Перейти к содержанию

Флудилка hinshila


Борисович

Рекомендуемые сообщения

Технологія створення багатоматкової сімї стара, як бойків світ. Все це опосано в Виробничі енциклопедії бджільництва рік видавництва 1966 Київ -видавництво Урожай ст. 30. Ця технологія дозволяє підсаджувати в сімю маток більше однієї.При цьму повина виконатись умова,що матки повинні бути старші 2 -ох років. Молодих не підсадите.
Описана попытка подсадки маток пятью способами, ни один из которых не дал желаемого результата. Поэтому правильнее писать не "технологія створення багатоматкової сімї стара, як бойків світ", а "технологія створення багатоматкової сімї в очередной раз провалилась". А для подсадки н-го кол-ва маток в одну семью никакая технология не нужна. Просто берите и засовывайте их туда, не применяя садистских приемов., правильно перед тем подготовив семью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно перед тем подготовив семью.

але це велика таємниця...яку ви і під страхом смертної кари нікому не розповісте....ну або може трішки й розповісте....або за великі гроші розповісте все..але тільки пошепки....і щоб ніхто не знав.. :az::umora::umora::umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але це велика таємниця...яку ви і під страхом смертної кари нікому не розповісте....
Как можно рассказать то, чего нет и никогда не было, так точно как и 650 семей :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

але це велика таємниця...яку ви і під страхом смертної кари нікому не розповісте....
Как можно рассказать то, чего нет и никогда не было, так точно как и 650 семей :IMHO1:
А колхозники с мобильниками были? :umora: Мне вот интересно если оставить пчел не понятно кому, сколько семей останится после зимовки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колхозники с мобильниками были? Мне вот интересно если оставить пчел не понятно кому, сколько семей останится после зимовки

Да что тут думатЬ? Вон у товарища еще неделю назад было 650 семей, еще зимовка не началась, а уже осталось парочку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно рассказать то, чего нет и никогда не было, так точно как и 650 семей

та це від самого початку було зрозуміло...але цікаво як він тепер викрутиться... :baby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что тут думатЬ? Вон у товарища еще неделю назад было 650 семей, еще зимовка не началась, а уже осталось парочку

Всё понятно - 2 семьи по 325 маток в каждой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет! И так начнем. Когда я получил нужный мне результат, то прикинул- а что же дальше? В условиях стационарного размещения точков я эту методику применять не могу, по той простой причине, что нужно каждого владельца точков посвящать в тонкости (да и скорее всего пошлют куда подальше и будут правы). Когда основным делом является оптовая продажа меда, то зачем мне беспокоиться по поводу пропажи зимой нескольких маток. Объеденил семьи и вопрос закрыт. Поэтому две последующие фазы подготовки семьи пока пропустим и начнем с первой. В то время когда я химичил с многоматочностью не было ни компа ни Интернета, ни правильных книг. А очень хотелось удостовериться, что я не изобретаю велосипед. Но прошли годы и бац! Попалась мне книга Шимановского «Методы пчеловождения» стр.328. Первая фаза, которую я применяю, схожа с методом Александра, которую каждый может использовать по своему назначению. Если говорить об обнулении (стирании памяти) пчелиной семьи на первом этапе, то этого вполне достаточно для практического применения. Что это нам дает: 1) 100% удержание летной пчелы от слета (подсиливание насыпом, формирование отводков для себя); 2) расстановка ульев на своей пасеке с пойманными роями (своими и соседскими) в близи своей пасеки. В этом случае для любителей поимки роев нет необходимости выдерживать радиус 2-3 км( ловушки развешиваются в этом радиусе); 3) исправление трутовочных семей на все 1000% 4) 100% прием как плодных так и нет плодных маток. Примечание: на какой бы фазе вы не остановились при подсадке матки (маток) клеточки исключаются. Немка в ротац. пчеловодстве применяет клеточки (видно сперепугу) и не соблюдает правильный температурный и световой режим (но у нее другие цели). Пока все. Завтра с утра еду на неделю на базу и заодно закончу съемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
поделить на 2-3 части.
Вот только вопрос, где взять ещё 50-100 ульев
Мико, заказываете у меня 100 ульев со скидкой (мне к Вам ехать 20 мин), а я вам за 10 минут рассказываю как подсадить маток. 50% предоплаты сразу, а остальные - в августе. Если все пучком, отдаете остальные. Если опыт не удастся-возращаю предоплату и ульи ваши. В качестве бонуса подарю одно устройство(беспроводное), поставите у себя на пасеке. Радиус действия 200 м и никогда в жизне не столкнетесь с таким явлением как осенний слет пчел. Если нет денег, то можете заказать один улей. Пересадите весной в него одну семью (сила 3-4 рамки рута для эксперимента) и понаблюдаете. Если погода этой весной будет без сюрпризов, то гарантирую к 1-10 мая силу семьи в три корпуса рута (никакую подкормку не применять). А летом поделитесь своими наблюдениями. Так же проверите степень заклещенности (больше 20-30 шт. клеща без обработки весной в августе не увидете. Ну и последний бонус. Покажу способ механической обработки пчел от клеща (цена вопроса 3 грн. и 3-4 мин времени на семью).
Братцы не обижайте шиншилу У нас появился случай приподнять пчеловодство и пчеловодов с колен Лучше помогите собрать предоплату на 100 ульев от шиншиллы Он мне обещал открыть все секреты и бонусный прибор от осеннего слёта пчёл и главный бонус всего за 3 гривна способ механической обработки пчел от клеща Клятвенно обещаю всем участникам спонсорской помощи в приобретении 100 ульев от шиншиллы в личку обросить способ подсадки 50 маток в течении 10 минут За 500 гривен думаю это не дорого, по 10 гривен за каждую дополнительную матку в семье устройство(беспроводное) с радиусом действия 200 метров с помощью mag58Размножить и разослать по 100 гривен И наконец самое главное устройство механической обработки пчел от клеща Думаю ЮМ по быстрячку изготовит всем спонсорам проэкта. Ну конечно не по 3 гривна, а думаю всего за 100 гривнов Итого спонсор попадает всего на 700 гривнов .Это даст мне возможность приобрести 100 ульев от шиншиллы и это дешевле одной племенной матки карники от Приз Так что считаю это очень удачное вложение капиталлов Прошу всех пересчитать выгодно ли вам из 3 рамок к 1-10 мая иметь по 3 корпуса пчёл (рутовских) У кого до сих пор лежаки, данный способ на подходит. Так что готовте сперва корпуса и уж потом спонсорскую помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клятвенно обещаю всем участникам спонсорской помощи в приобретении 100 ульев от шиншиллы в личку обросить способ подсадки 50 маток в течении 10 минут За 500 гривен думаю это не дорого, по 10 гривен за каждую дополнительную матку в семье

