Перейти к содержанию

Пчеловодные журналы, газеты


аматор

Рекомендуемые сообщения

Хочу поинтересоваться,кто что выписывает из пчеловодной периодики? Как впечатления от статей и от конкретных изданий? Сам я выписываю журнал "ПАСiКА",раньше был доволен, сейчас не очень .да ещё ни один номер не пришел в этом году.Почта утвеждает НЕ БЫЛО???А как у вас земляки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году начал выписывать "Пасіка". С Нового Года - "Український пасічник". Пришел пока только один номер, но первый больше нравился...

Сам я выписываю журнал "ПАСiКА",раньше был доволен, сейчас не очень .да ещё ни один номер не пришел в этом году.Почта утвеждает НЕ БЫЛО???А как у вас земляки?
Последний номер не пришел? У меня тоже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывал всегда "Пчеловодство" и "Пасека России" и разочаровался. Но разочаровался сейчас. В начале они мне во многом помогли. Спасибо им! Сейчас у меня,видать, другие требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывал всегда "Пчеловодство"
А я как Матроскин ничего выписывать не буду,я экономить буду...Да и в инете можно журнальчики полистать....http://www.beekeeping.orc.ru/numbers.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас в деревне почтальонша.. придёт, спросит, что выписать.... я скажу, она всё оформит. Мне все эти бланки заполнять, как серпом по шее :) Но тётенька померла.. и вот сижу я без прессы :( Долгое время получал и Пасеку России и Пчеловодство. Пробовал газету Прополис... ещё какую-то башкирскую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписываю русское пчеловодство,украинский пасечник,пасеку и скупаю книги ,которых у меня нет. Читать стал выборочно. Пролистываю все, для общего развития, так сказать. Редко ,но иногда изложенная другими словами, идея доходит наконец .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывал с апреля прошлого года "Українский пасічник" - не скажу что он мне вообще ничего не дал - было кое-что довольно интересное, но больше воды в стиле "решений XXV съезда". Так же много встречалося популистского - читаеш, вроди вещь, а потом подумаешь, или кто-то подскажет - ахинея чистой воды... Не выписывал на этот год ничего... Хотя не совсем уверен правильно ли сделал - в курсе всё-таки хочется быть... И ахинею стоит читать - для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов быть почтальоном Печкиным! Если интересует какая либо тема - кликни. Сканер под рукой, можно и "электронку" в ящик почтовый кинуть. Из редакции "Пчеловодство" получаю журналы, газету "Пасека России" покупаю у Бутова в его магазине (так дешевле), газету "Пчеловодный вестник" мне презентует редактор. В торговой сети слежу за выходящими изданиями, Интернет тоже выбрасывает много информации. На пчеловодной литературе не экономлю как кот Матроскин. Скупой платит дважды, ленивый дважды ходит! Общеизвестно - кто владеет информацией, владеет и миром! Так, что все шишки в лесу мои! Кто первый - тому и шишка! Хоть и больно, но моя! Не ударь Ньютону яблоко в темя, не было бы и закона! Но это присказка. Со своей стороны, как могу, помогаю Андрею Устюжанину пополнять электронную библиотеку (см. сайт "Медосбор" www.medosbor.pasechnik.ru), но на его сайте нет материала украинских пчеловодов. Конечно, хотелось бы полистать и эти издания. Хорошо когда наши желания совпадают с нашими возможностями!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Петровичем, что надо больше читать и быть "на остроие". Но у меня с этим чтивом вышел забавный случай. Когда взялся изучать пчеловодство - купил в магазине 3 книги, скачал все книги и журналы с инета, упёрся рогом и давай зубрить науку. По закону подлости, или Боженька так захотела - одной из последних книг при завершении этой эпопеи подошла по очереди книга Шиманомского "Методы пчеловождения". Написана 100 лет назад. И я понял, что в пчеловодстве с тех пор не появилось ни одной свежей мысли, кроме бипина и пластмассовых рамок. И Россия вместо экспорта мёда стала его импортировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griva Дорогой коллега! Видимо Вам сам Бог правильный путь указывает! Книга Шимановского "Методы пчеловождения" это лампа, освещающая Ваш путь. И это не по закону подлости! Сказать