Перейти к содержанию

Кіндза - Коріандр


Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен. Это на асфальте с пустыми ульями все красиво. А на кочевке не всегда можно найти идеальную площадку и доски не всегда хорошее подспорье. Подцепиться к загруженому одноосному прицепу тоже не очень просто.

krim_pchel,
Звичайно платформа чудова і виготовити таку зовсім не складно, можливо колись і я собі щось наподобі зварганю. Але в данфй конструкції в мене одразу виникає 2 питання:

Бджоляка, Нас же ніхто в шию не штовхає ж. Придивимося, продумаємо, підготуємо. Головне ж не заїхати, а успішно і без втрат виїхати. Про це добре пам'ятаю, бо всього бувало... І я до цих пір поступав, мені здається, мудро - користувався послугами у хазяїв. Ставлю бджіл у когось "під боком", то ж і під'їзди враховуються. :wave:
Подцепиться к загруженому одноосному прицепу тоже не очень просто.

krim_pchel, Там є ота передня стійка з колесом, - саме для полегшення чіпляння до "груші". Це її основне призначення. Ну і як стійка. Вона є вже п'ятою, то ж не перекинеться. Дуже зручне пристосування. Якось опробував у магазині автопричепів. А основний упор при висуванні середніх вуликів іде на коток . Він усередині, його не видно. Я зрозумів це з цього відео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krim_pchel, Там є ота передня стійка з колесом, - саме для полегшення чіпляння до "груші". Це її основне призначення. Ну і як стійка. Вона є вже п'ятою, то ж не перекинеться. Дуже зручне пристосування. Якось опробував у магазині автопричепів. А основний упор при висуванні середніх вуликів іде на коток . Він усередині, його не видно. Я зрозумів це з цього відео.

Извините,но это все теоретически. А я прошел на практике. Но,как говорят, да осилит дорогу идущий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но это все теоретически. А я прошел на практике. Но,как говорят, да осилит дорогу идущий.

krim_pchel, Пока це хоть і вимушений, та найкращий варіант звільнення моєї спини. Іншого не придумали, ну, звичайно,- павільйон. Але то вже зовсім інший калібр. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
В ?03?.?02?.?2014в00:34, ДобровоЛ сказал:

krim_pchel, Пока це хоть і вимушений, та найкращий варіант звільнення моєї спини. Іншого не придумали, ну, звичайно,- павільйон. Але то вже зовсім інший калібр. :dntknw:

Намалював схему, оплатив і виготовили мені класну штуку. Вже й два сезони опробував ,- дуже гарна, просто незамінима річ!:IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ДобровоЛ сказал:

Намалював схему, оплатив і виготовили мені класну штуку. Вже й два сезони опробував ,- дуже гарна, просто незамінима річ!:IMHO:

Фото, видео, пожалуйста. И  если не секрет цена вопроса и контакт мастера?  Сам думаю над маленькой кочевой пасекой. спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, pumba сказал:

Фото, видео, пожалуйста. И  если не секрет цена вопроса и контакт мастера?  Сам думаю над маленькой кочевой пасекой. спасибо 

Див. там десь є. Ціна була років з 3-4тому - 8 тис.грн. Тепер - не в курсі.

Пост мій від 12.04 14р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДобровоЛ сказал:

Див. там десь є. Ціна була років з 3-4тому - 8 тис.грн. Тепер - не в курсі.

Пост мій від 12.04 14р.

Спасибо ) 

Обязательно посмотрю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Фанат сказал:

А я купил прицеп до легковушки одноосный длиною 2,5 метра.:blink: На него становиться 10 рутовских ульев на 10 рам. Куплю апилифт и вуаля!!! Не хочу я покупать прицепы, трактора. переделывать все... Это очень дорого. Документы на это нада, страховки. А так 5 ходок и 50 семей на новом месте.И пускай хто нибудь доколупаеться, подкопаеться.:umora:

И я сейчас думаю установить фаркоп на свою легковушку и купить прицеп, вот только не могу выбрать. А вы какого производителя прицеп купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Фанат сказал:

Я покупал с обычными невысокими бортами, одноосный.Длина 2,5 метра. Другие покороче, а я старался подлиннее и специально для пчел. Покраска , правда некудышняя, наверно и без грунтовки. Изготавливает ХАРЬКОВСКАЯ ИСПРАВИТЕЛЬНАЯ КОЛОНИЯ!!:blink::umora::ay:. Купил, так лампочки на подсветке номера не было,маса в фонарях вообще прикручекна была не под винт а так проводком, ну и в груше этой где подключаться к машине все не по схеме. Явно проводку делал не электрик.:umora: Ну ни че, я все это за полдня при помощи плоскогубцев, отверток, прозвонки и мамы этих "электриков" исправил.:umora: Теперь:ay:. Ну правда дышло раз трещину дало, пришлось заварить по месту их сварки. Колеса сразу проверил как прикручены, чтобы в дороге не поотваливались. А вообще , нормальная контора! Пока поломок больше не было.... Так что советую:blink:.Пускай погода наладится, а то сегодня дождь, так сфотографирую.

А есть их контакт, можно в ЛС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, pumba сказал:

А есть их контакт, можно в ЛС???

поясніть мені будьте добрі,яким чином все це стосується коріандра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 9 months later...

стояли в 2015 році на коріандрі 1 раз за 28 років кочівель.Цінність цього медоносу в тому,.що він заповнює безмедозбірний проміжок між садами-акацією і соняшником.Взяв  400 кг, мед дуже специфічний(конфетний) реалізувався на ура вроздріб.По слухах  фермер на ньому прогорів і більше мабуть сіяти не буде.А жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...