в ізольованому світі. Для прикладу, безсотові пакети бджіл в америці коштують 110-185 дол, відводки в Німеччині в середині літа на рамці Дадан коштують 17 євро/стільник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...уровень жизни наверное такой,что потратив всю месячную зарплату, либо пенсию можно купить аж 4 пакета.

Але ж у них і потреби вищі - пенсіонери звикли подорожувати і відпочивати за кордоном, якісно лікуватись, а ми цього навіть і не хочем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И только не нужно мне здесь заливать что все у нас тут маток на пакеты специально выводят, или не Отдать пол семьи, а то и треть при этом оставить маточник, там по-моему медку с садов уже и не возьмешь, а вернее некому будет его собирать :IMHO1:
С 10-12 рамок отдал 4 расплода.Себе осталось6-8 рамок.Половина из них с медом.На 1-5 мая садовый мед уже в ульях,ему остается только созреть.А 2-3 литра на остаток семьи садового при средней весне взять можна.
Повторяюсь. Договорился с Нашим форумчанином на 400 грн 4 рр на 300 или 5 на 230 + 1 струс на 2-3 мая. 100 пакетов.
Если не секрет для себя или перепродажи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет для себя или перепродажи.

Родственник с товарищем покупают для себя, часть продают, чтобы окупить дорогу. Буду ехать помогать отбирать, чтобы за 1 день уложиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не хотим :dntknw: лично я таких не знаю.

Не хочем, бо не прагнем до цього, або погано прагнем. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну откуда Вам знать куда я приплыл :) Действительно пакеты я не покупаю уже давно, но матки выписываю каждый год и из своих кое-что отбираю. А вот видите один Дочинец написал почему так делают пакетчики ;) А Вы опишите в деталях свою процедуру, а мы поучимся. Только не отнекивайтесь, не обижайте нас :) А так послушаеш " і бджоли працьовиті, матки найкращі, мої пакети по 120 кг дали той рік" і т.д., а на самом деле в большинстве случаев" та той, те що Бог дав"
Вы я так понял не покупатель пакетов и не продавец. Зачем вы тратите нервы в етой теме? Или Вы все же прикупилибы пакеты в етом году гривень так по 250? Не нарушайте правил пользования форумом :hi: На учитесь правильно цитировать . Иначе Ваше сообщения будут удаляться с этой темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас по Запорожской обл перекупщики принимают заказы 600 грн на конец апреля (первые числа мая) и до 500 - вторая половина мая. вот и считайте по чем они договорились в Карпатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бджолосім'я - це основні фонди, яка даватиме прибуток кожен рік. А те, що їх закурювали при радянкі і це було вигідно, свідчить про безглуздість радянської економіки.
:ah:
А прибыль должна прийти только в следующем сезоне, и тогда, купивший пакет узнает настоящую его цену,и после того как он это прочувствует, потребности покупать пакеты больше не будет! Только задумайтесь, сколько пакетов ежегодно продается в западной Украине, и где они???
:ah:
Купите у меня одно куриное яйцо за 100 грн. положите его в инкубатор вырастите курицу эта курица потом сможет снести вам много яиц и вы сможете со временем продавать яйца и вернете свои деньги, Да и курица вам останется :ah:
Вот, вот. И куда же деваются тысячи пакетов. Дельное предложение. Предлагаете сохранять пакето – семьи. А чем же тогда торговать в следующие года будете? ;):umora: P.S.Давайте заниматься каждый своим делом, или будем каждый сам по себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. И только не нужно мне здесь заливать что все у нас тут маток на пакеты специально выводят, или не Отдать пол семьи, а то и треть при этом оставить маточник, там по-моему медку с садов уже и не возьмешь, а вернее некому будет его собирать :IMHO1:
С 10-12 рамок отдал 4 расплода.Себе осталось6-8 рамок.Половина из них с медом.На 1-5 мая садовый мед уже в ульях,ему остается только созреть.А 2-3 литра на остаток семьи садового при средней весне взять можна.
Повторяюсь. Договорился с Нашим форумчанином на 400 грн 4 рр на 300 или 5 на 230 + 1 струс на 2-3 мая. 100 пакетов.
Если не секрет для себя или перепродажи.
Незнаю як в Тячеві але в нас в горах вже два роки весняного(майського) меду майже небуло,причина- пізня весна яка недавала бджолам достатньо розвитись до ньго :dntknw: Може цьго року буде все ок і Буде майський запашний мед кольору сонця і аромату саду :ole_ole: Продамо мед залишимо бджіл і зробимо відводки розширимо пасіку :ay::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Bombus :hi: акацыя цветет на две недели раньше, ето факт. Пчелосемью нельзя заставить злделать очистительный облет, на две недели раньше при минусовой температуре, ето тоже факт. Выход я думаю такой: покупать не пчелопакеты а пчелосемьи. И тогда у Вас будет и акацыя и разнотравья и подсолнечник. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не хотим :dntknw: лично я таких не знаю.

Не хочем, бо не прагнем до цього, або погано прагнем. :hi:
Це ще, як говорять, пів біди. Гірше коли, з якихось причин, не маючи прибутку деякі виробники меду або деякі перекупники починають прикладати багато зусиль для зменшення або знищення прибутку партнера (виробника маток, пакетів) просто так занижуючи ціну. Звідки ж тоді і за які кошти візьмуться якісні матки, бджоли, пакети? Виходить, самі собі шкодимо, не розуміючи, що від цін на матки, на пакети і звичайно на мед, залежить процес підвищення їх якості. :dntknw: Виробники маток, пакетів повинні і дивляться вперед на виробників меду, і щиро бажають їм вдалого сезону, а виробники меду повинні дивитися також вперед на споживачів меду і ретельно дивитися а не оглядатися назад, тим самим, гальмуючи спільну справу. :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...