Перейти к содержанию
  • Объявления

• Sanich

Нужна ваша помощь   16.01.2018

Нужна посильная финансовая помощь. Детали по ссылке: http://tochok.info/topic/12655-нужна-помощь-ребенку/   
pr1zZ

Селекция бакфаста

В теме 437 сообщений

7 минут назад, Хадзуми сказал:

Подскажите как правильно записать родословную если матку чистого кордована осеменили бакфастом. Записал пока что так.

http://buckfast-ua.cx.ua/родословные/2016-2/

От кого эта матка кордована, какая линия? И кто выполнял ИО?

Поделиться сообщением

Только что, Андрей Сумчанин сказал:

От кого эта матка кордована, какая линия? И кто выполнял ИО?

Матка от  Саша@ за линию надо у него спросить, а ИО делал  Паланочка

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хадзуми сказал:

Понятно, я слышал об этих матках кордована, осемененных бакфастом у Паланочки. И какая пчела от этой матки?

Поделиться сообщением

57 минут назад, Андрей Сумчанин сказал:

И какая пчела от этой матки?

Фото не супер качества. Пчела явно желтее бакфаста/того что есть у меня/. По характеристикам пока рано говорить, посмотрим на следующий год. Единственное что уже видно это миролюбие супер. :ay:

IMG_20160924_132237.jpg

Изменено пользователем Хадзуми

Поделиться сообщением

6 часов назад, Хадзуми сказал:

. Единственное что уже видно это миролюбие супер. :ay:

С чем сравнивали...Это на фоне определённых линий бакфаст  .или местячьковых тереров ?

Поделиться сообщением

Только что, Сергей Тюркин сказал:

С чем сравнивали...Это на фоне определённых линий бакфаст  .или местячьковых тереров ?

Местных питбулей и терьеров уже нет давным давно. :) На фоне карники и баков. Будем смотреть дальше с этой маткой ещё планируется много работы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Хадзуми сказал:

по родословным посоветую. например В3(АК) ты даеш ссылку на расшыреную страницу В366MD но крови 366 в потомстве В3 всего 25 % .. наверное стоит дать ссилки и на отцовскою сторону.. или на маму с папой :wave:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Паланочка сказал:

по родословным посоветую. например В3(АК) ты даеш ссылку на расшыреную страницу В366MD но крови 366 в потомстве В3 всего 25 % .. наверное стоит дать ссилки и на отцовскою сторону.. или на маму с папой :wave:

Сайт примитивный, чисто для записей.

Ссылки могу дать на твой сайт ? Разрешаешь ? 

Поделиться сообщением

Только что, Хадзуми сказал:

Сайт примитивный, чисто для записей.

Ссылки могу дать на твой сайт ? Разрешаешь ? 

:dntknw:конечно в чем проблема ?;) Если хочеш могу и тебе страничку сделать раз записать родословные надо, если  что обращайся в личку. :wave:

Поделиться сообщением

Підкажіть: кого знаєте з найближчого оточення Томаса Рупеля, які тісно співпрацюють у селекції бакфаста?

TR-1-.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Гуменюк Володимир сказал:

Підкажіть: кого знаєте з найближчого оточення Томаса Рупеля, які тісно співпрацюють у селекції бакфаста?

ти

З ним половина бакфастчиків Німеччини співпрацює, що в педігрі зазначена:crazy:, до любого можна звертатися, поможуть "порєшать дєлішкі".

Поделиться сообщением

Немножко для размышления инфы , для любителей бакфаста и карники ))) В течении 3 лет пробовал завозить для сравнения плем материал бакфаста из разных источников , чесно говоря ни материнки ни Ф1 ни от одной матки меня не впечатлили , поэтому все плем матки "нашли " новых хозяев , а вот с неб количеством семеек я решил "поэкспериментировать " на свое разумение ))) те просто "давал им возможность выводить маток самостоятельно на главном взятке из свищевых , с облетом на своем трутневом фоне карники . ф2 тоже  ничем особо не заинтересовали , а вот . В этом году оценил результат ф3 и ф4 - самое интересное , что был оч удивлен результатами зимовки по расходу кормов и силой весеннего развития , жаль что в связи с продажей пасеки не получиться поэкспериментировать дальше . Возможно вернусь к этой теме когда нибудь , но уже с Ио .

Изменено пользователем N_Nemo

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти