Перейти к содержанию

Обговорюємо ціну і комлектацію пакетів 2014


Рекомендуемые сообщения

Продам бжолопакети 3-4 рамки розплоду, в кількості 25 пакетів. Ціна 350 грн. шт

Ну и что ты хочешь этим сказать? Себестоимость пакета хоть считал? сушь 4 22,5 90 пчелы 2,5 100 250 матка 1 100 100 мед 3 12 36 Итого 474 грн, все посчитано по таким минимальным ценам, что ниже просто некуда. А ведь еще что-то заработать надо Если продавать по таким ценам, лучше тогда брать и раздавать бесплатно за свое здоровье, толку больше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гайдара 400. Помоему вы переоцениваети. По отдельности эти товары сложно продать. А опт дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что ты хочешь этим сказать? Себестоимость пакета хоть считал? сушь 4 22,5 90 пчелы 2,5 100 250 матка 1 100 100 мед 3 12 36 Итого 474 грн, все посчитано по таким минимальным ценам, что ниже просто некуда. А ведь еще что-то заработать надо Если продавать по таким ценам, лучше тогда брать и раздавать бесплатно за свое здоровье, толку больше будет.
А разве мёд ещё прилагается , в размере 12 кг . Вроде пчёл покупают :dntknw: А если там на рамках будет столько мёда , тогда , сколько там пчелы будет на 4 рамках ? В книгах пишут , рамка на 300 ---вес 3-4 кг с обоих сторон :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед 3 12 36 А разве мёд ещё прилагается , в размере 12 кг . Вроде пчёл покупают :dntknw: А если там на рамках будет столько мёда , тогда , сколько там пчелы будет на 4 рамках ? В книгах пишут , рамка на 300 ---вес 3-4 кг с обоих сторон :ah:
Мёд 3 кгх12 гривнов =36 гривнов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд 3 кгх12 гривнов =36 гривнов

Согласен :hi: , неправильно посчитал . Так всё рамно стараются покупать рамки с рас-плодом от бруска до бруска , а не с мёдом . мне привозили ( один раз покупал ) четыре рамки с рас-плодом мёда почти не было , а в одной пришлось сиропом сбрызгивать что бы ожили , а тут ещё 3 кг мёда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мёд 3 кгх12 гривнов =36 гривнов

Согласен :hi: , неправильно посчитал . Так всё рамно стараются покупать рамки с рас-плодом от бруска до бруска , а не с мёдом . мне привозили ( один раз покупал ) четыре рамки с рас-плодом мёда почти не было , а в одной пришлось сиропом сбрызгивать что бы ожили , а тут ещё 3 кг мёда
Итого 474 грн а иначе на такую сумму не выйти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар стоит ровно столько сколько за него готовы платить. Был бы спрос по 600, никто бы ниже 500 не предлагал.

пчелы 2,5 100 250

На чем основана себестоимость пчел и матки? Зимовалая матка действительно стоит весной как бы много денег. Но вопрос, кому она нужна сама по себе в апреле? Единицам. А кому нужна прошлогодняя матка в июле? Никому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого 474 грн а иначе на такую сумму не выйти

Ну если вопрос в цене ? А будут брать за такую цену да ещё и мёд . Просить можно , да вот за сколько купят и ещё и купят ? С ценами на мёд :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товар стоит ровно столько сколько за него готовы платить.

Согласен. Но до тех пор, пока не обанкротятся все продавцы, продающие товар ниже себестоимости.
На чем основана себестоимость пчел и матки?

Надо же как-то определить себестоимость. Может быть, в чем-то я не прав (поправьте), но я посчитал так: для выращивания 1 кг пчелы требуется прибл. 0,8 кг перги и 3 кг меда. Оптовая цена перги примерно 300 грн., мед по 12 грн. Так что пчелы даже по 100 грн. за кг очень сильно недооценены.
Зимовалая матка действительно стоит весной как бы много денег. Но вопрос, кому она нужна сама по себе в апреле?

