Перейти к содержанию

Сколько стоит перевозка ульев


Рекомендуемые сообщения

В обшем Вопрос назрел такой. На форумах и прочих торговых площадок много обьявлений по продаже целых пасек. Человек продает сразу все и цена очень даже в этом случае красивая. Но есть одно НО. Все продажи происходят от моего города этак от 400-800 км в одну сторону в нашем регионе продаж мало, а если и есть то цена в два три раза больше. Средняя цена при покупке ульев с семьями состоявляет от 700-1000 грн. У нас в районе 2000 за семью с уликом Вопрос в следующем. Может кто то использовал перевозку пасеки например 40 ульев. На большие растояния на сколько они оправданы по цене. В общем интересует цена перевозки нанимаемого транспорта. Заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе 2000 за семью с уликом

Скажите в каком вы районе и у вас не будет отбоя от желающих привезти к порогу. :):IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе 2000 за семью с уликом

Скажите в каком вы районе и у вас не будет отбоя от желающих привезти к порогу. :):IMHO1:
Не проблемма Донецкая область г. Мариуполь Нужны ли документы на перевозку ульев? И как быть дороги уваленные после зимы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерпите с месяц и ситуация с ценами прояснится более-менее. Подумайте пока , что вы хотите приобрести. Какие-то мысли есть по этому поводу? Знания? Ульи, семьи, пакеты. Какая рамка. Определитесь, короче. Потому-что "просто купить пчёл" - это одно... Если вы начинающий и у вас это будет впервые - стоит ли мечтать о дальних поездках с рискованным результатом, гоняясь за эфемерной выгодой? Озвучив порядок цен 2000 за улей - вы уже сделали весомую заявку и мне кажется, что скоро к вам постучатся с предложениями. На форуме мелькали предложения с вашего региона по цене вдвое меньшей. А перевозка - это фигня, в сравнении с сумой на 40 пчелосемей с ульями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы начинающий и у вас это будет впервые - стоит ли мечтать о дальних поездках с рискованным результатом, гоняясь за эфемерной выгодой?
Во во, вот это главный для меня вопрос на сегодня. А стоит ли игра свеч... и возится с этой доставкой. Если оно то на то и выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во, вот это главный для меня вопрос на сегодня.

Главный вопрос - что Вы хотите и понимаете ли вы что хотите. Какие ваши познания в пчеловодстве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучив порядок цен 2000 за улей - вы уже сделали весомую заявку и мне кажется, что скоро к вам постучатся с предложениями.
Таких предложений поехал в пчеловодческий магазин и купил :) На форуме проскакивают предложения 700-1000. Но если везти 800 км... А это риски. Плюс нужно потратить время на поездку что бы глянуть предлагаемое "Богатство" У Нас в пчеловодческом магазине многокорпусный улик стоит 900-1000 грн. + на форуме я нашел предложения 80 грн за рамку.. Улики можно заказать в интренете например 500-600 грн + доставка + доставка к дому. смысла нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски при перевозке не очень большие, тем более по трассе. Сорок ульев с семьями на 1600 км Вам обойдется примерно в 4-4,5 тыс. гривен, тоесть в пределах ста гривен за улей. Пчелам за 12-14 часов ничего не будет. Сейчас полно продается пасек с ульями, возьмите толкового помощника и за сутки управитесь. Если у Вас дома 2000 грн семья с ульем ( я бы так жил) то я покупайте в другом регионе. На треть точно дешевле будет :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риски при перевозке не очень большие, тем более по трассе. Сорок ульев с семьями на 1600 км Вам обойдется примерно в 4-4,5 тыс. гривен, тоесть в пределах ста гривен за улей. Пчелам за 12-14 часов ничего не будет. Сейчас полно продается пасек с ульями, возьмите толкового помощника и за сутки управитесь. Если у Вас дома 2000 грн семья с ульем ( я бы так жил) то я покупайте в другом регионе. На треть точно дешевле будет :az:
40 семей это я примерно. что бы знать максимум который придется заплатить. для первой покупке нужно хотя бы штук 20. Получается 3 грн 1км. ... Какой автомобиль лучше брать для первозки. Вывод я зделал такой.. нужно найти пасеку в той области найти перевозчика узнать цену. На заказном автобусе в Киев и обратно нас возят за 4000 грн. но там расход маленький.... выходит около 1600 км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой автомобиль лучше брать для первозки.

Который уместит ваши ульи и который дешевле. :IMHO1: Но не совсем колхида, чтобы вы не стали посреди пути с кузовом ульев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, и из Донецка многие приезжают в Мариуполь за пчелами. Конечно, есть и дешевле. Но лучше ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообщето нужна простая арефметики берем узнам скока сроит нанять необходимый транспорт. Находим понравившся пчел считаем стоимость доставки. сравниваем сумму затрат с ценой на мести. Смотрим на выгоду. Но я всегда находил в радиусе 50км по среднеинтернетовским ценам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вообщето нужна простая арефметики берем узнам скока сроит нанять необходимый транспорт. Находим понравившся пчел считаем стоимость доставки. сравниваем сумму затрат с ценой на мести. Смотрим на выгоду. Но я всегда находил в радиусе 50км по среднеинтернетовским ценам
В вашем регионе проще у вас через каждые 100 км. Продают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема автора темы в том, что он спрашивал только в пчеловодном магазине о семъях. А те никогда не отличались лояльными ценами. Сложно поверить, что все в регионе продают семъи по 2000 грн. Поправьте, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что проблема автора темы в том, что он спрашивал только в пчеловодном магазине о семьях. А те никогда не отличались лояльными ценами. Сложно поверить, что все в регионе продают семьи по 2000 грн. Поправьте, если я не прав.

2000 за улей с пчелами - очень дорого, я лично не встречал, но конечно если хорошо искать можно и найти. ( живу в Мариуполе). А весной продают много пчелы, найти можно и не дорого и хорошие семьи. Много продается пакетов по адекватной цене. Есть такие что привозят с Западной. Думаю покупать надо на месте и не заморачеваться с перевозками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе 2000 за семью с уликом

Что то сказочную цену Вы загнули. Может распишите какой улей, колличество рамок сила и порода семьи. За озвученную Вами цену я Вам привезу, как говорил бомбус к порогу. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу на юги в промышленой части луганской области и металургия от меня всего 50 км. И кругом шахты. Можешь теперь сравнить со своими условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пче, на територии мариуполя только два огромных металлургических завода. Из них один по статистике за свою историю пропустил 3 раза через себя азовское море. Я сейчас не дома в закладках оставил цены. Попаду домой скину. Продажи. Вот улики в отличном состоянии цена указана за 1 штуку http://mariupol.don.slando.ua/i/obyavlenie...code=ef3b56e4cc http://donetsk.don.slando.ua/i/obyavlenie/...code=47a4b9a133

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

donetsk.don.slando.ua/i/obyavlenie/...code=47a4b9a133
2000 гр за улей, лучше уж ехать за море,там с привозкой за 1000 можно купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сколько стоит перевозка ульев

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...