Перейти к содержанию

Розыск краденого у пчеловодов


trutnev

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пасечницей солидарна и эксперт Британской ассоциации пчеловодов Диана Робертс: "Для начала вы не сможете просто взять и запихнуть улей на заднее сиденье авто - вас бы искусали с головы до пят".

2 на задние сиденье таврии нехотела эта эксперт.:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Поплачусь в тему... ;) В прошлом году подарили маток..  Учился делать отводки.  На одном - три раза матка слетала, но вернулась... В общем, был первый блин, хоть и с комками, но - уже "съедобный".  Под него делал сам и улей. Дадан, 10 рамок. Кривоватенько получилось... Трапецией... Характерная конструкция - со штифтами вверху металлическими по боковым стенкам. Красил в фиолетовый цвет.  Но, в прошлом году - украли...  Вместе с ульем... Ночью.  Пришли с пленкой черной, проволокой алюминиевой... Второй улей когда взяли - дно отвалилось.. Бросили его по дороге..  Очень надеюсь, что звездюлей пчелы мои им таки выписали..  Бо ветки на деревьях обломали знатно... И пленку, проволоку бросили... 

Мы утром обнаружили..  Учитывая, что летная пчела вернулась и крутилась на месте украденного улья - рядом где-то. А рядом у меня Черкасская Лозовая. Воровитая деревня в Харьковской области...  Так что, если кто там увидит кривой улей покрашенный в фиолетовый цвет - это мой! ;-)  

Отписался, ибо сидит в душе заноза.  В полицию не заявлял.  Бесполезно... Это был первый мой опыт! ;)   Ну да, пусть все мои неприятности достанутся тому, кто не трудом своим живет.. 

Но, в качестве совета - ставьте на ульях метки свои.  Роспись.  Ибо даже если найдут - как доказать, что это мои!?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jonhson сказал:

Поплачусь в тему... ставьте на ульях метки свои.  Роспись.  Ибо даже если найдут - как доказать, что это мои!?  

 

Искать никто не будет 

Роспись не поможет 

А прикрученное дно,  к  глубоко зарытым кольям помогает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 година тому, Мико сказав:

Роспись не поможет

підписані - не вкрадуть...:ah:

Це треба якось вдосконалити...хоча б  зфотографувати свої вулики з особливими мітками (можна і підписом, рельєфними засічками, тавро, електронний чіп, радіомаячок, сім-карта, тощо...) створити доказову базу даних та зареєструвати чи  посвідчити  у сільраді чи викласти в інтернеті.:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Викрадена пасіка 64 багатокорпусних  10 рамочнних вулика на рутівську 230-ту рамку у Оратівському районі Вінницької області.   Сімї були уже в 1 корпусі.  Криша зроблена з ОСБ і покрита алюмінієм з типографії, Дно також із ОСБ і має вставлену 20 см смужку із оцинкованої сітки. Корпуса покрашені у голубий , білий і жовтий кольора. Тел. для звязку 0674307148.  Винагорода за допомогу при повернені пасіки 20 000грн. Увечері будуть додаткові фото  вуликів. Вдячний всім за допомогу.

П.С. На 80% що злочинців було 2-є . Один із них є власником мікроавтобуса, на якому був здійснений злочин.

П.С. Якщо не покарати злочинців, їх азарт до легкої великої наживи буде тільки зростати.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, mascot сказал:

Викрадена пасіка 64 багатокорпусних  10 рамочнних вулика на рутівську 230-ту рамку у Оратівському районі Вінницької області.   Сімї були уже в 1 корпусі.  Криша зроблена з ОСБ і покрита алюмінієм з типографії, Дно також із ОСБ і має вставлену 20 см смужку із оцинкованої сітки. Корпуса покрашені у голубий , білий і жовтий кольора. Тел. для звязку 0674307148.  Винагорода за допомогу при повернені пасіки 20 000грн. Увечері будуть додаткові фото  вуликів. Вдячний всім за допомогу.

П.С. На 80% що злочинців було 2-є . Один із них є власником мікроавтобуса, на якому був здійснений злочин.

П.С. Якщо не покарати злочинців, їх азарт до легкої великої наживи буде тільки зростати.

 

 Якого числа  вкрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проміжку з 6 по 8 листопада 2017 року.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, mascot сказал:

В проміжку з 6 по 8 листопада 2017 року.

Планували зимувати на цьому точку і ніхто не наглядав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимівка не планувалась.  Планувалось відразу перевозити у зимівник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Розыск краденого у пчеловодов
  • 2 months later...

А я хочу расказать как продавать не надо . продаю матки . (человек) заказал четыре не плодные матки шуліка микола олександрович м старобільск луганскої т 0958261551 из за его заказа поменял планы очень просил отправить по быстрей .отправил, оплата по факту получил в коробке карта пб оплатил в ближайшем банкомате , но ето чмо получило матки 19 мая 23 тишина звоню вы матки получили да получил ,чтож не платите , та я цево дети телефон стерли . да они тут две дохлые приехали я 21 получил .на сайте новой почты чётко написано 19 . в 13.38час короче даже за две уже с......а не платит хорошая редиска ета шулика. от и отправляй таким бжолопопам даже наложеным страшно может проста не забрать . не когда не думал что так опустится можно.  может комуто поможет  400 гр не большие деньги но не приятно .остался какойто осадок с душком 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Безработный 20лет сказал:

А я хочу расказать как продавать не надо . продаю матки 

не платит  от и отправляй таким бжолопопам даже наложеным страшно может проста не забрать . не когда не думал что так опустится можно.  может комуто поможет  400 гр не большие деньги но не приятно .остался какойто осадок с душком 

Утром деньги ,в обед матки 

В обед деньги , вечером матки 

Вечером деньги ,утром матки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Утром деньги ,в обед матки 

В обед деньги , вечером матки 

Вечером деньги ,утром матки 

 

Не все меряется деньгами.Если нашелся один, которого не научили с детства, как правильно жить.То остальные очень порядочные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Народ, а если не поскупиться и оснастить хотя бы пару ульев gprs датчиками?
они то точно покажут куда их увезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Украли канал Булатов 100 

вот кое какая инфа 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...