Перейти к содержанию

Флудилка hinshila


Борисович

Рекомендуемые сообщения

Ныряйте сюда и еще стопервый раз внимательно просмотрите и вслушайтесь в слова переводчика http://www.youtube.com/watch?v=f_jiT5ztQhw ,а потом поговорим.
Ну, посмотрел... поговорим.
Давайте поговорим. Берем из фильма нужные нам фрагменты. Фрау Марта выражаясь доступным языком рубит бабло на продаже пчелопакетов всему миру. Тоесть мед ее не интересует. Какое оружие имеется в ее арсенале. Укомплектованная лаборатория, ну и естественно ее образование, позволяющее заниматься искуственным оплодотворением маток. Это показано в других ее фильмах. В результате чего имеем более или менее чистую линию породы карника. Это первая состовляющая. Вторая-это возможность оплодотворения маток на отцовской пасеке, расположенной на островах, которая исключает присутствие трутней чужого генотипа. Что из этого имеют наши так званые матководы. Никого не хочу оскорблять, просто размышляю вслух. И каких маток на выходе мы с вами имеет от них? Вернее какой породы? Тоже самое касается и так званую карпатку, которая давно уже перемешана не только с карникой, но и хрен знает с кем. Тогда получается как в той рекламе "а раз так-зачем платить дороже" или вернее зачем тогда вообще покупать. Это информация к размышлению, а теперь вернемся к тому, с чего я начал-к 100% удержанию летной пчелы. Все это в фильме присутствует. Зачем пчеловоду при формировании отводков для себя куда-то увозить пчелу, если только он не расширяет свои точки. Удержание пчелы на определенный срок в темном прохладном месте(в нашем с вами случае-это банальный погреб) в бессотовом и только в бессотовом пространстве и дает этот результат. Это первая фаза, которую я использую в многоматочности для подготовки семьи ко второй фазе. Вот почему весь цивилизованный мир пользуется только бессотовыми пчелопакетами. И когда переводчик в фильме называет вновь созданную семью роем, то это не оговорка. Эта семья облатает повышенной строительной способностью как и рой и покупателю получившему по почте данную семью на первом этапе не нужно заморачиваться с постановкой в улей суши, которой у начинающего пчеловода просто нет в наличии. Мне могут возразить в том, что дескать рамочные пчелопакеты запрещены в Европе дабы избежать разнос инфекционных болезней. Да-это так, но это для нас с вами не должно быть главным фактором ибо болезни пчел лечить не нужно и даже глупо. А если кого-то пугает инфекция на чужих рамках с сушью так это дезинфицируется как 2 пальца об асфальт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щось не працює ссилка, можна якось по іншому дати? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу суши. Расширятся мне уже некуда. Многие заказчики ульев просят сушь. Приходится покупать для них и комплектовать корпуса- услуги под ключ. Далее -4х рамочная медгонка-ну не смешите. Если бы Вы знали, что я из них изготавливаю просто башню бы снесло. Не там копаете, Товарищ. Копать нужно в своем огороде, а в моем ни одного сорняка.

Чтож Вы тогда удалили сообщение своё о покупки суши с Харьковского форума, если Вам нечего скрывать? Удалил за не надобностью, благо напомнили. Весной буду закупать, в зависимости от спроса и тогда может быть опять дам объявление, хотя толку от этого мало. В основном беру не по рекламе. У Вас семьи зимуют все на одном точке?
Нет, каждая на своем. А вообще почитайте, сколько у меня семей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Это твое видео, где несколько маток на соте?

