Перейти к содержанию

Селекция бакфаста


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Скидывай

Скинул.
"Сделать самому" это к Брониславичу

Понял. :hi: Есть поликарбонат. Хочу полностью из него сделать... Только ещё не знаю надо это мне или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ето уже по ходу вы 2 раза "загнули" вы представляете обем работи с 200 штук аналогами ?

Я как раз и представляю. У меня пасека больше 100 семей+50-70 отводков на другом точке +500 нуклеусов и обхожу все это хозяйство сам ,жена помогает качать.А 200 аналогов хочу сделать именно для Бакфаста(по Адаму все буду делать) в его работах все разложено по полочкам.,и указано на ошибки которые делают заводчики при работе с этой пчелой. :) Я понимаю, что работы много.Но когда увижу результат - :evrika::veselo: Я писал выше-коробок мало ,но еще есть время :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 200 аналогов хочу сделать именно для Бакфаста(по Адаму все буду делать) в его работах все разложено по полочкам.,и указано на ошибки которые делают заводчики при работе с этой пчелой.

Можете описать? Всем было бы оч интересно. Если Вы уже запланировали, есть какие-то нюансы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,очень много набирать! Все есть на сайте европейского сообщества бакфаст. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(по Адаму все буду делать)

ну дайте коректную ссилочку или своими словами изложите общии понятия. чем отличается "по адаму" от вообще селекции ? :) в 2014 в гости на 200 аналогов и 500 нуков +150 семей пригласите глянуть ? мне просто не верится что одному можно обойти такое хозяйство , я бы не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,очень много набирать!

Я думал есть какой-то уже НАРАБОТАНЫЙ конкретный план. Значит по Адаму :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дайте коректную ссилочку или своими словами изложите общии понятия. чем отличается "по адаму" от вообще селекции ?

Отче,не получается вставить. Если можно так: www.gdeb.eu/die-landesverbaende/ С большим удовольствием встречу,заодно и точек окропим :az:и вотhttp://www.buckfast-bayern.de/Guth2013web.pdf и вотhttp://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/books/armbr/LA1919/prefade.html
Я думал есть какой-то уже НАРАБОТАНЫЙ конкретный план. Значит по Адаму

Так Адам давно все и наработал! :) Лучше не сделаеш. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,очень много набирать!

Я думал есть какой-то уже НАРАБОТАНЫЙ конкретный план. Значит по Адаму :)
Приз Вы уж извините, но маленькую ложку дегтя в бочку меда брошу(шутка) :) А теперь серьезно. К сожалению на форуме, а наверное и во всем пос Советском пространстве , никто в селекции бакфаст от А до Я не разбирается :IMHO1: ну естественно и в системе оценки тоже . Потому- то что Вы затеяли,рановато будет :IMHO1:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соняшник, Я с Вами ПОЛНОСТЬЮ согласен, что мы еще только начинаем, но ведь главное ЦЕЛЬ! Все с чего-то начинали, пусть первые шаги будут с огромными шишками, но не ошибаеться тот, кто ничего не делает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну естественно и в системе оценки тоже

Совершенно верно, чтобы сделать какую то оценку надо водить данную породу лет 10... Ну ведь надо когдато и начинать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал все страницы этой темы, все серьезно интересно. но мое мнение для начала необходимо создать полный банк данных(желающих) наличия интересного материала на Украине и сочувствующих из ближнего зарубежья. Определить задачи что мы хотим селекционировать: если привозной материал с местной- это один вопрос , а привозных между собой просто нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, чтобы сделать какую то оценку надо водить данную породу лет 10

А какая Ваша оценка? Так у нас в Украине никто не может дать оценку значит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая Ваша оценка? Так у нас в Украине никто не может дать оценку значит?

особых различий ненаблюдал Хотя Б73 была намного не такие как все, А вот другая Б 73 которую продал, так новый гозяин был в восторге, чтобы дать оценку особенно новачку ему небходимо сразу пробовать 3-5 линий сразу чтобы было с чемто сравнивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, чтобы сделать какую то оценку надо водить данную породу лет 10...

