Перейти к содержанию

Вертикальное W натягивание проволоки


noweth312

Рекомендуемые сообщения

Протягивание проволоки, занимают большую часть работы связанную с рамками. Чтобы ускорить этот процесс и увеличить производительность труда мы применяем пневматический степлер. При этом способе рамка протягивается проволокой вертикально в виде английской буквы W, проволока закрепляется скобкой к верхнему и нижнему брускам с помощью пневматического степлера, подача проволоки осуществляется с отдельно закрепленной катушки. Лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать. ukEceg_p0R4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного до сих пор понять не могу - зачем вощину прикатывать к верхнему бруску, если пчелы ее и так отлично крепят? А на счет W-образного крепления то это очень хороший метод от вытягивания вощины. Но опять же на рамках высотой 145мм это преимущество практически не будет заметно. А вот для рамок 230, 300 и т.д. такой способ даст очень хорошие результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного до сих пор понять не могу - зачем вощину прикатывать к верхнему бруску, если пчелы ее и так отлично крепят?
Да, отлично, но при одном условии-если верхняя проволока отстоит от верхнего бруска не более чем на 1.5-2см. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного до сих пор понять не могу - зачем вощину прикатывать к верхнему бруску, если пчелы ее и так отлично крепят?
Вощину прикатываем для того чтобы она не провисала и не коробилась, а также чтобы вощина не смещалась от центра бруска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой применялся степлер ( марка ) и какая скоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой применялся степлер ( марка ) и какая скоба?
Проволка тоже. А так понравилось нужно будет попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, на 230 скобы не повытягиваются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой применялся степлер ( марка ) и какая скоба?
Степлер EZ-Fasten 92/25 AC, мы применяем скобки тип 90: ширина спинки 5,7 мм, длина 10 мм. Лучше поискать менее мощный степлер.
Проволка тоже. А так понравилось нужно будет попробовать.
Проволока обычная в пластмассовых бобинах, продается на выставках и пчеловодных магазинах.
Интересно, на 230 скобы не повытягиваются?
Необходимо побывать, с рамкой на 230 нет опыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только одного до сих пор понять не могу - зачем вощину прикатывать к верхнему бруску, если пчелы ее и так отлично крепят?
я и на 300 не прикатываю к верхнему, не говоря вже о 145,и все :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протягивание проволоки, занимают большую часть работы связанную с рамками. Чтобы ускорить этот процесс и увеличить производительность труда мы применяем пневматический степлер. При этом способе рамка протягивается проволокой вертикально в виде английской буквы W, проволока закрепляется скобкой к верхнему и нижнему брускам с помощью пневматического степлера
noweth312 Нижний брусок прогибается во внутрь мин. на 2-3 мм тоесть расстояние между нижним бруском верхнего корпуса и верхним нижнего увеличивается в зоне прогиба мин. 12-13 мм. а тои все 15мм Как я понял в сезоне 2013 вы использовали именно такое натягивание проволоки и проблем (неудобств) в виде застроек между рамками и настроек не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noweth312 Нижний брусок прогибается во внутрь мин. на 2-3 мм тоесть расстояние между нижним бруском верхнего корпуса и верхним нижнего увеличивается в зоне прогиба мин. 12-13 мм. а тои все 15мм Как я понял в сезоне 2013 вы использовали именно такое натягивание проволоки и проблем (неудобств) в виде застроек между рамками и настроек не было?
В сезоне 2013 использовались рамки с вертикальной натяжкой (классической), практическое применение рамок с W протяжкой будет в сезоне 2014. Поэтому говорить объективно о всех преимуществах и недостатках мы сможем после окончания пчеловодного сезона, когда медовые рамки с таким способом протяжки будут откачены или в них выведется расплод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить объективно о всех преимуществах и недостатках мы сможем после окончания пчеловодного сезона, когда медовые рамки с таким способом протяжки будут откачены или в них выведется расплод

а як плануєте їх переплавляти після завершення їх єксплуатації ????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому говорить объективно о всех преимуществах и недостатках мы сможем после окончания пчеловодного сезона, когда медовые рамки с таким способом протяжки будут откачены или в них выведется расплод

