Перейти к содержанию

Обговорюємо ціну і комлектацію пакетів 2014


Рекомендуемые сообщения

Когда то здесь обсуждалась цена на пакеты.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то здесь обсуждалась цена на пакеты.......
Видать не актуальна тема стала Вот с 25 марта подброшу свежего материала Семьи Пакеты Отводки Матки Бакфаст Карпатка Корпуса рутовские Всё на продажу :ay::az::az::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да похоже цена на пакеты никого не интересует. :dntknw: Я буду за свои просить 500гр за Дадан 3+1 и 450 за Рут 4+1 а там как получится. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не интересует? Мониторю рынок - цены от 350 до 400-450 гривен за пакет 3+1. За редким исключением. Цена за рамку колеблется от 75 до100, редко - до 120 гривен. Расположение не влияет - на Западной Украине цены такие же, как у нас в Харькове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду за свои просить 500гр:
Просить то можно и 600, вот будут ли давать. Если есть возможность пустить на мёд непроданные, это одно ,а если такой возможности нет, тогда совсем другая цена будет и она уже озвучена на Пасека Биз 200 гр за пакет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один криков души.... Шановні покупці - будьте серйозні, що це за ціна 200-250гр за пакет коли цукор мішок 450 гр а вощина 500гр 5 кг Давайте якусь нормальну ціну,Ато виходить нам продавцям потрібно ще заплатити вам- щоб ви забрали в нас бжолу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просить то можно и 600, вот будут ли давать. Если есть возможность пустить на мёд непроданные, это одно ,а если такой возможности нет, тогда совсем другая цена будет и она уже озвучена на Пасека Биз 200 гр за пакет

