Перейти к содержанию

Селекция бакфаста


pr1zZ

Рекомендуемые сообщения

Еще добавлю, есть не мало селекционеров бакфаста, которые считаються профи в VSH Допустим http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_JL_2013.html Который Считает за ОСНОВУ - показатель вароатолерантности. Большинство его маток получают Varroa Index 6, тоесть самый высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим две семьи одну Вашу карпатку, вторую бакфаст. Не будем ничем обрабатывать от варроа. Затем посмотрим на результаты. Как вы думаете кто первый посыпется ?

Потрібно повідомити зразу за рахунок яких факторів кліща в бакфасті менше. Шо , якщо 100 сімей бакфаст закинути на ізольовану територію то,що буде через 10 років ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тести-спарінги поки ніде не читав... провести їх складно тим паче в Україні.

От проведіть, я вам ідею підкинув, а ви реалізовуйте. Те що складно - це добре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне. Меня нет даже в списке покупателей.

Нема то нема , но в бакфасті македоніа є .Тож,що з македоніки в бакфаст перейшло ? На рахунок стійкості порід до кліща ,то локшина, крім тих в яких скоріше виходить розплід
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не ко мне. Меня нет даже в списке покупателей.

Нема то нема , но в бакфасті македоніа є .Тож,що з македоніки в бакфаст перейшло ? На рахунок стійкості порід до кліща ,то локшина, крім тих в яких скоріше виходить розплід
Вы мне такие вопросы задаете как будто я селекционер. :dntknw: Напишите, а лучше позвоните Томассу Рупеллю, он вам ответит. ;) Номер телефона дать? :umora:
Поздние скрещивания с пчелой из Атоса (Македония) в конце 80-х и с Анатолийской линией в 90-х были направлены... «не столько на приобретение новых качеств, сколько на интенсификацию тех характеристик, которые уже имелись.»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша схема будет цветом серым.Что значит не известное происхождение...не в состоянии найти свой реальный статус.

Немного не так! Их схема будет белой(чистой), что означает -матка без информации. Все породы вводимые в Бакфаст с этого начинались. А реальный статус Македоника! Это,по Вашему, можно взять Карпатку и привезти в степную зону, где аборегенная У.С(македоника) .Вопрос? -что лучше для степи" В чем разница? Цитата из Рутнера :- "Д-р Вольгемут справлялся у покупателей его маток через 1-2 года после покупки о продуктивности, и почти везде подтверждали их превосходство. Увеличение продуктивности особенно велико (почти в 2 раза) там, где чистая линия краинс - ких пчел (Тройзек) сравнивалась с помесями от скрещивания пчел местной поро- ды из Северной Германии. Только этим превосходством в продуктивности можно объяснить тот факт, что за 20 лет краинские пчелы в Германии почти полностью вытеснили местную пчелу. Но в аборигенных областях породы отдельные линии достигли превосходства в продуктивности над «лесными и луговыми пчелами» примерно Ha 25—30%. Это очень много, принимая во внимание короткое время после начала селекции пчел. Хозяйственные выгоды для пчеловода еще больше, чем можно судить по этим цифрам: ведь производственные расходы всегда примерно одинаковы, и повыше- ние товарной продуктивности на 25% благодаря селекции означает, что чистый до- ход после вычета издержек повысился на 50%. Последовательная селекционная работа, несомненно, является одним из факто- ров, благодаря которым сегодня в Федеративной Республике Германии производится столько же меда, сколько во всем немецком рейхе в 1939 г. И это несмотря на ухудшение условий медосбора, уменьшение территории и количества пчелосемей. На отдельных пасеках, где еще не отмечается ухудшение медосбора, (в лесных обла- стях), можно за это же время отметить значительное повышение товарной продук- тивности. Следующие показатели продуктивности (около 40 семей) взяты из запи- сей опытного селекционера, работавшего с краинскими пчелами, Й. Дюрмингера (Книттельфельд)..". :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем как ввозить неизвесиные породыИзучите сайтик Pedigree Ваша схема будет цветом серым.Что значит не известное происхождение...не в состоянии найти свой реальный статус.Если по простому - пан скрестил так что не повторить никому и ему далее самому И не нужно никому.

Товарищ, вы сейчас говорите о Paul Jungels - это ученик Адама. Этот человек знаменит во многих странах мира. И у Вас еще опыта и знаний не достаточно, чтобы учить его селекции, а тем более сомневаться в его действиях.
Там в ПЕДИ ГРИ есть два украинца.Можно зарегистрироватся без проблем там любому..

Предлагаю спор на 500 грн. Вы там регистрируетесь в течении 10 дней и я вам перекидываю на карточку деньги. Если не зарегистрируетесь - Вы мне ничего не должны.
Меня поразил крымчанин указал что схрестил линию бакфаст с Са-карпатка.

