Перейти к содержанию

Селекция бакфаста


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

здесь пытаетесь вступить в дискуссию.. Самому не странно ?? Я буду честен - у меня нет особого желания с вами говорить..

НЕТ не странно, разговор то в открытую :) и вопрос к Вам остается открытым, как первому с Украины официальному селекционеру Европейского бакфаст сообщества :hi: А теперь по-поводу моей реакции на желтом. Когда я увидел в списке Украину, честно обрадовался, ну думаю молодец человек, не афишируя себя, наверно лет 5 поработал на пасеке под рукой у селекционера, набрался знаний, опыта... . Но когда вчера начали стремительно развиваться события то более точного определения
Как говорится, без комментариев sad.gif Новая социальная сеть! Регистрация - бесплатно crazy.gif
чем сделал Zuchter, не подобрать ,как гововорится "Не в бровь, а в глаз". До не давних событий , список бакфастсообщества, считал, что "Братство Вольных Каменщиков" :( Где-то здесь на форуме Брониславович писал , что одной матки маловато для репродукции, оказывается достаточно не только для репродукции, а и для селекции :)bigman77 интересно а до июля 2013 года у Вас на пасеке был бакфаст. И попытаюсь подытожить: клево получается , летом матка- зимой уже селекционер :umora: Но допустим я привык о людях судить по делам , а не по словам ;) И на мой взгляд если уж пошла такая канитель с селекционерами бакфаст с Украины , то по моим соображениям самым достойным из молодых на этом поприще является kudla14 потому что человек реально дело делает, а Вы извините с Приз маток "повесели" на сайте- и вот пожалуйста уже селекционеры :umora: Посему разрешите откланятся :hi: Лично для меня все ясно . Успехов .
полностью Вас поддерживаю. В Украине есть люди которые порядка 10 лет работают с бакфастом и не светятся на форумах , а просто делают свое дело .А тут получается , что взял бакфаст в 2013 году и тут же стал селекционер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый шаг к планомерной нормальной работе в открытую.

Это - фальстарт :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем сделал Zuchter, не подобрать ,как гововорится "Не в бровь, а в глаз". До не давних событий , список бакфастсообщества, считал, что "Братство Вольных Каменщиков" Где-то здесь на форуме Брониславович писал , что одной матки маловато для репродукции, оказывается достаточно не только для репродукции, а и для селекции :)bigman77 интересно а до июля 2013 года у Вас на пасеке был бакфаст. И попытаюсь подытожить: клево получается , летом матка- зимой уже селекционер Но допустим я привык о людях судить по делам , а не по словам И на мой взгляд если уж пошла такая канитель с селекционерами бакфаст с Украины , то по моим соображениям самым достойным из молодых на этом поприще является kudla14 потому что человек реально дело делает, а Вы извините с Приз маток "повесели" на сайте- и вот пожалуйста уже селекционеры Посему разрешите откланятся Лично для меня все ясно . Успехов .

Щось розвивається дуже інтересне.Соняшник ,якщо можливо то розмову 2-ох переведіт в ширше коло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь пытаетесь вступить в дискуссию.. Самому не странно ?? Я буду честен - у меня нет особого желания с вами говорить..