А вот с этим категорически не согласен. А пропавшие зимой матки, а формирование ранних отводков, где брать матки? К тому же, позднелетние матки по качеству намного лучше, чем выведенные к началу мая, по всем параметрам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптовая цена перги примерно 300 грн.

Я не знаю где так покупают оптом , но знаю что у нас продавали на рынке ( розница ) на много дешевле . И это у нас пыльцу мало кто собирают , а покупают в других регионах и перепродают . могу узнать точно , у перекупа :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыльца и перга - разные продукты, пыльца в рознице 100 грн, перга раз в 5 дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как-то определить себестоимость. Может быть, в чем-то я не прав (поправьте), но я посчитал так: для выращивания 1 кг пчелы требуется прибл. 0,8 кг перги и 3 кг меда. Оптовая цена перги примерно 300 грн., мед по 12 грн. Так что пчелы даже по 100 грн. за кг очень сильно недооценены.

Перга и мед, извлеченные из сот пчеловодом и перга и мед, которыми кормят пчелы рассплод несколько разные вещи. Я бы не стал приравнивать их цену. :IMHO1: Говорят, что пчелы за сезон съедают 100 и больше кг одного только меда, но никто не продаст семъю больше чем 1000 грн. В общем, философия, которая говорит что даже при 350 пчеловод в минусе не останется.
А вот с этим категорически не согласен. А пропавшие зимой матки, а формирование ранних отводков, где брать матки? К тому же, позднелетние матки по качеству намного лучше, чем выведенные к началу мая, по всем параметрам.

Сколько у вас маток пропало за практику. У меня за 7 лет пока ниодной. Что такое ранние отводки? В мае? Так с середины мая матководы начинают поставлять маток. И кому нужны сверхранние отводки? Мое мнение, что ранние матки стоят дорого, но спрос на них очень маленький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гайдара 400. Помоему вы переоцениваети. По отдельности эти товары сложно продать. А опт дешевле.
"Артем Т" продасть "Гайдару", а "Гайдар" продасть вам по 400 и буде все логiчно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем основана себестоимость пчел и матки? Зимовалая матка действительно стоит весной как бы много денег. Но вопрос, кому она нужна сама по себе в апреле? Единицам. А кому нужна прошлогодняя матка в июле? Никому.

У вас трохи не та арифтемтика, зразу в Україні не класичне пакетне бджільництво де беруть пакет за 6-8 неділь до головного медозбору і далі по схемі з мінімальним доглядом а пакет розглядають як стартвий у початківців і пакет як підсилювачь своїх срацьованих на сильних пізніх сояшникових медозборах своїх заморишів- тобто якщо не взяти пакет то своя сім*я пролітає з акацією і нікуди зливати росплід щоб проскочити ройову гарячку до основного головного медозбору. Тому і беруть пакети до 10 травня , після десятого вони вже майже нікому не потрібні. От і треба рахувати пакет як додаток до осної сім*ї, тому він і може коштувати тих грошей що хочуть пакетчики. Але це гроші одного року і вони не зв*язують виробника і покупця пакетів на довгі роки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю 20 -25 пчёлопакетов до 1 мая, на рамках 435*300- 4 рр+1струс: или 435*230-5рр +2струс: Кировоградская область и рядом до 300 грн! :hi:
"Губа не дура"
Тема называется Продам бджолопакети Из-за флуда пришлось снять в прошлом году такое же обьявление Зачем засорять человеку рекламу Ведь тема создана для продажи пакетов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там с губой, Но по 300 найдёт и далеко ехать не надо