Не катит, Вы внимательно читали условия? Квам как бы невзначай будут ездить каждые пять минут, для проверки так сказать чистоты эксперимента. А там и на ночь оставаться. Вы думаете зря Вас выбрали? Вы уж будте поосторожней, и каждый космический камень на улике пометьте, и подпишите. А то неровен час :ah: . Всетаки космические технологии, Эт не приборс радиусом действия 200метров :az::umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так немного подчистил тему чуть больше 100 сообщений не по теме отправились в не в тему, если хочется и дальше "чесать языки" не по теме пожалуста перейдите в разное и там обсуждайте дальше , не добавляйте роботы модераторам. :hi: ...тему еще нужно чистить . :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех желающих писать о всем подряд. Чтобы не загружать работой модераторов и админов. Жаль когда удаляют с форума такие шедевры как пишет Шиншила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех желающих писать о всем подряд. Чтобы не загружать работой модераторов и админов. Жаль когда удаляют с форума такие шедевры как пишет Шиншила.
Клятвенно обещаю всем участникам спонсорской помощи в приобретении 100 ульев от шиншиллы в личку обросить способ подсадки 50 маток в течении 10 минут За 500 гривен думаю это не дорого, по 10 гривен за каждую дополнительную матку в семье

Не катит, Вы внимательно читали условия? Квам как бы невзначай будут ездить каждые пять минут, для проверки так сказать чистоты эксперимента. А там и на ночь оставаться. Вы думаете зря Вас выбрали? Вы уж будте поосторожней, и каждый космический камень на улике пометьте, и подпишите. А то неровен час :ah: . Всетаки космические технологии, Эт не приборс радиусом действия 200метров :az::umora::wave:
Да пусть едут, я хоть медовухи трошки продам. А на время визитов Космические энергетические камни в зимовник попрячу, а на ульи обычный бутовый камень положу. Пусть покупают :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические энергетические камни в зимовник попрячу, а на ульи обычный бутовый камень положу

Главное эти камни, осенью обратно положить на ульи. И в радиусе 200 метров о осеннем слете пчел можете забыть. :umora: Интерестно как наш друг Шиншила обрабатывает семьи от клеща... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Космические энергетические камни в зимовник попрячу, а на ульи обычный бутовый камень положу

Главное эти камни, осенью обратно положить на ульи. И в радиусе 200 метров о осеннем слете пчел можете забыть. :umora: Интерестно как наш друг Шиншила обрабатывает семьи от клеща... ;)
Да он же написал за 3 гривна. Механически .Колхозники пинцетом и щёткой по металлу соскребают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль когда удаляют с форума такие шедевры как пишет Шиншила.