а як плануєте їх переплавляти після завершення їх єксплуатації ????
Вибраковані рамки пеплавляемо за допомогою єлектричної рамочної воскотопки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять принципа такой фиксации проволоки в рамке. Пришлось скачать ролик и лишь при покадровом просмотре всё стало ясно. Просьба в последующих роликах, noveth312, не забывать о том, что материал, который для Вас простой и понятный должен быть понятным и пользователям Ваших роликов. Берите пример со Старателя. Успехов Вам! Ниже на фото 1 кадр ролика.

post-2595-1391581993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять принципа такой фиксации проволоки в рамке. Пришлось скачать ролик и лишь при покадровом просмотре всё стало ясно. Просьба в последующих роликах, noveth312, не забывать о том, что материал, который для Вас простой и понятный должен быть понятным и пользователям Ваших роликов. Берите пример со Старателя. Успехов Вам! Ниже на фото 1 кадр ролика.
В описании к ролику есть ссылки на соц. сети там же фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому W, а не М ? Зверху і так завжди краще тримається, навіщо там три точки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании к ролику есть ссылки на соц. сети там же фото.
Спасибо. Но
Просьба в последующих роликах, noveth312, не забывать о том, что материал, который для Вас простой и понятный должен быть понятным и пользователям Ваших роликов.
И без всяких незаметных дополнительных ссылок. Это мой Вам совет: молодому от "Немолодого".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому W, а не М ? Зверху і так завжди краще тримається, навіщо там три точки?
З точки зору гравітації W більш бажаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(SeWerby @ 4.2.2014, 12:41) * Интересно, на 230 скобы не повытягиваются? Необходимо побывать, с рамкой на 230 нет опыта.

noweth312, на забитую скобу в разрезе дерева не смотрели, т.е. расширяется ли она ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

noweth312, на забитую скобу в разрезе дерева не смотрели, т.е. расширяется ли она ?
Скоба в дереве не расширяется, обе лапы входят в дерево параллельно. Читал что существуют специальные скобы лапы которых разъезжаются, скоба таким образом лучше фиксируется в материале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чому W, а не М ? Зверху і так завжди краще тримається, навіщо там три точки?
З точки зору гравітації W більш бажаний.
Роблю М - три точки внизу - :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не мог понять принципа такой фиксации проволоки в рамке. Пришлось скачать ролик и лишь при покадровом просмотре всё стало ясно. Просьба в последующих роликах, noveth312, не забывать о том, что материал, который для Вас простой и понятный должен быть понятным и пользователям Ваших роликов. Берите пример со Старателя. Успехов Вам!

noweth312, Теж саме хотів сказати. Кілька разів Ви продемонстрували, а достатньо було б показати один раз крупно деталі, і не перекривати їх при зйомці. Ось і все. Все ж дяка за старання. А щоб не прикатувати вощину, на яку у Вас йде досить багато часу, зробіть у верхній планці пропил в 2 мм. Це набагато технологічніше, спробуйте. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немолодой, lddo, «Не стріляйте в піаніста - він грає, як уміє» :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

В сезоне 2013 использовались рамки с вертикальной натяжкой (классической), практическое применение рамок с W протяжкой будет в сезоне 2014. Поэтому говорить объективно о всех преимуществах и недостатках мы сможем после окончания пчеловодного сезона, когда медовые рамки с таким способом протяжки будут откачены или в них выведется расплод.

Два сезона за спиной, а в теме глухо. Хотелось бы услышать о применении  рамок с  W протяжкой. Все плюсы и минусы. noweth312  милости просим в тему. Может еще кто-то практикует применение рамок с W протяжкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два сезона за спиной, а в теме глухо. Хотелось бы услышать о применении  рамок с  W протяжкой. Все плюсы и минусы. noweth312  милости просим в тему. Может еще кто-то практикует применение рамок с W протяжкой?

Есть у меня пару рамок. Плюс в том, что не нужно перетягивать и натягивать проволоку. Минус в том, что лично у меня потом волнами идет вощина и сот между проволокой. Может за счет плавного сползания такой эффект - не берусь утверждать. Но у меня рамка 300. На 230, а тем более 145 может быть совсем другая история. 

Может @noweth312 увидит и отпишется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Вертикальное W натягивание проволоки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...