Перейти к содержанию

Матки Бакфаст от Uslava, С мая по сентябрь


Рекомендуемые сообщения

а почему не будет маток Б105?

Дак матка вроде, была 2011г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не будет маток Б105?

Дак матка вроде, была 2011г
В этом году была выставлена фотка с ульем из которого за сезон откачано 188 кг. Подписано что Б105 :dntknw: От нее дочери будут? или были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году была выставлена фотка с ульем из которого за сезон откачано 188 кг. Подписано что Б105 От нее дочери будут? или были?

вот ето как раз и дочка выведенная в 2012г
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 мая - как быстро надо сделать заказ, крайний срок?
люди не дремают, а уже даже проплатили заказ на 15 мая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня на акацию семьи нормальные в етом году откачал акации 34кг с контрольного улья, который стоял на весах ( неподкармливал неподсиливал)

Ну ето просто Джекпот........ :ay:
у меня такое было с карпаткой после нашего подсолнуха неуспевали наростить пчелы в зиму

А Мистер Бакфаст не изнашивается после 188кг на круг??? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакфаст не изнашивается после 188кг на круг???

Ярослав , написал что семья которая стояла на весах, на крух другая цыфра Изнашивается карпатка, да и засев сокращает очень сильно, а вот бакфаст даже при сильном взятке, держыт до 3 рам расплода, да и в зиму намного сильней семьи идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году была выставлена фотка с ульем из которого за сезон откачано 188 кг.

Бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред.

Стаж: 1-3 года Kоличество семей: 2-5
Автритетно. И не поспоришь... :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юслав,будьте добры,каких линий матки будут выставлены на продажу,И в какие сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tochok.info/forum/index.php?act=Att...st&id=16234 такие Б366 Б45 Б25 думаю верней как погода поможет то первые будут на 15 мая
Юслав,будьте добры,каких линий матки будут выставлены на продажу,И в какие сроки.

Бред.

Евгений.Т., А так понимаю вы недалеко живете, приглашаю в гости сами и посмотрите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мистер Бакфаст не изнашивается после 188кг на круг??? :blink:
Как Вы представляете, какие части тела изнашиваются у пчелы? ;):umora: 1.-собор нектар, перерабатывающая его в мед? 2- кормящая деток? 3 – зимующая пчела? :hmm: И какой из этих периодов жизни у европейской пчелы имеют выше социальный стандарт защиты, в сравнении с нашей аборигенной пчелой? :dntknw: И Вам станет все понятно. ;):hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изнашивается карпатка, да и засев сокращает очень сильно, а вот бакфаст даже при сильном взятке, держыт до 3 рам расплода,

Не понятно, зачем тогда большинство пчеловодов заключают маток в изоляторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно, зачем тогда большинство пчеловодов заключают маток в изоляторы?

Чтобы взять больше меда и остатся без пчел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самую точку.Я противник всяких изоляторов.НЕмешайте пчелам работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автритетно. И не поспоришь...

Стесняюсь спросить,но скажите пожалуйста с высоты своего стажа у Вас тоже медосборы по 188кг с улья? Мне как молодому пчеловоду очень интересно! Нужно же с кого то брать пример!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,но скажите пожалуйста с высоты своего стажа у Вас тоже медосборы по 188кг с улья? Мне как молодому пчеловоду очень интересно! Нужно же с кого то брать пример!

188кг на круг или зимовалую семью невыйдет никак. продать пакеты заселить нуклеусы. Миленин точно и непомню но берет по 200или больше с семьи, да и Брониславович писал что выкачал по 150кг и то нехватило сушы ,корпусов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,но скажите пожалуйста с высоты своего стажа у Вас тоже медосборы по 188кг с улья? Мне как молодому пчеловоду очень интересно! Нужно же с кого то брать пример!

Вас же Нелипа В.Г. (юслав) преглашает в гости, так в чем проблема? См. сообщение№35. Лучше один раз увидеть чем много раз услышать :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить,но скажите пожалуйста с высоты своего стажа у Вас тоже медосборы по 188кг с улья?

В uslavа пасіка стаціонарна, вулик що стояв все літо на вагах показав привіс 188 кг. На круг вийшло менше- він сам говорив. В мене пасіка кочова- на вагах стоять різні вулики, я не записую скільки рекорд з одного вулика. На круг рекорд- 120 кг за сезон (напарник в той сезон взяв по 130). Можливо були вулики, які в той рік принесли 60 кг, а якісь 180 :dntknw: Але такий взяток у мене лише завдяки соняху, на який я кочую лише останні 2 роки, до цього взятки були в середньому 40-50 кг. Світовий рекорд по медозбору- 450 кг за сезон з б/с. Так що uslavу ще є куди рости :)
зачем тогда большинство пчеловодов заключают маток в изоляторы

Большинство? :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас же Нелипа В.Г. (юслав) преглашает в гости, так в чем проблема?

В гости обязательно постараюсь попасть! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В uslavа пасіка стаціонарна

Разве?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-247-1389381194_thumb.jpg мобильная Делаю два выезда один в лес другой на подсолнух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

Мне так показалось с его постов, где он описывал кормовую базу. :):ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-247-1389784654_thumb.jpg Зимовка нука на улице дочка Б73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось

QAyke1W4W0Y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав,зимуете на двух корпусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...