Якщо на Росію, не буде руху, то 4 рамки за 300 грн, і 5 за 380-400 грн. буде нормальна ціна. Ринок встановлює ціну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же как-то определить себестоимость. Может быть, в чем-то я не прав (поправьте), но я посчитал так: для выращивания 1 кг пчелы требуется прибл. 0,8 кг перги и 3 кг меда. Оптовая цена перги примерно 300 грн., мед по 12 грн. Так что пчелы даже по 100 грн. за кг очень сильно недооценены.
Вообще то Вы нормально посчитали. Но вот только сомнение насчет количества. 4 рамки суши, и матка на них, согласен. :hmm: А дальше? Как на этих рамках расположить мед и 3 кг. пчелы. Если на плотно обсиженной рамке 0,3 кг. Перечитайте, согласно Ваших расценок, может быть, что то и получите в прибыль. :ay: Тут два варианта. Вы себя переоцениваете. Или покупателя не до оцениваете. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это мои расценки? Я же сказал, что это мое видение. И попросил поправить. Мне интересно, как это Вы просчитаете, или кто-то другой. Только аргументировано и в цифрах. Ну а подход "Ринок встановлює ціну", "В минусах не останется", "Дорого", "Дешево" к определению себестоимости никакого отношения не имеет. Теперь по поводу количества. 1 рамка с медом, 3 кг. 3 рамки, на каждой 8000 пустых ячеек, 5000 занято печатным расплодом (не беру от бруска до бруска, надо брать реально) - итого 15000 пчел (в пакете ПР на выходе), + 1 кг пчел в пакете. В этом весь вопрос? Можно сказать, конечно, что ПР - не пчела, но я считаю, что это через пару дней уже выкормленная, выгретая, молодая, энергичная пчела, которая позволит матке показать себя во всей красе. Покупатели пакетов описывали случаи, что пока довозили пакеты домой, вся пчела выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это мои расценки? Я же сказал, что это мое видение. И попросил поправить. Ну а подход "Ринок встановлює ціну" к определению себестоимости никакого отношения не имеет. Теперь по поводу количества. 1 рамка с медом, 3 кг. 3 рамки, на каждой 8000 пустых ячеек, 5000 занято печатным расплодом (не беру от бруска до бруска, надо брать реально) - итого 15000 пчел (в пакете ПР на выходе), + 1 кг пчел в пакете. В этом весь вопрос? Можно сказать, конечно, что ПР - не пчела, но я считаю, что это через пару дней уже выкормленная, выгретая, молодая, энергичная пчела, которая позволит матке показать себя во всей красе. Покупатели пакетов описывали случаи, что пока довозили пакеты домой, вся пчела выходила.
Просьба к модераторам создать тему" Обсуждаем цену и комплектацию пакетов " и перенести туда всё ,что не касается продажи конкретно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, ты провоцируешь меня выходить за рамки темы. Я же не говорю здесь про Майдан или курс доллара. Цена пакета к вопросу продажи пакета имеет самое непосредственное отношение. Да и по посещаемости форумчанами не сказать, что тема не интересна. И вообще, время такое, свобода слова у нас в стране. Все, молчу, а то загремлю щас під домашній арешт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Віддавати пакет за 300 .350 гр немає смислу собі в убиток він бвльше принесе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

він бвльше принесе

ага, в виді ройю на сливі :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

він бвльше принесе

ага, в виді ройю на сливі :umora:
Інколи і в деяких місцях. :IMHO1::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

він бвльше принесе

ага, в виді ройю на сливі :umora:
Пакет однозначно більше принесе, ніж його вартість(при чому набагато быльше), але проблема дійсно є - тільки не у вигляді рою (це тыльки в деяких пасычникыв) -а у вигляді непроданого меду)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пакет однозначно більше принесе, ніж його вартість(при чому набагато быльше), але проблема дійсно є - тільки не у вигляді рою -а у вигляді непроданого меду)))
Так я з Вами згідний, що пакет може більше принести меду,- тільки де?.. в якій місцевості-поля, ліси? :dntknw: Я минулого року в квітні 2013 року був на Тернопільщині - Львівщині, так люди в райцетрні побачивши машини з "чужими номерами" та ящиками на пакети, самі приходили (до двору де ми набирали) та пропонували пакети та сімї з ВУЛИКАМИ!!! на "висадку" та говорили що ліпше дешевше продати на якісь 50 грн, ніж "лазити навесні по деревах" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...