Перейти к содержанию

Матки Бакфаст от Uslava, С мая по сентябрь


Рекомендуемые сообщения

Предлагаются к продаже в сезоне 2014 года плодные и неплодные матки Бакфаст от материнки Б366 Б45 Б25 с Германии ( по желанию прилагаются копии паспортов) Елгон EL10(POL) польская матка весной будем пробовать Предпочтения отдается самовывоз с Дибровский лес Днепропетровской области. Цена, стартуем с 150 гровен, летом немного дешевле, Звоним и пишемся на очередь. Отправка новой почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б366 Б45 Б25

От кого из матководов? Хотелось бы посомтреть есть ли по этих линиях информация тут: http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/ven.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого из матководов?

post-247-1388744569_thumb.jpgpost-247-1388744588_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.panoramio.com/photo/30106255 многие хотят увидеть то что покупают, для навигатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие хотят увидеть то что покупают, для навигатора

А скільки маток - мінімум - Ви висилаєте на одну адресу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скільки маток - мінімум - Ви висилаєте на одну адресу?

можно и одну. просто на новой почте сильно ругаются когда я прыношу больше 20 бандеролей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаются к продаже в сезоне 2014 года плодные и неплодные матки Бакфаст от материнки Б366 Б45 Б25 с Германии ( по желанию прилагаются копии паспортов) Елгон EL10(POL) польская матка весной будем пробовать Предпочтения отдается самовывоз с Дибровский лес Днепропетровской области. Цена, стартуем с 150 гровен, летом немного дешевле,

а неплодные почём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а неплодные почём?

100 гривен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны матки очень раннего старта.Да бы к начало мая были полноценные семьи.Какие линии можете предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужны матки очень раннего старта.Да бы к начало мая были полноценные семьи.Какие линии можете предложить.
Чтобы начинали сеять в полную силу, до облёта и поступления пыльцы и нектара :az: Такие матки и мне нужны, только где их взять то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы начинали сеять в полную силу, до облёта и поступления пыльцы и нектара

пока таке невстречались
Мне нужны матки очень раннего старта

зимнего сева в Бакфасте ненаблюдал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока таке невстречались
А такие очень раннего старта.Да бы к начало мая были полноценные семьи и какие полноценные семьи считать в начале мая 2 корпуса пчелы или может 3-4 корпуса ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие очень раннего старта.Да бы к начало мая были полноценные семьи и какие полноценные семьи считать в начале мая 2 корпуса пчелы или может 3-4 корпуса ?
Как то расплывчато. Корпуса на 300, 230 ли 145. И наличие тех же рамок. А может быть как то другими цифирками. Сколько особей может воспитать семья до 20.05. И чем это обеспечивается. ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько особей может воспитать семья до 20.05. И чем это обеспечивается. ;):umora:
Заказ был на начало мая ,И в какую семью сажать эту супер матку, в отводок, в семью вышедшую с зимовки на 10 рам ,или вышедшую с зимовки на 20 рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказ был на начало мая ,И в какую семью сажать эту супер матку, в отводок, в семью вышедшую с зимовки на 10 рам ,или вышедшую с зимовки на 20 рам

ну молодые матки появляются на 15 мая, и куда их сажать то хозяин должен сам определится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодные - F1? ____________________________________________________ Olhorst если ви хотите задать вопрос делайте ето что бы было поянтно что вы хотите спросить. к сожалению ваше сообщение неинформативное. непонятное другими словами , а ето запрещается правилами форума и такое сообщение удаляется , на первий раз я не удаляю но прошу вас на будущее , писать более информативно . благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодные - F1?

Плодные на 15 мая раньше никак( все будет зависит от погоды) По поводу Ф1 у меня больше 10 семей отцовских всего 100семей бакфаста, И в округе, колеги 200 семей бакфаста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плодные - F1?

Плодные на 15 мая раньше никак( все будет зависит от погоды) По поводу Ф1 у меня больше 10 семей отцовских всего 100семей бакфаста, И в округе, колеги 200 семей бакфаста
Спасибо Григорьевич, професионал знает о чем идет речь. Свяжусь по поводу заказа немного позже. На 15 мая - как быстро надо сделать заказ, крайний срок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют матки,той или иной линии,Бакфаст,которые в максимально короткое время, с появлением первой пылцы, могли бы наростить до 10 мая, максимальное количество пчелы.Меня не интересуют матки 10 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 15 мая - как быстро надо сделать заказ, крайний срок?

Olhorst, Зделаю заметочку количество потом подкоректируем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юслав,что можете предложить,как один из опытных Бакфастников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересуют матки,той или иной линии,Бакфаст,которые в максимально короткое время, с появлением первой пылцы, могли бы наростить до 10 мая, максимальное количество пчелы.Меня не интересуют матки 10 апреля.

Бакфаст у меня раннего развития. ( в Германии бакфаст работает на рапсе) как я могу вам пообещать, незная какой у вас весенний взяток, когда ранняя пыльца. Лично у меня на акацию семьи нормальные в етом году откачал акации 34кг с контрольного улья, который стоял на весах ( неподкармливал неподсиливал)
Юслав,что можете предложить,как один из опытных Бакфастников.

Б366 материал повторяю отцы разные, в Запорожской обл отлично сработала в 2012 на подсолнухе опередив карпатку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юслав,в связи с изменением климата,я не успеваю наростить семьи к акации.Она наченает зацветать 10-15 мая.Первая пыльца начинает поступать в конце марта,в начале апреля.На подсолнух пчелы уже достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с изменением климата,я не успеваю наростить семьи к акации.

ну стаж то у вас прыличный, может слабые семьи идут в зиму? у меня такое было с карпаткой после нашего подсолнуха неуспевали наростить пчелы в зиму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...