Перейти к содержанию

Обговорюємо ціну і комлектацію пакетів 2014


Рекомендуемые сообщения

Незнаю какие у вас условия и медозборы,но Запорожье и Николаевская берет по 10-15 кг на пакет акации.
Это бывает раз в 7 лет и то налёт с 2 пакета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завжди пакет був пачка вощини або мішок сахару як мінімум пачка вощини 375 гр сахар 420гр от і вивод ціни на пакети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завжди пакет був пачка вощини або мішок сахару як мінімум пачка вощини 375 гр сахар 420гр от і вивод ціни на пакети
Прирівнювати ціну пакета до ціни цукру не зовсім коректно. Цукор для пакетника визначає собівартість пакету, а для покупця важлива окупність, яка визначається ціною меду. Порівняйте ціну меду і ціну пакетів за останні роки і побачите прямий взаємозв'язок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завжди пакет був пачка вощини або мішок сахару як мінімум пачка вощини 375 гр сахар 420гр от і вивод ціни на пакети
Прирівнювати ціну пакета до ціни цукру не зовсім коректно. Цукор для пакетника визначає собівартість пакету, а для покупця важлива окупність, яка визначається ціною меду. Порівняйте ціну меду і ціну пакетів за останні роки і побачите прямий взаємозв'язок.
А про яку цiну на мед йде мова? цiна на мед по всiх куточках Украини неодинакова, а разниця опт i роздрiб аж занадто велика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная цена на пакет 300 -330 грн :IMHO1:
итого фактично получаэм цiну на пакет 200-230 грн, так як в сiмю з якоi забрали пакет треба пiдселити матку яка в травни коштуэ мiн. 80-100 грн... та ще не факт шо ii приймуть.Чи я щось неправильно пiдрахував :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завжди пакет був пачка вощини або мішок сахару як мінімум пачка вощини 375 гр сахар 420гр от і вивод ціни на пакети
Прирівнювати ціну пакета до ціни цукру не зовсім коректно. Цукор для пакетника визначає собівартість пакету, а для покупця важлива окупність, яка визначається ціною меду. Порівняйте ціну меду і ціну пакетів за останні роки і побачите прямий взаємозв'язок.
з вашої сторони окупність має бути покупця а пакетчик най іде в нулях у кращому випадку при цінц 400гр ідут обі стороні у плюсах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная цена на пакет 300 -330 грн :IMHO1:
итого фактично получаэм цiну на пакет 200-230 грн, так як в сiмю з якоi забрали пакет треба пiдселити матку яка в травни коштуэ мiн. 80-100 грн... та ще не факт шо ii приймуть.Чи я щось неправильно пiдрахував :hi:
Мінус 4 рамки, мінус 4 вощини і віск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из Вас даст гарантию что Ваши пчёлы дадут результат 1) 2)-- Кто из Вас даст гарантию что будет погода и акация даст результат , не по мёрзнет , ветром не обломает или других пакостей не будет 3) Кто из Вас даст гарантию что мёд на подсолнух ещё ниже не опустится чем 10 гр
Вот на счет пчелы, могу поговорить, :ay: а на остальное не от меня зависит. Будем выходить из обоюдной выгоды, для всех нас вместе, как и покупателя, так и заготовителя :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватная цена на пакет 300 -330 грн :IMHO1:
Вы продаете или покупаете? :ah: Адекватная цена та, которая дает оценку результата труда самого пчеловода,а не цена продиктованная покупателем,исходя из его несостоятельности. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать на слабо(купить по 500) не самый правильный выход в формировании цены. Прошли времена когда брали оптом 25гр за кг.Поэтому рассуждать ,что матка стоит 120гр и отталкиваться от этого определять цену пакета неправильно. Матка и пакет стоят столько , сколько за их дают!!!Когда в том году цена на сахар была мала то никто не хотел определять цену пакета по цене сахара . Уже несколько лет продавцы пакетов не могут продать свои пакеты, я думаю, что в этом году будет ещё хуже. Вы думаете, что продавать мёд по цене сахара вложив средства и труд нам весело то вы ошибаетесь. Кто реально хочет продать пакеты уже заявили свою адекватную цену, а дальше будем смотреть... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто реально хочет продать пакеты уже заявили свою адекватную цену, а дальше будем смотреть... :IMHO1:
И сколько обьявили :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рассуждать ,что матка стоит 120гр и отталкиваться от этого определять цену пакета неправильно.... :IMHO1:
Почему? Ведь продав пакет, мне нужно купить матку для семи, не все выводят, а меньше чем за 100 грн в мае я ее не найду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому рассуждать ,что матка стоит 120гр и отталкиваться от этого определять цену пакета неправильно.... :IMHO1:
Почему? Ведь продав пакет, мне нужно купить матку для семи, не все выводят, а меньше чем за 100 грн в мае я ее не найду
Что то мне кажется что не все пакетчики продав пакеты покупают матки для семьи. Тогда шкурка вычинки не стоит. :dntknw: Продав пакет за 350-400 грн., а потом купить матку за 100-120 грн., в чем прикол, в чем заработок? :dntknw: Напрашивается вывод - практически у всех пакетчиков свыщевые матки :IMHO1: Ну а если матки действительно покупные или свои выведенные, то пакет должен стоить гараздо больше чем 400 грн. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод - практически у всех пакетчиков свыщевые матки Ну а если матки действительно покупные или свои выведенные, то пакет должен стоить гараздо больше чем 400 грн.

