Перейти к содержанию

Розыск краденого у пчеловодов


trutnev

Рекомендуемые сообщения

а может хитрость применили для облёта по месту

Що ж то за хитрість така? Хіба селітра...
Я заліплював льотки тирсою - вони починають виностити і роблять обліт навколо нового місця. Купив вулик за 1300 м від дому - назад не вертались. А що з селітрою?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Що ж то за хитрість така? Хіба селітра..

Я заліплював льотки тирсою - вони починають виностити і роблять обліт навколо нового місця. Купив вулик за 1300 м від дому - назад не вертались.

Вот видите , что за хитрость , можно сено или ветки леток прикрыть :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спросите у пацанов не стесняйтесь

Поспрашиваю, завтра буду в селе проедусь и посмотрю, может что нибудь прояснится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що з селітрою?

Це типу анестезії. Обкурюють(шіпотка селітри в димар), вони засинають, а потім очухаються і нічого не пам'ятають, облітуються по новій. Втім як це вплине на подальше їх існування сказати важко. :dntknw: З маткою такого робити не можна взагалі. Я раз спробував для заселення мікронуклеусів(щоб летна бджола не злітала), мені не сподобалося - надто гнітюче видовище. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А що з селітрою?

Це типу анестезії. Обкурюють(шіпотка селітри в димар), вони засинають, а потім очухаються і нічого не пам'ятають, облітуються по новій. Втім як це вплине на подальше їх існування сказати важко. :dntknw: З маткою такого робити не можна взагалі. Я раз спробував для заселення мікронуклеусів(щоб летна бджола не злітала), мені не сподобалося - надто гнітюче видовище. :blink:
Это конечно не для тех кто ворует? Семья ставится в подвал на 3-4 дня и потом выставляется на облет.Деды так и рои выставляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспрашиваю, завтра буду в селе проедусь и посмотрю, может что нибудь прояснится.
Конечно время уже прошло. Но поспрашивайте у детворы. Кто в тот день в школу не пришел? У кого опухшие руки, лицо было. Место внимательнее осмотрите, пчеловоды брали или лохи. Больше шума наделайте, что бы больше не повторялось. Раньше был закон за разорение или воровство пчел статья до года или штраф 1000 руб. Я одних проучил, на коленях просили, что бы не посадили. ( в тот год и у прокурора района пчел украли). И не скупись. Материальная заинтересованность делает людей патриотами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Украли памятник Прокоповичу который стоял на его родине,около 300 кг. бронзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украли памятник Прокоповичу который стоял на его родине,около 300 кг. бронзы

А що тим металістам? Вони і надгробками не гнушаються...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Можливо,комусь знадобиться для охорони пасіки--сигналізація з датчиком руху.Коштує 148 гр.,звук в 105 децибелів діє на психіку злодія.Сигнал почуєте у радіусі 300 м.Чи так це насправді?Не перевіряв.Зайдіть сюди і дізнайтесяСайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Я заранее извиняюсь,если не в тему. есть такая хорошая система охранная.Доводилось в руках "вертеть" называеися GSM express кто хочет ознакомиться более подробно может зайти на сайт производителя это российская разработка,производит её серьёзное предприятие,не кооператив "дяди Пети". все подробности и характеристики тут _http://www.arsenal-sib.ru/products/individualnaja_ohrana/gsm_signalizacija/express_gsm_ver2.php стоит около 100 долл. примерно,пришлют посылкой,если что...куда угодно. система размером с пачку сигарет примерно,источника питания без замены батарей хватает на полгода, в комплект может входить сирена. вся система беспроводная,передаст на ваш мобильник сигнал тревоги,где бы вы ни находились. люди покупают для загородных дач. система полностью автономна. мне кажется,для решения подобных проблем пчеловодам бы подошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
если сообщение на форуме это деза, чтобы очернить хорошнго пчеловода? Думаю это тема не нужная и будет только засорять наш форум.

