Перейти к содержанию

Селекция бакфаста


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Андрей, ну после твоего подарка (машины), можно и "карты открыть"

Не-не, она у меня бухгалтер по образованию, хватка в этом направлении есть, если карты открою - усё хана, фининспекция в её лице конфискует до копеечки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то моя мечта сбылась :) Получил я книжечку :) Немного просмотрел... Книжка очень интересная. Обьясняет многие... История пасеки Адама... Его нуки с подробными чертежами... Откуда и какие породы он брал пчел для своей селекции... ОЧень много фотографий и историй... Не могу нарадоваться :) Предстоит бессонная ночь :) Жду еще другие книги... :)
Поздравляю с покупкой! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Приедут и другие книги брата Адама.

:)

post-3540-1425140690_thumb.jpg

post-3540-1425140701_thumb.jpg

post-3540-1425140748_thumb.jpg

post-3540-1425140755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз, Что тут сказать? Супер. :ay::ay::ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денис, теперь ждем доклада о прочитанных книгах на следующем собрании Точковцев. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денис, теперь ждем доклада о прочитанных книгах на следующем собрании Точковцев.

Обязательно. Буду выкладывать информацию на новом сайте родословных. Который готовиться. И конечно-же дублировать сюда, для обсуждения. Но пока информация "смешалась" и нужно всё разложиться по-полочкам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приз, ты мне вот попробуй рассказать про то что если я бакфэст на отдельный изолированный точёк свезу, то смогу я его удержать по ХПП и насколько часто нужно бужет крови подливать со стороны? ведь при жёсткой бонтировке и допуске в размножение лучшей семьи сразу начинается близкородственное ......при получении маток от разных материнок с одного точка -может пойти снижение хпп ,но будет хоть какое то генетическое разнообразие как вобщем продержатся на своём материале как можно дольше? Или надо вливать ежегодно либо через год или через два новое семя? Я к чему говорю , а к тому что бакфэст изначально все родственники в разной степени... Ну и хотелось бы услышать про сочетаемость разных комбинаций бакфэста между собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Денис, теперь ждем доклада о прочитанных книгах на следующем собрании Точковцев.

Обязательно. Буду выкладывать информацию на новом сайте родословных. Который готовиться. И конечно-же дублировать сюда, для обсуждения. Но пока информация "смешалась" и нужно всё разложиться по-полочкам...
Приз, а я думаю, де ж це ти, Денисе, пропав? Ото ж бо, все , що діється - до кращого! Моя руда бакфастська німецька знаменитість,та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження, успішно перезимувала, як і її дві дочки, не дивлячись на "щедрий" осінній осип бджіл від тих бракованих рівенських полосок "Варофарм". Обіцяну НМ - її дочку тобі презентую на "шару". Виведу,- під"їдеш , забереш. Заслужив же, як посередник у її придбанні. :ay: Виставлю об"яву в точку на продаж її дочок, - спробую трохи відбити хоч частину вартості весняних пакетів. Вже є навіть п"ять клієнтів ще з минулого року( в т.ч. і Sanich - 9 шт,- пам"ятаю :ah: ),- їм відправлю за ціною, яку вони самі визначать. Думаю, кров моєї знаменитості у нас в Україні не буде лишньою, і збережеться. Тим більше, що й у Паланочки повинна перезимувати ще одна мною виведена торік її дочка. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже можна кинуть бьявление, если цена будет не заобдачной и я возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя руда бакфастська німецька знаменитість

Пан ДобровоЛ, а чем таким,Ваша рожева красуня, за неполный сезон,сыскала знаменитость :( или только этим
та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження,

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя руда бакфастська німецька знаменитість,та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження, успішно перезимувала, ..
Оця руда - ШО - біоресурс 2 роки, (дай Бог щоб три) так що, якщо потрібно, то бажано максимально розмножити. Торгуте яйцями :umora: - мені сподобався засів в НІКОТ - як варіант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя руда бакфастська німецька знаменитість,та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження, успішно перезимувала, ..
Оця руда - ШО - біоресурс 2 роки, (дай Бог щоб три) так що, якщо потрібно, то бажано максимально розмножити. Торгуте яйцями :umora: - мені сподобався засів в НІКОТ - як варіант.
После подведения итогов 2015 года будет ясно стоит ли держать эту матку и ее потомство, пока кроме родословной ни чего нет...Нормальная зимовка это уже небольшой плюс, а сезон еще впереди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже можна кинуть бьявление, если цена будет не заобдачной и я возьму.
ВадимЛ. Домовились. Сьогодні підготую і об"яву. :az: Сьогодні на жаль не вийде - через пару днів. alexsandr chumakov Виставлю об"яву, там про все постараюсь сказати. А пока, - коротенько скажу,- я дев"ять місяців на них заглядуюсь і любоюсь, як на породистих голобів. А спокійніше бджоли я за всі свої п"ятдесят років пасічникування так і не зустрічав. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя руда бакфастська німецька знаменитість,та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження, успішно перезимувала, ..
Оця руда - ШО - біоресурс 2 роки, (дай Бог щоб три) так що, якщо потрібно, то бажано максимально розмножити. Торгуте яйцями :umora: - мені сподобався засів в НІКОТ - як варіант.
Живець , ні вона із закритого гірського німецького облітника. І її я стараюсь не навантажувати яйцекладкою,- тримав на укороченому гнізді аж до зими. А зимою вже підсилив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя руда бакфастська німецька знаменитість,та, яка одна з двох наявних в Україні, В-73(АР) 2014 року народження, успішно перезимувала, ..
Оця руда - ШО - біоресурс 2 роки, (дай Бог щоб три) так що, якщо потрібно, то бажано максимально розмножити. Торгуте яйцями :umora: - мені сподобався засів в НІКОТ - як варіант.
После подведения итогов 2015 года будет ясно стоит ли держать эту матку и ее потомство, пока кроме родословной ни чего нет...Нормальная зимовка это уже небольшой плюс, а сезон еще впереди...
Брониславовичу, за параметрами зимівлі - підмор+мед - один з кращих показників на пасіці. Бджіл від дочок майже не відрізнити від материнських, хоч запліднювалися вони на природньому фоні. Як виставлю об"яву, там все опишу. Але пам"ятаю і Ваші слова, що дочки в такої королеви мають бути чистопородними- тобто простіше - F-0 (бо відомі і мама, і тато, і їх бабусі й дідусі навіть). Ну, а як , дасть Бог, може ще й проявиться її мама , чи її сестри в Німеччині серед минулорічних переможців на породну першість, чи хоч наблизяться до них,- їм ціни не буде! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а як проявиться її мама , чи її сестри в Німеччині серед минулорічних переможців?

