Перейти к содержанию

Розыск краденого у пчеловодов


trutnev

Рекомендуемые сообщения

В предлагаемом разделе давать наиболее полную информацию об украденных ульях, инвентаре и т.д. Шанс небольшой, но все же будет у хозяина отыскать украденное. Кое-кто из потенциальных воров может и задумается: "а стоит ли?". Однозначно, это поспособствует моральному оздоровлению в отрасли. Разгласить имя пойманного вора - неплохое воспитание и профилактический урок. И хороший стимул для милиции лучше искать. Администрация форума не против публикации об украденом имуществе пчеловодов, с целью возможности определения его(имущества) местонахождения. Но выступает категорически против оглашения имени(фамилии) "пойманого вора". Дальнейшей судьбой украденого должен заниматся владелец на своё усмотрение. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matkarn, с одной стороны тема очень даже нужная, но стоит ли открывать тему не по факту? Так можна сотню тем пустых создать... Не в обиду, только! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет звучать тема: каталог краденного (окажем помощь в розыске!). Уважаемый MAPET! Вы недооцениваете значения проблемы. Ее актуальность в направлении с Запада на Восток Украины возрастает многократно. На пчеловодческих выставках таких историй наслушаешся... Лет 10 где-то между Киевской и Черкасской обл. стащили ... павильйон с пчелами. Правда, нашли. Дело рук крутых. Но это случайность. Нам, пчеловодам, часто приходится оставлять пасеки без присмотра. Стащить у нас не сложно. Милиция очень недовольна при реестрации заявлений. Это и понятно. Но если бы в каталоге разместить фото, дедальное описание, предполагаемый регион поиска... Если все хорошо продумать, систематизировать информацию, то и милиция с удовольствием подключится. Или я плохо знаю ситуацию в пчеловодстве, или эта тема будет одной из самых посещаемых. Так что, администраторы, подумайте над моим предложением. Вас (имею в виду сайт) "зауважают". И будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше будет звучать тема: каталог краденного (окажем помощь в розыске!). Уважаемый MAPET! Вы недооцениваете значения проблемы. Ее актуальность в направлении с Запада на Восток Украины возрастает многократно. На пчеловодческих выставках таких историй наслушаешся... Лет 10 где-то между Киевской и Черкасской обл. стащили ... павильйон с пчелами. Правда, нашли. Дело рук крутых. Но это случайность. Нам, пчеловодам, часто приходится оставлять пасеки без присмотра. Стащить у нас не сложно. Милиция очень недовольна при реестрации заявлений. Это и понятно. Но если бы в каталоге разместить фото, дедальное описание, предполагаемый регион поиска... Если все хорошо продумать, систематизировать информацию, то и милиция с удовольствием подключится. Или я плохо знаю ситуацию в пчеловодстве, или эта тема будет одной из самых посещаемых. Так что, администраторы, подумайте над моим предложением. Вас (имею в виду сайт) "зауважают". И будет интересно.
если бы не уважали то здесь бы не сидели :hi: а вообще такая проблема существует только вот всех пчел не пометиш :helpme:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел в таком случае узнать каким образом донести эту информацию к пользователям. Мне что-то сложно понять. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто наш Форум похож на сыскное агентство?Коллеги ,не отбивайте хлеб у милиции.Хотя... они от такого хлеба по понятным причинам носы воротят :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен результат! Ну озвучили и поместили на форуме, допустим Иванов В.А украл чужой рой. Или Петров К.С. снял не принадлежащую ему ловушку с пчелами с ели в деревне Вороватое. Ну и что? Кто из Вас знает этих пчеловодов? А если сообщение на форуме это деза, чтобы очернить хорошнго пчеловода? Думаю это тема не нужная и будет только засорять наш форум. :IMHO1: Её просто необходимо удалить и не засорять форум. Пусть этим занимаются соответствующие органы и определяют и квалифицируют. Это их работа. У нас другая задача. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сообщение на форуме это деза, чтобы очернить хорошнго пчеловода? Думаю это тема не нужная и будет только засорять наш форум.

По-моему не все поняли мысль, которую хотел донести уважаемый уважаемым. У меня есть фото своей пасеки. Павильонов, передвижных бытовок, ульев, другого оборудования. Допустим у меня угнали павильон. Спросите - куда? Ну не свиней же в нем водить собираются! Вот я выкладываю свое фото павильона в теме. Глядишь, кто-то, где-то, краем глаза видел. Ну и тд. По поводу миллиции - не обольщайтесь. В этом году у меня была история. Короче, пока ехали с опером разбираться покражей у меня, наслушался историй...нераскрытых и висящих на нем. Он так радовался, что я сам нашел вора и его участие требовалось только, для приданию процедуре изьятия толерантности и официальности, что рассказал как он надеется " раскрыть" заодно и еще несколько пчелокраж... :) Кстати, вы знаете, что если ущерб от кражи не превышает 700грв - укравшему ничего не грозит? Считается, что он одолжил это на время и забыл отдать. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MAPET! Вы недооцениваете значения проблемы.