НЕТ не странно, разговор то в открытую :) и вопрос к Вам остается открытым, как первому с Украины официальному селекционеру Европейского бакфаст сообщества :hi: А теперь по-поводу моей реакции на желтом. Когда я увидел в списке Украину, честно обрадовался, ну думаю молодец человек, не афишируя себя, наверно лет 5 поработал на пасеке под рукой у селекционера, набрался знаний, опыта... . Но когда вчера начали стремительно развиваться события то более точного определения
Как говорится, без комментариев sad.gif Новая социальная сеть! Регистрация - бесплатно crazy.gif
чем сделал Zuchter, не подобрать ,как гововорится "Не в бровь, а в глаз". До не давних событий , список бакфастсообщества, считал, что "Братство Вольных Каменщиков" :( Где-то здесь на форуме Брониславович писал , что одной матки маловато для репродукции, оказывается достаточно не только для репродукции, а и для селекции :)bigman77 интересно а до июля 2013 года у Вас на пасеке был бакфаст. И попытаюсь подытожить: клево получается , летом матка- зимой уже селекционер :umora: Но допустим я привык о людях судить по делам , а не по словам ;) И на мой взгляд если уж пошла такая канитель с селекционерами бакфаст с Украины , то по моим соображениям самым достойным из молодых на этом поприще является kudla14 потому что человек реально дело делает, а Вы извините с Приз маток "повесели" на сайте- и вот пожалуйста уже селекционеры :umora: Посему разрешите откланятся :hi: Лично для меня все ясно . Успехов .
Вы столько вопросов задаете - а в конце пишите, что вам все ясно..... К тому же у вас есть Zuchter который как только научится читать родословные вам еще много всего за всех расскажет, и все определит - кто никто и в то же время скромняга, кто стартанул а кто заглох...для соревнований в слово-блудии ищите себе со ответсвующий контингент.. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krimlove - селекцию бакфаста у нас в Украине ведут.вот ссылки http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_ARB_2013.html http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_FD_2013.html а исходники все одни и проверки по дочерям еще нет
Это первый шаг к планомерной нормальной работе в открытую. :ay:
Именно так. Будем надеятся, что с этим шагом эпоха "средневековья" покрытая слухами, фальшивками и искажениями в развитии Бакфаст направления в Украине - завершится.. Настала пора делать эту работу открыто, называть вещи своими именами. А то, как то дивно получается.. например приехала партия маток (Б33-Б79) и масса народу начнет репродукцию ф1. И большинство по старой (не верной) привычке будет все это называть Б33. Но Б33 это матка БЗФ и находится она в Германии. Также репродукция хоть и сестер, но в силу индивидуальных особенносотей от разных матководов будет отличатся. То же самое относится и к контролируемому спариванию. Поэтому здесь и нужна открытость и публичность информации. Все кто желает работать в этом направлении - необходимо регистрировать свой материал и вести работу открыто. Если кто-то не понимает этих простых вещей и то, как строиться работа в селекции Бакфаст - то не спешите с выводами. Не уподобляйтесь завистникам и сплетникам которые уже все и про всех знают - у них свой путь и свой удел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Мне ясно Ваше негодование. Согласен, что есть люди более опытнее и я на первенство не претендую. Но я учусь и буду рад, чтобы кто-то делился информацией. Не для кого не секрет, что я постоянно спрашиваю всех о бакфасте и пытаюсь узнать чего-то больше. Но почему-то люди, кто 5-10 лет с бакфастом, сидят и в тихую просто скупают материал и клепают маток. Почему эту тему не создал кто-то другой? Почему за столько лет никто не пытаеться сделать изолированный облетник бакфаста? На счет сайта. Я давно пытался выйти на связь с руководством сайта, не давно это получилось. Разговор я начинал, о возможности сделать их "филиал" в СНГ. И чтобы он рассказал о системе работы сайта. 3 часа разговора пролетели... Он задавал вопросы о положениях бакфаста в Украине и т.д. Так вот, я никакой не селекционер (Если кто-то зареган в Педигри - это еще не значит, что он селекционер). Считайте, что это мой "блокнот" и я там пишу то, что считаю нужным. Я говорил, что в 2014 году будут изменение для "Украинских бакфастчиков". У нас появилось ИО и будем сотрудничать с Немцами. :) Разговоры, что кто-то более достоин - согласен, есть кто более достоит. Но почему он сидит на месте? Пожалуйста, находите контакты, прописываете свои планы на будущее и вступайте в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77

Ви велика людина і чому ви скриваєтсь під маскою. відкрийте лице і від свого імені ведіт розмову,а так ви під маскою дуже слизький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77