Эта матка ( ее дочки ) должны проявит себя в наших условиях и применительно к нашим технологиям содержания. Как проявляют себя ее предки у себя на родине имеет второстепенное значение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а як проявиться її мама , чи її сестри в Німеччині серед минулорічних переможців?

Эта матка ( ее дочки ) должны проявит себя в наших условиях и применительно к нашим технологиям содержания. Как проявляют себя ее предки у себя на родине имеет второстепенное значение.
Брониславович, і це досить суттєве уточнення.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в т.ч. і Sanich - 9 шт,- пам"ятаю

От добре. :az: Ато я вже хотів нагадати.
Пан ДобровоЛ, а чем таким,Ваша рожева красуня, за неполный сезон,сыскала знаменитость

особисто мені - кольором і родословною. :) Я падкий на маток бакфаста з черевцем лимонного кольору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особисто мені - кольором і родословною. :) Я падкий на маток бакфаста з черевцем лимонного кольору.
Так так, я чур третий в очереди! Соответсвующую тему в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особисто мені - кольором і родословною. :) Я падкий на маток бакфаста з черевцем лимонного кольору.
Так так, я чур третий в очереди! Соответсвующую тему в студию.
Тему так и назовём "Падкий на маток з черевцем лимонного кольору". :umora: Таді я четвертим :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, - коротенько скажу,- я дев"ять місяців на них заглядуюсь і любоюсь, як на породистих голобів.

Я падкий на маток бакфаста з черевцем лимонного кольору.

Тему так и назовём

Декоративные пчелы ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пока, - коротенько скажу,- я дев"ять місяців на них заглядуюсь і любоюсь, як на породистих голобів.

Я падкий на маток бакфаста з черевцем лимонного кольору.

Тему так и назовём

Декоративные пчелы ;)
Sanich,alexsandr chumakov, Живець, та ні, при своїй красі та толерантності по відношенню до пасічника вони ще й мед і пилок носять, і досить непогано ж! Вибачаюсь за об"яву, був на пасіці. До ночі вже постараюсь виставити.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

А не продает ли кто б/у станок для инструментального осеменения маток ? Можно без микроскопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Обязательно. Буду выкладывать информацию на новом сайте родословных. Который готовиться. И конечно-же дублировать сюда, для обсуждения. Но пока информация "смешалась" и нужно всё разложиться по-полочкам...

Большая часть информации переведена, но карандашом над словами, которых я не знаю прямо в книге :) 

НО переведенная информация всё равно требует консультации.

Так как сайт родословных заморожен, так как украинским бакфастчикам оказалось реально трудно договориться... 

 

Хочу высказать свое мнение именно в этой теме, по-поводу скрещивание с бакфастом разных пород. Мужики давайте всё-таки делать это более аккуратно и осознано. Я думаю все понимают, о чем я. Или подробно обьяснить эту мысль? Я ее несколько раз поднимал на Круге, но активного диалога не получил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая часть информации переведена, но карандашом над словами, которых я не знаю прямо в книге :) 

НО переведенная информация всё равно требует консультации.

Так как сайт родословных заморожен, так как украинским бакфастчикам оказалось реально трудно договориться... 

 

Хочу высказать свое мнение именно в этой теме, по-поводу скрещивание с бакфастом разных пород. Мужики давайте всё-таки делать это более аккуратно и осознано. Я думаю все понимают, о чем я. Или подробно обьяснить эту мысль? Я ее несколько раз поднимал на Круге, но активного диалога не получил... 

Навіщо ці експерименти з схрещуванням бакфаста з іншими породами...якщо у них є бакфаст сімї то хай хочаби по німецьких схемах парування ліній працюють

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...