что она (книга Шимановского) для меня настольная не могу, все время теряется, то под подушкой, то в туалете забыл, то на кухне нахожу, на холодильнике, но она и не домашняя, она со мной и на пасеку едет. Должно ей быть и Вашим помощником в Богоугодном деле пчеловода. Ваши заключения " И я понял, что в пчеловодстве с тех пор не появилось ни одной свежей мысли, кроме бипина и пластмассовых рамок. И Россия вместо экспорта мёда стала его импортировать" не верны, и винить в этом Вас нельзя! Наберитесь разумного терпения, используйте все свои возможности, соберите у себя библиотеку в тысячу экземпляров, перечитайте по несколько раз и Вы убедитесь, что прогресс есть! И это не ограничивается только "милым" БИПИНОМ и пластиковыми рамками. Просто русский народ из-за своей бедности покупается на такие штучки, но изобретательности ему хватало всегда! И прогресс есть! Простой пример - во время Шимановского не было искусственного осеменения маток, теперь есть! Ищите и Вы для себя обязательно найдете или даже создадите свои методики, или Ваши идеи станут предметом изобретений! Лично я в это верю! И желаю Вам огромных успехов на этом пути, и Бог Вам в помощь! А то, что Россия экспортировала, экспортирует, и будет экспортировать МЁД, в этом я убежден и для этого есть у меня все основания. А то, что через щели на границе, стал поступать, чей то мед нельзя назвать чистым импортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Петровичем, что надо больше читать и быть "на остроие".
Читать надо постоянно , иногда перечитываю старые книги, которые несколько раз читал и столько нового нахожу. :D А новое тем более нужно читать. Журнал "Пчеловодство" получал с 1981 года, сейчас "Український пасічник" Журнал "Пчеловодство" у меня есть с 1958 года по 1990 год интересные вещи можно найти. Например десять лет подряд статьи о вреде кормления пчел сахаром, потом десять лет о хороших свойствах сахара на зимовку пчел, а через десять лет опять вред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sij
Отсканировал бы свой багаж хотя бы за 90 год и передал бы на сайт "Медосбор". С миру по нитке - голым - рубаха. Для начинающих пчеловодов подспорье. Подумай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, каюсь, про искусственное осеменение забыл упомянуть. Но зато ясно вижу перспективу ближайшего прогресса в пчеловодстве. Вот искусственное осеменение уже существует ( кстати, надо пойти завтра купить пипетку маленькую), есть подогрев Прогальского, стеклянные ульи, программа "Пчела"... Хит завтрашнего дня - ма-а-а-ленький пропеллер каждой пчёлке для увеличения грузоподъёмности и чип спутникового позиционирования. Програмируем комп ( Саныч пару модулей напишет) и ложимся на диван... Вот уж точно всех мёдом зальём по самые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выписывает "Пасіка" отзовитесь - вы последний номер за 2006 год получили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получил ни одного номера в этом году!!? Страшно злой,на почте утверждают НЕ БЫЛО! Пробовал дозвониться до редакции журнала НИ КТО НЕ БЕРЁТ телефон.Спрашивал у местных пчеловодов подписчиков журнала у них аналогично (глухо как в танке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки желею, что не выписал УП на этот год - деньги небольшие... Может с апреля выпишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки желею, что не выписал УП на этот год - деньги небольшие... Может с апреля выпишу...
Это с тобой интернет шутку злую сотворил. А в целом, конечно, одним объемом собранной информации , успокаиваться не стоит. Это дополнительная, приятная да, но часть пчеловодства. Приходится ведь читать посты постоянных сборщиков информации. Смотрит он на фото МИШака и спрашивает - а зачем вам погрузчик ?И это возле платформы , в три ряда загруженной ульями! На поддонах! И добивает - а подставки используете?! И глядишь , на соседней странице, вовсю дает советы как надо пчел водить. Я к чему это - каждому нужно индивидуальное количество информации , чтобы дошло. Мне , например, чем больше , тем лучше. :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - читает , например, пчеловод хмельницкий "Пасечник"( а не дай бог еще печатается в нем), и сам не замечает , как проникается любовью к пану Горелику. И уже согласен он , что все у нас в пчеловодном хозяйстве здорово. А кому чего не нравится, пусть он сам (за свои деньги) и решает. А им и с государственными неплохо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто выписывает "Пасіка" отзовитесь - вы последний номер за 2006 год получили?