Акация рядом, два бутылька меда и уже более 500гр. Ну а 200гр при цене майской матки в 150гр, вообще смешно. Интересно пакеты подешевели в 1,5-2раза. А матки в ту-же цену. :dntknw: Рамка суши у нас 10-15гр на зиму и весну надо не менее 15кг корма. Даже по 10гр кг=150+(40-60)=190-210гр . Про лекарства инвентарь и зарплату пчеловода я уже молчу. Вывод проще осенью откачать под ноль и соеденить с основными чем заниматься таким "бизнесом". :IMHO1::hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А матки в ту-же цену Вывод проще осенью откачать под ноль и соеденить с основными чем заниматься таким "бизнесом". :IMHO1::hi:
Это в Днепропетровской обл, а в Карпатах только рои по деревьям А пасеки по 300 семей Вот и позанимаешся всласть А цена маток держится думаю только от того , что проще их в путьляндию отправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один криков души.... Шановні покупці - будьте серйозні, що це за ціна 200-250гр за пакет коли цукор мішок 450 гр а вощина 500гр 5 кг Давайте якусь нормальну ціну,Ато виходить нам продавцям потрібно ще заплатити вам- щоб ви забрали в нас бжолу.
А коли цукор по 180-200,чому не були "серйозними" продавці?В людей грошей обмаль а ви все до чогось прив'язуютесь. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один криков души.... Шановні покупці - будьте серйозні, що це за ціна 200-250гр за пакет коли цукор мішок 450 гр а вощина 500гр 5 кг Давайте якусь нормальну ціну,Ато виходить нам продавцям потрібно ще заплатити вам- щоб ви забрали в нас бжолу.
Сегодня заезжал ко мне знакомый по делах , ну и за одно про пчёлок поговорили посмотрели и сразу вопрос . Не знаешь кому продать штук 10 семей ? А я :blink: не когда не продавал . Ответ простой , надо деньги на кочёвку :ah: Вот и серьёзность вся :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю Вам !!! Если пакет как Вы предлагаете(3 рамки расплода) даёт так, то семья полноценная(медовик) наверное даёт......??????? :hi: Это чисто по нашему, продать пакета 9мая , впарить 3 рамки расплода (а не 4) и когда цветёт акация(сейчас цветёт на 2 недели раньше) 25 мая взять 10 кг мёда.Если без сарказма то такое количество берут сильные семьи которых греют и кормят заранее.
сильные, как вы выразились, должны давать не 10ть а 25-30 кг с акации :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю Вам !!! Если пакет как Вы предлагаете(3 рамки расплода) даёт так, то семья полноценная(медовик) наверное даёт......??????? :hi: Это чисто по нашему, продать пакета 9мая , впарить 3 рамки расплода (а не 4) и когда цветёт акация(сейчас цветёт на 2 недели раньше) 25 мая взять 10 кг мёда.Если без сарказма то такое количество берут сильные семьи которых греют и кормят заранее.
сильные, как вы выразились, должны давать не 10ть а 25-30 кг с акации :hi:
И желательно по 250 грн. :blink: чтобы дальше отдыхать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю Вам !!! Если пакет как Вы предлагаете(3 рамки расплода) даёт так, то семья полноценная(медовик) наверное даёт......??????? :hi: Это чисто по нашему, продать пакета 9мая , впарить 3 рамки расплода (а не 4) и когда цветёт акация(сейчас цветёт на 2 недели раньше) 25 мая взять 10 кг мёда.Если без сарказма то такое количество берут сильные семьи которых греют и кормят заранее.
сильные, как вы выразились, должны давать не 10ть а 25-30 кг с акации :hi:
Маленьке уточнення - при кочівці на акацію, та сприятливих умовах. У нас, та й у Вас 30 кг з акації велика рідкість. За пакети промовчу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, та й у Вас 30 кг з акації велика рідкість. За пакети промовчу....
За 33 года ни разу не было с акации по 30 кг И никому не поверю А уж по 33 и подавно Всё похоже на ЛА -Ла _ЛА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, та й у Вас 30 кг з акації велика рідкість. За пакети промовчу....
За 33 года ни разу не было с акации по 30 кг И никому не поверю А уж по 33 и подавно Всё похоже на ЛА -Ла _ЛА
:az: Я теж так хотів написати, але передчуваю критику господарів чудо-бджіл, та чудо-технологів від бджільництва :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теж так хотів написати,
Хоть мы и не на форуме рыбаков ,но иногда и здесь проскакивает информация, прямо скажем не совсем правдивая :ae::ae::ae:в смысле ЛА-ЛА-ЛА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пакет дасть акацію тільки при ізоляції матки і то не більше трьох рамок меду ( тобто 10 кг не більше). ну і хто у нас купує ранній паке щоб за 9-ть днів до акації ізолювати матку. На розвиток пакету даже із двох рамок розплодних і двох кормових і 1,2 кг бджіл треба 42-56 дні. Тобто ізолювати матку треба якраз в цей період а значить недобір на головному взятку. Звідси розмови про пакет і акацію це повна нісенітниця.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать з пакетами которые предлагают в конце мая начале июня,по моему даже до подсолнуха не успеют :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать з пакетами которые предлагают в конце мая начале июня,по моему даже до подсолнуха не успеют :blink:
Так то уже не пакеты, а отводки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже до подсолнуха не успеют

відкрийте любу книгу для пасічників, даже ті що у вас дома зразу є в наявності і там знайдете в особливостях бджолиних сімей і побачите там який срок підготовки сім*ї до головного медозбору повинен пройти. Головне треба пам*ятати що в медозборі приймають участь бджоли засіяні маткою за 51 день до початку медозбору і за 29- до його кінця. Це як отченаш для пасічника, і це треба пам*ятати і цей період точно вираховувати ( щоб матка строчила як з кулимета і ніяких там роїнь і поділів не було) :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут в обявлениях пакеты 3 +1 :dntknw:
Такие пакеты часто берут для тепличных хозяйств.Дешовый,до осени наростил и зимой в теплицы.Весной суш перетопил,сделал дезинфекцию ульев и по новой пакет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 145 рамку пакеты кто-нибудь продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 145 рамку пакеты кто-нибудь продает?
Олег продает............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Приобрёл в виде кап вложений семьи с 5-6 рамками расплода по 65 гр рамка-- а пакет через пару недель за 450-550 что то не так :dntknw::IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...