Это Вы поняли с моих слов?
тема очень даже нужная

Всё я понял и такие факты встречаются повсюду. Я говорю - зачем открывать такую тему, если нет сообщения по теме? Это раз. А во-вторых, согласен с Петровичем. Никто никого не может обвинить без суда. Под этот шумок можна любого человека обговорить. Такие попытки у нас на форуме уже были. Я был и останусь противником таких методов обвинений. Разве что в плане таком - "у меня украли пчелопавилйон" - и фотка. А кто-то напишет: "видел такой, или похожий там-то" и без всяких личностей и фамилий. Тогда нормально. Но Вы же не имеете конкретного случая - к чему тогда открывать тему не по факту? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы же не имеете конкретного случая - к чему тогда открывать тему не по факту?

Помните как в Операция "Ы"? -У вас были травмы на производстве до этого? -Нет! -Значит будут! Я не в смысле того, что "настаиваю!" - высказался. А в плане живого примера. В любом случае, для того, чтобы работал такой " сервис", нужно "накатать маршрут", что в свою очередь требует выполнения ряда условий. Но это - теория. А решать то вам. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе не против, чтобы выкладывались фото и описание того что у кого украли. Если мы сами себя не защитим, то никто нас не защитит. Тем более - милиция. Главное, чтобы это было не в форме как описал Петр - "У меня Вася Пупкин украл дымарь." Хотя на самом деле Вася Пупкин мог и не знать об этом дымаре. А душок-то останется. Тоесть - без фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пришли к общему знаменателю: В разделе помещать 1. Что украли (желательно фотки,детальное описание, особенности), 2. время кражи. 3.предполагаемый регион нахождения. Про Васю Пупкина и тем более других подозреваемых молчим. На мелочь внимания не обращаем. Стащили дымарь, вытянули пацаны рамку... Это наш крест. Но когда погрузили десяток ульев, подцепили павиьйон... Я новичок, но думаю в администрации есть техническая возможность присекать всякую ерунду. И в первую очередь - никаких фамилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

НАШЕЛ!!! Сегодня взял сержанта и обьехали "приемки" на одной лежат родемые.Правда приемщика дома не оказалось ну да в милиции пообещали,что это дело техники.Хочу в глаза посмотреть этому подлецу.Ну взял ты подставки зачем по варварски к живому существу поступил.Спасибо мужики за поддержку.Пчелы вроде наместе,а маток проверю как немного потеплеет.Потому что рамки поздвигались может где и придавило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да в милиции пообещали,что это дело техники.Хочу в глаза посмотреть этому подлецу.

Скажет - не знаю, кто принес. ;) Но я Вас очень хорошо понимаю. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в милиции пообещали,что это дело техники

Приемщики металла своих клиентов не сдают. Подставки по цене металла выкупите, этим все и кончится. Никакие подставки 700гр. не стоят, чтобы дело можно было передать в суд. Поэтому его и заводить не будут. А если бы сдали воришек, то звездюлей дать, так чтобы месяца 4 полежал с поломаной рукой, ногой, и скулой - тогда бы он и друзьям заказал, что бы не крали подставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому его и заводить не будут

Логично.
А если бы сдали воришек, то звездюлей дать, так чтобы месяца 4 полежал с поломаной рукой

только так чтоб свидетелей небыло , а то посудам прийдется бегать , а оно надо.? Хотя еслиб под горячую руку попал и свидетели б не остановили. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу в глаза посмотреть этому подлецу.

Очень пристально посмотрите! От нас всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы сдали воришек, то звездюлей дать, так чтобы месяца 4 полежал с поломаной рукой, ногой, и скулой - тогда бы он и друзьям заказал, что бы не крали подставки.