А вы сначало научитесь хоть немного "читать" Педигри. Тогда поймете.
А тест в вароатолерант нарисует и конечно поставит 6. Плачем все!

Рисуют у нас Карпатчики, а уважаемые люди тестируют и пишут. Вы хоть-бы хоть какую-то систему оценивания придерживались, а то рассказываете, что даже свою линию создали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно внимательно изучил.Педигри.

Так может просветите, почему Вы считаете именитый участников этой системы, которые занимаються VSH пчелой не достойными? Вы начали свой "рассказ", что за рубежем не ведеться селекция на клеща. Я вам показал, что это не так. Место того, чтобы признать свою ошибку - Вы начали тут рассказывать о некомпитентности сайта Педигри и людей, которые в ней участвуют. Хотя сами на ОПФ в основном пиаритесь, если Вы пришлю сюда попиариться и рассказать, как у вас всё хорошо, а другие "варят муть" - то ошиблись. Вам в тему " Давайте поговорим о линиях краинок", там как раз рекламой люди занимаються. А по теме о "врагах местных пород"
Ну тогда нужно быть последовательными до конца,вернуть пчеле всё,что отселекционирова природа,признать,что человечекое вмешательство было ошибочным,да, и вернуть природе всех домашних животных возвратив им первоначальный вид,а самим снова в пещеры
Сергей Рауш (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с "Z" цель скромная влиться в БЛЮП возможно и в ПЕДИГРИ если он будет полноценный.Жаль что это возможно будет только при вступлении Украины в Евросоюз.

так росияне уже там , а они вроде в евросоюз не собераются даже...
Тестов по бакфас не предполагает Педигри не создана подгрупа тестеров.Бакфаст отказывается от сравнительного анализа.Закрепить свойства тяжелее чем чистопородным в связи с непредсказуемыми ращеплениям

и ето все не так . Бакфаст использует другую систему селекции , отменную от карниковской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст использует другую систему селекции , отменную от карниковской.

Все верно. Имея родословную по педигри ,нужно головой думать(зная принципы селекции Бакфаст), кого с кем крестить,тестировать, делать отбор и не по пяти пунктам,как у Карники. А там, нажимать кнопки и тебе распишут что куда-хотя довольно усреднено. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Ви ведете розмову про такі високотехнологічні методи в селекції,що не можна дивуватись.Ще в 2010 в вас була розмова початківця . Зараз наскільки я зрозумів ви працюєте в системі BLUP.Тож поясніть, що собою являє метод BLUP в бджільництві. Для мене цей метод темний ліс , як вам вдалось пройти цю науку так швидко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Ви ведете розмову про такі високотехнологічні методи в селекції,що не можна дивуватись.Ще в 2010 в вас була розмова початківця . Зараз наскільки я зрозумів ви працюєте в системі BLUP.Тож поясніть, що собою являє метод BLUP в бджільництві. Для мене цей метод темний ліс , як вам вдалось пройти цю науку так швидко.

не знаю що там в 2010 . та люди за 4 роки інститути закінчують ;) , а я далеко не вчений, більше не знаю чим знаю, та вчусь. з чого ви взяли що я працюю в BLUP ? я маю доступ такий як і всі користувачі. І я б не сказав що знаю і розумію все, так дещо. До тогож всю систему і як вона прцює розуміють як виявляється не так багато людей , навіть селекціонери які працюють в цій програмі не розуміють всі процеси що відбуваються вній. це як з авто їздити навчились а чого колеса крутяться не до кінця розуміють. так само і я , те що лежить на поверхні я розібрався , не сам звичайно , а за допомогою друзів. наприклад. я в цьому сезоні від матки 17-85-124-2013 (її мати 17-85-5-2010) вивів дочок і запліднив їх трутнем від їх матері. теоретично інбридинг повинен бути 25% , а от система блюп видає від такого схрещування 19,7% . чому я не знаю. і того хто пояснив би я не знаю. В цій програмі є данні по породах A. m. Carnica A. m. Ligustica A. m. Mellifera A. m. Sicula Программа моделює можливі якості нащадків від схрещування тих маток які є в системі. Як користуватися цією системою можна знайти при бажанні, якщо маєте перекладач (гугл можете і самі спробувати) а що до того як ведеться селекція відбір і так далі теж є методички можна почитати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, Читати можна все , знайти можна, Використати в практиці оце головне. Метод BLUP , який за допомогою матиматичних моделей дає змогу скорегувати племінну ціність з урахуванням впливу середовищних і генетичних факторів. Зрозуміло , як в ясний день , а використати. Інбредінг в поцентах це не точна величина

не знаю що там в 2010 . та люди за 4 роки інститути закінчують , а я далеко не вчений, більше не знаю чим знаю, та вчусь

Читав ваші перші повідомлення на форумі.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Використати в практиці оце головне.