Иван, многие делают по-другому. Продают 50% пасеки пакетами, та пчела и расплод, что остались усиливают семьи. В Июне-Июле делаються отводки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На капустянок?

Не понял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, многие делают по-другому. Продают 50% пасеки пакетами, та пчела и расплод, что остались усиливают семьи. В Июне-Июле делаються отводки.

Я согласен что многие делают по-другому и по-разному. Но вот пример, пасека в 100 с копейками семей и пчеловод продает 100 пакетов по 350 грн. Я сомневаюсь что он будет покупать 100 маток в семьи, маток он не выводит и Ваш метод Денис тоже не проходит и не подходит. Вот вся арифметика и качество пакетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен что многие делают по-другому и по-разному. Но вот пример, пасека в 100 с копейками семей и пчеловод продает 100 пакетов по 350 грн. Я сомневаюсь что он будет покупать 100 маток в семьи, маток он не выводит и Ваш метод Денис тоже не проходит и не подходит. Вот вся арифметика и качество пакетов.

Всё завист от продавца. У одного и за 350 не хочеться брать. У другого и по 500 не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё завист от продавца. У одного и за 350 не хочеться брать. У другого и по 500 не жалко.

Все верно! Но опять же, те кто продают по 500грн. покупают там же где продают по 350 грн. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял...

Отводки то должен делать на что тото. Или покупать маток, илисам выводить. Многим почему то очень нравится свой труд, и за него они хотят иметь достойные деньги, а вот труд других людей, не умеем ценить. И когда выкрутим кому то руки, считаем, что мы гении и умеем торговаться.Получается не выгодно производить качественно, насовал свищей, и ни каких проблем, все равно по триста придется отдать :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если матки действительно.... свои выведенные, то пакет должен стоить гараздо больше чем 400 грн.

А сколько столько много стоит для пчеловода своя выведенная матка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если матки действительно.... свои выведенные, то пакет должен стоить гараздо больше чем 400 грн.

А сколько столько много стоит для пчеловода своя выведенная матка?
Подсчитать сколько стоит матка не получится ни одному гению.Но то что в первой половине мая ее не проблема продать за 150-160 гр не секрет.А тех маток что предлагают в начале мая по 100 такие как и пакеты по 300.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, многие делают по-другому. Продают 50% пасеки пакетами, та пчела и расплод, что остались усиливают семьи. В Июне-Июле делаються отводки.
Или лазяют по деревям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашых краях предлагали в етом году по 250 грн. за 1 пакет, порода карпатка, семьи на 6 рамок 500 грн , на даный момент уже все проплачены, я думаю все равно есть выгода :IMHO1: кому надо срочно продать тот и пускает по дешевле, а кому не к спеху можна и поторговаться. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вернулся к тому, что

Что то мне кажется что не все пакетчики продав пакеты покупают матки для семьи.

И исходя из того, что продав пакет заводчик садит в оставшуюся семью матку на выходе...
А сколько столько много стоит для пчеловода своя выведенная матка? Подсчитать сколько стоит матка не получится ни одному гению.

то меня и интересует, а сколько стоит эта матка, которая уйдёт с пакетом на следующий год? Сколько стоит лично для пчеловода заложить личинку и подставить маточник в улей? Сколько, 150грв, 15грв?
я думаю все равно есть выгода opr06K9M.gif кому надо срочно продать тот и пускает по дешевле, а кому не к спеху можна и поторговаться.

Ситуция с акациевым мёдом третий год как изменилась на 20 дней. По этому году - всё идёт к тому же. То есть, те пакеты, которые раньше закупали в первых числах мая, теперь могут стоить столько же - 15 апреля. Но никак не позже! Не обращать внимание пакетчикам на такую печальную для всех действительность - просто некрасиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...