Услав водить породу нам не надо нам надо конкретную систему оценки . и по ней тестировать . а сколько и какую породу ето вообще значения не имеет , если тест фиксирован , то тестировать можно все что хочеш хоть бакфаст хоть степную хоть одно и другое вместе взятое. Денис создавай список желающих участвовать , а остальные после подтянутся.
если привозной материал с местной

я тоже думаю нужно пробовать с месними породами что вийдет , от степной бакфаст может взять ранее прекращение червления и подготовку в зиму . как следствие будет чуть економия кормов и возможно лучшая зимовка . ну вот 1 направление . в градижск весной кто соберается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозных между собой просто нет смысла.

Извините,а можно Ваше мнение ,почему привозные между собой -нет смысла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначало проанализируем, как Адам всё начинал. http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_BA_1931.html Вот Педигри за 1931 год, дальше по годам и по линиям можете посмотреть, что он вводил и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте сначало проанализируем, как Адам всё начинал.

Еще лучше начать с 1929г :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привозных между собой просто нет смысла.

Извините,а можно Ваше мнение ,почему привозные между собой -нет смысла?
Потому. что та мизерность наличия маток на отбор и селекцию у нас в Украине, имею ввиду комбинация спаривания. наверняка можно найти в той же Германии, мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем посмотрев пару первых лет я так смотрю он вел обычный масовой отбор + завозил и лигустику и мелиферу и местных использовал что осталось. облет на общем фоне потом ... вообщем если я правильно понял обычный маосовый отбор только без чистопородности а по устойчивости к клещу. kudla14 так что там особеного то в селкции ? дай телефон в личку позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому. что та мизерность наличия маток на отбор и селекцию у нас в Украине, имею ввиду комбинация спаривания. наверняка можно найти в той же Германии, мое мнение.

Бакфаст начали из двух маток.А мы начинать будем с уже отселекционированого материала-это плюс. Подщитал( примерно) из того что есть в Украине,с помощью и.о. можно сделать примерно 400(20 х20) крестов!!! Если вливать районированные породы(в качестве эксперемента)и того больше .А еще приедет в этом году, :IMHO1: это не мизер. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:IMHO: Да, запустив Приз "ежа под кожу"багатьом! Молодець, Денисе, розворушив форум, наче рій гарячий! І у мене, якщо вдасться передача з Англії, дасть Бог, буде чим поділиться. :ah:
Совершенно верно, чтобы сделать какую то оценку надо водить данную породу лет 10... Ну ведь надо когдато и начинать!

uslav, А Вас, хоч і пізненько, з Днем народження! (якщо я не помилився?) :ax::ax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kudla14, Согласен, сам только не давно познакомился с людьми, которые через друзей доставали бакфаст с Германии. И там материал интересный :) А в 2014 году планируеться завоз еще нового материала. На 2015 год планирую договориться с материал из Дании, почему-то Американцы именно его хвалят (уже 3 человека с Америки сказали, что материал бакфаста с Дании высокого уровоня). Еще Планирую договориться с Фином Juhani Lundйn, как мне стало известно, у него вароа-устойчивый бакфаст+очень медистый, его материал использует также Поль Юнгель и Известный в Германии бакфастчик и осеминатор Браузе также использует его материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kudla14, Согласен, сам только не давно познакомился с людьми, которые через друзей доставали бакфаст с Германии. И там материал интересный А в 2014 году планируеться завоз еще нового материала. На 2015 год планирую договориться с материал из Дании, почему-то Американцы именно его хвалят (уже 3 человека с Америки сказали, что материал бакфаста с Дании высокого уровоня). Еще Планирую договориться с Фином Juhani Lundйn, как мне стало известно, у него вароа-устойчивый бакфаст+очень медистый, его материал использует также Поль Юнгель и Известный в Германии бакфастчик и осеминатор Браузе также использует его материал.

Я,только за!!! :az:Собери,если сможеш,все линии которые в Украине в кучку,будет проще всем ореентироваться с материалом(с тем же заказом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения братьев украинцев скромная команда белоруских бакфастчиков, от лица которой я тут выступаю, так же приняла бы участие в заявленном проэкте. :hi::hi::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позволения братьев украинцев скромная команда белоруских бакфастчиков, от лица которой я тут выступаю, так же приняла бы участие в заявленном проэкте.

Ну это без разговор :) Я в тебе не сомневался :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...