Пахомович програма доступна нам в обмеженому доступі , тому використати її на повнц не вийде.
Метод BLUP , який за допомогою матиматичних моделей дає змогу скорегувати племінну ціність з урахуванням впливу середовищних і генетичних факторів

на рахунок середовищних сумніваюсь.
а використати.

використати не вийде, на те є ряд причин. поперше навіть якби ми мали доступ до системи , то без напрацювання бази тестованого матеріалу в базі нічого не вийде , бо система дає тим точніші результати чим більше попередніхї поколінь є в її базі. тому перше ніж використати там треба напрацювати базу. для нас по наших породах використати цю програму (базу) неможливо. цю базу можна користувати тільки працюючи з генматеріалом який є в базі. одної програми замало , потрібно ще і попрацювати , а це робота не для 1 а як мінімум для інститута. про інститут :IMHO1:
Читав ваші перші повідомлення на форумі.

насолоджуйтесь мені не шкода ;):umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчае. Зашел к вам в гости, а вы здесь такую ругань развели. Взрослые люди. У меня к вам вопрос: Кто нибудь из вас планирует поставлять маток ИО Бакфаст на Москву в этом году? Если есть интерес ответьте в личку что б было конфидециально. ________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчае. Зашел к вам в гости, а вы здесь такую ругань развели. Взрослые люди. У меня к вам вопрос: Кто нибудь из вас планирует поставлять маток ИО Бакфаст на Москву в этом году? Если есть интерес ответьте в личку что б было конфидециально.

За гости спасибо, заходите . Только без политики пожалуста :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почистил тему на правах администратора...Можно было принять за некоторые выражения более жесткие меры . Думайте перед тем как пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчае. Зашел к вам в гости, а вы здесь такую ругань развели. Взрослые люди. У меня к вам вопрос: Кто нибудь из вас планирует поставлять маток ИО Бакфаст на Москву в этом году? Если есть интерес ответьте в личку что б было конфидециально.________________________

К сожаленыю бакфастом не занымаюсь. На даном этапе меня ынтересуэт местная в композиции с карпаткой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчае. Зашел к вам в гости, а вы здесь такую ругань развели. Взрослые люди. У меня к вам вопрос: Кто нибудь из вас планирует поставлять маток ИО Бакфаст на Москву в этом году? Если есть интерес ответьте в личку что б было конфидециально.________________________

К сожаленыю бакфастом не занымаюсь. На даном этапе меня ынтересуэт местная в композиции с карпаткой.
Я смотрел на ваши высказывания со стороны, и мне так показалось. Спасибо что объяснили. Я захожу на форум " Пчеловод. Инфо" и там люди со всего мира общаются на русском языке. У вас же половина на украинской мове, а я ту половину не понимаю, по этому и задал такой вопрос. Я впервые зашел на ваш сайт по делу, та как не нашел более компетентных людей в другом месте. Читать ваши посты на украинском, который я половины не понимаю, мне не имеет смысла, из этого ни чего путного не выйдет, только время потеряю зря. Вот я и решил обратиться к вам. Что б не занимать Ваше драгоценное время и свое тоже, задал вопрос. Паланочка меня послал в тему. Поэтому у меня возник вопрос. К человеку, у которого есть время и желание на него ответить. 1. Какая перспектива у Бакфаста на Украине? 2. Чем существенно отличается Бакфаст от Карники. 3. Как можно приобрести несколько маток Бакфаст ИО? Проживаю в московской обл. До известных событий у меня был контакт с Украиной по карпатке, но она мне не понравилась, конечно дело не в самой Карпатке, а в качестве материала, который я покупал. Еще я решил обратиться к украинцам по причине хорошей цены. В Европе цены кусаются. В России такой курс, что не имеет смысла брать. Я пенсионер и лишних денег нет, да и с реализацией продукции лучше не стало, а похуже. Вот и приходится что то сидеть выдумывать, как жить дальше. Еще раз прошу меня извинить за слова, которые вам не понравились. Ничего плохого я не имел в виду. И к политике у меня нет ни каких отношений. Интернет тому подтверждение. Все люди братья и общаться нужно не смотря на национальность. Только так в мире и дружбе мы сможем существовать!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почистил тему на правах администратора...Можно было принять за некоторые выражения более жесткие меры . Думайте перед тем как пишете...
Вобще как то надо Администрации и Модераторам упорядочить саму процедуру общения на форуме.. а то, заходят разные сомнительные личности, устраивают клоунаду - то приПазорить кого то пытаются и сыплют комментариями о том чего не знают и в чем совершенно не разбираются, то пчел мусором называют.. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото австрийский известный бакфастер Хорст Прессель и у него в гостях справа Поль Юнгель.

На фото австрийский известный бакфастер Хорст Прессель и у него в гостях справа Поль Юнгель.
Надо было им Пехаккера позвать т.к. он же вроде где то писал что Бакфаст агрессивная пчела..

post-5456-1421162898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то лицо знакомое у этого гостя.. wink.gif

мда ... картина маслом. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...