те сообщения не удалены они находятся в теме которая называется "не в тему" :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механически

Вот и мне интерестно, как это механически :dntknw: Ждем нашего друга, для обьяснений.
Жаль когда удаляют с форума такие шедевры как пишет Шиншила.

те сообщения не удалены они находятся в теме которая называется "не в тему" :hi:
Просто теряется целостность, а я уже знакомым ссылки кинул на темы где Шиншила учил нас пчеловодству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем нашего друга, для обьяснений.

Лучше тогда кино Наглядней. Да и опыт просмотра его фильмов у нас имеется :at:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем нашего друга, для обьяснений.

Лучше тогда кино Наглядней. Да и опыт просмотра его фильмов у нас имеется :at:
Там просто надо вести сьемку минимум 18-ю камерами. Ну вы ж понимаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mwob.com.ua/showthread.php?t=902&page=28 Тут он жгет, там с ним разговаривают :)
А теперь подумайте. Кому выгодно критиковать ульи из ППС плотностью 35 кг/м куб? Правильно-тем, кто хочет нас с вами подсадить на покупку импортных пл. 100 кг/м. куб. или отечественных пл. 160кг/куб. Высокая плотность-это прежде всего задержка весеннего роста семьи. Отсюда масса заказных статей. Так что делайте сами и всем оппонентам показывайте указательный палец. Только не путайте ЭППс с ППС низкой плотности.
Перл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый не приятный момент в том, что она сама по себе является утеплителем, который не возможно убрать в случае необходимости. А такая необходимость появится теплой осенью когда пчела еще не в клубе. Это очередной шедевр, о пеностирольной крыше,в пеностирольном улье, который обязательно предусматривает сетчатое дно :ay: Теперь о массовом заблуждении. Где высокая плотность ППС, без ленты не оторвать корпуса. Готового доступного листового ЭППС пл. 100 и выше у нас с Вами нет. А есть возможность приобретать готовые бибоксы, апирусы, и т.д. Ну, Юхани Ваара, ладно, решил для себя проблему в бибоксе вставками из пластика под стамеску (ну и цена на минуточку). А остальные производители? Один из них посоветовал мне разделять свои корпуса ударом кулака (пл. 160 кг/м куб., имя не указываю). Но если и на такой корпус наложить ленту, то легче станет не на много (опробуете и скажете, что я прав). Так как формование стирола с последующим допресованием (не важен метод-то ли то домашняя варка, то ли применение термоплас-автоматов) не дает нам ту глянцевую ровную поверхность на торце, какую мы получаем в нашем варианте. Поэтому корпуса не прилегают плотно и пчелы их скрепляют добросовестнее. И когда пчеловод говорит, ну ладно, Бог с ней, с этой якобы не достаточной плотностью ЭППС 35, дескать, ели-бы плотность была выше то я бы ее предпочел, то это всего навсего заблуждение из-за отсутствия опыта работы с этим материалом. Вывод-имея доступный ЭППС нет необходимости искать добро от добра, а тем более переплачивать свои кровные. А это вобще тоска. Сразу понятно, что кроме своих уродцев ничего и не видел. Но зато как звонит. Пижон :at:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админу. два часа назад я создал эту тему, а автор Приз. Нет мне не жалко, просто такое впечетление что у пользователей этого форума нет никаких прав. :dntknw:

А это вобще тоска. Сразу понятно, что кроме своих уродцев ничего и не видел. Но зато как звонит. Пижон

Зато за эти уродцы он хочет около 1100 грн. :blink: За такие деньги можно купить польский пенополистирольный улей на 4 корпуса рута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админу. два часа назад я создал эту тему, а автор Приз. Нет мне не жалко, просто такое впечетление что у пользователей этого форума нет никаких прав. opr06K94.gif

Да нет же все правильно, Вы же сами просили не разрывать нить разговора :ah: Как говорится любой каприз, за ваши деньги :az: Да и не растраивайтесь сильно. Чуть подчитаете умных книжек, забабахаете, какую нибудь умную тему, например про матководство :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к админу. два часа назад я создал эту тему, а автор Приз.Нет мне не жалко, просто такое впечетление что у пользователей этого форума нет никаких прав.

это вопрос к модераторам. Кто-т оперенес в эту тему сообщения более ранние чем тема. И получилось, что ваше сообщение не первое. Так устроена работа форума. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть подчитаете умных книжек, забабахаете, какую нибудь умную тему, например про матководство

Такая тема уже есть :dntknw: . Что вы мне посоветуете из литературы? Готов прочитать одну книгу.
Вопрос к админу. два часа назад я создал эту тему, а автор Приз.Нет мне не жалко, просто такое впечетление что у пользователей этого форума нет никаких прав.

это вопрос к модераторам. Кто-т оперенес в эту тему сообщения более ранние чем тема. И получилось, что ваше сообщение не первое. Так устроена работа форума. :hi:
Странно, ну да ладно :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...