Перейти к содержанию

Подсолнух


sika4

Рекомендуемые сообщения

Только что, Пасечник1984 сказал:

Что-то не то вы пишите,данная ночная температура идеальная для нектаровыделения подсолнуха.В этом году отличные приносы были при ночной температуре +15 и выше.Больше играет роль-сорт подсолнуха.Вот в чем ваша проблема состоит.

Разные регионы Украины и самое главное продолжительность ночного похолодания наверное по разному влият на вегетацию

У меня тоже когда ночью температура падала до + 17 *С сразу падал взяток до 1.5 кг

У же несколько лет замечаю,  у нас при температуре ночью + 15 * С взяток резко обривается и практически не востанавливается при повышении температуры

В Ысч  наверно кратковременое похолодание как то повлияло на нектароведиление :IMHO1: 

В августе стоит температуре упасть ночью на пару дней +15 * с взяток оборвется и даже приповишении темепратуры  практически не востановится,

хотя днем будет нормальная температура

Тут получился эфект августа наверно ( типа подсолнух перемерз ):IMHO1:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 хвилини тому, AVA сказав:

ночью температура падала до + 17 *С сразу падал взяток до 1.5 кг

Практично все літо нічні температури були  +12-17...   Вдень жара, вночі прохолодно... Давно літа не було з такими "свіжими" ночами. Тільки останні пару тижнів вночі було біля +20.  І взятки цього року слабенькі... Всього пару днів було по +4, а так весь час менше... І навколо точка практично один соняшник, та трохи баштанних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, mixaskm сказал:

Мой оптовик с Бартника составил договор что я ему должен за каждую бочку 700 грн (новая) и денег не брал в залог

Цікава ситуація, яка повинна бути логістика, щоб в Харківській обл. мед збирати для експортера, який знаходиться в Хмельницькій. 

Мені здається, що місцевий експортер, той же Смагін "Гера", логістично повинен мати кращі умови і ціну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Wladimir_K сказал:

Цікава ситуація, яка повинна бути логістика, щоб в Харківській обл. мед збирати для експортера, який знаходиться в Хмельницькій. 

Мені здається, що місцевий експортер, той же Смагін "Гера", логістично повинен мати кращі умови і ціну.

Пока все дают 27 так что Ждем цены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Володимир Джос сказал:

Практично все літо нічні температури були  +12-17..

Все літо в основному 22-25С це вночі, за 20 тільки останній тиждень. Чи то у мене не та Херсонська...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Володимир Джос сказав:

Совка пошкоджує... Потім головка підгниває і сохне...

Пройшли дощі, поряд в самому розпалі  цвітіння  поле соняшнику. А бджола на "будяку", коноплі та травах... А на соняшник катма... Мабуть після дощів нектар з малим вмістом солодкого?

Совки там пока немає, скоріш опік. Совка ту видно зі сторони насіння і є ходи і щось схоже на опилки, а тут якісь грибки і пліснява.Та все змазане дощовою погодою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тільки що, Wladimir_K сказав:

Цікава ситуація, яка повинна бути логістика, щоб в Харківській обл. мед збирати для експортера, який знаходиться в Хмельницькій. 

Мені здається, що місцевий експортер, той же Смагін "Гера", логістично повинен мати кращі умови і ціну.

В тому то і справа що бензин по 30 грн це копійки для експортера, а мед по 27 це великі кошти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mixaskm сказал:

Мой оптовик с Бартника составил договор что я ему должен за каждую бочку 700 грн (новая) и денег не брал в залог

Сашко с Заосколья ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, koste сказал:

У меня перевозка на подсолнух стоит больше ...чем его залог .:umora:

Ну это смотря сколько бочек брать ? 

Не верится мне что перевозка пасеки 

будет стоить больше 12000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Wladimir_K сказал:

Цікава ситуація, яка повинна бути логістика, щоб в Харківській обл. мед збирати для експортера, який знаходиться в Хмельницькій. 

Мені здається, що місцевий експортер, той же Смагін "Гера", логістично повинен мати кращі умови і ціну.

У Смагина нет заготовителей 

А в Купянске двое работают на Бартник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

В Ысч  наверно кратковременое похолодание как то повлияло на нектароведиление

Сегодня на весах НОЛЬ. Хотя два поля гектар по 30  как раз в "самом соку". Наверное ждать и надеяться больше не на что. Завтра начинаю отбирать корпуса на откачку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Володимир Джос сказал:

А бджола на "будяку", коноплі та травах

Я теж не летів би на сонях якщо є коноплі :crazy::Jumpy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Wladimir_K сказал:

 повинен мати кращі умови і ціну.

А зачем ??  и по такой цене найдутся желающие.

