Перейти к содержанию

Пчеловодные журналы, газеты


аматор

Рекомендуемые сообщения

чем дальше тем меньше, хочется выписывать" пасеку", им под названием ,на обложке красными буквами ещё написать "Партия и ,Ленин близнецы братья....", :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не поздравляет Игоря Сыротняка, который sij с дебютом в прессе? (Или может это и не дебют?) Вчера читал УП за август - а там заметка о том как Игорь вылечил сотрудника укусом пчелы :D , сразу узнал историю - посмотрел на автора И.Сыротняк, Стрый. :) Игорь, поздравляю!!! :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь вылечил сотрубника

Что, на одной трубе сидели? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, на одной трубе сидели?

Опечаточка вышла. :dntknw: :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыротяк я. :ah: А статья точно была впервые напечатана на форуме. Петрович первый предложил можно ли ее напечатать, вот я и подумал а почему бы и нет :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец. Давай рекламу. Глядишь на меде не заработаем - пчел поштучно продавать начнем. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
чем дальше тем меньше, хочется выписывать" пасеку"

Вот и у меня очень похожие настроения... :( Думаю, будет вполне достаточно "УП" за 34-й год (Большое спасибо Mapet ), "УП" на 2008 и всеукраинскую газету "Пчела, пасека, здоровье", которая издается в Харькове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"УП" за 34-й год

Вот бы достать за 35-й, 37-й ... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы достать за 35-й, 37-й ...

В эти годы пчеловоды, видно кончились наполовину, причем на большую... Маловероятно, чтоб сохранились эти журналы... Наполним Точок полезной и достоверной информацией - и вообще перестанем выписывать СМИ пчеловодной тематики! (звучит как девиз :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Вчера купил первый номер журнала "Бджолярський Круг - за рентабельну пасіку". Впечатление - самое хорошее. Во-первых, формат удачный, как у "УП". Но главное - идея. Вкратце даны последние события в пчеловодном мире, а основное - полезная информация. Не жалею, что подписался (во всяком случае, пока :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Как у Вас с материальным положением? Может быть нам форумчанам пошустрить на сканер для Вас? Уж очень хочется познакомиться с интересной информацией из Ваших пчеловодных изданий. Я со своей стороны понемногу выбрасываю! Теперь очередь за вами. А может Вы скооперируетесь! :az: С миру по нитке - голому рубаха! И на форуме интереснее будет. :ole_ole: Ну очень хочется информации! Уверен и Ю.П. со мной согласится, да и не только он. Перечислять только время - терять! :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Как у Вас с материальным положением? Может быть нам форумчанам пошустрить на сканер для Вас?

Петрович, спасибо за заботу! Я привык свои проблемы решать сам, даже не готов к такому повороту событий. Обычно я помогаю другим, но чтоб нагружать кого-то... это не про меня. Но мне почему-то приятно... :):az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очень хочется информации! Уверен и Ю.П. со мной согласится, да и не только он. Перечислять только время - терять!

Обратите внимание как в последнее время оживился форум, благодаря размещённым на нём статьям. И их обсуждение ещё больше нас сближает. :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, сегодня поинтересовался ценами на оргтехнику и, мягко говоря, приятно удивился (просто не знаю как выразить крайнюю степень очень приятного удивления). Правильно Вы меня ...пристыдили. Простой сканер стоит около 200 грн., с ближайшей зарплаты куплю и доложу :) . Даже виртуально "обмоем" обновку :az: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, сегодня поинтересовался ценами на оргтехнику и, мягко говоря, приятно удивился (просто не знаю как выразить крайнюю степень очень приятного удивления). Правильно Вы меня ...пристыдили. Простой сканер стоит около 200 грн., с ближайшей зарплаты куплю и доложу :) . Даже виртуально "обмоем" обновку :az: !
Предлвагаю для этого свое САЛО! Цена за информацию небольшая. А вот количество точно сближает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой сканер стоит около 200 грн.,

Не зартесь на "простое" - потом могут возникнуть сложности... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой сканер стоит около 200 грн.,

Не зартесь на "простое" - потом могут возникнуть сложности... :hi:
Жираф большой - ему видней! (Из песни слов не выкинешь!) Прислушиваться к советам надо всегда, а делать по своему! (Народная мудрость!). Чем больше технического оснащения, тем больше и энергопотребление (и потребление семейных ресурсов тоже). А информация стоит того!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я как бы раздвоился перед выбором, что лучше приобрести. Или один сканер с неплохими характеристиками, или один из модных сейчас "три в одном"? Подскажите, к чему склониться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот я как бы раздвоился перед выбором, что лучше приобрести. Или один сканер с неплохими характеристиками, или один из модных сейчас "три в одном"? Подскажите, к чему склониться?