Геннадий :hi: да моё.
где ульи?

hinshila, так были ли ульи :) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами не на 100, а на 1000%. Народ спился.

hinshila, Ну прям то все алкаши :) Не все пьют , выпивают . Прочитал всю тему ....толи пропустил, толи не заметил где ульи?Ещё интереснее прочитать бы про технологию вождения в них пчёл, кто нибудь уже испытывал? hinshila сообщение 12.11.2013, 21:14 Сообщение #134 Маточки вместе 9 минут и пока светит солнышко. Как закроете крышечку и процесс пошел. hinshila просмотрел несколько раз и солнышка не увидел :dntknw: и о каком дальнейшем процессе Вы предостерегаете? Но это не так хочется узеать , а вот как стать независимым от производителей ульев хотелось бы. :hi:
Речь шла только о том, что съемка(не ночной режим) произведена не в естественных условиях, то биш не в закрытом улье с семьей на рамках в вертикальном положении. А дальнейший процесс таков, что буквально через максимум 8 часов, ни 10, ни 24, а 8 в улье останется 1 матка. Этот фильм схож с фильмами из ютюба о бесплатной электоэнергии. Там картошки с электродами, а там кусочки сахара с уксусом. Да это правда. Но что дальше Вы будете делать с этой правдой в кол-ве 2 вольта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальнейший процесс таков, что буквально через максимум 8 часов, ни 10, ни 24, а 8 в улье останется 1 матка.

hinshila, Какая самоуверенность :ay::) прежде чем так утвердительно говорить об этом ,нужно самому хотя бы повторить , а потом уже можно и к словоблудству приступать .ГДЕ УЛЬИ??? и описательная технология вождения???? hinshila, можетони действительно залуживают внимания , может и тянут на патент :hi: но пока кроме :ae: ля.. ля.. ля... ни чего ! hinshila, будет фильм о матках? будет фильм о ульях? Если Да ...то когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из моих направлений-практический бизнес-тренинг на разные тематики

hinshila, :umora::ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дальнейший процесс таков, что буквально через максимум 8 часов, ни 10, ни 24, а 8 в улье останется 1 матка.

hinshila, Какая самоуверенность :ay::) прежде чем так утвердительно говорить об этом ,нужно самому хотя бы повторить , а потом уже можно и к словоблудству приступать .ГДЕ УЛЬИ??? и описательная технология вождения???? hinshila, можетони действительно залуживают внимания , может и тянут на патент :hi: но пока кроме :ae: ля.. ля.. ля... ни чего ! hinshila, будет фильм о матках? будет фильм о ульях? Если Да ...то когда?
Через 2 недели съезжу на пасеку и отсниму. Мы же уже говорили на эту тему. Если не терпится -вопросы в личку. Конкретный вопрос-конкретный ответ. Я тут не собираюсь метать бисер и проблем с заказами нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята , я смотрю мы уже переходим на личности , а по теме уже нечего писать :ah: Читаем как называется тема ? Если будет продолжаться дальше я закрою эту дискуссию :hi: Некоторые сообщения будут перенесены в другую тему :angry: Сообщения находятся ТУТ :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем из фильма нужные нам фрагменты.

а теперь вернемся к тому, с чего я начал-к 100% удержанию летной пчелы. Все это в фильме присутствует.

hinshila, в этом фильме отводки перевозят на другое место ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПО ТРАДИЦИИ форума в теме происходит забалтывание основного вопроса, вынесенного для обсуждения : В общем о матках и породах. Это происходит тогда, когда из СВОЕГО опыта сказать нечего (или жалко), а чужого хапнуть хочется быстро и на халяву. Если своего опыта нет и ПИсать по теме нечего - не пишите, к модераторам просьба - убрать писания 14 страниц а оставить 1-2 но с информацией для размышления и общения.. Призываю к взаимному уважению в общении. Например: раскройте, пожалуйста, вопрос... А не : давай быстро выкладывай что знаешь! Вопросы воспитания рассматриваются в другой теме, но правила хорошего тона надо соблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что админам все же пыл нужно попридержать....пчелы то зимуют...а нам о чем балаболить?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к модераторам просьба - убрать писания 14 страниц а оставить 1-2 но с информацией для размышления и общения..

... лучше перенести или создать новую тему "о зверьках" :IMHO1::) .... а убивать зачем? :baby::dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем о матках и породах.