По-моему не все поняли мысль, которую хотел донести уважаемый уважаемым. У меня есть фото своей пасеки. Павильонов, передвижных бытовок, ульев, другого оборудования. Допустим у меня угнали павильон. Спросите - куда? Ну не свиней же в нем водить собираются! Вот я выкладываю свое фото павильона в теме. Глядишь, кто-то, где-то, краем глаза видел. Ну и тд. По поводу миллиции - не обольщайтесь. В этом году у меня была история. Короче, пока ехали с опером разбираться покражей у меня, наслушался историй...нераскрытых и висящих на нем. Он так радовался, что я сам нашел вора и его участие требовалось только, для приданию процедуре изьятия толерантности и официальности, что рассказал как он надеется " раскрыть" заодно и еще несколько пчелокраж... :) Кстати, вы знаете, что если ущерб от кражи не превышает 700грв - укравшему ничего не грозит? Считается, что он одолжил это на время и забыл отдать. :ay:
Абсурд наших законів не в цьому, а в тому, що вони зовсім не працюють! :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хочу поделиться своим горем... сегодня мне позвонили и сказали что хотят у меня купить сто литров меда, для применения в выпечке...документов не надо, качество... надеяться на мою порядочность, для выпечки пойдет и без тщательной проверки..деньги предложили перевести на карточку, на ту какая у меня имеется..... в моем случае приват банк.... попросили имя фамилию отчество. дату рождения и номер карточки.... далее с вами свяжутся сотрудники банка и запросят в случае необходимости всю необходимую информацию....номер звонящего высветился.... далее было два звонка с якобы приват банка, заподозрить что либо может и можно но все выглядит поверьте мне очень правдоподобно... говорят что операция перевода денег будет проводиться через мобаил банкинг и так как вы не разу не пользовались услугой вас (меня) нада верефицировать...извиняюсь может с ошибками.... но поймите мое состояние.просьба назвать свои имя фамилию и отчествою дату рождения и последние четыре цифры карточки...... после каждого вопроса приходит с приват банка запрос кода...... и мой ответ подтверждающий (чтоб я повторил код) далее еще звонок с приват банка якобы, опять все тоже только это звонок с офиса с днепропетровска, говорят адрес и фамилию служащего идут сообщения с кодами с приват банка, только надо для уверенностиназвать номер полный кредитной карточки и последние три цифры под магнитной линией карточки......... все очень убедительно, поверте я не доверчевый лопух, но.... подкупают смс ки с приват банка настоящие.... в результате минус три семсот с моей пенсионной карточки и три восемьсот кредита на мне.......... схема шахрайства простая. общаеться со мной несколько шахраев, и спрашивая мои данные пересказывают их в приват банк, спросили еще мой номер телефона, и просто пересказывают, как посредники между мной и банком все что я им отвечу....... мне приходят настоящие смс ки с банка, голдос убедительный как будто я тысячный за сегодня клиент.а я....... что я мед продаеться в эитом году плохо, куча проблем у моих близхких.и вот результат.ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ, идет разбирательство, чем закончиться поеа не знаю...но меда я "продал" на семь с половиной тысяч.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим горем..
Класична схема до речі...... Шкода, але в міліцію заявити по любому треба... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сегодня же в конце с разговором с мошенниками сразу звонил в банк на линию горячую...деньги были несколько минут как сняты...банк заблокировал карточки...сразу заява в милицию.завтра утром иду в банк в обед звоню в мвд, должны назвать номер справы и следоателя, банк говорит что ведет внутреннее расследование. н у короче. буду писать что и как дальше...... надежды мало. но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По материалам сайта {0564.ua}" В Кривом Роге девушка стала жертвой нового вида электронного мошенничества 14:3223.01.20147 Вчера, 22 января к правоохранителям обратилась 22-летняя криворожанка. Девушка сообщила, что стала жертвой мошенников. По словам потерпевшей, на одном из интернет-сайтов она выставила на продажу свое платье. Вскоре ей на мобильный телефон позвонила неизвестная женщина, якобы желающая приобрести товар и предложила перевести продавцу деньги в сумме 2900 гривен на банковскую карту. Девушка обрадовалась такому предложению и продиктовала незнакомке свои данные. Через некоторое время вышеуказанная сумма была не переведена на счет криворожанки, а, наоборот, с него снята. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Об этом сообщает «Криминальный Кривбасс». Напомним, 20 января 36-летний житель Кривого Рога разместил в интернете объявление о продаже телевизора и мобильного телефона. Следуя указаниям мошенников, представившихся покупателями, потерпевший, считая, что он вводит код для получения денег, перечислил на счет злоумышленника 13 тыс. гривен. О новом виде мошенничества предупреждает пресс-служба ГУМВД в Днепропетровской области. Руководствуясь телефонными указаниями злоумышленников, продавцы сообщают секретный вопрос (чаще всего это девичья фамилия матери), пин-коды, которые приходят на мобильный телефон, и другие данные, с помощью которых мошенники снимают все деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне позвонили и сказали что хотят у меня купить сто литров меда, для применения в выпечке...документов не надо, качество... надеяться на мою порядочность, для выпечки пойдет и без тщательной проверки..деньги предложили перевести на карточку, на ту какая у меня имеется..... в моем случае приват банк.... попросили имя фамилию отчество. дату рождения и номер карточки.... далее с вами свяжутся сотрудники банка и запросят в случае необходимости всю необходимую информацию....номер звонящего высветился.... далее было два звонка с якобы приват банка, заподозрить что либо может и можно но все выглядит поверьте мне очень правдоподобно...