Мое мнение - вам подойдет просто сканер на 200-250 грн. Главное, спрашивайте о гарнтии, кто дает, сколько, кто обслуживает и т.д... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"три в одном"

Жираф не советует... :D Не признаю универсальных вещей в технике. Сканера самого простого хватит, только на фирму надо смотреть - я фанат НР - пока не подводили. Я брал почти 2 года назад НР 2400(макс разрешение 1200) - вполне хватает. Тогда отдал за него 435 грн. Но техника дешевеет на глазах - сегодняшней цены не знаю... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фанат НР

А вот я для фирмы тоже брал НР и сильно им был расстроен. Так что... :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, получил сегодня зарплату - и пришел домой со сканером. Купил Be@rPaw 2448TA Pro. Теперь осваиваю... Скоро появятся, надеюсь, новые посты. Петрович, еще раз спасибо за своевременный толчок! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но техника дешевеет на глазах - сегодняшней цены не знаю...

Пару месяцев назад купил домой лазерный принтер и сканер (фирмы "Canon"). 850 грн за все. Имхо вполне приемлемая цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Как у Вас с материальным положением?

Петрович, мне Вас жалко теперь. В Этом журнале разгромная статья ульев Роже-Делона :ah: Еще прийдется начинать все сначала? Может лучше по-нашему, по-стариковски ;):wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник, Как у Вас с материальным положением?

Петрович, мне Вас жалко теперь. В Этом журнале разгромная статья ульев Роже-Делона :ah: Еще прийдется начинать все сначала? Может лучше по-нашему, по-стариковски ;):wave:
Как неВольный пчеловод отвечу неВольному коллеге по форуму - прежде чем обсуждать тему с ней надо познакомиться. Есть, видимо чье-то мнение, а может быть неудачный опыт работы-с ульями Р.Делона с ним (с этим опытом) сначала необходимо ознакомиться. Вы с ним, bombus ознакомились и сделали свои выводы. Я с ними пока не знаком и высказывать свое отношение, пока, не буду. Но я был бы очень рад ознакомиться с этим материалом. Я надеюсь , что в этом мне поможет мой друг по форуму уважаемый мною Бортник. С нетерпением жду работы его сканера. Но сразу сообщу что мне знакомы как недостатки , так и положительные моменты ульев Р. Делона. Поэтому в своей работе и с помощью моих учеников мы нашли альтернативу и превратили недостатки ульев Р.Делона в преимущества. Причем в некотором смысле пришлось переоценить многое, в том числе и наших непоколебимых (непонятно почему?) стандартов на ульевое оборудование. Почему я на этом делаю акцент(?), а только потому, что на продукцию стандарты чуть ли не каждый год меняются, а стандарты на ульевое оборудование держатся со времен коллективизации сельского хозяйства. У нас в стране, да и в Вашей, что, не появились новые материалы и технологии их производства? Что техника с тех времен застыла на одном месте и в полях до сих пор работают колесные трактора? Конечно, я понимаю, что в нашей России много еще не вырубленной древесины и не откачены оставшиеся природные ресурсы и долго еще древесина будет дешевле для наших пчеловодов, чем пенополистирол. А тем более, рассчитывая на индивидуальное производство рамок и ульев самими пчеловодами, от чего мы исходим в оценке сегодняшних стандартов? Как показал мой опыт общения на ОПФ все остается на прежнем уровне. И с пеной изо рта доказывают пчеловоды, что рамка из древесины это незыблемый атрибут до которого и дотрагиваться нельзя. А мое мнение что - ЛЬЗЯ! Вместо отгадывания кроссвордов в желтой прессе можно воспользоваться простой и незамысловатой школьной программой и решить простую школьную задачу, исходя из суммарных объемов внутренних полостей стандартизованных ульев, вычесть паразитный объем ульевых рамок из древесины, и определить КПД полезного объема этих ульев. Потом вычесть из общей массы улья массу использованных в нем рамок и сравнить полученные результаты. Это первое домашнее задание. А вот следующее задание (пока у наших форумчан наступили зимние каникулы) я задам после ознакомление с данной статьей, тему которую озвучил bombus. Просто я частично предвижу критические оценки работы с ульями Р.Делона. у авторов этой статьи. Наберемся терпения и подождем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пчеловодные журналы, газеты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...