Перейти к содержанию

Селекция бакфаста


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Чтобы появился интерес вести работу открыто и прозрачно..

Ну, да :umora: Сплошные шифры с форумов перекочевали на сайт бакфастчиков http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_ARB_2013.html Что такое Golden Bee Farm? По какому адресу ее искать, если что? Куда звонить, кого спрашивать - "бигмена" или "скайоукера"?
Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст. А также привнести ясность в методы селекционной работы.

Ну, ну...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст.

bigman77, Вот и опишите как в Украине продвигать метод
Для начала необходимо, установить четкие "правила игры". И первое правило - это открытость и прозрачность процесса. Мы должны регистрировать свой материал,называть его своими именами(а не чужими), если есть родословная, то указывать и дальше уже двигаться в направлении селекционной работы. По видимому чтобы не зависеть от зарубежья, нам все таки придется создавать свою базу данных, но если материал будет иметь зарубежные исходники, то он должен будет со ответствовать европейской базе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомович теж в підпілля хочете ? Пахомович , що конкретно ви не розумієте ? є приказка така "если долго мучится чтонибуть получится"

Якщо ви за тяжкы роди то родіт но не потрібно лохувати .
Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст

Я не проти того що ви говорите . Із чого почнемо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо ви за тяжкы роди то родіт но не потрібно лохувати .

Пахомович в мене в аватарі є телефон навіть позвонити можна ;) а тоя не дуже розумію про що ви тут пишете :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы появился интерес вести работу открыто и прозрачно..

Ну, да :umora: Сплошные шифры с форумов перекочевали на сайт бакфастчиков http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_ARB_2013.html Что такое Golden Bee Farm? По какому адресу ее искать, если что? Куда звонить, кого спрашивать - "бигмена" или "скайоукера"?
Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст. А также привнести ясность в методы селекционной работы.

Ну, ну...
Пустозвоном - не устал еще работать ?? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому чтобы не зависеть от зарубежья, нам все таки придется создавать свою базу данных

Зачем? :dntknw: Если зарегистрироваться на официальном сайте и наполнить его всякой "лобудой", как два пальца...
но если материал будет иметь зарубежные исходники, то он должен будет со ответствовать европейской базе.

Тут без переводчика никак :ah: Задекларированная вами карпатка соответствует?
Пустозвоном - не устал еще работать ??

Не, жду когда ты про селекцию расскажешь :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы появился интерес вести работу открыто и прозрачно..

Ну, да :umora: Сплошные шифры с форумов перекочевали на сайт бакфастчиков http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...d_ARB_2013.html Что такое Golden Bee Farm? По какому адресу ее искать, если что? Куда звонить, кого спрашивать - "бигмена" или "скайоукера"?
Есть интерес продвигать метод селекции Бакфаст. А также привнести ясность в методы селекционной работы.

Ну, ну...
Пустозвоном - не устал еще работать ?? :umora:
Бан на недельку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала необходимо, установить четкие "правила игры". И первое правило - это открытость и прозрачность процесса.

Меня терзают смутные сомнения,а c Крыма ли bigman77 и с Украины ли вообще :dntknw: хотя могу ошибаться. :ah:
Бан на недельку...

Через недельку я думаю узнаем :wave:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня терзают смутные сомнения,а c Крыма ли bigman77 и с Украины ли вообще

несомневайтесь , с крима ;):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Я бачу з такими супер селекціонерами ми тут "набакфастим", навеземо всякої біди, а потім сядемо чухаючи "кукуню" і будемо розповідати внукам які колись в нас були бджоли. В нас свого матеріалу хватає для селекції, а ми шукаємо пригод на свою голову! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

beemovie, Поделитесь своим опытом селекции аборигенных пород. И где вы их взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборигені бджоли залишись напевне тільки в Папуа Нова Гвінея. Річ йде не про це. Я за те щоб вивчати методи та практику в селекції країн які мають на сьогодні якийсь результат. Ці методи ми можемо впроваджувати та пацювати зі своїм матеріалом. Так я згійдний, що в нас з ним проблеми бо ми вже понасхрещували бульдогів з носорогами і знайти тепер щось толкове проблема. А тепер ми ще й привеземо додаткову проблему на свою голову, поки воно все йде ніби добре, але хто зна що буде через років 10. Генетика наука контрольована но непередбачувана. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепер ми ще й привеземо додаткову проблему на свою голову

але хто зна що буде через років 10. Генетика наука контрольована но непередбачувана.