У меня, периодически, возникают такие ситуации. Забавный случай произошел в этом году. Пасека в лесу возле села стоит, на акации.Давно я в тех местах обитаю. Нашел вора,паренек 20 лет, сидим, составляем протокол с участковым. Слово за слово, откуда, чей. Выясняется: сын того агронома, который еще 20 лет назад, колебал меня своими угрозами, то травить будет посевы, то еще чего - все отводки вымагал. Приходилось унижаться - привозил ему домой пчел, видел младенца в коляске. ;) И вот этот "младенец" подрос, папа его бросил, работы нет, образования нет. Теперь сидит и просится: Дядя, заберите заявление! Делать нечего - разжалобил. Вышли на улицу, говорю: Скажи мне, почему мир так устроен, твой отец издевался надо мной, ты - вырос и издеваешься, что я вам сделал и чем обязан? У меня своя семья, свои дети и вы, забирали у моих детей! Стоит, нос вытирает: Дядя, я вам все верну! -Откуда ты возьмешь?- спрашиваю. -Я знаю у кого в селе такое же, как у вас есть! :umora::ay: -Иди и не лезь ко мне больше, ради бога! По поводу расправ над подобными товарищами... Надо помнить, что ему терять нечего,а у вас пасека стоит и он знает уже где. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу расправ над подобными товарищами... Надо помнить, что ему терять нечего,а у вас пасека стоит и он знает уже где.

Вы не думайте, что кто то спокусится на Ваше имущество, если его хорошо поучить. В наше садовом товариществе мужик залез в садовый домик, вытащил велосипед детский, бидон 10л с маслом подсолнечным, в 7 утра и тут приходит хозяин и спокойно спрашивает: Ты чего тут делаешь? Тот спокойно говорит: мне Генка(хозяин) сказал, что бы я взял. Хозяин говорит - ну давай знакомится : Генка. Я в 8 пришел в сад, так вор орал- милиция, помогите... короче сломал он ему челюсть, ногу и руку. Сказал ему, что это его счастье что хозяин трезвый пришел, если был выпивший - убил бы, связал и в отстойник кинул. в милицию заявлять не советовал, потому что ему тогда никто не поможет. Заявила бабушка вора. Генка пришел, спросил где заявление пострадавшего - нет, ну и меня не дергайте, сказал. Я побил, а что он потом сломал я не знаю. Свидетелей нет. Теперь воры домушники садоводство обходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в милиции пообещали,что это дело техники

Приемщики металла своих клиентов не сдают. Подставки по цене металла выкупите, этим все и кончится. Никакие подставки 700гр. не стоят, чтобы дело можно было передать в суд. Поэтому его и заводить не будут. А если бы сдали воришек, то звездюлей дать, так чтобы месяца 4 полежал с поломаной рукой, ногой, и скулой - тогда бы он и друзьям заказал, что бы не крали подставки.
Оно то правильно конечно, но увечия описаны вами тянут на средней тяжести, а это уже не хулиганка а срок. Просто нада кирпич на голову что бы никто не видел :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звездюлей дать

У нас как-то один мужик гранату кинул обидчикам. Правда не из-за пчел, а что-то машинами зацепились. Чтобы дело замять, пришлось $4000 откупаться. А лет 15 назад пчеловод брал у лесника лошадь пчел возить, а она потом сдохла. Лесник потребовал компенсацию, тот не дал, за это был убит. Так что радуйтесь, что все живы. Если не надоел, еще быль. Знакомый пошел к соседу с чем-то разбираться, тот натравил на него собаку. Знакомый вернулся с ружьем и собаку застрелил. Суд присудил ему 6000 р. выплатить (тогда было 0,5 жигулей вроде). Чтобы модераторы простили за отклонение от темы, выкладываю фото по теме. У самого душа болит за неохраняемую пасеку. А что делать? Ружье тут не поможет.

post-683-1234903244_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо помнить, что ему терять нечего,а у вас пасека стоит и он знает уже где. :dntknw:
Зная о том, какие кадры и как нас берегут (от министра до сержантов), похоже что и правда остаётся единственный выход:
Просто нада кирпич на голову что бы никто не видел :IMHO1:
Блин, до чего нас довели.... :blink: А мы потом споримся- правильно ли бибикали 5 февраля и надо ли было это делать... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче сломал он ему челюсть, ногу и руку.

Просто нада кирпич на голову что бы никто не видел

У нас как-то один мужик гранату кинул обидчикам

Блин, до чего нас довели.

Но мы могли бы быть выше всего этого и простить их всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывало и у нас такое - сперли от старого пчеловода ульи - молодому продали - те что сперли попьяни и признались а молодого потом по судам таскали Вот и купи потом задешево. *Молитесь за Врагов ваших и обижающих вас...* не я сказал - :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы могли бы быть выше всего этого и простить их всех

Вор должен сидеть в тюрме. Фраза Жиглова. Я не жестокий человек,но как же прощать. Сколько людей становится инвалидами, а то и лишается жизни. Из-за того что комуто не за что выпыть разбирают лифты. Снимают люки с канализаций. Не говоря о варварстве которые происходят на кладбищах. Нет я ситаю этого прощать нельзя не только тем кто снимает, но и тем кто пособляе :IMHO1: т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Розыск краденого у пчеловодов

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...