Перейти к содержанию

Флудилка hinshila


Борисович

Рекомендуемые сообщения

А я только сейчас представил, что еще надо вывести маток для многоматочного пчеловождения на 500 семей :) И всё это ОДНОМУ, без помощника. Ужассс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё это ОДНОМУ, без помощника. Ужассс..

Да ладно, не так уж и много двадцать пять тысяч маток за сезон вывести.. Да и купить не проблема :ah::ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так уж и много двадцать пять тысяч маток за сезон вывести..

не на все 500 семей он даёт по 5 маток а только на 50 значит 250 маток и на остальные 450 и всего 700 маток не так уж и много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даёт по 5 маток

А чего только пять? мне было обещано 20-50маток в семье :dntknw: А второе, что 100% облет маток?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор давно уснул и снится ему как у Вас по 20-50 маток в семье наращивают силу к акации, завтра придет и ужахнется от написаного ...... :umora: Всем сп ночи и не думайте о плохом на ноч.. :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор давно уснул и снится ему как у Вас по 20-50 маток в семье наращивают силу к акации,

А какой тут сон. Калькулятор уже красный, от бидонов, килограммов, эвров. Сани то готовят летом.Не до сна теперь. Все как в том анегдоте _ Сара спрашивает Изю, чего мол любимый не спишь? - да понимаешь, Мойше сто баксов должен, а отдавать завтра, а денег то нет. -всего делов то, говорит Сара, и стучит в стенку - Мойша тебе Изя сто баков должен и завтра должен отдать? -Да -Так вот он тебе их завтра не отдаст. А ты любимый спи спокойно, теперь пусть он ворочается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть расскажет, поделится. А мы послушаем, поучимся, надо же канадцев на место ставить.

Метролог он только хвалится а "делится" похоже не соберается , так что закрывайте "карман" ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метролог он только хвалится а "делится" похоже не соберается , так что закрывайте "карман" ;):umora:
Пусть хвалится фантазирует, может быть у кого то «серое вещество» зашевелится, и что-нибудь придумает. Вот я после обсуждения РР, решил сделать улей по принципу дупла, и определить, куда же пчелки движутся, по старинке сверху вниз, или уже по современному, снизу вверх. И за корма у них голова не болит, надеются пасечник обеспечит. Может и тут, в одном кубле клубе 5 маток сеют, а пчеловод, как в современном мире, раздают , раздает деток на воспитание по семейным домам, однополым и за кордон. Вот и хотелось бы дознаться, а как же они в этом новом обществе трудятся. То бишь результат. ;):wave: P.S. Приехал на пасеку, решил пчел занести в омшаник, а тут дождь. Пообщаемся. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он только хвалится а "делится" похоже не соберается

А не кажется ни кому, что наш давний(но тайный) фарумчанин снова "отжигает"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже " тайный..."..но то не я.

Похоже , на то, так как по постам видно, что кирпич с Архимедовой башки Вас благополучно обминул :az::ole_ole::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представте себе объем работ без напарника с 500-1000 семьями

У Вас более 500 семей и Вы работаете без помощника. Я правильно Вас понял? А Ваша история оч интересная, будем ждать подтверждений на видео. Что-то уже оч скудно верится, что в улье бегают много маток без защиты.
Не правильно. Помощники не допускаются к тому таинству, к которому многих так и тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уж не сам ли садовник с коричневого к нам в гости пожаловал? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ану вспоминайте чем пчелам стирают память ? неужто я один такой "вумный" обкурить пчел после чего они теряют память не такой уж и большой секрет. забрать летную пчелу тоже не особого ума надо. а вот че там с матками в улье... я еще понемаю перезимовать , то можно заставить , но как только зачервят сразу в улье останется 1 остальных побют , а они (матки) так рано весной не нужны . их нужно хоть месяц после облета придержать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ану вспоминайте чем пчелам стирают память ? неужто я один такой "вумный" обкурить пчел после чего они теряют память не такой уж и большой секрет. забрать летную пчелу тоже не особого ума надо. а вот че там с матками в улье...

Вы действительно верите в эту ересь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как только зачервят сразу в улье останется 1 остальных побют , а они (матки) так рано весной не нужны . их нужно хоть месяц после облета придержать .
Да нет. Матки пропадают, как только семья достигнет биологического максимума. А он у семьи с двумя матками он выше. Проверено. Наверное, у маток обостряется агрессивность. :IMHO1: Самое поздно, две перезимовавшие матки в улье наблюдал до конца цветения липы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ану вспоминайте чем пчелам стирают память ? неужто я один такой "вумный" обкурить пчел после чего они теряют память не такой уж и большой секрет.