это не основной вопрос а интерпритация одного из админов части темы вынесенной из другой....(хотя то что вынесли и темой то назвать нельзя...балабольня)...но поговорить то хочется.... вон...два года наза как всех Ярослав Ивановичь всех ценой полгода на пакеты розвлекал..все понимали что это маразм.....а поддерживали.... так что я прошу админов НЕ СПЕШИТЬ.... :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что админам все же пыл нужно попридержать....пчелы то зимуют...а нам о чем балаболить?????????
А мне кажется Вам надо познакомится с правилами пользования форума , а особенно с пунктом 4!!немного помогу Вам Публичная критика действий администраторов и модераторов запрещена и наказуется автоматическим баном на срок от 1 месяца, Но лучше познакомится самому :ah: А пока получаете замечание :refery:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам о чем балаболить?????????

Пожалейте время посетителей форума (посмотрите посещение темы) Вот пчеловод находит интересующую его тему, заходит, читает-читает, а на выходе полезного материала 0.1% Вместо вежливых вопросов к человеку, который знает в определенной области больше тебя - ПИСУЛЬКИ. В итоге 3-4 человека удовлетворили свои природные потребности - а 100 человек прочитали эту хрень...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну....подивимось як ви з базарю зробите супермаркет.... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну....подивимось як ви з базарю зробите супермаркет..

А чего долго ждать? Вперед в тему украинская степная. :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо вежливых вопросов к человеку, который знает в определенной области больше тебя - ПИСУЛЬКИ.

У меня складывается такое впечетление что вы тоже знаете как в семью подсадить от 20-50 маток ? :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете как в семью подсадить от 20- 50 маток ? :hi:
И главное, зачем ? для какой цели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете как в семью подсадить от 20- 50 маток ? :hi:
И главное, зачем ? для какой цели ?
Для понтов на форуме :IMHO1: У моего знакомого был случай когда он прозевал день выхода маток из маточников. Ну бегали в семье около 10 маток, можно было заснять на видео и бегать всем показывать. (темболее бакфаст, а они и не плодные крупные), можно сказать что плодные.... Только вот сколько там тех маток останется через пару часов....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил немножко (расширил) название темы, продолжаем общаться в рамках правил. Тем кто еще не успел прочесть Правила, советую это сделать незамедлительно, иначе можно не увидеть место падения брошенного бисера... Надеюсь, выразился понятно. Продолжаем приятное общение. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед-это та среда, которая уничтожает любую чужеродную микрофлору.
И тут же себе противоречите.
Если бы это было не так, то наши с Вами предки не бальзамировали в меде тела усопших.
Если то, что вы пишете, правда (с предками), то значит, мёд фиксирует состояние материи. Не позволяет паразитирующим микробам поедать (изменять) ее. Следовательно мёд сохранит продукт (молочко ). Скажем, законсервирует. И что здесь плохого.
Никаких противоречий. Все элементарно Вацин. Если следовать Вашей логике, то мед должен законсервировать и сохранить бактерии, принимающие участие в разложении трупа в некой изоляции. Правильно я Вас понял? Но такого не происходит, поскольку мед, а точнее его флора уничтожает(подавляет) эти самые бактерии(их флору), благодаря чему труп какое-то продолжительное время находится в неизмененном состоянии(форма, цвет, внешний вид, запах и т.д.). Из этого следует, что если мед и сохранит молочко (в чем я не сомневаюсь), то как некую неизученную ни кем субстанцию, не содержащую в себе всех полезных для человека элементов. Вот и Брониславович в одном из своих выступлений, отвечая на вопрос по этому поводу сказал-"ну где-то останется %50"(это не дословно, но можете найти в ютюбе и перепроверить). А почему 50%, а 0. Потому, что если 0%, то как же Малыхин со своим гомогенатом. А почему не замораживать гомогенат? Так этож головняк. А так рукава закасал, руками помял(не сомневаюсь, что без мед. перчаток), трах-бах и чудолекарственный продукт потребителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...