Где-то я это уже слышал "Лохотрон по Киевски"
общаеться со мной несколько шахраев,

kitam, а по "говору" отличались? :hi:
Ребята будте осторожны! Приметы первого: представлялся Игорем, рост около 1,7 м, коренастый, волосы светлые, хорошо говорит по-русски, хорошо знает Киев… Приметы второго: Высокий (около 1.8 м), худощавый, темные волосы, говорит по-украински с явно выраженным западным акцентом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться как не быть обманутым не на все 100 , но по крайней мере обезопасить хоть не много . К основной карточке , что у Вас --пример( приват банковская кредитка , подвести ещё одну ) по проще как бы добавок к основной , активируется через кредитную . Вот эту карточку и предлагать надо перевести или положить , только там не должно быть денег . Как говорится минимум ,гривны 3 что бы не закрывать . И если что Вы не потеряете и потом поймёте что к чему . Ну а если всё нормально будет , то переведёте с карточки на карточку или же снимете . В общем пойдите в банк и по интересуйтесь ещё как можно получить карточку пустую . :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 2 назад делал покупку в интентет магазине США - всё прошло нормально , через 4 дня после оплаты держал букридер в руках . Но перед этим мне дали дельный совет - для того , что бы не было проблем , как выше , заведите для подобных расчётов отдельную карту (в привате открыть карту сейчас бесплатно) . Перед операцией перевели туда сумму с небольшим запасом и расплачиваетесь с неё. Кроме этого в настройках Приват 24 можно назначить лимит снятия и отказаться от кретита по этой карте . Прошло всё нормально - хорошо , нет - потеряли только эту сумму ; сейчас держу на этой карте пару сотен для пополнения мобильного . P.S Блек-269 опередил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня мне позвонили и сказали что хотят у меня купить сто литров меда, для применения в выпечке...документов не надо, качество... надеяться на мою порядочность, для выпечки пойдет и без тщательной проверки..деньги предложили перевести на карточку, на ту какая у меня имеется..... в моем случае приват банк.... попросили имя фамилию отчество. дату рождения и номер карточки.... далее с вами свяжутся сотрудники банка и запросят в случае необходимости всю необходимую информацию....номер звонящего высветился.... далее было два звонка с якобы приват банка, заподозрить что либо может и можно но все выглядит поверьте мне очень правдоподобно...