Так Вы уже определитесь. Проблема или не знаете что будет? Ведь Генетика непредсказуема, а Вы уже поставили "ярлык", что это проблема... Вы же сами понимаете, чтобы селекционировать местную популяцию пчел - нужно найти исходник. Как найдете - дайте знать. Ведь во многих странах еще десятки веков назад сделали заповедники с аборигенными пчелами. Куда нельзя завозить чужих. У нас не было это сделано при СССР, а сейчас и подавно это никому не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно.И моему сыну.И сыновям тех пасечников собирающихся продавать маток наших пород.нашей селекции.Аборигенные пчёлы сохранились в горах :hi: По Украине также много мест где есть пчёлы" месной популяции"давно адаптированные к климату и есть резон искать в них исходник.Методы селекции нужно брать оттуда ;) создавать базу родословной свою и закручивать свой" киевфаст" :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Украине также много мест где есть пчёлы" месной популяции"давно адаптированные к климату

Например? Где Вы считаете, можно найти исходник УС?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Украине также много мест где есть пчёлы" месной популяции"давно адаптированные к климату

Например? Где Вы считаете, можно найти исходник УС?
Там где находят и карнику.Давно доказали учёные разработав метод генетического анализа возможность определения "помеси"На Апимондии всё они выложили за испытуемых брались" чистые" линии карники.Я на ОПФ карниководам давал файл документа-доклада.Даже им переводил!И никого это не омрачило... :dntknw: Нужны людям золотые пчёлы Чтобы жить :az: .А не реликты-антикварные.Потом планомерно исходя из имеющегося.Имея средства Можно через(глубокий имбридинг. сотворя штаммы) и УС придать устойчивый экстерер.морф признаки.и хозяйственно полезные качества.Всё передается и не по наследству.Зацепить "Найти"подскажут фанаты УС здесь нужен коллективный разум..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bercik, Всё упираеться в деньги... Я вот договорился об облётнике на Обиточной Косе. Изоляция около 25-30 км... А тут бац и блокпост из-за Крыма. Теперь от туда десанта боятся. Закрыто и перекрыто всё... Военная техника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тепер ми ще й привеземо додаткову проблему на свою голову

але хто зна що буде через років 10. Генетика наука контрольована но непередбачувана.

Так Вы уже определитесь. Проблема или не знаете что будет? Ведь Генетика непредсказуема, а Вы уже поставили "ярлык", что это проблема... Вы же сами понимаете, чтобы селекционировать местную популяцию пчел - нужно найти исходник. Как найдете - дайте знать. Ведь во многих странах еще десятки веков назад сделали заповедники с аборигенными пчелами. Куда нельзя завозить чужих. У нас не было это сделано при СССР, а сейчас и подавно это никому не нужно.
Я не здивуюся коли через декілька років з бакфастом будуть творитися всякі різні казуси які будуть зумовлені на генетичному рівні, і тоді бум на бакфаст закінчиться плачевно. Те що ще маємо не бережемо, а через років 20 Вам ваші онуки дадуть таке ж саме запитання: "А де діду нам знайти джерело УС???" І тут ви їм розкажете історію про український степовий бакфаст:dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут бац и блокпост из-за Крыма. Теперь от туда десанта боятся. Закрыто и перекрыто всё... Военная техника...

Приз, Привіт! Повернувся з кочівлі на ріпак. А от якраз бджіл на блокпостах і треба поміщати. Найкраща і ніким не заборонена біологічна зброя, особливо - поліська лісова та вироджені кавказянки :ay::umora: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не здивуюся коли через декілька років з бакфастом будуть творитися всякі різні казуси які будуть зумовлені на генетичному рівні, і тоді бум на бакфаст закінчиться плачевно.

Товарищ. Бакфаст в Мире активно используеться уже 40 лет, а в Украине около 10 лет. В Германии около 30% пчеловодов на бакфасте давно и Вы не поверите, казусов не происходит. Более того у них чистопородная Карника еще есть. И как же они так уживаються? П.С. Разговор, который уже давно идет, но никак не может закончиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того у них чистопородная Карника еще есть.
І чогось вони ще її селекціонують. Чого б це..... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чогось вони ще її селекціонують. Чого б це.....

Ну так расскажи свой опыт селекции. Вы кричите, что может случиться "армагедон". Но почему по Вашим словам - это "армагедон" уже должен был случиться давно в Германии. Предложите качественный материл Карпатки собственного производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чогось вони ще її селекціонують. Чого б це.....

Ну так расскажи свой опыт селекции. Вы кричите, что может случиться "армагедон". Но почему по Вашим словам - это "армагедон" уже должен был случиться давно в Германии. Предложите качественный материл Карпатки собственного производства
А німці, австрійці, поляки чомусь пропонують нам якісний матеріал карніки! Так беремо їхні методи селекції, практику, закочуєм рукава і вперед за орденами! Я згідний що це важка праця і по часу багато, і сам тут не потянеш, але ідея про створення колективної роботи та спільними зусилями можна досягнути мети. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І чогось вони ще її селекціонують. Чого б це.....

beemovie, Дуже просто,- довершенності меж немає. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я згідний що це важка праця і по часу багато, і сам тут не потянеш, але ідея про створення колективної роботи та спільними зусилями можна досягнути мети.

Пожалуйста. Занимайтесь. Вам кто-то мешает? Если скидывать все проблемы, на импорт других пород - никогда результата не добьетесь. Я уже отказался от местных пород. Мой выбор Карника и Бакфаст. И я собираю единомышленников. Если Вам что-то не нравиться - обращайтесь в Институт Пчеловодства. Вам помогут. Они как-то умудряться без изоляции, каждый год продавать чистопородных маток по 150 грн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...