Ви велика людина і чому ви скриваєтсь під маскою. відкрийте лице і від свого імені ведіт розмову,а так ви під маскою дуже слизький.
Вы тоже из любителей разбрасываться определениями ? Есть у любителей определений одна отличительная особенность, когда лицом к лицу начинаешь у них выяснять смысл их определений, то у них сразу куда то пропадает весь пыл и задор. Будьте внимательней со своими определениями. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День. Мне ясно Ваше негодование. Согласен, что есть люди более опытнее и я на первенство не претендую. Но я учусь и буду рад, чтобы кто-то делился информацией. Не для кого не секрет, что я постоянно спрашиваю всех о бакфасте и пытаюсь узнать чего-то больше. Но почему-то люди, кто 5-10 лет с бакфастом, сидят и в тихую просто скупают материал и клепают маток. Почему эту тему не создал кто-то другой? Почему за столько лет никто не пытаеться сделать изолированный облетник бакфаста? На счет сайта. Я давно пытался выйти на связь с руководством сайта, не давно это получилось. Разговор я начинал, о возможности сделать их "филиал" в СНГ. И чтобы он рассказал о системе работы сайта. 3 часа разговора пролетели... Он задавал вопросы о положениях бакфаста в Украине и т.д. Так вот, я никакой не селекционер (Если кто-то зареган в Педигри - это еще не значит, что он селекционер). Считайте, что это мой "блокнот" и я там пишу то, что считаю нужным. Я говорил, что в 2014 году будут изменение для "Украинских бакфастчиков". У нас появилось ИО и будем сотрудничать с Немцами. Разговоры, что кто-то более достоин - согласен, есть кто более достоит. Но почему он сидит на месте? Пожалуйста, находите контакты, прописываете свои планы на будущее и вступайте в систему.

Приз с этого и надо было начинать :)
К тому же у вас есть Zuchter

У меня есть сын Иван и жена Наталья :umora:
который как только научится читать родословные вам еще много всего за всех расскажет, и все определит

За что лично я ему буду премного благодарен, летом племянницу просил перевести- смешно получается( все-таки переводом "технической" литературы должен заниматься человек разбирающийся в пчеловодстве :IMHO1: По карнике "черпал" информацию у него сайте :)
.для соревнований в слово-блудии ищите себе со ответсвующий контингент..

Вы , дорогой, "губки не дуйте", а давайте конкретные ответы на заданые , пусть и не удобные, Вам вопросы, и "словоблудия" не будет ;)
А то, как то дивно получается.. например приехала партия маток (Б33-Б79) и масса народу начнет репродукцию ф1. И большинство по старой (не верной) привычке будет все это называть Б33. Но Б33 это матка БЗФ и находится она в Германии