Где-то я это уже слышал "Лохотрон по Киевски"
общаеться со мной несколько шахраев,

kitam, а по "говору" отличались? :hi:
Ребята будте осторожны! Приметы первого: представлялся Игорем, рост около 1,7 м, коренастый, волосы светлые, хорошо говорит по-русски, хорошо знает Киев… Приметы второго: Высокий (около 1.8 м), худощавый, темные волосы, говорит по-украински с явно выраженным западным акцентом…

нет по говору заподозрить ничего нельзя, ощущение, сто процентное что вы разговариваете с сотрудником банка........ сегодня написал заяву в службе безопасности банка, дальше в течении недели они будут звонить узнавать ньюансы и в течении сорока пяти дней возможно будет какое то решение, мало надежды на то что в мою пользу.ну еще со следователем беседы впереди...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Видимо попался и я с тарой. С января месяца возвращают. Фирма Мед Украины Объявление По крайней мере так написано на печати. тел.0952539915 (первый перестал отвечать) тел.0983773587 (последний раз ответили, что вот ваша тара стоит, через недельку отправим). Через недельку и этот номер перестал отвечать, а с Сайта номера телефонов вообще пропали. А с виду были очень порядочные и приятные люди. Да, машина, на которой забирали мед была газелька, белого цвета. Два раза приезжали и номера не записал о как :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была газелька, белого цвета. Два раза приезжали и номера не записал о как

Сочувствую. Осталось Вам подправить свою подпись в профайле, приблизительно на такую: Четыре действия рождают чудо: смотри на уезжающую "газельку, на белый цвет, любуйся красивым лицом, продавай мёд! А пятое, приносит успокоение - запиши номер "газельки" и паспортные данные берущего вдолг, а лучше - возьми деньги за тару в залог. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Осталось Вам подправить свою подпись в профайле, приблизительно на такую: Четыре действия рождают чудо: смотри на уезжающую "газельку, на белый цвет, любуйся красивым лицом, продавай мёд! А пятое, приносит успокоение - запиши номер "газельки" и паспортные данные берущего вдолг, а лучше - возьми деньги за тару в залог. :dntknw:
Больше 10 лет так и было, а тут расслабился. В газельке были не только мои пластиковые вёдра но и много алюминиевых фляг других пчеловодов. Может кто то был по умнее и выполнил пятый пунктик?
А пятое, приносит успокоение - запиши номер "газельки" и паспортные данные берущего вдолг, а лучше - возьми деньги за тару в залог. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я вчера делал подкачку ( вторую ) , приехал домой и узнал такую новость от знакомого ... У моего соседа ночью вывезли пасеку в неизвестном направлении ! У него было 24 улья +отводки , бедный дедок , в прошлом году инсульт перенёс ! Пасека была в поле и Он её фактически не охранял , выследили и вывезли !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера делал подкачку ( вторую ) , приехал домой и узнал такую новость от знакомого ... У моего соседа ночью вывезли пасеку в неизвестном направлении ! У него было 24 улья +отводки , бедный дедок , в прошлом году инсульт перенёс ! Пасека была в поле и Он её фактически не охранял , выследили и вывезли !
А самое обидное что вывезли же свои - тоесть "пчеловоды". :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера делал подкачку ( вторую ) , приехал домой и узнал такую новость от знакомого ... У моего соседа ночью вывезли пасеку в неизвестном направлении ! У него было 24 улья +отводки , бедный дедок , в прошлом году инсульт перенёс ! Пасека была в поле и Он её фактически не охранял , выследили и вывезли !
А самое обидное что вывезли же свои - тоесть "пчеловоды". :angry:
Сегодня в в 16.45 выезжал за женой и пришлось пообщаться с соседкой - в итоге забрали 27 семей два прокачали и поломалась медогонка - её забрали , а остальное украли !!! Все кто знает ( в Вознесенском районе .. у кого есть газон и автомобиль москвич и есть пчёлы - сообщите ! Эти твари не пчеловоды !!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Розыск краденого у пчеловодов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...