Выписал "Український Пасічник" - первый номер уже давно прочел, а вот "Пасіки" пока нет, ожидаем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё-таки желею, что не выписал УП на этот год - деньги небольшие... Может с апреля выпишу...
Читаю в первом номере "УП": "До уваги читачів журналу "УП"! Предплата на "УП" триває постійно з будь-якого місяця. Журнал можна передплатити в усіх поштових відділеннях України. Передплатний індекс 74509"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник Мы на Руси не имеем возможность получать "УП". Что там интересного в первом номере? Если есть возможность поделитесь информацией. В долгу не останемся. С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"До уваги читачів журналу "УП"!Предплата на "УП" триває постійно з будь-якого місяця.Журнал можна передплатити в усіх поштових відділеннях України.Передплатний індекс 74509"
В курсе. В прошлом году с 4-го номера выписывал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Руси не имеем возможность получать "УП". Что там интересного в первом номере? Если есть возможность поделитесь информацией. В долгу не останемся. С уважением!
Я могу отсканировать, но там все на украинском...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник Мы на Руси не имеем возможность получать "УП". Что там интересного в первом номере? Если есть возможность поделитесь информацией. В долгу не останемся. С уважением!
Не мне адресовано, но у меня есть кое-что отсканировано - выложил в Профилактике... http://www.tochok.info/forum/index.php?sho...pid=653&#11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом номере журнала "Пчеловодство" в разделе "На книжную полку" опубликовали следующую информацию: Вышла в свет брошюра «В помощь пчеловоду», посвященная 85-летию журнала «Пчеловодство». В брошюре небольшого формата доступно и полно о своих методах ухода, содержания и рдзведении пчел рассказывают опытные пчеловоды: Блинов, Чайкин, Демари, Хопкинс, Корженевский, Волохович, Цебро и другие. Эти приемы были ранее опубликованы в журнале «Пчеловодство», но для удобства пользования ими, их собрали в один сборник. Цена 45 руб. (включая почтовые расходы). Брошюру можно приобрести в редакции по предварительной оплате по адресу: 125212, Москва, Назаровой Елене Ивановне до востребования. Просим вас, заказывая брошюру, разборчиво указать точный адрес и полностью фамилию, имя и отчество. «Книга про здоровье» Н.В.Ульянича - сборник из 5 книг в одной обложке, каждая из которых знакомит читателя с оригинальными рецептами достижения силы, здоровья, красоты: 1.. Как выбрать, проверить и использовать продукты пчеловодства в домашних условиях; 2. Православное лечение недугов молитвами и постами; 3. Лекарства из лесов и лугов; 4. Старинные народные и монастырские рецепты лечения продуктами пчеловодства (2300 рецептов); 5. Использование продукции пчеловодства в быту: в питании, в косметике и в фармакологии. Старинные рецепты приготовления медовых напитков. Цена с пересылкой и доставкой - 532 руб. Продолжаю высылать (по предоплате) книги и фильмы: «Современная пасека в павильоне» (132 руб.), «Международное пчеловодство» (150 руб.), «О пчеловодстве» (310 руб.), «Жизнь прожить - не поле перейти» (188 руб.), «О пчеле, меде, пчеловодах и прочее» (108 руб.), «Божье насекомое. Поэзия» (252 руб.) и фильмы (370 руб.). Заказы можно сделать у автора, Николая Васильевича Ульянича: по почте (а/я 300, Киев-2, 02002, Украина); телефону/факсу: +38(044) 5177209, +38-050-5140699; E-mail: ulyanich@svitonline.com Что касается первой книги, то я наверно её получу вместе со 2-м номером ж. "Пчеловодство". Что касается второй книги, то у меня возникает сразу вопрос - А что, господин Николай Васильевич Ульянич кроме всего прочего имеет и медицинское образование? Что думают по сему наши коллеги по форуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Пчеловодные журналы, газеты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...