Спасибо очень ценная информация :) Теперь будем правильно называть по номерам маток :) Но хотя если и по старинке, то ничего страшного Сайтhttp://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/elver/pedgr/ped_FF_1972.html для примера В322 смотреть родословные выше по годам А пока ,извините , "петь дифирамбы" в Вашу честь не буду :);):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77- действительно кто Вы ? у Вас в карточке написано что пчел нет ?скажите как ВЫ тогда можете рассуждать о пчеле если ВЫ ее не занимаетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77- действительно кто Вы ? у Вас в карточке написано что пчел нет ?скажите как ВЫ тогда можете рассуждать о пчеле если ВЫ ее не занимаетесь
Столько в вашей речи глубины и смысла.... По теме, есть что сказать ? Если нет, то не засоряйте площадку.. :wave: п.с. У вас в карточке указаны номера маток зарубежных заводчиков.. Ничего не попутали ?? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько в вашей речи глубины и смысла.... По теме, есть что сказать ? Если нет, то не засоряйте площадку.. :wave: п.с. У вас в карточке указаны номера маток зарубежных заводчиков.. Ничего не попутали ?? :wave:
я ничего не попутал , а вот Вы наверное ошиблись форумом .Вы я посмотрю все по теме говорите ? :wave: весна все скажет по теме .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько в вашей речи глубины и смысла.... По теме, есть что сказать ? Если нет, то не засоряйте площадку.. :wave: п.с. У вас в карточке указаны номера маток зарубежных заводчиков.. Ничего не попутали ?? :wave:
я ничего не попутал , а вот Вы наверное ошиблись форумом .Вы я посмотрю все по теме говорите ? :wave: весна все скажет по теме .
Не попутал... Тогда что делают номера маток других людей в вашей карточке ?? Разговор же шел про карточки... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попутал... Тогда что делают номера маток других людей в вашей карточке ?? Разговор же шел про карточки... ;)
как можно присваивать номера когда это материал заводчиков которые его создали.у меня матки от этих материнок есть , но номера присваивать на чюжой материал который еще не вышел из зимы присваивать рано это первое. а второе когда будут свои наработки вот тогда и посмотрим , а пользоваться за счет других так это грех матковод. так я так и не понял есть пчелы или нет ? что боитесть написать правду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боярка,bigman77---пожалуйста посетите тему цитирования А то придётся удалять ваши посты :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попутал... Тогда что делают номера маток других людей в вашей карточке ?? Разговор же шел про карточки... ;)
как можно присваивать номера когда это материал заводчиков которые его создали.у меня матки от этих материнок есть , но номера присваивать на чюжой материал который еще не вышел из зимы присваивать рано это первое. а второе когда будут свои наработки вот тогда и посмотрим , а пользоваться за счет других так это грех матковод. так я так и не понял есть пчелы или нет ? что боитесть написать правду?
У вас в карточке номера маток зарубежных заводчиков, которые и присвоили своим маткам номера. Вы каким боком указываете их маток в своей карточке ? Если у вас есть матки от этих материнок(и есть подтверждающие документы), так и указывайте своих маток и их собственные номера. А для того чтобы показать происхождение ваших маток, пишите их родословную. Что касается правды, вы со своей разберитесь, затем возможно сможете понять есть ли у меня пчелы или нет.. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Вами все ясно.когда заведете пчел вот тогда и будем разговаривать , а сейчас мне с вами разговаривать неочем .
Столько у вас было вопросов ко мне... Как дело до сути дошло, то уже все ясно стало.. Ну чтож, удачи вам... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боярка Ваше сообщение перенесено Сюда Попрошу ВАС посетить вот эту ТЕМУ Обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77- на все вопросы ответов от вас нет ни по сути ни так.как дадите ответы на вопросы тогда продолжим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bigman77- на все вопросы ответов от вас нет ни по сути ни так.как дадите ответы на вопросы тогда продолжим
Вопрошать будете к своим подчиненным. Хотя и так видно, что опыта руководства у вас никогда не было... А мне с вами нечего продолжать. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйтесь не своим материалом .............................................

боярка я думаю вы сами понемаете что нарушили правила форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже из любителей разбрасываться определениями ? Есть у любителей определений одна отличительная особенность, когда лицом к лицу начинаешь у них выяснять смысл их определений, то у них сразу куда то пропадает весь пыл и задор. Будьте внимательней со своими определениями.

Ви даремно обіжаєтесь. Просто інтересно , а в чому ваша особиста користь, щоб бакфаст просувався по Україні мильними кроками. Особисто я не хочу бути сучим сином і не хочу сприяти поширенню бакфаста. Можливо я і помиляюсь, але це моя позиція на даний момент. Паланочка,
Паланочка

Ану шановний ! Чому ви і ще пару чоловік як сектанти зайшли в підпілля і щось там колотите . Я розумію тєплова но вас я не розумію.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви даремно обіжаєтесь. Просто інтересно , а в чому ваша особиста користь, щоб бакфаст просувався по Україні мильними кроками. Особисто я не хочу бути сучим сином і не хочу сприяти поширенню бакфаста. Можливо я і помиляюсь, але це моя позиція на даний момент.
Нет никаких обид.. И нет заинтересованности продвигать зарубежный материал. Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст. А также привнести ясность в методы селекционной работы. Чтобы появился интерес вести работу открыто и прозрачно.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст.

bigman77, Вот и опишите как в Украине продвигать метод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ану шановний ! Чому ви і ще пару чоловік як сектанти зайшли в підпілля і щось там колотите . Я розумію тєплова но вас я не розумію.

Пахомович теж в підпілля хочете ? :umora::umora: Пахомович , що конкретно ви не розумієте ? є приказка така "если долго мучится чтонибуть получится" ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...