Все молчат значит не один Паланочка "вумный" а скорее всего я тупой. Это ж как и чем нужно обкурить пчел чтоб создать отводок на одном точке и 100% вся летная пчела осталась в этом отводке а не слетела назад в улей. :dntknw:
Коноплей..... :al::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Это ж как и чем нужно обкурить пчел чтоб создать отводок на одном точке и 100% вся летная пчела осталась в этом отводке а не слетела назад в улей.

Есть чем. И люди пользовались. И на ресурсах и темы были.Но все это не так просто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько маток помогут хорошо нароститься к раннему взятку(сады, акация). И потом уже можно одну оставить.

Не так все просто. Вы пробовали?. Тут запросто могут бросить нижнию и все перейти в верхний корпус.Малыхин в своей книге очень хорошо все прописывает. Делаю по его книге. Но не три матки. Хватает и две матки
Причем тут Малыхин с его изолятором Хмары? Идея с изолятором это профанация выдаваемая за научный труд. Но если человек крепко спит наяву, то пытаясь его разбудить можно и нарваться на неприятности. В конце-концов это его личное дело. А если Вы делаете по его книги, то это очень плохо. Попробуйте найти свой путь, выработайте свой стиль и двигайтесь своей дорогой. Цель Малыхина-не собственная научная работа, а продвижение ахинеи покойного Хмары и продажа по 3 баночки за выставку трутневого гомогената, приготовленного в антисанитарных условиях. Кстати для справки- разведение в меде трутневого гомогената или маточного молочка на выходе дает ноль и того и другого компонента, вопреки той загрузге которую вы почерпнули из его лекции. Не согласны? Тогда двигайтесь в ложном направлении. Мед-это та среда, которая уничтожает любую чужеродную микрофлору. Если бы это было не так, то наши с Вами предки не бальзамировали в меде тела усопших. Я ничего не имею против Малыхина как человека, ведь ему тоже как-то нужно выживать материально, но меня раздражает, когда люди не понимают элементарных вещей. Что касается современной науки, то она сегодня обслуживает бизнес алигархов, и ей насрать на наших свами пчел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти свой путь, выработайте свой стиль и двигайтесь своей дорогой.

Тут с Вами согласен. Не применяю больше изоляторы. Попробовал - хватит. Но есть у него идеи, которые и без изолятора можно применять.А про свой стиль и свою дорогу, это правильно :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этом году 2 зимовалые матки работали в …..а то пчелы пару раз закладывали маточники тихой смены и потом уничтожали их.
Тему побоку. Ну ладно. Ну, где две там и больше могут. Интересно наблюдать, когда две матки как подружки сеют бок обок. И ни какой агрессии. А когда то вступают в смертный бой. Что-то ими же управляет, вот вопрос. В принципе агрессия пчел к маткам в данной ситуации не причем. Пчелы в данной ситуации агрессивны к пришельцам в районе летка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопреки той загрузге которую вы почерпнули из его лекции.

Понимаете в чем дело, каждый видит то что ему хочется, или то что ему нужно на данный момент. Почему например начинающие сначала ищут технологии содержания пчел, приносящие тонны меда, самые медовые ульи ищут? И только по прошествии какого то времени начинают изучать медоносные растения, и условия при которых они выделяют , или не выделяют Так и с Малыхиным, мне нужна была работа двух трех маток в улье весной, и тонкости. Они в двоем с Дашкевичем на доске в первой лекции очень долго и доходчиво объясняли, что нужно делать, чего нельзя, и что из этого получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед-это та среда, которая уничтожает любую чужеродную микрофлору.
И тут же себе противоречите.
Если бы это было не так, то наши с Вами предки не бальзамировали в меде тела усопших.
Если то, что вы пишете, правда (с предками), то значит, мёд фиксирует состояние материи. Не позволяет паразитирующим микробам поедать (изменять) ее. Следовательно мёд сохранит продукт (молочко ). Скажем, законсервирует. И что здесь плохого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему побоку.

Я предлагал отделить тему. Пусть название будет другое, не то что предлагал, например метод hinshila, или пчеловодство от hinshila
Обрезать маткам жало

Но жало это и яйценесущий аппарат. Тогда вопрос, а зачем нам такие матки нужны будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так волнуются!!!! я вот тоже видел как 5 маток одновременно ужываются вместе в одном нуклеусе и более того на одной рамке в тесноте да в не обиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так крупно и красно волноваться. Верим мы верим!!! Даже в то что сосновая доска имеет плотность 200 то же на слово поверили :az::wave::umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...