Наши заготовители дают 28-30. за тонаж сказали сейчас ещё немного накинут. через пару дней больше 28 не дадут..

  • Ха-Ха 1
  • Здивований 1
  • Сумно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

А зачем ??  и по такой цене найдутся желающие.

Наши заготовители дают 28-30. за тонаж сказали сейчас ещё немного накинут. через пару дней больше 28 не дадут..

 

4 часа назад, Мико сказал:

Оптовик загадав 920 гривень залог за дiжку 200 лiтрiв 

i запропонував гарну цiну 27 гривень за частину меду з пiд медогонки 

А iншу частину пiсля нового року ,по тiй цiнi 

котра буде на  той час 

i обiцяв повернути грощi залоговi 

Поки в роздумах :dntknw:

Что там думать, сдавать нужно по быстрому:al:, тем более, что "мёда в этом году, в 2 раза больше" :af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mixaskm сказал:

Пока все дают 27 так что Ждем цены

У Смагина 30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 годин тому, Мико сказав:

Оптовик загадав 920 гривень залог за дiжку 200 лiтрiв 

i запропонував гарну цiну 27 гривень за частину меду з пiд медогонки 

А iншу частину пiсля нового року ,по тiй цiнi 

котра буде на  той час 

i обiцяв повернути грощi залоговi 

Поки в роздумах :dntknw:

Та за такі гроші й сам би успішно бочечки продавав би!:umora::IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, ДобровоЛ сказав:

Та за такі гроші й сам би успішно бочечки продавав би!:umora::IMHO:

так-так, а хто ж так успішно бочечки купить? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Рівному зі сходу привезли за 89 гр л.На Волині побалакували що мед 190 гр л.Меду цього року не буде стільки як того..два рази...Так що ще соняшник піде по 51 гр кг.:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ысч сказал:

Сегодня на весах НОЛЬ. Хотя два поля гектар по 30  как раз в "самом соку". Наверное ждать и надеяться больше не на что. Завтра начинаю отбирать корпуса на откачку. 

Такое влияние холода на подсолнух у меня бывает в августе, а этот год у вас получился аномальний , сработало раньше времени  

В августе я не смотрю  на количество цветущего подсолнуха в радиусе лета пчел, а на смотрю температуру на градуснику + 15* С это грань у меня

Сколько бы полей не цвело в любой стадии цветения взяток резко обрывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ДобровоЛ сказал:

Та за такі гроші й сам би успішно бочечки продавав би!:umora::IMHO:

Така ціна на бочки ( більше собістоїмості ) для того щоб мед не пішов до другого закупщика 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех в этом году будет много меда. Даю анализ по своему региону, север Киевской области. Метод - опрос пасечников, общее количество семей - 180.  Итак весна, в среднем 5 литров с семьи. Потом пусто, хотя цвела акация и липа. На акацию летали 3-4 дня, все ушло на развитие. Липа - до цветения (10 дней) было очень жарко и это подкосило взяток. Когда зацвела липа, то пчела работала пару дней. Качать нечего, приходилось  майским отводкам давать сироп. Сейчас начал цвести подсолнух, но были сильные и продолжительные дожди. Ждем чуда. Это к в вопросу цены на мед. Мы должны  на форуме  давать правдивую  информаци. Тогда пасечнику будет понятна общая картина по медосбору на Украине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Oskar сказав:

Чи то у мене не та Херсонська...

Термометр висить  на платформі... Знаходимось  приблизно на межі Олешківського та Скадовського районів, біля каналу з північної сторони посадки. Позаминулого та минулого року нічні температури були значно вищі, навіть по тактильних відчуттях.  Спати було тоді жарко, а цьогоріч   без одіяла ніяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 години тому, Лавр сказав:

Совки там пока немає, скоріш опік

Можливо і так. Просто я на полі дивився  головки, які почали засихати, то вони були пошкоджені совкою... Такі добре видно на фоні ще  не визрілого соняшнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AVA сказал:

Такое влияние холода на подсолнух у меня бывает в августе, а этот год у вас получился аномальний , сработало раньше времени  

В августе я не смотрю  на количество цветущего подсолнуха в радиусе лета пчел, а на смотрю температуру на градуснику + 15* С это грань у меня

Сколько бы полей не цвело в любой стадии цветения взяток резко обрывается

И это было везде,а інакше кажучи як холодить так холодить,а як жарить так жарить,а парноти (варки і не було,парникового) всюди.Так що ще отруєння...то меду цього року і європа чи наїстя як того року.:ae:

В 04.07.2018 в 19:20, Мико сказал:

009 (1024x768) - копия.jpg

003 (1024x768) - копия.jpg

медком пахне.-Ляпота то какая-як говорив Грозний.:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...